В 37 лет уже не работник?!
9373
46
Добрый вечер. Опыт работы диспетчером и начальником диспетчерской службы 8 лет. Да, дело даже не в том сколько я отработала, а в том что мне нравится эта работа. Но сейчас для работодателей я уже "старая" всем нужно до 30. А что у меня к этим годам что-то "отвалилось" или отрасло". Я с нуля поднимала две фирмы по грузоперевозкам, ездила договаривалась с потенциальными клиентами, предлагала им наши услуги, подписывали догворы. Было здорово, интересно, но было одно "но"-не было официального трудоустройства. Поэтому пришлось уйти на гос.службу (для трудового стажа). Сейчас читаю объявления и вижу, что нужны только молоденькие, а куда нам, на пенсию?! Сейчас когда дети подросли, мне наоборот охото в работу с головой, да так чтобы "---" в мыле. Вот высказалась!
Алина1974
а это была только проба пера?
на фига задваивать темы?
тем более копипастом?
Алина1974
"Но сейчас для работодателей я уже "старая" всем нужно до 30"

Дааа, безвыходная ситуация, можно сказать безнадежная. :спок:

Вам - 37, мне - 39, обеим позарез нужна работа. Желательно - хорошая, где можно было бы осесть, пустить корни. Мы с вами уже не девочки, нам не по 20 лет, чтобы с места на место скакать. На пенсию выходить рано, и, между прочим, :миг: на неё надо еще и заработать. Боюсь, что в утиль нас, старых кошёлок, не примут.
"Сейчас когда дети подросли, мне наоборот охото в работу с головой, да так чтобы "---" в мыле." Была бы шея, а хомут найдется. :бебе: Первая самая :bday: приятная для вас новость - местные работодатели трудоголиков обожают, у вас все шансы относительно быстро найти работу.
Алина1974
у меня начальница только в декрет пошла, в вашем возрасте....а вообще тоска взяла от вышего поста :а\?:
sunberry
Да уж действительно страшно! Особенно когда тебе в душе еще 18, ты еще ого-го да и вообще... В фильме "Москва слезам не верит" говорили, что жизнь только начинается! Столько сил, возможностей и никому не надо!
sunberry
коллеги забудьте вы про возраст, все это только отмазки нано-эйчарофф когда им фантазии не хватает найти причину отказа
Как говорил адын работодатель меня волнует возраст, но исключительно варенных и жаренных особей, а то, что движется пусть движется и неважно сколько оному лет.
У меня знакомый ГИП он еле вырвался на свободу в 73, сейчас ему 75 и, говорит не проходит неделю, чтобы кто нить не позвонил и не поклянчил взять тот или иной проект. Причем слезно типа ваааще никого нет кто бы справился.
А вы говорите 37 и 39.
gimarina
Мда! Какая пенсия мы только жить начинаем!!!
Алина1974
Ну мне точно ненужна женьщина вашего возраста )))) Мож кому на производство,, но в офис к клиентам даже и недумайте. Есть рабочие места без обучения. Там всегда руки нужны. :роза:
1975
те кто не читал предыдущие ваши 16 постов могут подумать, что вы всерьез против женчин в расцвете лет)))
1975
А вы кто, стесняюсь спросить?:смущ:Управляющий?

Чем вы занимаетесь? У вас настолько строгие требования к возрасту, внешности и не побоюсь этого слова, к образованию, что я даже растерялась.

Очень заинтригована.:смущ:
Алина1974
Мда! Какая пенсия мы только жить начинаем!!!
Так им! Правильно Алина! Враагууу не сдается наш гордый "Варяг"!!! :live:
Мы им еще покажем место зимовки раков!
1975
Мне уж точно не нужен такой начальник, который даже слово "женщина" пишет с ошибками!!! И говорить, что с моей внешностью к клиентам нельзя...на зеркало не пеняй! :зло:
gimarina
конечно, как минимум особо важный работодатель))) Очень видно из предыдущих постов - вежливо-грамотных и особо доброжелательных ко всем окружающим (не поленилась и пролистала))!
Алина1974
Странно в 41 год искала работу, ни разу никто не спросил про возраст. Работу нашла без труда. Выбирала я, а не меня.
*дабы исключить приколы, что уборщиц и в 70 берут, отвечаю, что я-региональный менеджер продаж)
Алина1974
Какая-то не серьезная тема для топика.

Я тоже вашего возраста. Когда поняла, что продавцом и управляющим на кого-то работать не хочу, сама открыла свой бизнес.

И возраст еще юнный... Мы даже не "бабы-яготки",а Пионы в расцвете сил.
Моя подруга ИП продавцами на бижутерию принимает только женцин от 45... так Вы не доросли еще!!!
Алина1974
Тут Вы разговор про возраст в другой теме начале, так продолжу...

Есть у меня одна хорошая знакомая. Всю молодость официанткой проработала. К 36 только созрела на вышку. Поступила в вечерник на психологию. В 40-42 устроилась офис-менеджером в крупную компанию. Надо сказать, внешность у нее была и остается модельная, хоть сейчас на подиум... Сейчас ей за 50, продвинулась по карьерной лестнице, зарабатывает кучу "бабок", цветет и пахнет...

