Какие кадровые агентства работают добросовестно?
4706
33
Вам приходилось искать работу через кадровые агентства? Какие помогли Вам?
Знакомая посоветовала обратиться в какую-нибудь специализированную фирму. Я не могу выбрать. Обзваниваю компании. Спрашиваю: "Вы бесплатно работаете для соискателей". Отвечают: "Бесплатно". Интересуюсь, какие документы нужно взять с собой. Первым называют пенсионное свидетельство...
В Новосибирске есть центры по трудоустройству, работающие честно? Например, по схеме: обратился работодатель с заявкой --- рекрутеры просмотрели резюме соискателей, отобрали подходящие --- пригласили соискателей на собеседование --- поговорили с ними --- отобрали достойных --- отдали списки этих людей работодателю --- он уже отобрал из них лучшего.
МфшЭлли
Могу посоветовать 2, но по городу их очень много. Для соискателей услуги бесплатные, отправляете им резюме, можете позвонить для верности, если у них есть вакансия не закрытая, на которую вы по требованиям подходите, вас на собеседование приглашают.

1 ООО "Бизнес и Технологии"
Новосибирск 630008, Ленина 12-903. e-mail: nla1@54.ru Тел: 383-227-06-48

2 "Призвание"
Красный проспект 1 офис 305, тел 299-24-39, prizvanie_kadry@mail.ru

Удачи
МфшЭлли
ничё не понял
вы работу исчите через КА или работникофф?
Alippa
Работу! Я хочу обратиться в кадровое агентство, которое дорожит своей репутацией. Как я понимаю, такая компания поможет мне найти стабильную работу в хорошо зарекомендовавшей себя фирме. А моему будущему работодателю найдет старательного и ответственного сотрудника.
krupskaya
Спасибо! Посмотрела вакансии "Бизнес и технологии". Пока не нашла подходящих для меня. Буду просматривать все новые предложения.
Среди вакансий, предложенных агентством "Призвание", одна меня заинтересовала. Отправила резюме. Буду надеяться, что и я заинтересую HR-специалиста!
МфшЭлли
У кадровых агентств другие цели, они ищут сотрудников для компаний, а не наоборот, и деньги получают именно от компаний. Подбирать работу для соискателя они не будут, максимум, что сделают, это положат ваше резюме в общую базу и в случае, если ваша кандидатура подойдет под формальные требования, позовут на собеседование. В общем, если вы не уникальный спец, надеяться на то, что КА будет старательно подбирать вам работу, не стоит.
Infinity_nsu
Получается через кадровое агентство буду трудоустраиваться очень долго...
МфшЭлли
А как же тогда искать работу... Открываю вакансии. Смотрю компании. Ищу в дубль гисе. Фирм нет. Телефон зарегистрирован на другое предприятие. Если отправляю резюме, не проверив, что за фирма, то перезванивают из "финансовых пирамид".
МфшЭлли
Получается через кадровое агентство буду трудоустраиваться очень долго...
если вообще трудоустроитесь... :dnknow:
Что у вас за требования к вакансии такие, что под них подходят только объявления-лохотроны?
МфшЭлли
Искать работу надо активно, и отправить в кадровые резюме - много труда не надо, а чем больше людей о Вас знают, тем лучше и эффективнее поиски. Я уникумом себя не считаю, но работу нашла через КА, так совпало.
Лилит8
В том-то и дело, что у меня общие требования, на которые лохотронщики любят ловить соискателей: работа в офисе с документами и людьми, высшее образование, без опыта, возможность обучения.
МфшЭлли
работа в офисе с документами и людьми, высшее образование, без опыта, возможность обучения.
Ааа, ну понятно. Меняйте требования, а то так до бесконечности можно искать. Нормальные конторы пишут конкретику, а не общие обтекаемые фразы.
ЗЫ: Пока что даже к поиску работы вы не подходите ни старательно, ни ответственно. То пытаетесь на других это переложить "пусть мне найдут", то "ищите то, не знаю что". Не похожи вы на "старательного и ответственного сотрудника".
МфшЭлли
Работу! А моему будущему работодателю найдет старательного и ответственного сотрудника.
Коллега Infinity_nsu выше апсолютно справедливо уже отметил, что КА с удовольствием внесут вас в базу и на этом все закончится. а так как КА редко заказывают набор пехоты, то ваше ремюзе там и состарится.
Ваапче чтобы не тратить время на сетевиков всех мастей мона не размещать ремюзе, а рассылать по интересным Вам вакансиям и давить на эйчарофф пока не примут.
Специально скомпилировал несколько чек-листов для подобных случаев
http://rabota.ngs.ru/forum/favorite/f/jump/jobs/1889948797/
МфшЭлли
Получается через кадровое агентство буду трудоустраиваться очень долго...
Именно так! Если цените себя как личность, если дорога самооценка, то не стоит связываться с КА.
Лучше на прямую выходите на общение с работодателем, наверняка он не тупорылый, и после общения на прямую не будет много не выясненых вопросов.
afrikanetz
Спасибо! Я знаю примеры людей, которые пришли в организацию и попросили их взять. Их взяли!
Лилит8
Я понимаю Вас. Однако, трудно сделать требования более конкретными.
В большинстве вакансий указан опыт от одного года. Я думаю, вы согласитесь, что человек, претендующий на такие вакансии, обязан уже отработать не менее года на такой же должности, но в другой компании.
А что делать, когда ты у тебя нет этого опыта? Смотреть вакансии, где работодатель ищет "новенького" человека и согласен обучать его.
Многие знакомые советуют откликаться на предложения, где нужен опыт. Говорят, что мне же приходилось общаться с людьми на других позициях. Просто нужно подумать, как выставить в выгодном свете уже имеющиеся знания, умения, навыки. А компьютерные программы либо изучать по самоучителю, либо с первой же зарплаты пойти на курсы.
Я не знаю, как относиться к этому совету. С одной стороны, будущий работодатель может подумать, что я не умею элементарного: читать требования к вакансии и понимать, что имеется в виду. С другой, есть же люди, которые ищут работу именно так, и ведь находят...
25. Работать начала с 24, раньше училась. У меня была хорошая юность. Я потратила ее на учебу и на кружки по интересам.
МфшЭлли
В большинстве вакансий указан опыт от одного года. Я думаю, вы согласитесь, что человек, претендующий на такие вакансии, обязан уже отработать не менее года на такой же должности, но в другой компании.
Вы очень честная! Так жить не возможно(не реально) У вас родители богатые? Или поклонник зажиточный?
МфшЭлли
Работать начала с 24
Завидую белой завистью, я вот работать начал в 14 лет, и всё чего я достиг сделано своими руками(к сожалению родителей со мной на тот момент не было)
МфшЭлли
Просто рассуждения Ваши наивны. Через КА предлагается такой стрём для "пехоты", что лохотронщики, предлагающие работу "без посредников", покажутся ангелами. Насчёт предложений для ТОПов, не знаю. Мой Вам совет, придумайте себе "легенду" и способы её подтвердить, поставьте в трудовую стаж в несколько лет. Более 80% "работодятлов", предлагающих как бы "работу", бывшие ГПТУшники (у других с наличием персонала всё в порядке), "залечить" им так же просто, как навешать лапши на уши пятилетнему ребёнку. С этим проблем не будет. Затем выберете из десятков компаний, предлагающих Вам работу ту, которая меньше всего воняет. Пообтереться с годик в качестве наёмника необходимо. А далее, если у Вас нет протеже, есть хорошее образование (из семьи, как я понимаю, Вы из хорошей), честолюбие и немного денег, отправляйтесь в свободное плаванье. Понимаю, дикость это читать после нескольких месяцев трудового стажа, но поверьте мне, и через многие годы будете вспоминать меня добрыми словами)) Только так, не имея возможности устроиться в суд, прокуратуру, газпром и подобные компании, можно состояться в нашей стране, в финансовом и творческом планах.
На самом деле спасибо! Просто уже немного устала добиваться своей мечты и решила сдаться. Обменять мечту на сытую жизнь. Найти тепленькое местечко с помощью КА, начать там зарабатывать деньги и тратить их на удовлетворение потребностей в питании, одевании и "развлекании". Мне подумалось: "Ведь так живет большая часть людей, наверное, они тоже когда-то стучались в закрытые двери, когда-то тоже бились, как рыба об лед, когда-то запрыгивали на ходу в последний вагон поезда, а потом, наверное, на них нашло озарение, что мечта недостижима, и они поняли, нужно найти теплое место и просто жить".
Спасибо за то, что объяснили мне провальность плана.
МфшЭлли
Горькая правда, в перспективе, сыграет свою положительную роль. Не бойтесь труда и смелых, обдуманных решений, работайте на себя (если хотите финансового благополучия и уважения именно для себя), и Вам воздастся. А для начала потритесь в какой-нибудь шарашке годик, чтобы прочувствовать некоторые моменты на собственной шкуре. Удачи.)
МфшЭлли
ИМХО, врать и легендировать не обязательно
если есть уверенность, что вы справитесь с обязанностями по вакансии, то вы с вашим интеллектом спокойно это сможете и так втолковать и эйчару и бигбоссу. У вольных каменщикофф, да и в бюджетных лавках важно в срок закрыть вакансию, а не искать халатик именно с перламутровыми пуховицами неопределенно долго
ДмитрийОл
и Вам воздастся. А для начала потритесь в какой-нибудь шарашке годик, чтобы прочувствовать некоторые моменты на собственной шкуре. Удачи.)
Вы прям проповедник! Да вам бизнесс нужно преподавать в церковно-приходской!
afrikanetz
Эм... нет. Пока что конкретными знаниями делиться из своей области я не готов.:улыб:
МфшЭлли
Однако, трудно сделать требования более конкретными.
Вам трудно и поэтому вы предлагаете сделать это другим. Но для других это просто НЕВОЗМОЖНО! Поэтому все-же придется сделать это самой.
В большинстве вакансий указан опыт от одного года. Я думаю, вы согласитесь, что человек, претендующий на такие вакансии, обязан уже отработать не менее года на такой же должности, но в другой компании.
Если бы я с вами согласилась, то не имела бы сейчас 4 лет опыта по основной специальности.
А что делать, когда ты у тебя нет этого опыта? Смотреть вакансии, где работодатель ищет "новенького" человека и согласен обучать его.
Да, и такие вакансии состоят из двух частей "помощник бухгалтера", "стажер-логист"... Также можно идти на нижнюю ступень в профессии "бухгалтер-оператор" - оператор довольно часто первая ступень. Во всяком случае они точно не будут называться "работа в офисе с людьми и документами".

