Первомайка - "гиблое место" - по нормальной работе?
18779
97
leona
Они купили то, на что денег хватило.
Кто это - они?
Девушка, которая в 7 из дома выходит Я в 7.40 только просыпаюсь, на работу к 9.
На Первомайке надо в 6.30 как бы просыпаться :шок:
Мыслитель
топик перечитайте, что вы мне писали
leona
Как бы хочу сказать, что в некоторых из этих районов большая часть нынешних квартир была не куплена, а распределена.
DimaNau
Живу в Новолуговом, так что в курсе этой темы, только чо то не напрягает, в конце концов зимой мона через ТЭЦ-5 ломануть. А вообще про какую работу хорошую можно говорить, если там даже кафешки нормальной нету, кроме пивных)))
Likanin
Ну почему же нет кафешек? Есть, одна, недавно открылась у Чапаевского рынка.
Likanin
В Новолуговом и пивных-то нет...
а не только нормальной работы :ха-ха!: именно здесь и проживаю. привет, земляк. :agree:
transs
если опишу, что такое "нормальная" работа, для меня , именно, то сомневаюсь, что моё резюме будет уместно в этой ветке. И одно уточнение: на каждом магазине, столбе и т.д висит: "требуется продавец, дворник, охранник..." и тому подобное. даже не надо нгс открывать. по вашему Это нормальная работа?
DimaNau
ну места премьера и президента на ближайшие 6 лет уже заняты
DimaNau
Ну вот тем более, земляк а жалуешься))) Ну чёй эта?))) Есть у нас ларьки по продаже разливного)))) Вообще, зато у нас воздух чистый (когда со зверофермы не несет), лес рядом (если свалкой не завален), так что выбирать надо, либо свой домег (что сам по себе плюс перечеркивающий все остальные минусы), либо просыпаться пол-восьмого.
Likanin
амбре от зверофермы тоже перечеркнет?
alladin
Вполне, тем более пахнет там на 5 минут раз в неделю, не смертельно))))) Да и закрывается она вроде как)))) А вообще на том месте, судя по структуре развития, дорога должна пройти, дублер Большевички. Можете посмотреть на сайте сельсовета). Так что будет быстрее добираться.
Likanin
ну хоть где-то становится лучше
рад за Первомайку
Likanin
да ковер-самолет моль почикала, говорил же купи "антимоль", джин называется. обленился за 15 веков эфирное созданье
alladin
Да лампу продай, на авиабилет хватит. Остальное в Первомайке заработаете)
Likanin
да я и не жалуюсь. особенно на воздух. за "домег" отдельное спасибо, но что-бы его построить я и просыпался в своё время в пол\шестого, чтобы приехать на работу в ГОРОД. и суть вопроса-то: ....
хотя, он изначально был риторический...
alladin
ну места премьера и президента на ближайшие 6 лет уже заняты
а что, туда можно очередь занять?
Hruschenko
не-а. полезного ничего, а всего остального зачерпнул по самые...
про линию электричек - согласен, потому как почти 10-летний опыт езды на них имею.:улыб:
DimaNau
Вас как то задело слово "домег"? Я просто не понял:улыб:
Likanin
Да лампу продай, на авиабилет хватит. Остальное в Первомайке заработаете)
да денег и без этого завались, не в деньгах дело
alladin
что-то не припоминаю, Вас со словами "да денег и без этого завались". Был тут "у нас один "психический "чайник"", но это не Вы.
"пропадали" года на полтора и вернулись. опять - на форум. "Штирлица рвало на родину".
kmm
да, помню, был довольно яркий персонаж
"деньги, деньги, опять деньги, снова деньги....дорогая, ну где же, наконец, ты положила соль?!"(с)
alladin
Вы как "попугай" повторяете?
DimaNau
не-а. полезного ничего, а всего остального зачерпнул по самые...
:улыб: Дальше- больше. Если встретятся старые друзья, про Вас могут забыть вообще. :dnknow:
Ой, приятно почитать! А то сижу читаю топик и аж зло берет. Сами живем на Весеннем. Просто счастливы, что именно там купили новую квартиру (по ценам ниже чем в остальных районах), новый массив. Есть машина. Работаем на площади Калинина с мужем. На работу вообще нет проблем добираться! ВОТ ПРОСТО НЕТ ПРОБЛЕМ! Выезжаем в 7.15 и в 8.00 я на рабочем месте без спешки! Люди вы о чем говорите? Какие пробки. Если и есть иногда плотное движение. Так оно точно такое же как и на всех остальных улицах города. Мало того и расширяться там же хотим. Река рядом. Шашлычок на берегу (пока набережная не боагоустроена), или просто погулять нет проблем по массиву. Красотаа!! Сейчас продали свой автомобиль, ждем пока новый привезут, сотвественно ездим на транспорте. На автобусах, маршрутках до речного без проблем доезжаем. Сейчас стали на электричке ради интереса пробовать ездить, еще более удобно. Знаешь во сколько сел в электричку, и знаешь во сколько ты будешь на речном. А дальше метро. Простоу всех разные предпочтения. Кому то нужны, магазина, тусы, клубы, парки. А вот мы искали себе место для проживания именно из за того, что бы подальше от этого центра, который надоедает за рабочую неделю. Всем спасибо)
:agree:
Мне вообще нравиться жить на Первомайке! Зелено, тихо, комфортно!
kmm
Вы как "попугай" повторяете?
почему "как"?
реклама "Весеннего"? не знаю, как Вы, но те, кто точно там купил жилплощадь, очень не довольны. И это мягко сказано. Очень мягко.
Про пробки из Первомайки - да чёрт с ними! (хотя, в окошко посмотрите утром, откуда она начинается (пробка) Вам из Весеннего должно быть отлично видно) Начало топика кто-нить читает, перед тем, как писать ???
DimaNau
реклама "Весеннего"? не знаю, как Вы, но те, кто точно там купил жилплощадь, очень не довольны. И это мягко сказано. Очень мягко.
Про пробки из Первомайки - да чёрт с ними! (хотя, в окошко посмотрите утром, откуда она начинается (пробка) Вам из Весеннего должно быть отлично видно) Начало топика кто-нить читает, перед тем, как писать ???
Наверное вся проблема из истории района. Он был создан под железную дорогу и стрелочный завод.
Кстати на жд сейчас по моему много вакансий. еще есть школы,техникум и т.д. Можете устроится преподавателем.) А можете открыть свое дело.. И неприятно удивиться что цена аренды такая же как в городе,) (со слов предпринимателей)
Какая реклама, мы молодая пара купили там из-за цены квартиру. Вот со следющей недели буду в отпуске и обязательно понаблюдаю пробки из окна! такое ощущение, что я чего то не вижу и непонимаю, живя там!)))) Ни разу пробки не видела с окна!) Но мы ездим на работу к 8.00, может кто к 9.00 едет те в пробках!? не знаю. про это утверждать не могу! А про то что " не в тему топика" согласна, просто нервы не выдерживают читать сообщения людей которые вечно чем то недовольны! Живите в центре, где дышать невозможно, не припарковаться, только по магазинам гулять , которые за неделю надоедают. кашмар!
Ой, как нас мало видимо таких!) И чисто по сравнению с другими районами, за счет ж/д. Спасибо!) Что то смайл не могу прицепить такой же как у вас!))))
t-34-85
а Холдей головной офис и распределительный центр чем не нравится??? Там постоянно много кто требуется. Ну камшат лучше не упоминать.
В довесок к Холидею - там же Пятерочка и Эльдорадо, и еще какой-то садоводческий крупный магазин.
DimaNau
реклама "Весеннего"? не знаю, как Вы, но те, кто точно там купил жилплощадь, очень не довольны. И это мягко сказано. Очень мягко.
Про пробки из Первомайки - да чёрт с ними! (хотя, в окошко посмотрите утром, откуда она начинается (пробка) Вам из Весеннего должно быть отлично видно) Начало топика кто-нить читает, перед тем, как писать ???
мы тоже переехали в "весенний". вполне себе довольны, кстати.
пробки - дааа. я работаю в кольцово, до переезда ездил по утрам со студенческой, дык уже в 7.50 (я в это время проезжал мимо) от разъезда Иня до речного плотная пробка.

жена щас ездит на работу на электричке до речного + одна станция на метро, тратит 30-35 минут на дорогу, не айс, канеш, но это существенно быстрее нежели на ОТ:улыб:правды для могу добавить следующее - когда жили на студенческой, а жена работала на фрунзе, она на дорогу до работы (метро+пешком) тратила ничуть не меньше, приблизительно также. по времени мало что поменялось, косяк только один - зависимость от расписания электричек.

доводы в стиле "что делать тем, кто на авто ездит в течении дня" не принимаются, таким работникам к пробкам не привыкать :)))

p.s. что касаемо работы в первомайке - тут я склонен рассматривать первомайку как "спальный район". не встречал вакансий для квалифицированных специалистов в первомайке. с первомайке наверное неплохо ездить работать в академ, ну и в кольцово:улыб:(я за 15 минут доезжаю до кольцово, если с переездами повезёт)
jack_tsk
давайте, все же от темы про работу не будем сильно отклонятся?
DimaNau
есть опыт, знания, умения, и т.д. и т.п.
Какие и в какой сфере???
DimaNau
Здравствуйте. Я живу на ста домиках. Работы у нас действительно мало, даже для автослесаря. Остается с этим смирится. Езжу на Островского, через ТЭЦ 5 час времени на своем транспорте. Напрягает меня в основном рабочий день с 9 до 21, а не дорога. Посмею предположить что такая ситуация с работой сложилась из-за того, что народ здесь в общей массе бедноватый, а из центра в первомайку специально за какой-нибудь ерундой не всякий поедет. Вот и преобладают тут фирмочки из сферы бытовых услуг с соответствующим сервисом. Зато у нас лес рядом, - гуляй не хочу.
k34r
а когда же вы живете? по выходным?
я бы лучше снимал хату в городе, а первомайку бы сдал.
t-34-85
если действительно интересует, могу отписать в ЛС. вкратце - (за 6 лет работы в одной организации):
1.менеджер опт. продаж
2.через полгода + менеджер по закупкам
3.еще через год руководитель отдела закупок(логистики) в подчинении 2 чел.
4.и еще через год руководитель оптового отдела. в подчинении - около 10 чел.
или Вами просто так вопрос задан?
DimaNau
Возможно, это бредовая мысль - но, может, Вам свой небольшой бизнес на Первомайке организовать? И Вам занятие будет, и парочку рабочих мест сможете открыть.
DimaNau
Например =orderby_date&order_dir[]=desc]вот директор по закупу и руководителя ищут. Да и отдел логистики там большой.
t-34-85
Директор по закупу в Холидее - этож такая откатоемкая должность... ммм... странно что вовне ищут
craxx
Видимо, всех "своих" уже перебрали.
craxx
Такие и подобные должности пристально контролирует СБ. Хотя может это только слухи.
craxx
Директор по закупу в Холидее - этож такая откатоемкая должность... ммм... странно что вовне ищут
Это не гос структура где должностные откаты крутят. Иначе получив откат подобный руководитель нанесет ущерб компании, коим займутся СБ и руководство. А вот в мэриях и прочиях пэриях это считается нормой, ибо мы налогоплательщики оплачиваем лексусы, брильянтовые столы, и прочие прихоти.
t-34-85
Это не гос структура где должностные откаты крутят. Иначе получив откат подобный руководитель нанесет ущерб компании, коим займутся СБ и руководство. А вот в мэриях и прочиях пэриях это считается нормой, ибо мы налогоплательщики оплачиваем лексусы, брильянтовые столы, и прочие прихоти.
я умоляю, э. на фоне корпоративных откатов государственные - так, мелочевка. В любой более-менее крупной закупочной конторе народец этим балуется в промышленных масштабах. Даже довелось наблюдать, как в семейной типа фирме где папа гендир сынок зам дир по коммерции брал откаты.
поработаешь на какой-нть поставке на севера - ох насмотришься

и вообще роль и место "откатов" в мэриях -пэриях израдно перувеличены, чесслово. реально ан ту же мэрию от силы найдется десяток должностей. где можно теоретически чет "откатывать".сейчас рулят скорее аффилированные чатсногосударственные бизнесы, но это уже принципиально иная схема
t-34-85
смущает ОЧЕНЬ большая "текучка кадров" в подобных организациях. ниже вашего ответа есть варианты почему... а я не люблю ни криминал(откаты), ни кидалово (по отношению к сотрудникам), в таких организациях.
Рыжинка
"свои" кончились... надо новое "пушечное" мясо.