Сколько стоят услуги промоутеров?
12213
24
И как они, вообще, оплачиваются?
Требуется в Сиб Молле несколько дней по 3-4 часа листовочки пораздавать. Ни разу с этим не сталкивался и вообще не ориентируюсь в ценниках.
Подскажите, кто в теме?
Liliia0706
Кстати, может, заодно, и места обитания искомых промоутеров подскажете?
Sadovnikov
В рекламных агенствах.
Или видите ребят на акции - подходите, даете визитку, краткое описание акции, те, кто заинтересовались, вам позвонят.
Sadovnikov
fer-у постучись в аську или личку.
его агентство этим занимается.
craxx
Подозреваю, что через агенство ценник быдет очень сильно отличаться от "от 90 р час".
Sadovnikov
Подозреваю, что через агенство ценник быдет очень сильно отличаться от "от 90 р час".
Зато не надо будет подбирать персонал, у которого, по определению, текучка оооочень большая. Сказали - два промоутера, будут вам два промоутера. Что бы не произошло - всегда найдут запасного. А иначе рискуете оказаться в ситуации "один заболел, другой передумал, ни один не перезвонил".
Лилит8
Согласен. Однако, есть пара "но":
1. Эти самые промоутеры нужны буквально на несколько дней.
2. Время акций - жестко лимитировано и никакое агенство не даст гарантий на "Сказали - два промоутера, будут вам два промоутера".

В любом случае - информацию об агенстве запомнил и принял к рассмотрению.
Sadovnikov
Мои продавцы сами с радостью взялись за такую работу в свободные смены. Подработка не помешала, особенно мальчики почему-то обрадовались... А я сэкономила
Попробуйте своим предложить.
Sadovnikov
1. Эти самые промоутеры нужны буквально на несколько дней.
Это самый главный ваш минус для промоутеров без агенства. Вы же захотите резюме+собеседование, ага? А работы буквально на несколько дней. В то время как затратив подобные усилия на агенство (те же резюме + собеседование) промоутер получит гораздо больше: работу надолго. Дефицита работодателей на этом рынке нет. Так что вы или повышаете оплату услуг, либо имеете много-много маеты.

Вот если бы вы предлагали работу надолго... вот тогда было бы лучше.

ЗЫ: Один раз девушка на акцию не вышла. Должны были приходить заранее, что бы переодеться, но "без 15 минут время Ч" ее не было. Звоню - заболела((( Звоню в агенство - через пол часа ДРУГОЙ человек был на точке.
Лилит8
"или повышаете оплату услуг" - так я ж какой вопрос первый задал? "Скока эти чудо-человеки стОят":улыб:
То есть, еще нет планки, которую надо повышать или понижать.

"через пол часа ДРУГОЙ человек был на точке" - серьезный подход. Можете в личку скинуть - что за агенство было?

В остальном - целиком и полностью согласен.
Sadovnikov
Скинула.
Ноя не думаю, что это отличительная черта конкретного агенства.
Работа с базой промоутеров, из которой большая часть уже более-менее проверена, и из которой можно легко и быстро дернуть замену - имхо, в принципе плюс работы с агентствами.
Мариман
Мои продавцы сами с радостью взялись за такую работу в свободные смены.
Кстати, в этом варианте много возможных проблем, но если все сделать правильно, то эффект от таких промо будет гораздо лучше. Есть продавцы которое буквально влюблены в свой товар, легко входят в контакт - вот из таких самые лучшие промо.
Sadovnikov
я подрабатывала летом)но за 6 часов мне платили 500 руб в день)и было рядом с домом знакомые предложили)пораздовала-пошла отдохнула поела в таком темпе это приемлено.поэтому и написала от 90 руб час.а так лучше канешно ,как все предлогают,только через агентство,если знакомых нет)
Sadovnikov
У меня сын в 9-10 классе работал за 100р/час - но это было 2-3 года назад.
Liliia0706
За 90 рублей в час никто и возиться не будет. Сейчас обычно 150 р в час везде. Тем более ехать, тратить деньги и время на дорогу.
размести просто вакансию в разделе "временная работа", по ценам уже примерно сориентировали, думаю желающих сусликов будет более чем..
Sadovnikov
90 р в час??????? да зачем это надо???? минимальные зарплаты, которые предлагают агентства своим промоутерам - это от 120 руб в час!!!!!!!!
Пять лет назад, когда я работал промоутером, дело было так: если просто постоять в здании - 100 руб в час, если в фирменной одежде в здании - 120 руб в час, если на улице - 150 руб в час, если на улице и в фирменной одежде - 200 руб в час (летом 180).
Я не знаю, что у нас случилось, но почему-то никто не хочет платить. Заметил, что за последние пять лет ценники за услуги резко упали! То ли это большое предложение промоутеров, то ли просто давят их и им ПРИХОДИТСЯ стоять за эти деньги.

Совет дам такой - не скупитесь на промо, иначе сэкономив пару тыщ, потеряете в том, что рекламы просто не будет. Если вы собрались платить промоутеру 100 руб в час - готовьтесь к тому, что он будет много курить, отлучаться в туалет и вообще листовки скинет в урну. Поверьте, сервис стоит денег! Но в данном случае, деньги смешные! Предложите зарплату в 150 руб в час - и вас сами промоутеры найдут и отстоят от звонка до звонка и с людьми будут говорить и все листовки в руки отдадут! И супервайзера вам не надо будет нанимать, чтоб следить за промиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще не понимаю людей, которые экономят на рекламе! Сколь вы сэкономите на "пять дней по 4 часа"???????? две? три тысячи??? мне вас жаль...... за 10-20 руб почти удавились..
ivadix
Пять лет назад, когда я работал промоутером, дело было так: если в фирменной одежде в здании - 120 руб в час
А вообще, работа - не соскучишься!
Реакция ребенка в ТЦ:
Ах, тортик! ... булочка идет...
Ой, мама! Щас меня сожрет!!! :rofl:
Вообще не понимаю людей, которые экономят на рекламе!
на какой именно? промоутеров можно взять как пример.. кто то их услугами пользуется для привлечения клиентов, для других компаний раздача листовок - это удар по имиджу, самая лучшая реклама - это результаты ваших сделок, это отношения с партнерами, лояльность банков-партнеров, лояльность административных и правоохранительных структур.. а не школьники с листовками в торговых центрах..:улыб:
ivadix
"Сколь вы сэкономите на "пять дней по 4 часа"???????? две? три тысячи??? мне вас жаль...... за 10-20 руб почти удавились.. " - откуда ж столько эмоций-то? Расшвыривание деньгами еще никого до добра не доводило. По этому - надо рассматривать все варианты.
А вот для подобных выводов, на мой взгляд, никаких предпосылок пока не было.
Sadovnikov
Вам правильно написали - подойдите к девочкам на акциях и попросите телефоны, сразу оговорив, что работа на несколько дней и вы уже подходите (т.к. вы ведь ее в работе уже видели только что).

Очень хорошая мотивация для промо на несколько дней - оплата сразу. Т.е. в конце дня человек сдает форму, оставшиеся листовки, дает свои комментарии (заполняет отчет, как у вас будет сами решите) и получает тут же свои деньги. 90% вероятности, что завтра он придет, т.к. "минус" аг-в для промо - з/п не сразу. А у вас сразу и никто не заставляет из своего аг-ва уходить, это будет для него подработка на крайняк, если увидят, скажет, что родственник попросил. А проверка с вашей стороны - сотрудники вашего отдела.

И не забудьте с самим ТЦ обговорить, что вы выставляете промо, я же так понимаю, что вы там снимаете помещение (?), если так то должны бесплатно разрешить.

Если будут вопросы, пишите в личку, подскажу.
Но персонал предлагать не буду, теорией только могу помочь :biggrin:
ivadix
90 р в час??????? да зачем это надо???? минимальные зарплаты, которые предлагают агентства своим промоутерам - это от 120 руб в час!!!!!!!!
К чему столько эмоций?

5-6 лет назад действительно были такие ставки, сейчас они стали ниже, рынок наполнен, агенства борятся за клиентов и немаловажным фактором является ценовое предложение (т.е. скидки на услуги), очень хорошо понятно из вашего сообщения, что вы давно не работаете промоутером (в том числе не работаете в агентстве).

И немаловажным фактором является сама направленность работы. Раздавать листовки в теплом ТЦ расположенном в удобном месте, это не тоже самое, что, скажем, работать аниматором на улице в 30 градусную жару или 20 градусный мороз где-нибудь на васхниле. Не путайте.

Для ТС. Для вашего предложения - на несколько дней - я бы тоже предложила 130-150 рублей в час, но не потому что 90 - это "просто жесть как мало-мало", а потому что у вас объем небольшой.
sartary
И не забудьте с самим ТЦ обговорить, что вы выставляете промо, я же так понимаю, что вы там снимаете помещение (?), если так то должны бесплатно разрешить.
Вот это, кстати, важно! Что у вас в договоре или правилах арендатора написано по этому поводу? Разрешение надо в письменном виде подавать.
Не везде бесплатно. Роял Парк так бешенные деньги запрашивает - 500 р в час как внутри, так и на прилегающей территотии. Мы возле метро проводили.