Собака вашей проблемы зарылась совсем не в возрасте! Для каждого человека есть свое место в проффесиональной деятельности, в соответствии с проф. навыками.

Приходит ко мне нынче женщина лет 42 на вакансию продавца. А до этого директором магазинчика работала. Ну, как же я ее принять то смогу..? Она через 2 недели поймет, что не на своем месте! А мне зачем тякучка? Обьяснила я ей причину отказа, так она, как на тренинге побывала по повышению самоотценки... Даже ручку со стразами красивую подарила...

И это при том, что на равне со студентами женщина у меня есть, 54 лет - та еще юмористка, я довольна ее работой...

Суть ухватили, милые Дамы...? :knix:
Мариман
Собака вашей проблемы зарылась совсем не в возрасте! Для каждого человека есть свое место в проффесиональной деятельности, в соответствии с проф. навыками.



Вы знаете, у меня юридическое образование, работала в милиции-полиции, но не мое это. А вот диспетчером или незнаю, как эту профессию назвать (я была начальником диспетчерской службы-ездить предлагать услугу, заключать договора, обучать молодых и т.д. именно в грузоперевозках)-вот это мое, вот это мне нравится!
Алина1974
Вот и дерзайте! Вперед... и с песней!
Алина1974
Песню повеселей подберите, чтобы повода жалаваться не было.., а под подушку Правдину, Шарма и Наполеона Хила!
Алина1974
Сразу договоримся что без обид на меня, т.к. такая как у вас ситуация я думаю возникла у многих (особенно женщин) и моя писанина касается не только лично вас. Лично вам пора не на пенсию, а на ту работу которая есть на рынке труда - продавец всякой фигни (куры гриль и т.д.), подметальщик чего либо и в этом духе. Я так понял что вы работали в грузоперевозках достаточно давно, скажем так до 2009 года ? Вы сидели "на телефоне" (может быть даже в офисе из одной комнаты), был старенький компутер, какие-то тетрадки-блокнотики с номерами телефонов водил (от 1.5 и до 40 тонн + таксисты-личники)...и всё было в шоколаде ! Работы было валом, люди даже сами к вам приходили заключать договора чтоб брать машины "по-безналу", водилы "ковырялись" в заявках и требовали доплату за экспедирование. По городу была куча больших фирм и конторок по грузоперевозкам и всем хватало работы..."поднятие" фирм было примитивной задачей. Но тут пришёл 2008-2009 год и вся эта работа стала"падать". Можно долго рассуждать из-за чего и как, но факт остаётся фактом - с работой напряжёнка (или сказать мягче - хуже чем было). Если бы всё было "по-старому", то ваш возраст не играл бы ни какой роли и вы нашли бы себе быстренько работу диспетчера (она вам по-душе), а так как работы нет, то вам остаётся читать дурацкие объявления составленные (может быть малолетним по сравнению с вами типа боссом транспортной фирмы у которой своего транспорта в помине небыло, нет и не будет). И вам очень претит нанизывать сутки/двое (за 1200 руб./сутки) кур на вертел или мыть чего-нибудь за 10-14 тыс. рублей в месяц. Но такова жизнь..."Продавать зимой снег белому медведю" вы скорей всего не можете, не хотите и не умеете ? Вам в своё время, лет 20 назад надо было идти и с яростью защищать родную Советскую власть, тогда сейчас у вас всё бы было, но небыло проблемы как в 37 лет найти нормальную работу.
ludo
Вот про Советскую власть это вы зря ляпнули. Сейчас такой дикий флуд начнётся :злорадство:
ludo
в то время она еще в школе училась :biggrin:
ludo
Да, имеет место быть на рынке труда такая ситуация, ну и что? При чем здесь советская власть - не поняла. Ага, с опытом работы, да с юридическим образованием - устроиться дворником или кур на вертел нанизывать. (Если бы я только могла до Вас доплюнуть! Но не всем мечтам дано сбываться. :смущ:)


8 месяцев назад искала работу :спок: . Было 2 стоящих предложения по работе менеджером по грузоперевозкам и одно - на активные продажи грузоуслуг с неплохими условиями. Тогда мне еще было 38 лет, и опыта в этой сфере у меня не было.

Если без стеба, то ТС настоятельно рекомендую не акцентировать внимание работодателей на своем возрасте. И не реагировать на такие провокации как "... после 35 так тяжело найти работу, никуда не берут, никому вы не нужны" :спок:. Дальше следует предложение поработать за проценты, без официального трудоустройства.:миг:
ludo
Вам в своё время, лет 20 назад надо было идти и с яростью защищать родную Советскую власть, тогда сейчас у вас всё бы было, но небыло проблемы как в 37 лет найти нормальную работу.




Ни каких обид, каждый высказывает свое мнение, но сразу видно из какого поколения это мнение. А 20 лет назад мне было важнее (что я и делала) Советской власти "укрепляла тыл" - Рожала и воспитывала защитников отечества!!! :appl:
Алина1974
вот прямо так рожали с целью закрыть бреши на границе?
феерично!
Alippa
А вы думали?! Раз уж пошел разговор про Советскую власть- пожалуйста!!! :ха-ха!:
Алина1974
аха, щас как перенесут на политический - там пикейные жилеты мигом слюной забрызгают
Алина1974
Ну, зачем так пафосно. Просто 20 лет назад вы занимались тем, чем занимается вся молодежь в 20 лет во все времена в темноте, а какой строй в это время на дворе социалистический или капиталистический глубоко плевать…
Мне так вообще в 20 лет казалось, что после 40-ка как на Марсе.
Viki77
А я помню в 16 лет маме высказала: "Зачем тебе в 37 новое платье... ты же уже старая?"
А сейчас смотрю на нее - и за 60 можно по своему хорошо "потусить"! :appl: маме
Мариман
меня в 29 брали в мегафон, дурочки из HR
спрашивали как же вы будете работать
у нас dсе молодые, а вы такой старый)))
speedygonsalez
Это они имели ввиду, что в 29 нужно уже знать, что за бодяга мегафон?
Алина1974
Мне вот просто хочется узнать, чего добивается у форумчан ТС? Что в 37 возможна жизнь и процветание? Какого ответа она ожидает? Или это такой "оригинальный" pr-ход? Типа не ровён час, а найдется тут на форуме сердобольный олигарх, который сразу же предложит некислую работу в своей транснациональной компании. Если это так, то причина отказов не в возрасте точно.
524357
Нелепая тема, пишу чтобы развеять стереотип автора темы.
Я искал три месяца адекватного сотрудника на должность менеджера в автотранспортную компанию. Многие кандидаты за 30 "обрастают" пафосом: отказываются от зарплаты в 25-30 рублей, не приходят на собеседование без предупреждения, выдвигают множество требований.
В транспортные компании нужны профессионалы с солидным опытом, эта сфера повышенного риска, поэтому тем более ценна осмотрительность. Думаю, нужно чуть более энергично искать возможность трудоустройства в полюбившейся Вам отрасли.
И приложите усилия для преодоления внутреннего (своего) стереотипа обозначенной темы.
Успехов!:хехе:
Raotodatel
"обрастают" пафосом: отказываются от зарплаты в 25-30 рублей
В транспортные компании нужны профессионалы с солидным опытом
И правильно профи не приходят на собеседования на эти деньги. Профессионал себя ценит.
ANik1C
А, на мой взгляд «пафос»- вредит не только карьере, но и личной жизни.
Порой посмотришь на таких вот индивидов да послушаешь их и думаешь, себе тихо: «Бл…, да в тебе ничего человеческого нет»
И так в сторонку чтобы не за брызгало.
И потом такие вот профи частенько оказываются всего на всего мыльными пузырями и лопаются громко и убирать после них много.
Viki77
Прочитала поседние высказывания, у меня такое ощущение либо вам поболтать не о чем, либо весна на вас так дурно действует. Страшно за вас! Пафос...инвалид...для чего создала...олигарха жду... Люди опомнитесь, пообщались и достаточно, кошмар, фу какие злые и... не хочу конечно оскорблять, но так говорить о человеке, которого не разу не видели, незнаете! Ну и поколение растет!
Алина1974
Вообще-то, я увидела, что Viki77 вас же поддержала, когда написала, что не надо пафоса, вы просто жили как обычный человек. За что вы на нее взъелись? Что за гиперобидчивость?
Значение слова "индивид", которое она употребила, все-таки отличается от значения слова "инвалид", на которое вы, опять же, обиделись.
На мой взгляд - некоторые ваши посты, действительно, несколько пафосны.
И не бойтесь за нас. И поколение тут не при чем.
По теме - если человек хочет работать, работу он найдет в любом возрасте.
Я старая, я некрасивая, я невезучая и т.п. - это отговорки.
Carrie
Ну во-первых обиделась-это громко сказано! Во вторых- я не за вас боюсь, а за своих детей (они спросят совета, а им такое в уши вольют). Ну и в третьих- я самая счастливая, симпатичная и в прекрасном возрасте! чего и всем желаю! Насчет пафоса-че думала, как думала-то и написала, а если это похоже на пафос-ну значит -Я ПАФОСНАЯ ДАМА!
Carrie
Чтобы закрыть уже эту тему-мне не смотря на мой "пафос" работу предложили и теперь у меня даже есть выбор! Вот так бывает. Желаю всем удачииииииииии!!!!
Raotodatel
Многие кандидаты за 30 "обрастают" пафосом: отказываются от зарплаты в 25-30 рублей ... выдвигают множество требований.
:шок:
Это оказывается называется пафосом... :шок:
Infinity_nsu
+1
хорошо хоть в снобизме не обвинили)))))))))
тема в целом правда уже давно не актуальна.. сколько можно уже это обсуждать? :dnknow: