допработа автоматчика
2396
14
Работая на предприятии с оборудованием вижу что работа есть. Есть она также по модернизации с буржуйского старого на современное. Много ещё ручного или полуавтоматического труда. Короче, готов предложить свои мысли, знания, руки в техпроцесс линий, станков, управлению котельных, минипроектов по автоматизации и интегрировании в SCADA. Попробовал предложить услуги в интернет газетах, но целевая студия там в основном население, а нужны источники отраслевые, может кто сталкивался как найти путь к заказчику по короче. Можно. конечно. и лично поездить, но чувствую затрат будет больше выхлопа.
я если честно, прошу прощения.. вообще не понял о чем тут речь.. :dnknow:
Alexander Pavlovich
А я понял!!!:улыб:
Человек придет на производство и предложит замену токарных станков послевоенной постройки на современные аппараты.
Непонятно только,что из этого выйдет ... обладатели грязных цехов с древними станками едва ли не знают о техническом прогрессе,смогут ли они себе это позволить...
это я тоже понял.. думал что ТС чуть чуть прояснит суть.. в чем "изюм" то..? :dnknow:
Alexander Pavlovich
а я все понял, есть для тебя работа. написал в личку
Дед Пихто
Автор, поищите конторки с подобными предложениями. Должна быть парочка фирм в Н-ске с предложениями модернизировать производство. В их команде вы и себя проявите и заказчиков найдете. Минус только в том, что придется делиться.
В одиночку я вообще не представляю как можно найти заказчика. Суммы на модернизацию оооочень большие! Любой станок стоит от миллиона рублей, полуавтоматы и с ЧПУ десятки миллионов. Поэтому вряд ли мелкие конторки могут себе позволить данную модернизацию.
Потенциальные клиенты - новое производство или большие заводы. Но и там любые переговоры надо вести на уровне директоров, которые как известно в газете вас искать не будут. Поэтому пробиваться надо к ним лично с коммерческими предложениями, при этом желательно уже заранее знать что у них за оборудование и как его можно автоматизировать, что весьма проблематично, если не работал у них или не бывал в цехах.
Как машиностроитель могу только посоветовать обратиться в КБ технических ВУЗов, местные преподы имеют множество связей с заводами, могут че подсказать, может даже предложить работу.
Например, один из преподавателей НГТУ является представителем компании Siemens в Новосибирске. У него связи почти со всеми заводами Н-ска, есть своя команда, которая занимается АППМ и конкретно внедряет автоматику на заводах.
Если есть мысли - могу устроить вам встречу, или достать его телефон. Хотя если вы квалифицированный автоматчик, причем если по специальности машиностроения, то вы может даже его знаете.
Если что -пишите в личку.
Дед Пихто
Имеем лицензии, сертификаты, проектируем, поставляем, монтируем, программируем, налаживаем, сопровождаем, обучаем, гарантируем, отвечаем?
Дед Пихто
Здравствуйте, ДедПихто.
Не знаю какой вы "автоматчик", но пишите безграмотно - аж воротит, как от перегара!

Есть здесь тот, который "сталкивался как найти путь к заказчику по короче" и уже получил свой "большой выхлоп"? :appl: Помогите креативному "автоматчику". :friends:
ivadix
А что за преподаватель? Как это он стал представителем компании Siemens? Может его фирма? Чего-то я не помню представителей Siemens в Новосибирске. И почему сразу не написали контакты организации этого препода? Или он тайный представитель? Просто самому интересно - честное слово.
Ozic
а куда ане из новосиба делись?
тут жеж цельный офис Зыменса открывали.
Ozic
А что за преподаватель? Как это он стал представителем компании Siemens? Может его фирма? Чего-то я не помню представителей Siemens в Новосибирске. И почему сразу не написали контакты организации этого препода? Или он тайный представитель? Просто самому интересно - честное слово.
)))) извините, но без ведома человека я не могу распространять о нем данные. Как он стал представителем - понятия не имею, наверно ум и опыт многолетний сказался.. да и к чему эт вам, он уже с десяток лет там работает, и толковых за собой тянет в прибыльное дело!
Фирма..хех)) сименс - его фирма? подумайте...

Офис в Новосибирске
Официально открыт в апреле 2005 года
Адрес: 630004, Новосибирск, пр-т Димитрова, д.1
Тел.: +7 (383) 335 80 26
Факс: +7 (383) 335 80 27

вот полезные ссылки для ТС:
http://www.siemens.com/entry/ru/ru/
http://www.wonderware.ru/
http://www.asutp.ru/
http://www.mesa.ru/
Ozic
Здравствуйте, ДедПихто.
Не знаю какой вы "автоматчик", но пишите безграмотно - аж воротит, как от перегара!
))) Ну да, написано не очень подробно. Но обычным людям и подробно опишешь, все равно не поймут о чем речь. Вы скорее из числа таких.
Тут только автоматчик автоматчика поймет)))

Коротко для ВАС: Человек предлагает не замену "жигулей на иномарку", а автоматизацию (ну хотите обзовите это тюнинг, модернизация или апгрейд).......И вот только не надо говорить, что как станок не тюнингуй - он лучше не заработает. Это бред двоечников. Все новые станки действуют по тому же принципу, что и станки 50-летней давности. Выше лишь точность, хотя и она зависит больше от инструмента. Автоматизировать можно любой старый станок, добавив точный инструмент, настроив режимы, плюс как пишет автор - визуализация и управления процессами с помощью программных решений класса HMI/SCADA.