Работа в археологической экспедиции.
45583
123
Очередное лето. Очередной полевой сезон. Все как всегда.
СРОЧНО требуются добровольцы не моложе 18 лет для работы в археологической экспедиции ИАЭТ СО РАН на Ангаре. Срок пребывания 1-3 месяца(15 мая - 15 августа). Экспедиция обеспечит спальниками, палатками, трехразовым питанием. Оплата 20 тыс. руб. в месяц. Если был опыт, то это станет огромным плюсом. Подробности (через личные сообщения п.3) . Анатолий.
Археолог
а привить от КЭ успеете?
или там с этим благополучно?
Alippa
К сожалению не прививаем. Но там с этим благополучно. 4 года ездят ни 1 случая.
Археолог
вааапче красотень (ттт)
жаль я уже староват, а так бы рванул
3 месяца на Ангаре. без телефонофф, Клиентофф и партнерофф, скальпов и скайпофф
ляпотааааа
Удачи!
Alippa
Спасибо. Но в археологии нет понятия возраст. Так что милости просим.
Alippa
вааапче красотень (ттт)
жаль я уже староват, а так бы рванул
Только хотела сказать: - Где мои 17 лет? Повторить бы студенчество в Иркутске...
... а тут ты уже нарисовался...
Археолог
Ох, как хочу поехать, до дрожи в коленках...!
А как же хозяйсво? Корова...?
Романтика...):улыб:
срочно ищу себе зама, и собираю рюкзак:улыб: оплата не интересует:улыб:
Археолог
Эх, вернуться бы лет так на 25 назад, поехал бы не раздумывая, к сожалению не могу Новосибирск оставить даже на сутки.
Alexander Pavlovich
не зря я однако уволилась!!!!!!!! что эти бумажки!!! три месяца ничего лишнего!!! :улыб:
Археолог
Да пошло оно всё к чёрту! У вас ограничения по возрасту есть?
Археолог
раскажите поподробней пожалуйста,есть желание, но нет опыта)
afrikanetz
к сожалению не могу Новосибирск оставить даже на сутки.
Да не пропадет он без вас, не переживайте вы так.
Поезжайте и возвращайтесь!:миг:
KSergey
Да не пропадет он без вас, не переживайте вы так.
Новосибирск не пропадёт, дело пропадёт, вот в чём вопрос.
KSergey
Поезжайте и возвращайтесь!:миг:
... и кости мамонта прихватите, а лучше - яйцо динозавра! ... нет два !!!
Археолог
Хоть завтра, но на кого хозяйство оставить?
В Прибайкалье, на 3 мес - красотень :wub1.gif: И без денег бы, если бы время было.
Археолог
У вас ограничения по возрасту есть?
afrikanetz
Обратите внимание на 5-ое сообщение в ветке.
Археолог
топограф по професии ,опты работы 5 лет бывал в тех краях ,только в составе геофизической экспедиции(СибНГФ,ТНГФ)..примете такого?:улыб:
Археолог
если надо сделаю съёмочку,объем посчитаю..ну в общем геодезия это моё
я с удовольствием бы реально поехал,
Alexander Pavlovich
я с удовольствием бы реально поехал...
... да "бы" мешает! :спок:
Мариман
я привык просто у же в экспедиции работать,поэтому для меня там всё знакомо...а так та романтика быстро надоедает..комары,мошка,отсутсвие бытовых условий,удалённость от цивилизации..там далеко не курорт.да и живу я в селе,а для меня 20 тыщ зарплата нормальная..если б я был горожанином тоже не поехал
Археолог
Если кто из ранее ездивших заходят, просьба оставьте отзывы с прошлых поездок, народ ?!
Topo1984
я привык просто у же в экспедиции работать,поэтому для меня там всё знакомо...а так та романтика быстро надоедает..комары,мошка,отсутсвие бытовых условий,удалённость от цивилизации..там далеко не курорт.да и живу я в селе,а для меня 20 тыщ зарплата нормальная..если б я был горожанином тоже не поехал
Работал в экспедиции, правда не в архелоогической а в Западной нефтегазоразведочной экспедиции. Удавалось тогда сочетать романтику и з/п.
комары,мошка,отсутсвие бытовых условий,удалённость от цивилизации
А как вы хотели? Да сядешь посрать комары всю жопу искусают, да иногда медведи достают(и главное, как они находят сгущёнку, тушёнку не трогают)
В экспедицию едут не за комфортом.
"бы" много где мешает..) просто всю "школу" постоянно ездили на сплавы, сначала Бия, потом Катунь, потом Чуя.. вот нехватает сейчас этого природного соединения с космосом..) :хммм:
Археолог
А не нав все три месяца - возможно? Историк по образованию, В археологички ездила в течение 5 лет? Оплата не важна?
Kleo_g
ну насчёт оплаты тут я несогласен..нужна оплата ..и чем больше тем лучше))..
Topo1984
Все равно отпуск собиралась брать, так почему не провести его в археологички )))))
Kleo_g
Kleo, Вы еще учитывайте что в отпуске ты сам себе хозяин, распорядок дня планируешь, идешь куда хочешь. Захотелось - позагорали, захотелось другого - отправились за грибами или еще куда-то.
А здесь обязанность соблюдать общий распорядок дня, вместе со всеми. Работать, ну то есть раскапывать то место где покажут, а не по соседству - где лично Вам больше нравится.
А на месяц вроде бы можно, в первом сообщении ТС указал. Если решусь - то также на месяц скорее всего.
Вроде бы и природа-красотища, но как то не то уже, когда начальство сверху указивки дает.
workk
ну она то не копать едет))..а так щёточкой косточки обмахивать..копать нам придется))..я так думаю..да и не особо природа там красивая..всё от места зависит..если запрёмя куда нить в чащу там сплошняком лес даже солнца не видно))
Topo1984
Думаю ошибаешься - про кисточку )))) 5 лет провела на раскопках - сталкивалась с разной работой. ))) И отвалы двигали и кисточкой махали ))).
Kleo_g
ну могу я кисточкой помахать а вы покапать))
Археолог
Тоже собираюсь, в городе сейчас ничего не держит:улыб:
Kleo_g
Ольга, я совсем запутался и не записал ваш номер телефона. Сообщите его пожалуйста. С уважением, Анатолий.
Alexander Pavlovich
просто всю "школу" постоянно ездили на сплавы, сначала Бия, потом Катунь, потом Чуя.. вот нехватает сейчас этого природного соединения с космосом..)
Бия спокойная река, как раз для школьников. Катунь на много серьёзнее, особенно верхняя Катунь. Чуя не понравилась из за глинистой воды, да и адреналин только на Бегемоте. Другое дело Сумульта, а на Урсуле какой адреналин, с парашютом прыгать не надо. А после сплава по Урсулу баня у дяди Вани, шашлык и водочка, лицезреешь горы, такая красота!
родственная душа)) Бия ровная вода, катунь да, чуть поинтереснее,Чутя разговор отдельный.. мы с "Сютуром"ездили, с Анохиным, спонсировала Альпиндустрия, на Чуя-Ралли 2005 даже сам Самохвалов приезжал, От бегемота шрам остался) был открытый перелом левовго предплечья и рассечение правой брови(тоже шрам), 2 трупа было.. на 9 мая помню как англичане приехали.. эх ностальгия..
на обратном пути под чикитамалом на "торпеде" еще останавливались..
вспомнил медсестру Анечку.. это отдельная история.. эх..
Археолог
Анатолий, куда вам позвонить то? я заинтересована!!!
Alexander Pavlovich
на обратном пути под чикитамалом на "торпеде" еще останавливались..
вспомнил медсестру Анечку.. это отдельная история.. эх..
Может вы имели ввиду Чемал, а "торпеда" пародия на тарзанку? Конечно ты родственная душа, я сам придурок(в плане адреналина). Да и в бой подыскивал себе подобных, не все вернулись, у самого два осколка и контузия, но пока живу, радуюсь жизни, хочу чтоб все живущие радовались
мне весь этот экстрим* боком вышел когда я в армию захотел)) 7 переломов рук, ребра.. трещина в бедре.. мечтал в вдв, не взяли, в учебку отправили, там все равно выполнив нормативы попал в спец.взвод) а так бы сразу..
имел в виду именно "чикитамал" после семиинского перевала который по чуйскому тракту.
Alexander Pavlovich
У меня весь экстрим в южной африке был, хорошо что всегда тепло, и кокосы на халяву. На самом деле не так уж и сладко. Но это было уже после увольнения из Армии. Горный Алтай как увлечение(ну люблю горы)
Бывал на Семинском перевале, и Чуйский тракт проскочили на внедорожнике, но вот Чикитмал что то не припомню. Сбрось карту мне в личку пожалуйста
карты у меня нет, но поспрашивать могу, "чикитамал" название местное, может на самом деле он и называется как то по другому, внесем ясность после праздников, добро?:улыб:
Археолог
Я тоже хочу с Вами! куда звонить-то?
Irina_Pobeda
ЧикЕ-тамаН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
This is Spaaaaaaaaartaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!