Мыслитель
0.Почему-то тема съехала в офф-топ и троллинг.
1. Необходима ли машина менеджеру по продажам?
Мнения разделились. Как правило, соискатели говорят, что и так их берут, а вот один работодатель залечил что-то про орла и пингвина, но есть подозрения, судя по его постам про кровь и насилие, что это не работодатель, а в больницу вай-фай провели...
2. Есть ли преимущество у соискателей, живущих в центре?
Видимо, есть. Лучший вариант - купить прописку в центре и всем врать, что ты тами живешь, пока на работу не возьмут.
3. Как часто можно менять работу, чтобы не было подозрений у эйчаров?
Мои сведения об этом говорят: оптимально раз в 2-3 года, на практике многие бегают с места в место чуть ли не каждые полгода.
0. Главным образом потому, что вы дали себе спровоцировать и повелись.
1. Нет. За исключением самозанятости, удаленного проживания и гибридных должностей
2. Нет.
3. Не чаще чем 1 раз в 1,5-2 года. Обычно именно этот фильтр стоИт по умолчанию. Всё остальное нуно толково объяснять. причем инфляция и отсутствие роста ЗП - это красная тряпка для эйчарофф ибо работодатель не власть - он не обязан успевать за инфляцией - только за рынком рап. силы.
Лилит8
Возможно, вы сами сделали все для этого, начав с провокации: "Повсеместная практика: требовать опыт работы от 2-х лет и наличие у соискателя прав и автомобиля. "
Этот вывод я сделал на основании ряда просмотренных объявлений на НГС. И если со вторым пунктом вы еще как-то спорите, хотя тенденция эта прослеживается, то уж первый - это факт, можно добавить "еще и на аналогичной должности".
Что касается человека из деревни - да не принципиально. Пусть будет "парень с окраины рабочей городской".
Мыслитель
вы еще как-то спорите
При условии, что на большую часть возражений и найденных у вас противоречий вам ответить нечего - "как-то" это очень "сильная" оценка.
то уж первый - это факт,
Что бы вам объяснить, что это - не так, придется залезть в очень-очень личное, а я тут и так уже раскрылась гораздо более, чем хотела бы. Только поэтому не буду пытаться.
Лилит8
Что бы вам объяснить, что это - не так, придется залезть в очень-очень личное, а я тут и так уже раскрылась гораздо более, чем хотела бы. Только поэтому не буду пытаться.
Окей, я не стану именно с вами дискутировать по этому вопросу.
При условии, что на большую часть возражений и найденных у вас противоречий вам ответить нечего - "как-то" это очень "сильная" оценка.
Мне есть что ответить, но это слишком личное.
Мыслитель
Мне есть что ответить, но это слишком личное.
А есть аргументы "не под копирку"?
Alippa
1. Нет. За исключением самозанятости, удаленного проживания и гибридных должностей
А почему удаленное проживание является такой причиной? Работодатель боится, что работник просто не доедет на работу утром?)
2. Нет.
Но перед этим в п. 1 вы указли то, что я процитировал выше.
3. Не чаще чем 1 раз в 1,5-2 года. Обычно именно этот фильтр стоИт по умолчанию. Всё остальное нуно толково объяснять. причем инфляция и отсутствие роста ЗП - это красная тряпка для эйчарофф ибо работодатель не власть - он не обязан успевать за инфляцией - только за рынком рап. силы.
Какие вообще существуют причины, чтобы обосновать свой переход с одной работы на другую? Низкая зарплата - нельзя. Начальник матерится (и такое бывает, к сожалению) - нельзя. Кинули на деньги (и такое тоже бывает) - нельзя. Постоянные переработки - нельзя.
Остается: я не могу полностью реализовать свой потенциал в этой фирме. А вот с вашей суперкомпанией я смогу это сделать и денег вам принести. Так, что ли?
Лилит8
А есть аргументы "не под копирку"?
Ну что сделать - вот такие они. Это результат моего собственного индивидуального осмысления реальности.
Мыслитель
А почему удаленное проживание является такой причиной? Работодатель боится, что работник просто не доедет на работу утром?)
Удаленное: это ПГТ типа Мошково и на должности фронт-офиса. В этом случае риск не увидеть работника вовремя на рабочем месте весьма велика по независящим от чела причинам.
Какие вообще существуют причины, чтобы обосновать свой переход с одной работы на другую? Низкая зарплата - нельзя. Начальник матерится (и такое бывает, к сожалению) - нельзя. Кинули на деньги (и такое тоже бывает) - нельзя. Постоянные переработки - нельзя.
Остается: я не могу полностью реализовать свой потенциал в этой фирме. А вот с вашей суперкомпанией я смогу это сделать и денег вам принести. Так, что ли?
Причины могут быть любые, но рыночные и бизнесовые, а не хотелки и пожелалки исключительно личного благополучия, развития и т.п.
Я могу выставить причину низкой ЗП, но именно в сравнении со среднерыночной планкой по моей должности, а в сравнении с необходимостью оплатить ипотеку и три кредита.
"Кинули на бабки" - если доказательно, то мона, но тут вы засвечиваете, что сами ошиблись в выборе работодателя. вас развели на бесплатный труд. А это не красит профи.
Босс -хам. Мона. Но см.пункт выше.
Переработки - а кто докажет, что это переработки, а не ваша НЕэффективность и плохой ТМ
Льстить новой лавке и раздавать авансы мона только в том случае если это лавка с общеизвестным положительным имиджем. В противном случае - это расценивается как издевательство и заведомая ложь
Alippa
Ну кидают (пусть даже и частично) сейчас почти везде.Особенно с Цветной зарплатой. Многие конторки тем и живут.А про Авто-повторюсь-Еще один "На побегушках-поездушках"-никогда не помешает! :bday:
ну ладно, ладно:)матэ.За почтенного спасибо:)