а зачем платить больше?
4162
28
"Величина прожиточного минимума в Новосибирской области на душу населения за I квартал 2012 года составила 6536 рубля.

Как сообщили в пресс-службе министерства труда и занятости НСО, постановление об установлении величины прожиточного минимума подписал губернатор Василий Юрченко.

По основным социально-демографическим группам величина прожиточного минимума за I квартал 2012 года составила: для трудоспособного населения 7070 рублей, пенсионеров 5120 рублей, детей 6392 рубля."
взято отсюда: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/8641267/comments/


УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ЕСЛИ ЗАРПЛАТА ВАШИХ РАБОТНИКОВ ДОСТИГЛА, ПОВТОРЯЮ - ДОСТИГЛА, 7 000 В МЕС, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Работники на эти деньги смогут безбедно жить, государство о них позаботилось и все рассчитало!

повторяю, зачем платить больше? прожиточный минимум гарантирует все! а то платите всем больше, в черную подкидываете лишних денег, а люди потом переедают, машины покупают, пробки создают... много лишнего начинают делать, детей вздумывают рожать, семьи заводить, покупки делать ненужные дорогостоящие: телики, телефоны. зачем развращаете народ?
любой новосибирец вполне может питаться дошираком раз в день, мыться в холодной воде в реке, спать в шалаше близ работы. лишние ему будут деньги....

РАНЬШЕ ВОТ В 90-Е И БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ВОВСЕ ЖИЛИ... И НИЧЕ, ВСЕ ДАЛЬШЕ ЖИВУТ, НИ ОДИН НЕ ПОМЕР, НА ОГОРОДАХ САЖАЛИ ВСЕ И ЕЛИ.
ГОСУДАРСТВО КСТАТИ, ОБОРЗЕЛО, УДУМАЛИ ПОВыСИТЬ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. Я ВООБЩЕ В ШОКЕ, ОН УЖЕ ДОСТИГ 7 ТЫС В МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????? ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО МНОГО ДЛЯ РАБОТНИКА - ОН ЖЕ РАЗВРАТИТЬСЯ И ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

я думаю надо принимать меры и понижать и зарплаты и минимумы все. и вообще надо сделать так, как советует прохоров наш любимый, вот такие поправки в ТК РФ он предлагает: http://gidepark.ru/content/1305234?digest.
слава ему, прохорову, без него бы бы народ стал быдлом и хамлом, плохо бы относилься к людям высшей расы работодателей... да еще не дай бог развиваться бы начал, размножаться и учиться!!!

ужас, ужас я вам говорю. апокалипсис грядет, если срочно не перестать платить людям вовсе. все должны работать вообще бесплатно!!!!!!
ivadix
Ну так не соглашайтесь на низкие ЗП
пока есть трафик иногородних и гастрарбайтеров. которые вынужденно демпингуют и работают на 2-х или 3-х работах, то никто больше платить и не будет.
если бы не высока аренда, то уверен и на 3000 находились бы желающие поработать за опыт и стаж и прочие виртуальные морковки
Alippa
согласен! русские должны работать бесплатней, чем гастрики! им надо семью кормить, тачки покупать, бизнес открывать. а мы че, мы дома живем, нам ниче не надо!
ivadix
ситуация лечится очень просто, не знаю что мешает нашему государству приянть просто и короткий закон о минималке в час, на пример в сумме 6 долларов. Больше мона, меньше никому и нигде нельзя. если бизнес при такой плате за рапсилу не колосИтся значит нуегонах такой бизнес
Alippa
ситуация лечится очень просто, не знаю что мешает нашему государству приянть просто и короткий закон о минималке в час, на пример в сумме 6 долларов.
То, что сейчас 70% получают меньше.
Работники на эти деньги смогут безбедно жить, государство о них позаботилось и все рассчитало!
ты понимаешь как вообще рассчитывается прожиточный минимум? и откуда берутся эти цифры?

прожиточный минимум гарантирует все!
это с какого потолка взято? прожиточный минимум не гарантирует ничего.

любой новосибирец вполне может питаться дошираком раз в день, мыться в холодной воде в реке, спать в шалаше близ работы. лишние ему будут деньги....
проще говорить за себя, не стоит говорить "любой".. чтобы не выглядеть смешно, ведь далеко не все с этим согласны.

РАНЬШЕ ВОТ В 90-Е И БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ВОВСЕ ЖИЛИ... И НИЧЕ, ВСЕ ДАЛЬШЕ ЖИВУТ, НИ ОДИН НЕ ПОМЕР
уверен что нЕ один не помер то?

