Сестра не может найти работу
5287
25
Уважаемые форумчане - прошу совета. Прошу без язвительных замечаний и флуда. Суть вопроса такова - моей сестре 30 лет, педучилище, затем истфак НГПУ. Больше, чем полгода ищет работу, на зп большую не расчитывает - 10-15 тр вполне бы устроило (зависит от дальности от дома). Увлекается историей средневековой Франции, историей Польши. Но... резюме никуда послать не может по одной простой причине - практически весь стаж на рабочих специальностях, хотя с компом нормально все, при надобности 1С я ее научу на уровень пользователя за 2-3 дня. Объездила все библиотеки и архивы - результат нулевой - или зп ниже затрат на проезд, или свои "корочки" нужны. В продажи не пойдет, больше по душе не общение с людьми, а работа с бумагами, информацией, анализом - сужу даже по ее "рабочему столу" - все упорядочено - порядок до безобразия. Где по Вашему мнению она может найти себе применение?
Полосач
Педагогика тоже не рассматривается
524357
А зачем тогда в педе учиться было? :безум:
Infinity_nsu
А все просто - было перспективное направление без уклона в преподавательскую работу - больше в исследовательскую, для этого нужен был истфак. Потом возникли непредвиденные обстоятельства - направление "сдохло". Был и вариант с аспирантурой - но... в общем другие обстоятельства. А педагогика - вещь тонкая - не каждый сможет жить в педколлективе...
524357
Педагогика тоже не рассматривается
Тогда считай вышки у нее нет
С людЯми ей херово - бамажки давай
Обучайте 1С - пусть щемится в операторы 1С
Будет первичку вбивать в базу до пензии если раньше не ослепнет

тоже не понимаю на хера время тратить на вышку, по профилю которой работа даже не рассматривается
проще тогда наверное дипломы на дому писать..
есть же прям вакансии "специалист по написанию дипломов", по своей тематике думаю у вашей сестры не будет с этим никаких проблем..
мониторьте вакансии из рубрики "работа на дому", а почему бы и нет?
как вариант по моему вполне.. а там дальше видно будет, по крайне мере для начала явно пойдет. Удачи!:улыб:
Alexander Pavlovich
т.е. нам эта сестра исчо балласта подбросит
я вот назло буду кандидатофф по диплому гонять
если выясню, что даже называния не помнит сам не возьму и всем знакомым отсоветую
ну в мелочах то зачем друг друга обманывать
мона своим трудом и своей башкой хоть образование получить?
Alippa
Согласен, что тупоголовых выпускников и так хватает - с теми же дипломами из архивов слизанных (хотя... им же весь диплом набирать придется...). Это изначально западло. Тема с 1ской в принципе совсем неплохая, только всем князьям и божкам резюме сначала требуется... не всем же рабовладельцами быть и хомячков на галеры посылать...
Alippa
т.е. нам эта сестра исчо балласта подбросит
я вот назло буду кандидатофф по диплому гонять
если выясню, что даже называния не помнит сам не возьму и всем знакомым отсоветую
:agree: Помню случайно оказался в одном "образовательном заведении". Давно дело было, но весело. Подходит к преподавателю истории гоблин, кидает на стол писанинку, далее диалог.
-я тут рИферат принёс, тема "Русско-японская война"/
-препод- Какого года война???
-гоблин-Я откуда знаю, наверное последняя, короче четверку хочу :ха-ха!:
524357
Истфак НГПУ. Увлекается историей средневековой Франции, историей Польши. Больше по душе работа с бумагами, информацией, анализом - сужу даже по ее "рабочему столу" - все упорядочено - порядок до безобразия. Где по Вашему мнению она может найти себе применение?
Пусть попробует писать книги. Я совершенно серьезно. Если с русским языком все в порядке, почему бы и нет? Любовные романы с историческим уклоном. И работает с издательствами Москвы.
524357
Тема с 1ской в принципе совсем неплохая, только всем князьям и божкам резюме сначала требуется
если обучите так, что в случае чего и простенький тест сможет не завалить, то никто в нормальной лавке не будет морду квасить и портфолио требовать, не тот это случай
тут исчут внимательных и организованных - а это, судя по Ordnung на столе, у вашей сестры есть, ну и "куды с добром"?
А те конторы, которые начнут пальцы гнуть - энти и так лучше стороной обойти, убогие ане, пусть живут в своих заблуждениях.
VikaRi
Спасибо за совет. Стихи были. С книгами сложнее - кушать сегодня хочется, а в Переделкино усадьбы нет. А по серьезному - не думаю, что это так все просто. А речь идет о том, чтобы не существовать на мамину пенсию.
524357
С книгами ничуть не сложнее...одна книжка - два месяца - около 30 тысяч, как раз по пятнашке в месяц. Это минимум...
Alexander Pavlovich
"есть же прям вакансии "специалист по написанию дипломов", по своей тематике думаю у вашей сестры не будет с этим никаких проблем.."

-будет. По истории-культурологии готов писать любой студент, таких "преподов" - пруд пруди. Слишком простая спец-ть.
IdemNaVostok
Уже писал - этим заниматься тоже не будет - говенное занятие за других дипломы писать.
524357
практически весь стаж на рабочих специальностях,
какие именно?
пани Анна
Если реально интересно - могу ответить в личку - ТС - не она, и мне не хотелось бы освещать то, в чем я не уполномочен.
524357
Короче говоря, ваша сестра поступила в пед, потому что, по-видимому, больше никуда не прошла. А теперь, считая, что у нее вышка, она гнет пальцы и должность ниже начальника отдела не рассматривает. Проще говоря, хочет сидеть и ничего не делать.
Ну и флаг ей в руки, барабан на шею.
VikaRi
"Пусть попробует писать книги. Я совершенно серьезно. Если с русским языком все в порядке, почему бы и нет? Любовные романы с историческим уклоном. И работает с издательствами Москвы"

- Вы серьезно? если все не могущие найти работу начнут книжки писать :шок:
IdemNaVostok
Все не начнут, не беспокойтесь. Даже массовой авторшей дурацких детективов стать не так просто. А заработать у нас в стране на писательском рынке можно только массовыми, быстро пишущимися романами.
VikaRi
чтобы стать автором бестселлеров писАть самому совершенно не обязательно. а мона и даже вредно
поэтому тут скорее перспективка стать "литературным негром"
Latinavata
Латинавата, спасибо за полезный совет. С работы поеду - куплю флаг и барабан.
мона своим трудом и своей башкой хоть образование получить?
можно конечно, кто спорит то?

если выясню, что даже называния не помнит сам не возьму и всем знакомым отсоветую
вполне, что тут плохого то?

я вот назло буду кандидатофф по диплому гонять
дак по сути так и должно быть..
524357
Реально огромное спасибо всем ответившим. Честно. Топик закрываю.