агенство по поиску работы за рубежом
1801
5
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в Новосибирске агентства (желательно с удачным опытом), которые помогают с обучением и трудоустройством за рубежом.
В частности Германия.
(имею техническое в/о, знаю англ, немецкий только начал учить)
klanko
Какая специальность?
И в чем именно ты видишь помощь агентства?
borodah
землеустройство и кадастры (геодезист)

Помощь заключается в поиске работы и ведением переговоров с работодателем,с последующим трудоустройством.
klanko
Конкретно по специальности не скажу - не в теме.
Но по поиску работы в целом глянь Monster.de (если речь о Германии)
Вообще у меня есть сильное сомнение что такого рода агентства есть. А если есть, то уверен можно обойтись и без них.
Поясню свою мысль. Разделим необходимую помощь на три части: 1. Поиск вакансии 2. Консультации в оформлении резюме в контексте конкретной страны 3. Переговоры с работодателем 4. Помощь в улаживании документальных формальностей
Глянем по-пунктам:
1.Первый пункт можно легко решить самому взявшись за тот же монстер. Очень сомневаюсь что работодатели эксклюзивно выдают свои вакансии какому-то иностранному агентству, не поместив их при этом в открытую биржу вакансий. (см. исключения 1,2)
2. Легко гуглится, в том числе и на русском. Единственное, неплохо чтобы кто-то проверил потом на ошибки. Но это решается обращением к хорошему переводчику.
3. Вот это точно придется делать самому. Работодатель берет вас, а не агентство, так что наверняка он захочет общаться с вами лично.
4. Вот тут бы кстати агентство не помешало. Конечно все опять таки гуглится самому, в т.ч. на русском, но подольше и могут быть подводные камни. Обращение к профессионалу сэкономит много времени. Думаю такие люди есть в достаточном количестве.

Исключение 1: Кадровое агентство. Для вас это считай работодатель. Т.е. модели "заплатил - помогли" нету.
Исключение 2: Консалтинговые конторы. Опять таки для вас это будет работодатель, а не нанятый помощник. И тут речь идет об уже матерых спецах.

Такие дела.