КОНКУРС БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ ОТ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ
3698
14
Подскажите, кто участвовал в данном мероприятии, каковы результаты. И какие последствия ожидают, если не будет прибыли?
5nanka
стою на учете с сентября прошлого года, в ноябре прошла семинар, отдала бизнес-план на рассмотрение и как выяснилось, деньги получили единицы, потому что финансирование к концу года закончилось. сказали пробовать в январе. в итоге первый прием бизнес-планов в этом году будет в начале апреля, потом еще месяц рассмотрение. инспектор поделилась свежей информацией, что отбор будет очень жесткий, и шансов мало. попробуем, вдруг повезет)
в середине прошлого года, кстати, знакомый без проблем получил деньги на свой бизнес. у него все отлично, поэтому "какие последствия ожидают, если не будет прибыли", не подскажу. но помню, что говорили на семинаре - главное, чтобы в течение года бизнес не закрывался. вы потратите свои 70 тыс, и в течении 3 месяцев государство должно компенсировать эти деньги. ограничения по тратам тоже есть. в общем, если планируете участвовать в программе самозанятости-запаситесь терпением и временем):улыб:
Belo4ka
Я получал эти деньги. Писал бизнес-план.
Мой комиссия даже особо отметила. Делал его очень долго. Сейчас вспоминаю и даже как то смешно. Чем только не занимался
5nanka
Я защитила свой бизнес-план в ноябре 2010г и получила от государства субсидию в сумме 75000 на открытие ИП. Занимаюсь сейчас розничной торговлей в торговых центрах. Начала с одной торговой точки. Сейчас их уже три! Государство помогло мне из безденежного безработного вырасти до работодателя. Сейчас на меня работаю уже 7 человек. На семинаре меня предупредили, что на розничную торговлю бизнес планы не одобряют. И на первой комисии мне отказали. Но я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА реализовать свою мечту и работать сама на себя и настойчиво добивалась пересмотрение бизнес-плана. Исправила ошибки, юридически "подковалась" и вперед! Субсидию одобрили с третьего раза. Эта борьба длилась 2 месяца.
По условию договора, центру занятости не важно, есть ли у Вас прибыль. Главное, чтобы Вы в течении 12 месяцев числились ИП или ООО. Если закрываетесь раньше, то возвращаете государству субсидию. Мне повезло, я нашла правильную "нишу" в бизнесе и успешно развиваюсь. Чего и Вам желаю.
Мариман
Спасибо большое Всем за свои рассказы, я все учту и все-таки попробую, может и получится!!!! Желаю всем успехов в Ваших начинаниях.
Мариман
Субсидию одобрили с третьего раза. Эта борьба длилась 2 месяца.
за 2 месяца можно 2-жды по столько заработать
не в то русло энергию направляли.
craxx
я так понимаю тут дело принципа - отжать государство на 75 тыр и потом внукам рассказывать какой ты был крутой прахтически Клин Иствуд
5nanka
Написала бизнес-план, получила субсидию. Работаю уже почти год, скоро идти отчитываться. После меня, в следующий заход, еще трое моих знакомых получили. Тоже работают.
Правда, говорят, в этом году количество субсидий изрядно подсократили...
Нито4ка
Довольна результатами работы?
Почему спрашиваю - у всех по разному получается. Как то столкнулась в ЦЗ с Дамой. Та пришла за советом - что делать? Это через три месяца после субсидии. Бизнес-план был на изготовление меховых шапок. Субсидии хватило только на специализированную швейную машину за 55000. Закупка меха и прочее - влезла в кредиты. А машинка то ли сломалась, то ли не та оказалась. В общем, скоро конец сезона, а товара нет и не планируется, а долги неподъемные. Так она все прокляла, что ввязалалась в эту "аферу"!
Мариман
субсидию в сумме 75000 на открытие ИП. Занимаюсь сейчас розничной торговлей в торговых центрах.
Вот честно: "В русалок верю, в домовых..." ©
Мариман
В общем и целом, довольна, хотя зарабатываю сейчас гораздо меньше, нежели когда была "офисным планктоном". Зато теперь действительно моя зарплата зависит только от меня, а не от настроения кучки людей - руководства...
Конечно, пришлось привлекать дополнительные средства. Но в моем случае все было давно уже тщательно продумано, просчитано, "потрогано" и работает и по сей день. Другое дело, что в производстве, коим я занимаюсь, чем больше инвестиции - тем больше выручка, а соответственно, и прибыль. Поэтому уже, конечно, ищу пути расширения и превращения из надомной работы в полноценный цех.
Alippa
я так понимаю тут дело принципа - отжать государство на 75 тыр и потом внукам рассказывать какой ты был крутой прахтически Клин Иствуд
В то время мне такая мысль не приходила! В моем случае, это был единственный выход после декретного отпуска на пособие по безработице, прокормить ребенка. Возможно когда-нибудь на Канарах в своей вилле я и расскажу внукам с чего все начиналось...


А вообще критика на счет "бигбосса" пошла на пользу. Глубина многих ваших выссказываний меня покарила. И шутки... Особенно высший пилотаж на счет применения золотых визиток при разговоре с чиновником! Класс!!! Весело тут у вас...
craxx
ага я смотрю тут энергетики сидят и правильно все в русло направляют
Субсидию одобрили с третьего раза. Эта борьба длилась 2 месяца.
за 2 месяца можно 2-жды по столько заработать
не в то русло энергию направляли.
Мариман
Вы - молодец!!!

А у меня муж писал два раза, отказали и сказали, что больше двух раз нельзя переписывать бизнес-план.
Теперь вот я буду претендовать. Расскажите, учитывается ли прошлый опыт работы? Образование?
Zhenya0304
Главное продуманный и просчитанный бизнес-план. Опыт и образование учитывается косвенно, как пляс к общей схеме.
Обычно на производство чего-то интересного одобряют с первого раза. Мне показалось, что они читают только БП с новыми идеями. А занятые ниши и розницу - сразу в мусорку.

Только, если чел настойчив, дознается о конкретных ошибках в БП для их устранения, исправляет, подает повторно и регулярно звонит о результатах, - только тогда они прочитают, то что отмели с первого раза.
В этом случае, у Вас есть возможность попасть на открытую комиссию, а это уже 90 из 100% успеха...
Осталось проявить свое красноречие... и засыпать судей искрами из глаз от желания РАБОТАТЬ! :миг: