Как найти себе помощника и не прогадать?
3648
16
Такое дело: небольшой бизнес, поставленный, все честно, мило и уютно. Надо найти помощника - 1) чтобы не воровал, 2) чтобы полностью меня замещал - когда не могу конечно, потому что работать я люблю, 2) чтобы не подставил и т.д. и т.п. Зпл будет такая, как он заслужил. То есть, как у меня в начале, что заработала, то и полопала. С готовеньких наработок платить я готова минимум - будет куда стремиться. Вот такой вопрос!
Amira
пл будет такая, как он заслужил. То есть, как у меня в начале, что заработала, то и полопала.
Тогда человеку имеет смысл сразу начинать работать на себя - тоже самое получается: что наработал, то и полопал.
Лилит8
Ну со мной свяжитесь!Не пожалеете......
Лилит8
Да я не против, пусть начинает, офис арендует, вкладывает в оборудование, а его у меня много, бухучет ведет, процесс ставит с нуля, пожалуйста! Я про тех кто хочет работать в паре и не халявить.
Amira
Такое дело: небольшой бизнес, поставленный, все честно, мило и уютно. Надо найти помощника - 1) чтобы не воровал, 2) чтобы полностью меня замещал - когда не могу конечно, потому что работать я люблю, 2) чтобы не подставил и т.д. и т.п. Зпл будет такая, как он заслужил. То есть, как у меня в начале, что заработала, то и полопала. С готовеньких наработок платить я готова минимум - будет куда стремиться. Вот такой вопрос!
Ищите среди родственников. Желательно, не дальних.
Подругому никак - лотерея.
bvs_
Ищите среди родственников. Желательно, не дальних.
Никогда не работайте с родственниками.
Даже с друзьями - еще можно рискнуть, на крайняк друга не будет - да и все.
А родственника никуда не денешь.
Amira
Я про тех кто хочет работать в паре и не халявить.
Так вы ищите партнера или наемного работника?
Лилит8
Все таки партнера .Родственники и друзья меня тоже не устраивают, отношения бывают или рабочие или родственные.
Amira
Все таки партнера .
Тогда вам в бизнес форум, тут все же наемники в основном.
И еще, вы понимаете, что партнер - это не тот человек, которого можно в любой момент уволить. И он должен быть в этом уверен - и эта уверенность должна быть юридически подкреплена. Вы к этому готовы?
Лилит8

Тогда вам в бизнес форум,


Ок. Перемещаюсь.
Лилит8
Все таки партнера .
и эта уверенность должна быть юридически подкреплена. Вы к этому готовы?
Вы имеете ввиду пакет акций? Да, вот тут сложно. Человек на готовое придет ведь?
Amira
Вы имеете ввиду пакет акций? Да, вот тут сложно. Человек на готовое придет ведь?
Я не юрист - я не знаю, как это точно назвать. Но если вы никак юридически именно партнерство не оформите, то смысла для потенциального партнера попахать задарма с риском в любой момент быть выставленным на улицу - не вариант. Вы бы ведь на такое не пошли - или я ошибаюсь?
Наемнику пакет акций не нужен, но ему нужна зп, причем не только одни %, и сегодня, а не завтра.
Что вам ближе - выбирайте.
Варианты "никаких гарантий, и деньги как-нибудь потом" никого не привлекают.
Amira
Так у вас еще и акции?) круто, берите меня))
Amira
А ежели без юмора, что у вас за деятельность, можно в личку?
Amira
С готовеньких наработок платить я готова минимум - будет куда стремиться.
Что за минимум? Вы говорите в денежном эквиваленте, а не абстрактно.
Amira
Доброй ночи).
Дайте объявление, проведите собеседование с кандидатами на должность.
Можно обращать внимание на поведение человека при собеседование, его речь (слова паразиты, нецензурная лексика, речевые обороты), внешность (бывают люди которые отталкивают при первой же встрече, а как говориться первое впечатление самое правильное, с таким человеком как минимум не сработаетесь, как максимум...), одежда (нормальный человек одевается согласно деловому стилю при таких встречах), обязательно узнайте об образовании, между делом поинтересуйтесь о его родных, семье, что бы понять к какому "культурному слою принадлежит соискатель.
Во время беседы фиксируйте плюсы и минусы кандидата. Собеседование это сбор деталей из которых потом будет составлен портрет кандидата, поэтому чем нипринуждённей вы ведёте беседу тем более полную увидите картину, человек начнёт раскрыватся.
Мой личный совет - я вижу идеального работника недавно закончившим университет, пытающимся найти себя, не прожжёным жизнью, он не должен быть с красным дипломом (есть ньюансы:улыб:), не из богатой, но и не из семьи работяг. Во первых не имея большого опыта работы он будет к ней относиться ответственно, голова у него свежая, легко обучится, быстро вольётся, если ваши трудовые отношения будут прозрачными, т.е. будете играть роль "хорошего" начальника он не будет допускать мысли об обмане и кидалове. Вот, поделился своим скромным опытом.

PS

Мнение автора может не совпадать лично с вашим мнением и создавалось без притензии на абсолютную истину. Прошу простить за кучу ошибок, как ни как WORD меня разленил да и спать пора уже.
Amira
берите наемника
если будет ловить мышей всегда мона потом сделать младшим партнером
если не будет - скормите собакам иили пустите на органы
возмете нового