Посоветуйте, на какую вакансию лучше претендовать?
8651
46
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Моя ситуация такова: законченное высшее образование (СибУПК реклама, по специальности работать не хочу), 24 года, замужем, детей в ближайшее 5 лет рожать не планирую. Имела кратковременный опыт работы, участвовала в организации "честных выборов" (очень понравилось) и прошла месячную стажировку в туристическом агентстве...довольно интересно, вроде нетрудно, но не нравится отношение со стороны начальницы....ей надо все и сразу, и клиентов сразу приводи и зарплату обещает только 5+15% и 9-часовой рабочий день...это повсеместно нормально требование в туризме или нет?
В идеале хотела бы найти работу с зарплатой от 10-12 тыс. с гибким графиком работы...подскажите, пожалуйста, на какие вакансии стоит обратить внимание?
Narzissa
может лучше вернуться к вопросу про детей
заодно и определитесь кем работать
Narzissa
Смысл работать за 10 тыс? Лучше детей рожайте и еще няней чужого возьмите и будет счастье. Как с работника все равно с вас толку мало. ЧТо два года после универа делали?
Narzissa
Я думаю, что секретарем/офис-менеджером у Вас есть шансы устроиться.
Sacrament
а у этих трудяхх разве гибкий график и быстро "двигать булками" уже не требуют?
leona
не 2...в 23 закончила, потом замуж выходила
Narzissa
и детей рожать не хочу! сейчас точно
Narzissa
это что, целый год замуж выходили? И все таки, где еще год? В вузе 5 лет учатся. МОжно пойти менеджером, продавать хренорезки, можно попытаться на госслужбу, на самую простую должность, можно в магазин полки вытирать. С гибким графиком только последний вариант. Родители чем занимаются? Пусть к себе берут.
Narzissa
и детей рожать не хочу! сейчас точно
хочу....не хочу
есть такое волшебное слово "надо"
разбаловал вас супруг - нарушаете правило трех "К"
Narzissa
какая разница кто где был год-два, жизненные ситуации разные бывают, что из-за этого забить на карьеру?

Советую в поиске вакансий забить все ваши параметры и требования, посмотреть что Вам предложат, и на это ориентироваться. Составить резюме грамотно и разослать туда, где понравится, и настойчиво искать свое место в жизни. Под лежачий камень вода не течет. Удачи! :улыб:
Narzissa
Согласен с алипой. А за чем замуж выходили если детей не хотите? Что бы содержали? От родителей сбежать? Взрослой себя почувствовать? Дети ваше все! Это то же работа, похлеще чем кресло просиживать. Хотя у вас очень говорящий ник))), нарцисса))).
Narzissa
нда год замуж выходить, это надо постараться.

попробуйте администратором в салон красоты, там гибкий график
пани Анна
Да что там замуж. Потратить такие бабки на обучение в сиб упк на рекламу за гранью добра и зла. Она их точно не скоро отобьет).
"В идеале хотела бы найти работу с зарплатой от 10-12 тыс. с гибким графиком работы...подскажите, пожалуйста, на какие вакансии стоит обратить внимание? " Т.е. что бы и дальше по жизни не напрягаться, звездить так сказать на честных выборах?
rustsin
ага, очень по теме... :улыб:

у человека просто так приоритеты расставлены :
образование получить,
замуж выйти,
устроиться на работу какую-никакую, чтоб относились хорошо и нравилось,
потом, наверное, детей рожать(хоя за 5 лет всё может измениться)

