Куда делись продажники???
19018
109
ДмитрийОл
опытный продажник вполне себе может согласиться на любые условия от бизнесмена-новичка и выпотрошить его по анекдоту
опытный лохотронщик бизнесмен не сможет нанять опытного продажника - они уже 100 лет как плохо знакомы, поэтому будет нанимать новичкофф и давать им неоценимый и неоплаченный опыт с кем не нужно сотрудничать
AUTOBUS
Я боюсь Вас разочаровать, но продажники высокого уровня тут не сидят вообще. Они работают, отдыхают и т.п. Им нет смысла ходить на этот форум. И врятли они вообще знают о его существовании.
craxx
продажники высокого уровня - можно набросать их обобщенный портрет

это те кто работает по оборудованию типа МРТ или продает на сумму от надцать лимонофф руплей или способен охмурить дистанционно бабайку на даче и взять 20 тыр за кусок пластмассы с проводками и индикатором питания?
как-то отделить высокий уровень от тех невнятных мартых, которые звонят по телефону и пытаются втюхать что-нить
Alippa
Постараюсь классифицировать.
1. Низший уровень - это те невнятные мартыхи, которые спамят телефон, почту, аську и т.п. Тут намедни одна продажница туров за кордон повеселила - звонила, не слушая собеседника тараторила свое, когда ее номер в черный список на АТС внесли - прислала на корпоративное мыло "не смогла до вас дозвониться, вот вам наше предложение".
2. Средний уровень - это более менее адекватные сотрудники, пытающиеся как-то обозначить целевую аудиторию, работать более целенаправленно. Но не имеющие доступа к первым лицам компаний- потенциальных клиентов.
3. Высший уровень - это сотрудники, которые имеют доступ к клиентам на уровне первых лиц компаний, которым все равно что продавать (про одну такую была рекомендация из 2-х независимых источников "снег эскимосам зимой продаст").
Есть переходные варианты между этими типами, но в целом вот картинка.
craxx
спасибо
во многом соглашусь

теперь было бы интересно услышть реплику от коллеги AUTOBUS
этих ли менеджеров продаж она ищет
craxx
Куда, куда, они все у меня:улыб:Леха, ну правда ж?:улыб:
fer
Ну да, много их у тебя видел.:улыб:
Дайд_ж
Подскажите пожалуйста, кому в вашей компании я могу отправить своё резюме?
Кольц
Можете просто по адресу в моем профиле или написать мне в личку вопросы, просто я неделю тут не был.)
Адмиралка
Опытный продажник (вышка) - это тот к кому идет сам Заказчик и не важно за товаром или продать, что либо. И которому платят деньги - за то, чтобы он продал и настроил продажи в общем формате и передал бизнес собственнику под контроль.