Не могу понять...
5454
38
Претендую на должность низшего звена, не требующую никаких специальных знаний, и которую даже с натяжкой нельзя назвать «специалист». Компания не относится к системе МВД, ФСБ и т.п. Впервые столкнулась с тем, что на первом собеседовании были выписаны все мои паспортные данные и занесены в какую-то тетрадь. А так же было заявлено, что если пройду на второй этап, будет собеседование со службой безопасности и там будут сняты копии со ВСЕХ моих документов. Почему-то не нравится мне эта идея. Кто-нибудь сталкивался с таким? Не хотелось бы оставлять все данные о себе, т.к. неизвестно к кому это может попасть в дальнейшем и как это может быть использовано.
Анна_8
и не оставляйте. Сначала компания нужна необходимость в Вас, как в работнике, а уж потом выяснение возможностей работы в компании. :безум:
Анна_8
Если бы вы уточнили на какую должность и куда вы претендуете, может быть мы и могли бы вам подсказать...
т.к. неизвестно к кому это может попасть в дальнейшем и как это может быть использовано.
вам самим то не смешно? кому нафиг нужны ваши данные то? :безум:
Анна_8
Смешно то, что даже на вакансию какого-нибудь там продавца-консультанта эйчары сейчас устраивают по 10 собеседований, с полным дотошным выяснением всей трудовой и личной жизни кандидата :шок: :bad:
Анна_8
ну лавка вам просто попалась говорливая
а так обычно это делают молча ибо начинают формировать личное дело
пройдете кастинги - папка ляжет в шкаф сотрудникофф
не пройдете (ттт) ляжет в другой шкаф - кандидатов или в шредер отправится
Анна_8
Мы вот тоже выборочно проверяем кандидатов по службе безопасности, мало ли что, компания у нас торговая. Но предупреждаем еще в анкете, там написано, что "Все ваши данные могут быть подвержены проверке". Кто не против, ставят свою подпись под этим.

Хотя, вы говорите, что им нужны все ваши документы (копии), как-то это сомнительно немного. Чтоб проверить человека на причастность к преступлениям, достаточно только паспортных данных. :а\?:
Сомнительная конторка..... :nea.gif:
Анна_8
если пройду на второй этап, будет собеседование со службой безопасности и там будут сняты копии со ВСЕХ моих документов.
У нас такое не практикуется. Лучше стороной обходите такие организации.
Alexander Pavlovich
т.к. неизвестно к кому это может попасть в дальнейшем и как это может быть использовано.
вам самим то не смешно? кому нафиг нужны ваши данные то? :безум:
про кредиты, открытые на людей без их участия, не слышали ни разу например?
про кредиты, открытые на людей без их участия, не слышали ни разу например?
"без лоха и жизнь плоха...", слышал.. и что?
вы сами себе это можете представить? хотите я вам свой паспорт дам, и вы возьмете на него кредит? без проблем.. :спок:
Анна_8
Было такое, когда я хотела в банк устроиться. Там на первом же собеседовании взяли копии всех документов и паспортные данные выписали.
Анна_8
Ну я не знаю как у всех, а у меня так есть определенная необходимость в получении сведений от работяг. Паспорт нужен для договора, инн для перечисления налогов, страховое так же для налогов.
А все остальные документы мне нафиг не сдались.
Так что всего три документа. Паспорт, инн, страховое и все... Но это обоснованное требование. Пусть конечно не сразу вынь да положи, но с момента принятия решения о трудоустройстве, уже надо. Для заполнения и договора, и бух.базы. Налоги то считать надо.
Alexander Pavlovich
вы сами себе это можете представить? хотите я вам свой паспорт дам, и вы возьмете на него кредит?
я не смогу - т.к. нет подвязок с банковскими служащими, готовыми нарушать закон.
но это не говорит о том что другие не смогут.
лично я сбор подробных персональных данных до первого мало-мальски полноценного собеседования считаю признаком мутности конторы (естественно, мы тут не говорим о госслужбе).
а если контора мутная и с гусями, то разница в доходе в 5-10 тысяч в сравнении с прозрачными конкурентами - не имеет значения и веса
Gavroliy
Трудовую, забыли...
Да и на отценочки в дипломе не плохо было бы заглянуть,... а вдруг мозгов не хватит??? :спок:
Мариман
Устраивался на работу,вышел директор,я ему документы,а он меня на погрузчик загнал и давай пальцом тыкать это сними со стелажей,а это в машыну загрузи!Когда вышли сказал мне,что для него документы не покозатель,не документы он на работу принимает! Ни анкеты не заполнял,не бисед со мной не кто не проводил,вот это я понимаю прием на работу,а то переберают эти бумажки по пол дня в кабенете!
leksxxx92
Повезло Вам, из огня да в полынью... или наоборот!:миг:
leksxxx92
Устраивался на работу,вышел директор,я ему документы,а он меня на погрузчик загнал и давай пальцом тыкать это сними со стелажей,а это в машыну загрузи!Когда вышли сказал мне,что для него документы не покозатель,не документы он на работу принимает! Ни анкеты не заполнял,не бисед со мной не кто не проводил,вот это я понимаю прием на работу,а то переберают эти бумажки по пол дня в кабенете!
директор редкостный идиот, а если бы вы кого-нить зашибли или сами травму получили, про материальный ущерб я уж и не говорю
Alippa
Ну всяко он по умней тех клоунов для которых реальный опыт не что,а купленные в метро дипломы и удостовирения показатель!
leksxxx92
Ну всяко он по умней тех клоунов для которых реальный опыт не что,а купленные в метро дипломы и удостовирения показатель!
М...да, видимо директор такой же грамотей как и вы :ха-ха!: . Так зачем ему смотреть какие-то бумажки и тем более разговаривать о вашем опыте, вообще адекватности....

P.S. Кстати, Машина пишется через "И", а не через "Ы", удостоверения через "Е", а не через "И". Видимо, вашему директору абсолютно это не важно, главное "Бери больше, кидай дальше!"
Этим все и сказано.
julia123
Люля не умничей,тебе это не идет)))))) :ха-ха!:
leksxxx92
умный то умный, но так делать нельзя - сядешь и исчо грех на душу примешь (я про сферического директора в вакууме)
leksxxx92
Люля не умничей,тебе это не идет)))))) :ха-ха!:
Зря так думаешь, очень даже идет. Я ведь не блондинка, это, обычно, им не идет :biggrin:
Alippa
Директор это не главное на чем я хотел заострить внимание,а на всей этой бумажной волоките при трудоустройстве,для чего это все,анкеты,рекоминдацыи ,службы безопасности и прочяя лабуда для простых смертных рабочих,для которых нет нечего важней постоянной,своевременной средней зарплаты!
julia123
Я очень рад,что тебе солнышко повезло с цветом волос в этой жизни:миг:
leksxxx92
есть канешна и имитационная хрень типа бумажной пурги от планктона охвисного
но бамажек при производстве нуно много, чтобы дирехтору не сесть в случае чего
тут без разумной бюрохратии не обойтись, ну если уж совсем не безбашенный
как адын тут был у него натяжители потолкофф без инструктажа. ваапче как вы описАли - выезжали прям с порога и на объект - все закончилось очень плохо
leksxxx92
Директор это не главное на чем я хотел заострить внимание,а на всей этой бумажной волоките при трудоустройстве,для чего это все,анкеты,рекоминдацыи ,службы безопасности и прочяя лабуда для простых смертных рабочих,для которых нет нечего важней постоянной,своевременной средней зарплаты!
Простых смертных рабочих, как ты говоришь, надо обязательно проверять по службе безопасности. Как правило, именно эта категория работников ранее были привлечены к уголовной ответственности за кражу, убийство и т.д. Так же среди них очень много алкоголиков, наркоманов, хулиганов и т.д.
Сотрудники с таким прошлым не нужны компаниям с хорошей репутацией. При первой встрече задаешь вопрос: "Привлекались?".
Отвечают: "Нет"
Говоришь: "Ладно, иди работай!" После этого начинаешь проверять, а у него такой послужной список, что страшно становится, сейчас он кого-то завалит или в другой раз.

Мы с такими сразу прощаемся.

P.S. А анкетирование и прочая лабуда для рабочих не требуется.
julia123
Вот по этому у нас и работать некому,отбор на простую вакансию,как в космонавты!А если он завязал и решыл начять жить нормально,а вы ему шанса не оставляете,как идти вновь в криминал!Нет это не правильно!
Alippa
Проще,проще нужно к людям отнасится и не напригать себя и других! :biggrin:
leksxxx92
Вот по этому у нас и работать некому,отбор на простую вакансию,как в космонавты!А если он завязал и решыл начять жить нормально,а вы ему шанса не оставляете,как идти вновь в криминал!Нет это не правильно!
Есть маленькие конторки, которые принимают таких работников. Надо просто искать.
julia123
Кушать сильно захочит найдет или увидит ,что детям в школу идти не в чем:хммм:Порой смотриш на обьявления о работе и так смешно становится,какие там запросы!
Анна_8
Анна, нормально, при условии, что с Вас возьмут подпись в документе, в котором вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных, и в котором прописано, где и с какой целью они будут обрабатываться. Ничего страшного в этом нет при наличии такого документа. Для справки, поищите 152-ФЗ.
leksxxx92
Порой смотриш на обьявления о работе и так смешно становится,какие там запросы!
Например?
ХочуСпросить
Грузчики(дворник) с высшым оброзованием отслужившый в армии,не имевшый приводов со знанием пк! :rofl: :rofl: :rofl:
leksxxx92
Проще,проще нужно к людям отнасится и не напригать себя и других! :biggrin:
кто бы спорил, но точно не я
leksxxx92
Грузчики(дворник) с высшым оброзованием отслужившый в армии,не имевшый приводов со знанием пк! :rofl: :rofl: :rofl:
Мне кажется, это что-то из области фантастики. Не поверю, пока сама не увижу. Ссылку в студию на такую вакансию! :appl:
leksxxx92
Грузчики(дворник) с высшым оброзованием отслужившый в армии,не имевшый приводов со знанием пк! :rofl: :rofl: :rofl:
И пример такой вакансии можете привести?
ХочуСпросить
Ссылку дать немогу,но вы можете пробижаться по сайтам и там полюбому встретится,что то похожие,а может и круче!
leksxxx92
Понимаете, в чем дело... Не верю я сообщениям службы Соседка Сама Слышала...
Ну про дворника не слышал, хотя подобное обьявление видел "Требуется дворник( удостоверение)", а вообще алкашей и наркоманов везде берут, а во непьющему и некурящему строиться трудно.