Всё жизненно и нормально, пусть ищет себя...:yes.gif:
luta2010
Как у хомячков в золотой клетке прямо).
evgeniy_k
ну это у кого какие ассоциации, у каждого свои "тараканы" :knix:
luta2010
Эээ, мультиник? Это ты нарцисса?
evgeniy_k
я-то? мне давно не 24 года, просто с пониманием к людям отношусь. с высоты, так сказать... :knix:
luta2010
Я не буду спрашивать в чем высоты. А вот про понимание тут либо скромно смеяться в сторонке либо спускаться на землю. Ибо выучится денег хватило, а пристроиться - нет, красивая схема ломается. Стоит задуматься...
evgeniy_k
Да ладно, че вы на девочку набросились. Не всем в 24 года заводами управлять, кому то полки в магазине протирать тоже нужно и солярии в салоне красоты включать. А прокормит муж. Может был бы у меня муж, я в бы в свои 24-26 лет на стройке грязь туфлями не месила и в 25 начальником бы отдела не стала, стала бы мамой, нервы целее бы были.
leona
Может был бы у меня муж, я в бы в свои 24-26 лет на стройке грязь туфлями не месила и в 25 начальником бы отдела не стала, стала бы мамой, нервы целее бы были.
это Вы пожаловались или похвастались? :миг:
некоторые знаете и то и другое успевают. :улыб:
пани Анна
Может был бы у меня муж, я в бы в свои 24-26 лет на стройке грязь туфлями не месила и в 25 начальником бы отдела не стала, стала бы мамой, нервы целее бы были.
это Вы пожаловались или похвастались? :миг:
некоторые знаете и то и другое успевают. :улыб:
А большинство попи..еть любит!
dyoma
А большинство попи..еть любит
А вы что, слово попиздеть не смогли пропечатать? Модератеры у нас сейчас не сравняются с Змеем Зелёным!
afrikanetz
Ну как бы воспитание не позволяет!
dyoma
Ну как бы воспитание не позволяет!
Да ладно воспитание.
Все мы выросли в одной стране, и матерные слова понимаем одинаково, не надо корчить из себя культурную девочку!
afrikanetz
Понятно почему Narzissa здесь больше не появляется, она одно спросила, речь совсем о другом пошла, какое кому дело как у человека складывается судьба. да она может потом больше вашего работать будет! никто не знает, что его в жизни ждет.
я бы тоже с удовольствием имела гибкий график, пусть и получала бы немного, но не могу себе этого позволить, а она может, и слава Богу! больше внимания будет уделять дому и семье.
А гибкий график иметь очень удобно, с учетом, что многие службы и медучреждения работают в наше рабочее время, приходится отпрашиваться с работы. Причем отпросишься на час, а в поликлиннике можешь и 2 часа просидеть даже с их точным временем приема, на здоровье приходится просто забить.
luta2010
Причем отпросишься на час, а в поликлиннике можешь и 2 часа просидеть даже с их точным временем приема, на здоровье приходится просто забить.
Ну женщинам как-то проще отпроситься, Работодатель смотрит на это так: А женщина, ну что с неё взять. Ну есть же какие-то женские болезни, пускай идёт и лечится!
afrikanetz
Работодатель смотрит на это так: А женщина, ну что с неё взять. Ну есть же какие-то женские болезни, пускай идёт и лечится!
Ага, прям вот все работодатели такие. Особенно, если у женщины работа на городском телефоне и заменить ее нечем.
Лилит8
Ага, прям вот все работодатели такие
Я такой, если женщина просится на исцеление, то почему бы не отпустить за два часа раньше рабочего дня.
Narzissa
Может вам забыть о полученном образовании и другое получить. Парикмахер, например, или ногти наращивать, при этом работать на себя. График сами себе установите. Или курсы массажа окончить. Я вот завидую детским массажистам. Грудничкам делают без особого напряга, 500р за сеанс в среднем по городу. У одной даже муж не работает, развозит ее по клиентам.
afrikanetz
Я такой, если женщина просится на исцеление, то почему бы не отпустить за два часа раньше рабочего дня.
Ну так и говорите за себя, а не за всех. Где-то коллектив вообще женский - и там "все равны" в смысле "а кто работать за тебя будет, когда ты уйдешь?"
В принципе, отпроситься-то можно почти везде, где-то сложней, где-то проще, но... именно необходимость отпрашиваться и напрягает. А когда можно просто уйти, лишь уведомив о том, что уходишь- это совсем другое дело.
кристалл
Ну для работы массажистом необходимо мед.образование, про грудничковых я вообще молчу. Окончив 2-месячные курсы девушка едва ли найдет клиентов. Вы сами то, выбирая массажиста, интересуетесь его образованием? И меня последнее время убивает количество мастеров по наращиванию ногтей, волос, ресниц. Девочки, совершенно не имея к этому способностей, с руками из попы, но имея огромное желание иметь свободный график, заканчивают курсы и начинают "творить ужас".
Princess86
ПОДДЕРЖУ!
Ну для работы массажистом необходимо мед.образование, про грудничковых я вообще молчу.
В принципе, многие обходятся образованием мед сестры, но в идеале ( и по закону) - высшее образование, а не среднее. На курсы, кстати, вас могут и не взять, если у вас нет хотя бы корочек медсестры или медбрата.

