Куда делись продажники???
19015
109
У нас компания уже несколько месяцев не может найти продажника, высоких требований не предъявляем, только чтобы занимался активными продажами рекламы (у нас РА по наружной рекламе со своим производством и федеральной сетью филиалов). Готовы обучить продажника который специализировался раньше на другой продукции. Но нет, просто никто не хочет продавать. Оклад для продажников выше среднего (15000) и плюс %, (насколько я знаю им предлагают обычно оклад около 7000 и выживание на %), корпоративная связь и офис по линии метро. Почему? У нас перевились люди, желающие работать? или мы предлагаем плохие условия? поясните, пожалуйста!!! М мы тогда пересмотрим предложение…
Адмиралка
Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!
Адмиралка
Хосподя, да сколько уже можно. Воспользуйтесь поиском по форуму и увидите, что эта тема обсасывалась стописяттысяч раз.
Vavilon899
Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!
точно

2ТС переименуйте должность в "Помощник руководителя" и народ к вам потянется))))
Адмиралка
А что у Вас за РА? Я как раз сейчас в поисках работы. Занималась активными продажами наружной рекламы на последнем месте.
Alippa
да не сказать
такие объявления прохожу стороной, т.к. не раз натыкалась на сетевые пирамиды
Alippa
Просто у большинства должность менеджера активных продаж ассоциируется с каким-то обманом, подлогом, потому все и боятся этой должности как огня!
точно

2ТС переименуйте должность в "Помощник руководителя" и народ к вам потянется))))
Должности в стиле "Помощник руководителя" обычно размещают в основном сетивики и им подобные компании. Так что это название не вариант.
SokolLG
Чтото увас с чувством юмора туговато.
LisaAlisa_S
Адмирал, если заинтересованы, то милости просим ваше резюме на нашу почту!
<Согласно правилам форума, контакты осуществляются через личные сообщения>
Адмиралка
Трудоустройство официальное? Оклад сохраняется на весь срок пребывания человека в компании или только первые месяцы? Заключаете трудовой договор с первого дня или договор подряда? Какой процент от продаж? Что продаете и что производите или вы перекупщики рекламы? Ответьте сначала на эти вопросы, потом видно будет.
Очень много РА развелось и у многих людей негатив к ним очень большой, поэтому и не идут.
если узнаете - расскажите плиззз.......
на нормальную белую з/п и офиц. трудоустройство найти не могу:хммм:
Naydzhela
Очень много РА развелось и у многих людей негатив к ним очень большой, поэтому и не идут.
Да их как собак нерезанных, товар теперь этот малоликвидный.
Как обычно: кто там давно сидит - тот с толстых клиентов кормится и не дергаются. А ищут тех, кто в мыле будет искать всякую мелочевку разовую, чтобы площади заполнять.
Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся.
Адмиралка
...... У нас перевились люди, желающие работать?.....
Да Вы что, нет конечно :злорадство:
Просто мы хотим за это получать БАБОСЫ, а не сказки про шоколадные условия (оклад + % + бонус), которые оказываются полной туфтой прямо перед выплатой "ранее оговоренных" оклада + % + бонуса....
Но в основной массе сказки заканчиваются при изучении трудового, если он вообще присутствует.
Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
Если готовы опровергнуть - выдержку из трудового договора в отношении оклада в 15 кр + % в студию, пожалуйста :спок:
KSergey
"Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся. "
Афигеть! А чё, есть конторы, где активникам стресс снимают психологи? Сказки для детсада какие-то, ейБогу!
А вот про оклад в 7 тыр - тема. По осени искала работу, так в РА федерального уровня мне предложили работу активника с окладом в 5 тыс. Менеджеров они до сих пор ищут, вижу их вакансии, не на НГСе, разумеется.
gimarina
"Что характерно: организовать психолога, чтобы маленько негатив снимал после холодных звонков правильно - жопятся. "
Афигеть! А чё, есть конторы, где активникам стресс снимают психологи? Сказки для детсада какие-то, ейБогу!
было такое РА, где в штате действительно был психолог для вышеуказанных и не только целей :улыб:в Энске
Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
как показывает практика "втюхиватели" действительно ничего не зарабатывают, а мотаются между разными фирмами и направлениями как всем известная субстанция в проруби, получают свои 15-25 кр, работают на каждом месте от 3 до 12 мес. и ноют, что все вокруг сволочи-подонки.
зарабатывают и приносят результаты те, кто не втюхивает, а выстраивает отношения с клиентом, кто не ставит себя в оппозицию к работодателю, а встает рядом с ним, впрягается в лямку под названием "бизнес" и начинает тащить эту лямку вместе со всеми. а тот кого надо тащить самому помимо лямки - балласт (сугубо личное мнение :dnknow: )
gimarina
Ну и что? У меня как у продажника оклад 5000. работаю в РА фелерального уровня. Ищут менеджеров у нас тоже, но не потому, что они сильно нужны, а если встретится действительно достойный кандидат - то возьмут,расширят штат, а если нет, то и смысла нет. Либо пока текущий менеджер не уволится.
Как вы (работодатели) не поймёте-то, что пытаетесь втюхать ваши мегасуперусловя челу, который сам втюхиватель....
... кто не ставит себя в оппозицию к работодателю, а встает рядом с ним, впрягается в лямку под названием "бизнес" и начинает тащить эту лямку вместе со всеми.....
Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
Со всеми вытекающими!!!
(сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:
Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
Со всеми вытекающими!!!
(сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:
а продажник и есть партнер. З/п получают бухгалтера, экспедиторы, уборщицы и пр. обслуживающий персонал. А руководство и отдел продаж - это партнеры, которые зарабатывают деньги для себя и для всех, кого я перечислил выше..... И "все вытекающие" тоже налицо - вы получаете не фиксированную ставку, а часть прибыли компании. Чем не партнерство? :dnknow:
Это уже партнёр по бизнесу, а не работник :спок:
Со всеми вытекающими!!!
(сугубо личное мнение :dnknow: ) :злорадство:
....отдел продаж - это партнеры, которые зарабатывают деньги для себя и для всех, кого я перечислил выше.....
Да с заработком "для себя и для всех" всё ровно, вот с обещанными выплатами у работодателей обычно беда :1:
P.S.
Вы суть моего посыла первоначального не уловили, к сожалению...
а продажник и есть партнер. - вы получаете не фиксированную ставку, а часть прибыли компании. Чем не партнерство? :dnknow:
с такой идиологемой продажник-псевдопартнер чере 3 месяца бол-мен успешных продаж приходит к "партнеру" дирахтору и говорит

Ты сЦука у меня с руки ешь, я в полях, пыль глотаю, тебе прибыль зарабатываю, а ты тут на мягких диванах секретуток щупаешь. Сволочь ты и гад - пошел я в самостоятельное плавание с наработанной клиентской базой.

Понятно, что не факт - выплывет, а "своя клиентская база" фуфел для идиотофф, но хороший чел потерян и подпорчен изрядно как лояльный наемный специалист по втюхиванию.

Маржу продажнику нельзя показывать ни в коем случае, только доход.
Это кровью невинно убиенных продажникофф написано во всех инструкциях.
Alippa
Маржу продажнику нельзя показывать ни в коем случае, только доход.
Это кровью невинно убиенных продажникофф написано во всех инструкциях.
Как работодатель поддержу :спок:
Как работник - в моей сфере продажник сам формирует цену услуги и соответственно сам же маржу и закладывает (от которой и имеет %), как в этом случае поступите? :злорадство:
Naydzhela
Я помню, Тренд продает рекламные площади на ж\к панелях. :миг:
SVIN
Как работник - в моей сфере продажник сам формирует цену услуги и соответственно сам же маржу и закладывает (от которой и имеет %), как в этом случае поступите? :злорадство:
типа если Клиент в норке и на мерине, то +100%, а
если в мешковине и своим ходом или на запоре, то по минималке +5%
встретив такую картинку постоЮ рядом и порадуюсь))))

а серьезно, ХБЗ, тут много чего мона сделать если захотеть, а мона ничего не делать - не трогать если работает и до тех пока работает
Mozepiy
вот действительно насмешили, попутали ветки для юмора видимо вы!!!
Alippa
никуда мы не делись, мы просто заняты и нас мало
Адмиралка
У нас компания уже несколько месяцев не может найти продажника, высоких требований не предъявляем, только чтобы занимался активными продажами рекламы
Ну как же я могу не отписаться в этой теме... :biggrin:
У нас аналогичная проблема. Только мы не продаем рекламу, а производим и продаем металлоизделия для строительства и частным потребителям. У компании 4 филиала по России. Оклад у нас еще выше - 17 тысяч, а процент - 2% с личных продаж. причем не с прибыли, а с оборота. Представьте какая набегает сумма в оптовых продажах при активной работе... З/п не задерживаем, потолок з/п не ограничиваем, а условия действительны с 1-го дня даже на испытательном сроке. Люди, которые работают в филиалах, держатся за работу зубами и руками. Но только в Новосибирске почему-то люди считают, что таких условий быть не может и это *мне бабушка надвое сказала* обман. :dnknow:
Alippa
... - не трогать если работает и до тех пока работает
взгляд мудрого работодателя :agree:
Дайд_ж
Если у вас такие волшебные условия, найдете себе продажников, и они руками и зубами будут держаться за свое место.
Именно сейчас стали появляться вакансии активников и стаи менеджеров ищут работу. Есть из чего выбрать. Весна!
Дайд_ж
... З/п не задерживаем, потолок з/п не ограничиваем...
Так ограничиваете или нет?
В другой теме Вы пишете "У некоторых действующих менеджеров (в других филиалах) в данный момент совокупный доход свыше 100тр. и больше, в Новосибирске мы пока не планируем свыше 90тр., но эта сумма реальная."
Даже на форуме мутно, а как в действительности?
Дайд_ж
А что, это хорошие условия? Вы так и не поняли, что партнёра ищите скорее, а не работника? А вашему потенциальному партнёру такие условия как бы не нужны.
llassta
Так ограничиваете или нет?
Вы не видите разницу в словах планировать и задерживать? Вам точно не к нам. Не планируем - это значит мы не ставим перед филиалом и менеджерами в ближайшее время таких планов, при которых они могут получать более 90 т.р. процентов. Если продадут больше сами, да ради бога, я буду только рад. И естественно человек свою зарплату получит. :спок:
ДмитрийОл
Вы так и не поняли, что партнёра ищите скорее, а не работника?
Дмитрий, извините Вы кому сейчас отвечаете? Где в моих постах упоминание про партнера? Я ищу конкретно менеджера. Менеджера который будет продавать и получать оклад + %. И дополнительный бонус при превышении определенных показателей. Ни о каком партнерстве разговор близко не идет. :ухмылка:
Если Вы зарабатываете больше 100 т.р. в месяц - я могу только порадоваться за вас.
Дайд_ж
Вам я отвечаю. Машина "жигули" так и останется жигулями, какие бы шпильдики пацаны к ней ни прилепляли.
ДмитрийОл
Вам я отвечаю. Машина "жигули" так и останется жигулями, какие бы шпильдики пацаны к ней ни прилепляли.
Замечательно. Только из пацанского возраста я давно вышел и жигулями не торгую. :спок:
Дайд_ж
Когда выйдете, тогда и сотрудники находиться начнут. )
LisaAlisa_S
тоже в поиске менеджеров!!!!! " Авантаж" (реклама на транспорте)! если интересно, пишите: 1@tent-sib.ru
реклама
Я бы очень хотел поработать продажником, но опыта нет....эх:хммм:
рубаха
А как Вы видите работу продажником? Что в неё входит, как думаете?)
KazNet
Втюхивать
Для Рубахи это реальный совет!
KazNet
Втюхивать))
Втюхивать нынче не просто. Нулевые прошли, девяностые тем более. Люди умнее стали, и сами умеют определять качество продукта, и находить лучшие цены. А те, кто не умеет этого делать, загнивают понемногу (туда и дорога). Да и вообще от лохотронов и лохотронщиков в лице "продажников" люди устали. Я говорю конечно о той желанной для работодятла модели продаж, когда инструментом продажника является язык. Схема, когда инструментом является откат, жива, и такое впечатление, что в нашей стране она бессмертна)) А вообще, способов продаж существует бесконечное множество, другое дело, что работодятелы (т.е. лохотронщики, маскирующиеся под работодателей) знают только один. А может быть и другие знают, однако этот способ - "исключительно языком" не требует каких либо усилий (кроме безуспешных поисков лоха, который будет продавать) от собственника, и вся ответственность за успех/не успех, лежит на наёмнике.
ДмитрийОл
Ну да, конечно. Сидеть на форуме и строить из себя обиженного проще, чем пойти и попробовать себя в работе. Особенно, когда таланта в продажах нет и образования не хватает, когда уже попробовал и ничего не добился - идеальный вариант сидеть и обвинять всех, что они хотят нажиться за счет менеджера, продавая плохой или никому не нужный товар. :шок:
И что все просто спят и видят, как бы с бедненького-несчастненького буратинки, читай менеджера, лишнюю сотню удержать, какой бы такой косяк придумать...
Дайд_ж
Не выросли Вы ещё батенька, "фантастику" писать :улыб:
KazNet
Втюхивать))
Втюхивать - это для других людей. А я в будущем хочу заняться этим серьёзно и не предлагать клиентам всякую чушь, а качественный продукт и что бы люди меня видели только с положительной стороны! Как ни как с положительной стороны себя труднее зарекомендовать, чем с отрицательной, тем более в этой сфере...
Надо на курсы психологии и продажника идти, а потом уже практиковаться:миг:
рубаха
фантазер вы, батенька
вам курсы втюхает продажник
на курсах будут обучать втюхивать
и ничего во втюхивании нет демонически отвратительного
обычное облизывание Клиента и придание ему ложной мегазанчимости

вы думает продвигая исключительно качественный товар вы не будете облизывать Клиентов?

ЗЫ: "облизывать" - это жаргонизм расхожий с среде продажников сиречь обслуживать клиенто ориентированное и предвосхищая хотелки, а не следуя им

ЗЗЫ: забавно много лет уже с Клиентами не работаю, но автоматом пишу это слово с большой буквы. Вот оно зомбирование инглизидофф )))))
Alippa
Не, все верно.
Есть клиенты, а есть Клиенты.
А вообще клиентоориентированный подход - это в корне неверно. Подход должен быть денежноориентированный.
craxx
а я и не говорю, что верный
уже кстати подробно обсуждали это расхожее заблуждение
подход лучше адаптивный с ОС, главное, чтобы был процедурированный, а не в одном лозунге типа "Клиент всегда прав" ......... в чем он прав? почему он всегда прав?...., ИМХО
Адмиралка
Скорее всего, и это так и есть, дело в вас РА. Для начала научитесь адаприторовать начинающих сотрудников компании , им нужна помощь, тем более если вы берете новичков , да еще и не с рынка. и если вы готовы учить, то этим нужно заниматься в рамках компании, а не отдела. Не нужно обманывать соискателей о белом и прозрачном трудоустройстве, в Вашем случае это не так! Вы знаете, о чем речь, потому как часть ЗП по договору подряда не является по отчислениям в стаховые фонды, а это очень важно! Об этом Вы до последнего умалчиваете... даже перед уже работающими сотрудниками, благо мало народу у Вас работаем грамотных и подкованных на этот счет. Разгрузите манагеров от рутинной ненужной работы, той которую сможет делать тот же помощник или ассистент. А на счет оклада 15 т. р....это Вы погорячись, этот оклад сотрудник "заслужит"через пару тройку лет...Да и еще мотивация у Вас далеко не айс, это если вы захотите привелечь "настоящего продажника" ! :спок: