Нестандартная должность для НСО Инженер - оружейщик, где взять???
11394
64
Ребята, нужен человек для работы на должости "Инженер - оружейщик" , ну название в штате может и изменить. Функциональные обязанности : сервисное обслуживание как гарантийное, так и пост гарантийное обслуживание пневматического оружие, оборудования для пейнтбола, арбалетов, заточка ножей, снаряжения для активного отдыха... примерно так (плюс - минус). Вот вопрос гдеб найти такого специалиста, кто и по специальности является таким специалистом, и стиль жизни у человека такой, тоесть он погружен постоянно в работу. Кому нравится возятся с деталюшками... Понимаю что мы не Ижевск и не Тула, но человек нужен...
mackey1984
а подскажи где в новосибе можно из пневматики поучиться стрелять а?
Раф
Есть несколько тиров в городе, где можно эти позаниматься, это в здании школы №4, в СКА. Но именно для этого и заходит в город Федеральная сеть магазинов данного оборудования, со своим сервисом, и последующим открытием тира. А вообще можно уехать в заельцовский и там с утра до вечера заниматься...
Кулибиных у нас уйма- плохо ищите
Квазимодо
Соглашусь с вами отчасти , кулибиных много я согласен, кто и подковать блоху может и атомную бомбу собрать, но все таки кроме этого нужно, чтобы человеку нравилось оружейное дело, дух жизни его был в этом, чтобы работа была хобби... резюме таких нет...
а вы вакансию высталяли с интересной зарплатой? уверяю вас- Просперро у нас много.....ПыСы. пугает работа-хобби...это за интерес?
Квазимодо
работа - хобби, это когда вы на работу ходите как на праздник всю жизнь... и вам больше ничего не надо...
праздник - когда любимая работа солидно оплачивается
Квазимодо
ну это оприоре и поэтому это даже не обсуждаемо...
mackey1984
... чтобы человеку нравилось оружейное дело, дух жизни его был в этом... ... резюме таких нет...
Кто же будет в резюме писать, что он дома любит нелегальные стволы вытачивать? :rofl:
Или Вы хотите такого, что бы он оружие любил всеми фибрами ... но только пневматическое :eek:
Такого не бывает... Подобное резюме написать = сразу участковому на учет встать.
Если у Вас есть знакомые в милиции, то они и смогут посоветовать того, кто за это дело привлекался. Заодно и социальную миссию исполните. :улыб:
Hruschenko
... чтобы человеку нравилось оружейное дело, дух жизни его был в этом... ... резюме таких нет...
Кто же будет в резюме писать, что он дома любит нелегальные стволы вытачивать? :rofl:
Или Вы хотите такого, что бы он оружие любил всеми фибрами ... но только пневматическое :eek:
Такого не бывает... Подобное резюме написать = сразу участковому на учет встать.
Если у Вас есть знакомые в милиции, то они и смогут посоветовать того, кто за это дело привлекался. Заодно и социальную миссию исполните. :улыб:
Ну передергивать не нужно, есть люди которые любят технику, сами увлекаются страйкболом, пинтболом и т.п. вещами, а так же любят активный отдых (сплавы, поездки занимаются рыбалкой и\ или охотой) и это ни каким боком не пересекается с нелегальным вытачиванием стволов дома... плюс они по специальности инженеры или механики... я это так вижу..
mackey1984
Ну передергивать не нужно, есть люди которые любят технику, сами увлекаются страйкболом, пинтболом и т.п. вещами, а так же любят активный отдых (сплавы, поездки занимаются рыбалкой и\ или охотой) и это ни каким боком не пересекается с нелегальным вытачиванием стволов дома... плюс они по специальности инженеры или механики... я это так вижу..
Ни разу не передернул :улыб:
И потом, Вы писали, что человек нужен, который любит ковыряться в железочках, а тут уже "любят активный отдых ". Это по моему мнению редко сочетаемые качества. Надо Вам как-то реальный образ такого работника создать. Он может быть и не инженер, может и выпить любить и вытачивать нет-нет что попало...
mackey1984
Пневматика неинтересно, нет релакса.
.
Хотя вы можете взять обычного оружейника, оставников много. Видимо, ваши условия чем-то их не устраивают. А просто разобратьсобрать\почистить\замненить детали - это многие могут. Если выточить, поворонить.... ясно, без монстра не обойтись, но это дорого.
Alex315
Да ситуация в том что для того что бы предложить условия... я не могу даже найти похожее резюме где написан ценник, но лично я данную работу оценивая плюс минус в районе 30... Резюме нет таких.... вот и вопрос где найти такого человека на каких ресурсах...
mackey1984
Ну не на этом ресурсе- это точно.

Вот в порядке бреда (ну как бы я на вашем месте):
1)сходить в школу частной охраны, представиться.
2)познакомится с их начальником тира (там случайных пацаноффф нет). Если начальник школы послал, попроситесь в тир, просто пострелять платно.
3)спросить у тирщика про коллег.

ЗЫ. Подозреваю, что у тирщика зарплата поменьше означенной вами. Знакомый начальник школы и человек классный и профи высокий, но в плане зарплат жучара ещё тот.

ЗЫ 2 . За такую плату я бы поразбирал и почистил, навык есть. Но насчет выточить- сорри, руки кривые.

ЗЫ 3 . Есть знакомый, преподает труд в ПЕДе. Самоделкин невероятный. Какая у них заплата?
mackey1984
Ну если честно у меня уже такие мысли в голове появляются, как никак знаю и где тиры и и знакомые в МВд есть... просто думал что кто нибудь подскажет есть ли вообще лицензированные мастерские в городе.... просто я отходил от данных вещей на пяток лет... думал может что то поменялось, а оказывается не фига.. как все было так и осталось... значит буду поднимать данный сервис в городе...
mackey1984
Как-то вы нечетко свою мысль выразили. Вам, оказывается, не только мастер нужен, а в дополнение к Самоделкину ещё нужна комната со станочками, тигельками и рашпилями.

А также оружейка, сигнализация и экс-гбшник в качестве начальника СБ. :ха-ха!:

Поднимите сервис, пригласите на открытие, пострелять хочется.
Alex315
две темы друг к другу никаким боком, хотя чем то похожи... не оборудование, инструменты и усе остальное это все дело от компании Глетчер сертифицированно и т.п. нужен именно человек который понимает в устройстве, в которого нужно будет вложить силы, отправить на обучение и т.п., который будет делать качественный ремонт винтовок, пистолетов.
mackey1984
Как то у вас все серьезно. :respect:

Все таки поищите среди армейских\ мвдшных\ гбшных оружейников. С ними и хлопот поменьше от их бывших контор. Вы ж не булочки с маслом собираетесь выпекать. Лучше сразу повесить на грудь бейдж "Я законопослушный аж ппц"
Alex315
Ну а как еще... в мой любимый город заходит федеральный ритэйлер в этом сегменте... и я хочу все сделать качественно...
mackey1984
Люблю оружие, но у нас это токо на расстоянии возможно. Или погоны надевай или пневматику юзай.

Пора бежать от компа, от этих переводов уже brain edema развивается в acute стадии.

Ну, жду пригалашение на открытие, тир свой будет?
Alex315
"Солдат удачи" открывает в новосибирске свой сервисный сервис, шоу рум и я хочу доказать надобость тира для шоу рума... как это все будет выглядеть у меня уже в голове весит... Если это будет не за счет компании то может свой открою.... как это будет выглядеть юридически это не так уш важно для клиентов самое главное чтоб это было...
mackey1984
Попробуйте оставить сообщение на форуме guns.ru в разделе "Новосибирск". Удачи!
Liudmila17
Попробуйте оставить сообщение на форуме guns.ru в разделе "Новосибирск". Удачи!
На Ганзе попытаться найти можно, но шанс небольшой. Бывшие сотрудники "разных органов" вам тоже вряд ли помогут - в разных видах оружия эти люди могут разбираться, но далеко не каждый имеет такое хобби (изготовление, ремонт, пусть даже и пневматики). По моему проще найти человека "с руками и головой", имеющего желание обучаться и работать в этом направлении, чем искать готового спеца. Направление интересное, в качестве хобби когда-нибудь сам займусь (только построиться надо, а то места для моих "шурушков" не хватает постоянно:).
chaosmagic
в детстве занимался моделированием, оружием пневматикой, военной историей, все свои модели занимали второй этаж дачи, но когда сгорела дача со всей коллекцией и всеми шурушками и инструментом.... Вот это был конец века для меня... я долгое время не подходил к этому хобби...
mackey1984
обслуживание пневматического оружие, оборудования для пейнтбола, арбалетов, заточка ножей,
Это вы называете оружием? Нужно вам в Армии послужить!
afrikanetz
Слушай киборг. вот про службу в армии я бы некоторых попросил бы помолчать... 700 дней минус отпуск 35 дней.... минус 30 дней кмб все остальное время каждый день со своим АКМ - 74, 5,45 мм, №8229222 до сих пор номер помню, номер на Штык ноже 222 заступал на службу.... Понятное дело, что пневматика и т.п. вещи по сравнению с АК, РПК, ПК, СВД, ВСС, РПГ - 7В и т.п. техникой это все детские игры, но у нас не америка и нет НИКАКОЙ возможности иметь на руках ПОДОБНОЕ оружие, НО И ПОКУПАЯ ДЖИП ВЫ НЕ ИДЕТЕ ПОКУПАТЬ БМП - 3 ТАК КАК ВАМ ЕГО НЕ ПРОДАДУТ, НО СО СВОИМ ТОЗом ИЛИ РЕНИНГТОНОМ ВЫ НА ОХОТУ ХОДИТЕ.... А кто то хочет стрелять ради спортивного интереса и обслуживать это оружие тоже нужно как по гарантии так и пост гарантийное обслуживание... и Извините за выражение но юрист это сделать не сможет, так как он специалист в юриспруденции, а в оружие - оружейник профессионал.
mackey1984
если afrikanetz - не врёт, то служил он или в Африке. Намибия или Ангола, с нашими "Кубинскими" друзьями и убитые - есть. И орден - есть. А темпераментно обсуждать "воздушки", ну чё - прикольно. У кого есть деньги на поездки на охоту со своими "ружьями" не только в России, дак им дешевле " по пути" в Москве или в Африке - на месте охоты стволы "обслужить".
mackey1984
В умелых руках и иголка-оружие. Об армии: служил, а толку то? Автомат за все время раза 4 держал, на танке только покататься вдоволь успел, так что не всем "везет" вдоволь "наиграться" с оружием. Насчет коллекции сгоревшей, жалко конечно... И по з/п для этой должности: насколько я понял вакансия будет от конторы "Солдат удачи", так вот, что то меня большое сомнение берет, что эта контора потянет з/п 30 плюс минус. У них з/п небольшие (по крайней мере московские на hh.ru). В целом направление интересное и перспективное для нашего города.
kmm-те, у кого деньги есть на заграничные "сафари" не будут заморачиваться с пневматикой, если только это не СО2 и калибр 50 (есть и такие). ИМХО.
chaosmagic
а я про пневматику и не писал. я написал - свои "ружья".
kmm
а я про пневматику и не писал. я написал - свои "ружья".
Сорри, прочитал в контексте "воздушек")
kmm
Ну а кто то бентли покупает, а кто то ладу приору...

Мне всегда нравились люди которые все в одно ведро месят, а потом жрут этот "венегрет".... Никогда не понимал...

1. Есть люди которые ездят на сафари, со своими стволами и там обслуживают. как вы и сказали, а бывает что там берут пристреливают под себя и вперед на зверя...

2. Вторые ездят по всей россии на охоту и имеют не по одному стволу в своем сейфе и сами занимаются своим оружием.

3. а есть люди которые вообще не хотят держать в руках огнестрел, но иногда на пикнике или на отдыхе охото по банкам пострелять, по деревьям по мишеням, или в тире повесить фото своего шефа и упражнятся в стрельбе или поиграть в страйкбол или пеинтбол, так вот это оружие нужно чистить, ремонтировать... да их можно называть игрушками. воздушками, пуколками и т.п. но ситуация в том что они продаются с гарантией и обслуживать их нужно... Плюс не все хотят в масле ковырятся и с инструментом...

4. А есть люди которым вообще оружие никакое не нужно... у них другие интересы... для них другие виды отдыха и магазины придуманы.

сами то в армии то служили???
mackey1984
нужен человек для работы на должости "Инженер - оружейщик"
ну во-первых любой инженер-технолог машиностроения - их пруд пруди, оружие - весчь достаточно простая. если охота выпендриться - есть, например в нгту на фла специальность "боеприпасы и средства поражения" (остатки снарядного факультета разбросаны по остальным факультетам)
mackey1984
"но ситуация в том что они продаются с гарантией и обслуживать их нужно... Плюс не все хотят в масле ковырятся и с инструментом..."
поэтому всё ваше длинное повествование к теме топика, отношения - не имеет.

"Есть гарантия - нужно обслуживать. Платим Н-рублей"
Вот с этого и начните. И разместите вакансию.
nikky
Спасибо, одно из дельных предложений, где можно поискать... а с дельными предложениями у нас в городе туго на форумах...
nikky
з.ы. только учти - детишкам эти спецглавы химии дают, так что .... :eek:
kmm
В нужное время будет вакансия выложена... Пока мне интересно где людей искать... примерный круг я уже для себя определил...
nikky
"боеприпасы и средства поражения"
смешно и грустно.
я сам технолог боеприпасного производства. ФПУ 1993 выпуск.

ну, если быть точным, кафедры ФПУ по факультетам "разбросали".
а не факультеты.
mackey1984
"Пока мне интересно где людей искать"
где? сарафанное радио в среде пенсионного возраста сотрудников ВС, МВД, ФСБ, охранных фирм, кто в "оружейках" сидел. судя по всему у тебя туда "выходов" - нет.
mackey1984
"а с дельными предложениями у нас в городе туго на форумах"
а кто-то на бесплатных форумах должен или обязан давать "дельные" предложения" под бизнес-идеи людей, думающих на этом зарабатывать?
наймите платных консультантов, с них и спрашивайте.
kmm
Уважаемый Кmm, я не люблю ругатся и людям какие то неприятные вещи говорить...

но вы как то настроенны негативно на все что вокруг вас... объясню почему я так решил...

1. Вы не прочитали полностью весь топик, а если прочитали то не сильно внимательно....
"про бывших сотрудников силовых органов, мы это обсудили еще изначально на первых строчках первых постов", надо очень плохо дружить с головой, что бы первым делом об этом не подумать... при условии что дело связанно с оружием.

2. Вы считаете не зная человека, кто служил, кто не служил.... У каждого была своя армия...

3. Делать выводы о том, что есть связи в силовых органах или их нет, на пустом месте это тоже как то странно. Я вам могу заявить что есть как в действующие офицеры 2ФСБ, 3МВД, 4МЧС, 10ВВ, так и в оставке 3МВД, 20ВВ и 1ФСБ, а так же в институтах готовящие офицеров для этих ведомств. Но кричать и писать об этом на форумах не считаю нужным, тем более озвучивать фамилии этих людей...

4. Про дельные советы, которые как вы выразились "должны давать платные консультанты" я вообще не догнал... Что вы тогда тут делаете, по червонцу за каждое ваше предложение тогда берите или как - это из разряда шуток.... Не думайте что вы умнее остальных... про то что в универе есть такая специальость я не знал, так как учился в другом уиверситете города. И это реально дельный совет для меня...

5. то что у вас более 2 тысяч постов не делает вас каким то гуру.... Лично я захожу сюда и завожу "Тему" только при условии, что я очень хорошо в ней ориетируюсь, но хочу узнать мнение других людей, может в них будет, что нибудь креативное, интересное, неординарное, то что я мог либо не учесть либо не знал... Потому что считаю, что все знать не возможно...

Форумы по моему и сделаны для того что бы люди обменивались мыслями на разные темы... а не для того что бы вели диалог в негативном русле, если вам не нравится тема обсуждения которую я завел, тогда просто не пишите свои опусы...