Многие знакомые советуют откликаться на предложения, где нужен опыт. Говорят, что мне же приходилось общаться с людьми на других позициях. Просто нужно подумать, как выставить в выгодном свете уже имеющиеся знания, умения, навыки. А компьютерные программы либо изучать по самоучителю, либо с первой же зарплаты пойти на курсы.
Дельные советы, хотя курсы можно начать посещать одновременно с поиском вакансии - только нужно точно знать, чего хочешь.
С одной стороны, будущий работодатель может подумать, что я не умею элементарного: читать требования к вакансии и понимать, что имеется в виду.
Если вы не отправите к нему резюме - он ничего такого о вас не подумает, но и на работу точно не возьмет. Так что вам терять?
У меня была хорошая юность. Я потратила ее на учебу и на кружки по интересам.
И что, ни один интерес не дает подсказку, где же вам работать?
Лилит8
Если бы я с вами согласилась, то не имела бы сейчас 4 лет опыта по основной специальности.
Lilit8 ну как вам нестыдно? Может ошибаюсь, а может не ошибаюсь, но вы специалист по лингвистике, уж грамматику русского языка должны знать!
Лилит8
Во всяком случае они точно не будут называться "работа в офисе с людьми и документами".
В поисковике я набирала вовсе не "работа в офисе с людьми и документами", а менеджер по работе с клиентами и помощник маркетолога. На мое резюме откликнулись HГC, страхование жизни и Высшая Школа Биржевой Торговли и Инвестирования. Посмотрела отзывы. Другие соискатели отзываются о компаниях не лучшим образом...

Дельные советы, хотя курсы можно начать посещать одновременно с поиском вакансии - только нужно точно знать, чего хочешь.
Этим советом не могу воспользоваться по двум причинам:
1. В прошлом году я работала по своей специальности. У меня возникли вопросы, которые было некому задать. Я пошла на двухмесячные курсы. Как мне казалось, там нашла ответы на свои вопросы. Перешла работать в другое место. Рассказала про курсы. И мне объяснили, что на них не стоило ходить, потому что нужную информацию все-таки там не дали.
2. Я работала внештатником. Заработанных денег хватало только на жизнь. Поэтому сейчас нет финансовой возможности получить дополнительное образование.
После первой же зарплаты начну откладывать деньги на курсы переквалификации. Как правило, занятия по переподготовке начинаются осенью.

И что, ни один интерес не дает подсказку, где же вам работать?
Ой, каких только интересов у меня не было. С 13 лет я ходила на кружок журналистики. В 16 добавились патриотический клуб, астрономия, экология, туризм, кулинария. В 19 я поступила в университет. Уехала в другой город. Во время обучения ходила в клуб дебатов, в театральную студию, в медиа-школу и еще на какие-то там политические семинары. Кроме универа училась на курсах переквалификации на режиссера. Старалась чаще тусоваться на одной из телекомпаний.

Почему было так много увлечений и не от одного нет толка? Потому что искренний интерес у меня был только к астрономии. Но я даже и не думала превратить ее в свою профессию.
Я сгорала от страсти к телевидению. Я поклялась миру, что выверну его наизнанку, но своего добьюсь. И не добилась. Видно, не по силам смертному человеку перестроить мироздание... Заставила себя забыть мечту. Вспомнила слова моего самого любимого преподавателя из университета. Самый замечательный Учитель в моей жизни рассказывал о себе: о том, как велико было желание стать актрисой, о том, как разрушились надежды, о том, как удалось найти себя в близкой сфере: постановке речи актерам.
Я задумалась, а что может быть рядом с телевидением. Ну, конечно же, печать...

Почему-то удовольствие получаю не столько от написания текстов, сколько от общения с людьми и от изучения рынка. Мне нравится разговаривать с людьми, узнавать их мнение. Мне интересно, в каком сегменте как складывается ситуация. Полагаю, что человеку с такими наклонностями нужно работать маркетологом или менеджером по работе с клиентами.
МфшЭлли
Прошла в интернете тест на профориентацию. На первом месте (35 баллов) - социальный тип: учитель, воспитатель, работник сферы здравоохранения, социальный работник, психолог, священнослужитель; на втором (30 баллов) - конвенциональный тип: бухгалтер, кассир, счетовод, банкир, секретарь, на третьем (28 баллов) - предпринимательский тип: коммерсант, предприниматель, биржевой брокер, адвокат, страховой агент, менеджер.
МфшЭлли
Мне нравится разговаривать с людьми, узнавать их мнение. Мне интересно, в каком сегменте как складывается ситуация. Полагаю, что человеку с такими наклонностями нужно работать маркетологом или менеджером по работе с клиентами.
и вот не факт, хотя и не исключено
и маркетологу и манагеру нуно достигать определенную сермяжную цель, сам процесс их не кормит. И на самом деле в их работе очень много рутины, а именно конвейер вам противопоказан. Чел рефлексирующий это сложноуправляемый хотя и часто самомотивированный (что ценно)сотрудник.

Тут ближе интервьюер, психолог, аналитик...вряд ли там много цифири....
afrikanetz
Может ошибаюсь, а может не ошибаюсь, но вы специалист по лингвистике
Вы сильно ошибаетесь - у меня техническая специальность.
МфшЭлли
На мое резюме откликнулись HГC, страхование жизни и Высшая Школа Биржевой Торговли и Инвестирования
Выкладывание резюме, если вы не обладаете какими-то ценными знаниями и опытом вы в основном теряете время на всякие Тиенсы и страхование жизни. Ищите по вакансиям сами.

Судя по всему, какой-то опыт работы у вас все же есть - надо его только правильно подать. Плюс к тому посмотреть, какой из ваших кружков в тему - и добавить его в "дополнительное образование".

Я задумалась, а что может быть рядом с телевидением. Ну, конечно же, печать...
Имхо, рядом с телевидении любые публичные выступления... МС в клубе, тамада на свадьбе, и пр.. но это как я его понимаю. На телевидение ведь не только "говорящие головы" работают. Им еще кто-то текст пишет, кто-то свет ставит, и прочее... Отталкивайтесь не от названия отрасли, а от своей в ней предполагаемой функции.

или менеджером по работе с клиентами.
в большинстве случаев за этим скрывается продажник.