И меня последнее время убивает количество мастеров по наращиванию ногтей, волос, ресниц. Девочки, совершенно не имея к этому способностей, с руками из попы, но имея огромное желание иметь свободный график, заканчивают курсы и начинают "творить ужас".
Конкуренция в этой сфере большая, приличные курсы стоят денег, оборудование и материалы - тоже не 3 копейки. А конкуренция сейчас большая. И есть ли у девушки талант в этом деле -она узнает только после того, как вложится и останется на бобах.
Лилит8
"а кто работать за тебя будет, когда ты уйдешь?"
Если я отпускаю работника, значит я и буду за него работать!
Лилит8
если желание есть, можно медколледж закончить. Моя подруга в 29 лет на стоматолога поступила и выучилась. Прижало, что называется.
leona
если желание есть, можно медколледж закончить. Моя подруга в 29 лет на стоматолога поступила и выучилась. Прижало, что называется.
Можно, конечно. Только это звучит уже совсем не так, как "отучитесь на курсах 2 месяца и будет вам куча бабок".
afrikanetz
Да ладно воспитание.
Все мы выросли в одной стране, и матерные слова понимаем одинаково, не надо корчить из себя культурную девочку!
Понимаем-то одинаково, но вдруг чьи-то чувства могут ранить такие словечки!
Лилит8
В принципе, отпроситься-то можно почти везде, где-то сложней, где-то проще, но... именно необходимость отпрашиваться и напрягает. А когда можно просто уйти, лишь уведомив о том, что уходишь- это совсем другое дело.
вот эту "необходимость" я и имею ввиду... :улыб:
evgeniy_k
нарцисса, это один из персонажей книги...Ваша аватарка тоже родом оттуда))
Narzissa
интересно, как вообще моя тема съехала на массаж для грудничков?))
Работать с чужими ногтями и волосами никогда не прельщало и призвания к этому не чувствую ( тем более мастеров, в большинстве своем с руками не из того места вполне хватает :спок: )
Если к женской работе действительно такое отношение ( можно спокойно уйти за 2 часа до конца рабочего дня) тогда, конечно есть смысл работы и со стандартным графиком)
Narzissa
На счет туризма ничего сказать не могу, знаю только то, что всем нужен опыт, когда он есть можно зарабатывать очень даже хорошо и ездить по всем странам за счет работодателя с целью (крупные тур.фирмы) ознокомления с новыми отелями и предлагаемыми услугами.
А вообще, посоветовала бы поработать мерчендайзером. З/п у них колеблется от 10 до 25 т.р., в зависимости от количества торговых точек, конечно, придется побегать, зато гибкий график во многих конторах и перспектива очень быстрого карьерного роста до торгового представителя. :миг:

P.S. Не понимаю многих форумчан, которые начинают развивать тему не в том направлении. Человек написал о конкретном вопросе, ждет, что мы что-то подскажем дельное. Для чего разводить демогогию не по теме (о семье, детях и т.д.).......бред полный.... :eek:
julia123
Чтобы обсудить строго без флуда - в название топика нуно добавить всего две буквы "NF"
Narzissa
Я бы посоветовала поискать работу менеджером call-центра, меня взяли на такую работу в 18 лет, без вышки (я тогда была в академе), и знаний не требовали, хоть они и имелись:улыб:Нужна была только память: запомнить всё то, о чём могут спрашивать люди "по ту сторону телефона", и что им нужно отвечать. И зарплата — примерно в указанном диапазоне:улыб:Правда, это было 4 года назад, и это был далекооо не самый высокооплачиваемый call-центр:улыб:
Только вот понятие "гибкий график" у работодателей может разниться.. Но, я думаю, вполне можно договориться. У меня получалось отправиваться (без проблем) и в больницу, и ещё куда-то. Благо, я далеко не единственный менеджер там была:улыб:
Alippa
А что значит NF??? У меня еще такой вопрос, откуда пошла мода на такие разговоры (сокращенные слова и т.д.)...флуд, нуно, ИМХО и многие-многие др..... :eek:

Я раньше думала, что так говорят малолетки, школьники, ну приколы у них такие........а здесь, вроде, взрослые люди сидят.......а говорят точно так же.........Не пойму, то ли я не в тренде и уже старая.......то ли все с ума посходили с этими новшествами...... :шок:

Ведь русский язык - это наше ВСЕ! Давайте любить его, люди, и уважать!!!!!!!!! :live: :appl:
julia123
Ну это стиль общения у него такой. Он всегда так общается. Это своего рода фирменный знак. Зато когда я вижу слово "нуно" я знаю что это Alippa.
afrikanetz
Ааааа, ну если только так.....тогда ладно......выделяется, значит...... :спок: :хехе: