Ищу работу продавцом-консультантом с графиком работы 3/3 и окладом....
21516
130
Лилит8
Что есть места, где пашешь много, и денег за это мало - это в любой профессии есть. Но это ж как нужно себя не ценить - идти в такие места (или не уйти оттуда в первые же три дня, если уж случайно попала).


Не спорю, но обстоятельства разные бывают :смущ:
Даринка1990
Так вы собираетесь продавать идти? Или 15 тыр. получать? С таким подходом нужно в Газпром устраиваться. Мне как предпринимателю не нужно "статиста который просто посидеть придет за 15 тыр. будет приходить..
SibBoss
а если других кандидатов в вашу лавку нет, то как быть?
Alippa
Самому за прилавок вставать. И думать, думать, думать....
Я работала в обувном магазине, оклад составлял 5 000 руб, меньше 15 000 никогда не получала (правда недолго проработала, т.к. сложно весь день на ногах, как для меня оказалось), и это в не сезон, т.е. в сезон выходило от 17000 и выше, все зависит от самого продавца-консультанта, со сколькими одновременно покупателями он может работать
Даринка1990
Тоже слышала хорошие отзывы продавцов, торговавших обувью. Здесь тоже своя сезонность есть, но получают прилично - 15, 20 иногда 27 т.р. в месяц. Но там и сложно, весь день на ногах возле каждого клиента крутишься...
Мариман
А у меня перед глазами Центробувь. Голый оклад. И нагрузка - мама не горюй. Вплоть до погрузки/разгрузки фур с товаром.
Так что опять - не всё так однозначно.
Согласна, в сфере выбора работы ничто не однозначно. Обуфф - это ооооочень тяжело... и не всегда денежно!
Alippa
Может, именно по этому и лидер?
Alippa
Не,ну мой муж например всегда всё оплачивает сам,и в магазин даже иногда со мной ходит.Правда всё выбираю я,а он,как маленький только сзади ходит...Уффф...
Ну а вот когда я работаю,а работаю я обычно,как и он-допоздна...То хрен,что он приготовит покушать!!!Лучше ничего не будет есть,чем от интернета оторвётся...А я на работе тоже так выматываюсь,что еле сил хватает до дома дойти.

Ну а насчёт тумбочки с общими деньгами,так он никогда не берёт ,то что я заработала...Хоть я и говорю ему,что у нас семья и всё общее...
Мариман
А вы поработайте продавцом на обуви сами девушка, попробуйте:смущ:Когда в сезон ставят 25 рабочих дней по 12 часов и тогда уж будете судить много это получить 20 рублей на обуви в сезон или нет :шок: Отзывы от продавцов обуви плохие - тяжело, а деньги как везде:смущ:
Даринка1990
сделайте общий счет на 2 дебетовые карты - вот вам тумбочка
а не готовит ибо не голодный. был бы голодный - приготовил
а потом мона он ни разу пробовал - пусть адын раз скошеварит. потом вас на кухню пускать не будет
готовить это жеж мужикам в кайф, почти как сталь варить в мартене
Alippa
Оно в кайф потому как не каждый день)))
pabbel
по разному бывает
есть семьи где и кажный день
Полосач
Я работала, работа в сезон отличается только загруженностью зала, и то что носиться надо, а 25 рабочих дней по 12 часов, это вы загнули...хотя обувной магазин-обувному магазину рознь. выходные плавающие 2 раза в неделю, кроме сб,вс. И в сезон можно больше 20-ки срубить, у нас девочки по 35-40 получали....так что как то так. НО! то что тяжело, эт конечно вы правы, не каждый выдержит такую нагрузку
Женюська
А что тут загибать? Помню я выработала 250 часов за месяц, пахала как проклятая... А в какой-то одной смене пришла лажовая проверка и выплатили 9 тысяч с копейками (по меркам 2009 года, средняя з/п обычно 11 была) и тю-тю... С тех пор сказала, что ко мне с предложением о "попахать без выходных за большую деньгУ" не обращаться. 2 через 2 железно... Нервы дороже...
Женюська
Подтверждением моим словам являются вакансии обувных магазинов, которые ежедневно обновляются из-за дикой текучки :шок:
Полосач
Буквально недавно по просьбе мониторила эту тему... "Серая" з/п, дикие планы, даже персональщики предупреждают тех кто снимает жильё, что "возможна зарплата в 7-10 тысяч рублей в течение нескольких месяцев"... :dnknow:

Я наивно полагала, что уж в таких-то отраслях всё официально... :ухмылка:
Рэя
Вы имеете ввиду магазины?? :спок: Да бог с вами :ха-ха!: При увольнении в магазине получите лишь голый оклад 7 -8 рублей без процентов
Полосач
Да я там работать не собираюсь, но всё таки... В том же общепите почти везде всё "в белую", т.к. иначе работников вообще не заманишь...
Даринка1990
Не,ну мой муж например всегда всё оплачивает сам,и в магазин даже иногда со мной ходит.

Ну а насчёт тумбочки с общими деньгами,так он никогда не берёт ,то что я заработала...
Ну так если у вас такой муж - зачем в рассуждения о зарплате включать необходимость платить за квартиру и еду? Если у вас разделение - он платит, вы домом занимаетесь, то и занимайтесь домом, зарабатывая на булавки. Не ставьте требования к зп, лучше ставьте условия по мету работы ( что бы еще и в транспорте не упахиваться) и загруженности ( а точнее не загруженности) торгового зала. И будет вам счастье.
Полосач
При увольнении в магазине получите лишь голый оклад 7 -8 рублей без процентов
Всех не надо под одну гребенку грести :1:
ХочуСпросить
Не спорю, но в основном большинстве случаев так и есть :смущ:
Даринка1990
Но,.блин,если зал большой,а покупатели постоянно бардак там наводят,
Вы меня конечно простите, но если покупатели за вас еще и порядок в магазине наводить будут то вы то там что делать будетею Консультировать что ли?
helen_81
Да нет, она и консультировать не в состоянии, (раз у нее покупатели не товар изучают, а разбрасывают), колхоз только и готов, что оклад требовать, а как реально заработать своим умением, хоризмой, знаниями, умением уболтать клиента, так это от природы не дано, приходят ко мне такие вот профурсетки, и мякают, а сколько я получать буду, я им с ходу и отвечаю, что НИ СКОКА?=!!!!!иди ты лесом, приживалка!!!!!
ирэн555
"приходят ко мне такие вот профурсетки, и мякают, а сколько я получать буду, я им с ходу и отвечаю, что НИ СКОКА?=!!!!!иди ты лесом, приживалка!!!!!"
Где ваша политкорректность?:смущ:
gimarina
При чем здесь какая-либо корректность???? Почему я не могу высказаться напрямую по поводу БЕЗДАРНЫХ продавцов, приходящих для отсидки, хотящих всех благ в этом мире, опускающих своих работадателей ниже плинтуса!!!! Ведь грамотный продавец ВСЕГДА заработает, а офисный планктон только и может, что ныть: дайте -подайте, на паперть в таком случае!
ирэн555
Спокойней, Иппалит, спокойней... :agree:
Мариман
Так это я пока еще спокойная, так , разминочка!!! (что-то смайлики не вставляются)
ирэн555
Девушка, так торгуйте своим барахлом сами:миг: в чем проблема то :ха-ха!:
Полосач
Барахлом торгуют на барахолке, по всей видимости это о вас, а у меня хорошая товарная группа, торгую с хорошими продавцами, грамотными, думающими и стремящимися З А Р А Б О Т А Т Ь , а не выпрашивать для себя подачку для прокорма мужа и пр. ( и что это так задевает? комплексы неполноценности?) А проблем у меня нет!! Проблемы есть у *продавцов*, которые НИКОГДА ничего не смогут, потому что халявщики ....
ирэн555
А проблем у меня нет!!