все должны работать вообще бесплатно!!!!!!
дак кто мешает то? начинай с себя :live:


P.S> в целом, истерический крик души беспомощного "мужчинки"... вот и все.
плачь дальше если тебя устраивает такая жизнь, самому то не стыдно?
Мыслитель
То, что сейчас 70% получают меньше.
скорее желание сдерживать рос себестоимости отечественной продукции за счет доходов собственного населения, если этого не делать, то придется задуряться с производительностью труда. а это не копать в 2 раза быстрее, это перевооружение производства - это покупать новый экскаватор, это убирать коррупционный налог. это разбираться с тарифами монополий
скушна, проще вернуть латентно крепостное право и право охлосу работать за харчи
ivadix
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ЕСЛИ ЗАРПЛАТА ВАШИХ РАБОТНИКОВ ДОСТИГЛА, ПОВТОРЯЮ - ДОСТИГЛА, 7 000 В МЕС, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
... а наша зарплата - 7800... и мы счастливы! Все по закону...
Alexander Pavlovich
ты понимаешь как вообще рассчитывается прожиточный минимум? и откуда берутся эти цифры?
Этот пост целиком стебный. Это ирония, усмешка. Неужели не понятно?:улыб:
Alexander Pavlovich
Ребята, это действительно ирония, насмешка.
Я просто решил порассуждать как Юрченко (ну или как ЧИНОВНИК), когда он принимал такой прожиточный минимум))) хотя я не прав наверно, они же стараются, бедняги, как могут повышают его! ..........:хехе:
ivadix
Они - чиновники, его не поднимают, методика расчёта прожиточного минимума не секретная, прожиточный минимум зависит от цен на определённые товары, услуги и т.д.. они по факту подтверждают, что - да, "жить у нас стало дороже". Вы видимо только из бомбоубежища вышли, и родились там. Есть такое кино у америкосов, семья при угрозе ядерного взрыва ушла под землю и сидела там 30 лет. А потом 30-ти летний "мальчик" решил таки из подземелья выйти и ооочень долго и эмоционально удивлялся.
kmm
и видимо там, в бомбоубежище, не учили поиском пользоваться

"методика расчёта прожиточного минимума" вводим в строке браузера и ждём ответа.
kmm
ЧТО Ж ОНИ ТОГДА ТАК ЗАЯВЛЯЮТ СЕНСАЦИОННО, ЧТО МОЛ ДОСТИИИИИИГ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ???????????? как-будто кому-то лучше от этого стало...

вот и стеб весь в том, что жизнь наша - сплошной стеб.
ivadix
Где вы там прочитали слово ДОСТИГ? Написано черным по русски - составил.
Вот так вот слухи и рождаются.
Да и суть этого всего в том, что прожить на меньшие деньги нельзя......а не в том, что на них можно жить.
kmm
Вы так вызывающе демонстрируете свою безграмотность, что даже забавно:улыб:

Конечная величина прожиточного минимума зависит не только от цен. Для расчета прожиточного минимума:
1) определяется потребительская корзина, которая зависит от места жительства, от возраста, пола и других факторов;
2) подсчитывается стоимость потребительской корзины плюс обязательные платежи и сборы. Это и есть величина прожиточного минимума.

Таким образом, прожиточный минимум будет зависеть от многих параметров, которые определяют чиновники в лице Правительства и прочих ("Методические рекомендации по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 1999 г. N 192).

Пользуйтесь поиском, уважаемый, который вы так рекомендуете другим:улыб:
Alippa
скушна, проще вернуть латентно крепостное право и право охлосу работать за харчи
Вроде с одной стороны правильно.
Однако, например завтра приняли такой закон.
Что произойдет дальше? Вот не через 50 лет, когда "наступит мир во всем мире", а послезавтра?
KSergey
если завтра, то как говорил Джек Лондон, устами своего героя "Времянеждет", "что если ожидается дождь из похлебки, то нужно немедленно бежать в магазин за плошками и горшочками"
Naaatta
Где вы там прочитали слово ДОСТИГ? Написано черным по русски - составил.
Вот так вот слухи и рождаются.
Да и суть этого всего в том, что прожить на меньшие деньги нельзя......а не в том, что на них можно жить.
пройдите по ссылке, которую я указал в начале поста. Там именно слово ДОСТИГ в названии новости.
ivadix
А вы только заголовки читаете? Что взять с журналистов.......
Naaatta
видимо они тоже с иронией это написали))
ivadix
А к чему здесь ирония?
Рядовое событие, касающееся некоторых выплат, которые мало кого волнуют.....а вы из него такое раздули.....
Все равно, что изменение курса доллара комментировать.
Naaatta
Ната, не придирайся к молодому человеку.
Его и так работодатели игнорят...
craxx
Так я не работодатель....для него....:улыб:
Naaatta
Дык а придираешься как будто твой нерадивый работник.
Ну тиснул чел новость - ну взбодрила она его. Чож теперь.
craxx
Так я тебе щас из курса доллара такооооооеее выверну......
Так все, хочешь продолжать, пошли в другое место.:улыб:
Naaatta
А к чему здесь ирония?
Рядовое событие, касающееся некоторых выплат, которые мало кого волнуют.....а вы из него такое раздули.....
Все равно, что изменение курса доллара комментировать.
...действительно, че эт я... тема избита, фурора я не произведу))
craxx
Ната, не придирайся к молодому человеку.
Его и так работодатели игнорят...
с чего вы взяли?