Я понял что вы закончили факультет связанный с оружием и считаете что вы в нем гуру, но я не спорю с вами про состав пороха, или как там воспламеняется порох после удара бойка о капсуль... и т.п. вещи

Здесь рассуждается о том, что резюме по данной вакансии в интернете нет, если представить и исключить ветеранов силовиков, то В КАКИХ ЕЩЕ МЕСТАХ, РЕСУРСАХ МОЖНО ОТЫСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ, БЫЛА БЫ ИНТЕРЕСНА ДАННАЯ РАБОТА.

Давайте жить дружно.
mackey1984
А еще если честно. то у меня была мысль, что может кто то сидит и хочет такой работой заниматся.... и как бы выразится... "Сработало бы правило шести рукопожатий" и человеку хорошо, он работу нашел.... И компании отлично сотрудник пришел, которого порекомендовали.... Сейчас начнется так не бывает, еще что то... но лично я верю в то что марс работает и все отлично будет.... Часа два назад, такая вещь сработала с моим участием... и человек на большой шаг стал ближе к решению своей проблеммы... Люди должны помогать друг другу, может и маленько но должны...
mackey1984
территориально работа где? у меня товарищ как создан для вас:))скинул ему ссылку на топик, надеюсь, проявится
ljkkfh
Я вам отписался в личку... заранее большое спасибо....
mackey1984
Просьба слишком серьезно не воспринимать :улыб: и тапками не закидывать.
"А вот сейчас беленькой накачу сто капель, и все заиграет. И будь спок - лучше буду работать, чем любой сучок-трезвенник. Вот что хошь тебе забацать могу, без балды! Ствол починить - так ствол починить. Броньку новым кевларом подлатать - да ради Бога, лучше новой будет" ... "Что значит «такой»? Я хоть академиев не кончал, но руки у меня золотые, на заводе на своем был лучший специалист, доска почета, премии и грамоты. Обмывал регулярно с корешами, конечно. Но завцеха наш, сука, как-то спалил нас. А завод был почти что номерной, на оборонку работали. Всё, уволили, падлы. Ну, я в ЖЭКе слесарем пристроился. Чуть что случись - только меня вызывали, спец потому что. Ну и денежку там сунут, и стаканчик нальют. Хорошо было. А потом с Витькой, сантехником, пособачились за бутылкой... Слово за слово, ну я его отверткой и двинул. Он жив остался, а мне дали строгого режима. Откинулся, приезжаю домой - хата пустая, Лилька, жена, ушла... Ну я с горя так заквасил - белку даже поймал! Хату просрал по дурости, бомжевал. Так сюда и добрался. А тут за человека меня считают, потому что умею много."
mackey1984
Знаю человека, помешанного на оружии. Сам делает ножи, подумывает о создании собственного клейма мастера. Про огнестрельное не скажу, но, полагаю, с высшим советским техническим образованием + увлеченность - не подкачает. Одна беда-в Омске живет. Ну, может удастся его сманить:)
Маруся
Очень интересно, написал почту в личке... передайте вашему знакомому.... заранее благодарен...
на счет пневматики точно не знаю, но пара идей есть, на ватутина есть магазин "активный отдых" там все, пневматика, огнестрел, ножи, снегоходы ну и т.д.. всем занимаются и все обслуживают, есть человек который занимается выездными тирами на корпоративы и подобные мероприятия, арбалеты, луки, ножи ну и т.д.. в магазине с менеджерами можете сами поговорить, если телефон нужен по "холодному" оружию, в личку пишите или звоните, мой телефон в профиле есть, телефон вам дам, может чем поможет, есть ролевики, которые бьются на мечах в доспехах, по сервису холодного оружия думаю с ними договориться тоже можно, как то так.
mackey1984
А еще если честно. то у меня была мысль, что может кто то сидит и хочет такой работой заниматся
одно дело - как развлекуха, другое дело как основной заработок. тем более у меня такое ощущение, что больше не инженер нужен, а слесарь. с оборудованием у вас как?