Вы бред то совсем уж не пишите:смущ:Если вы занимаетесь "типа бизнесом", то как у вас не может быть проблем?? И потом, никто не знает, как долго просуществует ваша лавка, торгующая какими-то там хахаряшками :ха-ха!:
Полосач
Я занимаюсь не *типа* , а бизнесом, об отсутствии проблем вещала в свете привлечения грамотных сотрудников, а не всех подряд тетех (желающих ИМЕННО У МЕНЯ работать), кстати, уважаемый, моя *лавка с хахаряшками* ДЫБАЕТ уже 18 лет, таких успехов и Вам желаю, а когда станете рачительным хозяином, вот тогда и поговорим: мой первый вопрос: будешь платить горы золотые ДУРЕ?
ирэн555
ТС просит 15 рублей, вы считаете это много?? я вот например не понимаю, почему она должна за 5 рублей у вас там торговать:бебе:Извиняюсь, ни у вас конкретно, а у таких рабодателей как вы (от слова раб:смущ:)
Полосач
Да как вы не поймете мой гнев!!!! Что значит: просит????? Заработная плата имеет некую смысловую нагрузку, Вам не кажется? Эту плату нужно заработать - мозгами, поворотливостью, старанием, самообразованием, интеллектом ( кстати Я ни о каких 5 рублях и не говорила! Я и 5 кому попало не дам).
По поводу рабства: мне НЕИНТЕРЕСНО работать и общаться с рабами, поэтому нанимаю к себе интересных ЛЮДЕЙ!!!
А вообще, на будущее, задумайтесь над формулировкой Аристотеля: кто рожден быть рабом, тому рабом быть справедливо....
ирэн555
Н-да... Из вас "хОризма" так и прёт... :безум:
ирэн555
ээ, а Вы с клиентами в таком же ключе общаетесь?
(подумала, что правильно перевела максимально покупки в инет, а то придешь и тебя такая дообрая хозяйка как отметелит, не успев от праведного гнева после разговора с колхозницами отойти:))
пани Анна
Отвечаю сразу всем,особенно разгневанным форумчанам!!!Вот вы тут разорались,как бабки на барахолке.А откуда вы знаете кто и как живёт?Мне например оклада 7-8000 не хватает на жизнь,да и вообще как прожить на эти деньги???А то что некоторые обещают проценты,и много продаж,дак это не только от продавца зависит!!!Если магазин не раскручен или имеет нехорошие отзывы-так туда никто и не пойдёт!!!
За себя я могу сказать,что работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ у меня желание огромное!!!Но видя,как проценты не выплачиваются,оклад маленький,а работодатель вешает лапшу снова и снова на уши новым сотрудникам-вы сами то остались бы работать на такой работе???Я ещё молодая для того чтоб просто сидеть дома и вышивать крестиком,или просто так гулять с дедушками по скверикам.У меня много целей,но для их осуществления не хватает мне тех жалких циферок,которые мне называют в последнее время.
Даринка1990
За себя я могу сказать,что работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ у меня желание огромное!!!
Извините, но, судя по этой веточке, это не так.
Вот желание ПОЛУЧАТЬ откровенно просматривается.
Повторюсь - сужу по Вашим постам в этой веточке.
Даринка1990
Подзапущенный случай...
Задумайтесь о том, что Вам это "знание" надо донести до работодателя. А не оставить в себе.
Даринка1990
Я ещё молодая для того чтоб просто сидеть дома и вышивать крестиком,или просто так гулять с дедушками по скверикам.У меня много целей,но для их осуществления не хватает мне тех жалких циферок,которые мне называют в последнее время.
думаете ваше неистовое желание потреблять, а не гулять с дедушками кого-то волнует?
тут дама от неразделенной любфи шагнула с балкона и то на третьем комментарии народ просто начал прикалываться.

"молодость это всего лишь шанс обеспечить себе достойную старость" (с)
Alippa
Да я знаю,что это никого не волнует...
Даринка1990
если знаете, то почему загоняете себя в психологически невыгодную позицию?
думаете если внутри, то опытному эйчару не видно?
Даринка1990
"Ищу работу продавцом-консультантом с графиком работы 3/3 и окладом не меньше 15 т.р."

"На 15 хоть как то одеться,покушать,за квартиру заплатить можно", понимаю, где-то сочувствую, только работодателя личные проблемы соискателей волнуют мало.

Даже интересно стало. Что вы, как профессиональный продавец, можете предложить работодателю в обмен на оклад в 15 тыс.?
gimarina
Главное как себя представить работодателю, а то бывает опыта дополна-не берут, а студентов без опыта-пожалуйста, потому и текучка большая во многих магазинах.
синдибобер22
Студентов без опыта берут потому что с ними проще, их проще кинуть :шок: Например повешать недостачу:смущ:
синдибобер22
А текучка очень выгодна работодателям, очень хорошая экономия на зарплате получается, в том числе за счет испытательного срока :ха-ха!: А зачем платить больше??)) :ха-ха!: :ха-ха!: