Первомайка - "гиблое место" - по нормальной работе?
18775
97
есть опыт, знания, умения, и т.д. и т.п.
НО, совершенно нет желания тратить "на проезд" в пробках "пик" по 1-2-3часа в день. (на работу -обратно).при этом, думаю, должны быть организации, которые "ищут" специалистов, но как их заманить из "города" не знают...
DimaNau
Вы чтоли на Первомайке живете? Или специалистов там не можете найти? Не совсем понятно.
Hruschenko
проживаю. именно на Первомайке.
DimaNau
проживаю. именно на Первомайке.
Ездить оттуда полный мрак. :yes.gif:
И туда тоже.
Заметили, что на Речном в то время, когда на Пед. транспорта полно, на Первомайку может не быть ничего.
Hruschenko
так, собственно, и про это тоже говорю...:смущ:
DimaNau
Оттуда только на паровозе и более-менее нормально. На машине - не позже 7-00. На маршрутке - с конечной (я про утро). Пришлось покататься-помучиться несколько лет назад. Один знакомый ездит наоборот, из города в Первомайку работать - полный кайф. Только вот работы там практически нет. :dnknow:
Hruschenko
"Один знакомый ездит наоборот, из города в Первомайку работать - полный кайф. Только вот работы там практически нет. [цвет:red] [/цвет]"
вот именно с этого я и начал.... :dnknow:
DimaNau
Так поменяйте место жительство, в чем проблема то??:миг:
DimaNau
тут вроде жеж топик был недавно
наиборот пряник не мог найти себе единоверцев в коробку и именно в этот район с вечно-праздничным названием
практичнее решайте вопрос, переезжайте)
Alexander Pavlovich
да, это так просто... погрузил все пожитки в корзинку и поехал... КУДА?
Alippa
у вас всегда с нормальным языком проблема?
"а то жеж, вроде, наиборот, понять можнож, как-то..." :eek:
в смысле куда? продаешь квартиру на первомайке , покупаешь в городе, варианты с практической стороны осветить? суть вопроса то в чем? как переехать?
DimaNau
Я вообще не поняла зачем вы топик создали, если не нравится ездить, то переезжайте в более удачное место, не хотите переезжать катайтесь по 2-3 часа на работу в чем проблема-то??:миг:А уж как переехать это ваша проблема, которую можете решить только вы, никто на Первомайке специально для вас рабочие места создавать не будет :спок:
Мыслитель
Потому и дешевая, что фиг вылезишь оттуда :ха-ха!:
Полосач
Ну почему, сравни с тем же Краснообском. Там проблем с транспортом тоже хватает, да еще и левый берег, но жилье существенно дороже. А почему? Потому что там зелено, чисто и живут там воспитанные люди, а насчет населения Первомайки я политкорректно промолчу.
Мыслитель
Да Первомайка это не только не удобно выехать, а еще и жить там страшновато :ха-ха!:
Полосач
Да, культовое место эта Первомайка, особенно частный сектор.
Когда моя подруга наконец-то разменяла свою первомайскую квартиру на жилье в Нижней Ельцовке, её счастью не было предела. Произвести размен её родители пытались в течении 5 лет.
DimaNau
Человек вас спросил, про работу, а вы про переезд. Если нечего писать, то не пишите. ИМХО
Для ТС: посмотрите на сайтах работы, можь, что найдёте.
DimaNau
у вас всегда с нормальным языком проблема?
аха вы мои опусы пропускайте мимо глаз
не травмируйте интеллект
я русский пока плохо понимать
DimaNau
а Холдей головной офис и распределительный центр чем не нравится??? Там постоянно много кто требуется. Ну камшат лучше не упоминать.
Недвижимость там очень дешевая.

на первомайке то? ну и что, денег добавить можно,кредит взять.. у знакомых занять.. при желании можно тему выкрутить.
DimaNau
Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц. Стонет, что не уехать, ни приехать. До работы ей с двумя пересадками на электричке и переходом через жд пути на главном. Сейчас тепло, терпимо еще, а зимой, когда солнца нет и морозы будут. Задумывается о продаже. Квартира хоть и не в ипотеке, но висит кредит ок 400-500 тыс плюс надо еще добавлять при покупке даже хрущика.
А работы там нет.
leona
Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц.
А мотивация была там покупать?
Вот как раз в таких районах без машины практически не обойтись. Хотя можно на такси ездить или попутчиков искать) Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут.
leona
В принципе не так уж далеко. 10 км от Речного вокзала. 20 км до Площади Ленина или Маркса. Пусть машину покупает и работу меняет. )
Пусть машину покупает и работу меняет. )
ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..:улыб:
Alexander Pavlovich
ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..
Где это такие топики?
ага, и создает новый топик с вечными жалобами на пробки..

Где это такие топики?
новый не в смысле "еще один".. а просто новый.. которого нет на данный момент.
Alexander Pavlovich
А то без машины в пробках стоять не приходится :спок:
да это то понятно, если ту же первомайку брать, так то по городу метро, сам иной раз пользуюсь, прикольно..:улыб:
Полосач
Не страшнее чем в других районах. Моя мама живёт на Первомайке уже давно и никто никогда..... А вот в Октябрьском районе стукнули и сумку отобрали. Так что мы там про район-то говорим???
DimaNau
для тех, кто не понял, как минимум заглавие "ветки". речь идёт не о недвижимсти, которую тут продал, там купил и т.д. ...
P.S. 1- для "умных" поясняю - ПОЧЕМУ (первомайка, район большой) НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ НЕТУ? конечно, требуется куча дворников, продавцов , охранников...
P.S. 2- переезжать НИКУДА НЕ ХОЧУ, ввиду того, что САМ, СВОИМИ РУКАМИ построил отличный дом (2 этажа, и прочее и прочее..) это ответ тем, кто опять же, про "недвижимость - купил-продал-переехал..
Т.Е. повтор начала: почему Первомайка гиблое место по работе (нормальной)
Kloij
огромное спасибо за понимание. Вы, по-моему, единственный, кто понял суть вопроса.
leona
Первомайка - это не только Берёзовый, там ещё много мест где жить можно. К тому же везде где микрорайон интенсивно застраивается - проблемы с транспортом. Так что при покупке там квартиры это необходимо учитывать. С КСМа и в былые времена фиг уедешь, а сейчас наверно вообще капец. С Первомайки замечательно электрички ходят. Сидишь, не стоишь зажатый со всех сторон, и добираюсь я до центра за 30-40мин: выхожу из дома в 7.00, сажусь на электричку, потом 15 мин пешком и в 7.40-7.45 я на работе. А если на машине ехать, то максимум в 7.20 я на работе. Понятное дело лучше всего работать в соседнем доме, но такое редко бывает.
DimaNau
А на Стрелочном заводе не смотрели?
Мыслитель
Подружка купила халупку на березовой. Сейчас живет там месяц.
А мотивация была там покупать?
Вот как раз в таких районах без машины практически не обойтись. Хотя можно на такси ездить или попутчиков искать) Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут.
начало (тему) кто-нить читал??? "Один фиг, все оттуда в центр с утра на работу едут"
ПЕРВОМАЙКА, пусть грубо, тыс.150 - 200 народу будет. ВСЕМ !!! АХТУНГ!!! поменять жыльё, сесть на автомобили и т.д.
суть вопроса (топика) НЕ ПРО ПРОБКИ!!! И НЕ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ!!!
котюня
Спасибо за совет. :live: Действительно.
но, к сожалению, не слесарь, не фрезеровщик я ... а остальное - там "для своих"...:хммм:
DimaNau
Да, кстати, поздравляем Первомайцев с национальным праздником!
Ура, товарищи!! Ураааааааа!!!

Поначиталась я топика, и поняла, что пословица про майские свадьбы, мол, маятся пожизненно будут, - и к вам, счастливчикам, относится...
И по теме, желаю вам Труда на Первомае! :bday:
DimaNau
Нормально человек пишет, своеобразно конечно, но вполне усвояемо. А главное подозреваю что у него есть мозг, не всем дано это.
DimaNau
Конкретизируйте в какой области хотите трудиться? А то тычем пальцем в небо.
Saint777
спору нет. если так легко по Вашему - от Реч. Вокзала до пл. Ленина 10 км. получается... :ха-ха!:
afrikanetz
мерси за комплема. чем вызвана симпатия? остальные, (большинство), только только "воду" льют.
котюня
понимаете, как бы это сказать. ... работу ищу, но, на форуме я высказал, как-бы, мысль...
ни в коем случае не хочу, чтобы мой топик был рассмотрен как "Я ищу работу ...".
а хотя, с другой стороны, если есть интерес, ПЛИЗ в ЛС.
DimaNau
Понимаю Вас. Сама бы работала рядом с домом с удовольствием: не так рано вставать, вышел из дома, 5 мин и ты на работе, опять же вечером аналогично, красота!!! Но вакансий практически нет или по деньгам сильно теряю. Такая ситуация в основном везде в спальных районах коим (я считаю) является Первомайка.
DimaNau
Ну как? Много полезного зачерпнул? :злорадство:
Исчи, короче, работу по линии электрички - это лучший совет.
DimaNau
нгс выдает 112 вакансий по первомайскому району, в чем проблема?

что такое нормальная работа?
DimaNau
Т.Е. повтор начала: почему Первомайка гиблое место по работе (нормальной)
Потому что Первомайка - спальный район. Во всех спальных проблемах и пригородах - гиблое место по нормальной работе. Для сравнения: ОбьГЭС, Бердск, Пашино, Краснообск, Городок (кроме ИТ).
Мыслитель
Они купили то, на что денег хватило.
Девушка, которая в 7 из дома выходит :безум: Я в 7.40 только просыпаюсь, на работу к 9.