Ищу толкового помощника!
8599
46
Привет НГС-сообществу!

Я руковожу небольшой веб-студией. Ищу себе в штат человека.
Ситуация в компании сейчас обстоит таким образом - есть основной бизнес, который приносит стабильный доход (строительная тематика). В свое время шефу надоело платить за продвижение своих сайтов, и он решил нанять себе SEO-специалиста. Взял на работу одного человека, стал сам интересоваться этим направлением. Почти три года работали, фактически, себе в убыток - продвигали только свои сайты (а их у компании 8 штук:улыб:). Потом приняли решение взять на работу меня, чтобы вырасти.

Ну, а теперь я поработал полгода в компании, и мы действительно выросли. Так выросли, что уже не хватает людей:улыб:Так что сейчас открыл несколько вакансий, но возможно, их перекроет один человек ( с соответственным увеличением заработной платы). Вот они:

- Начинающий СЕОшник (юниор, можно без опыта). Желательно, чтобы он терпеть не мог продвижение и не любил Яндекс со всеми его сервисами :). Задача - продвижение в социальных сетях (SMO, SMM). Никаких стремных групп вКонтакте предлагать не буду - Facebook, Foursquare, Twitter. Приветствуются выпускники ВУЗов. Обязательна общая грамотность. Очень желательно найти девушку.

- Администратор сайтов / контент-менеджер
Подробнее о вакансии - здесь: http://nsk.erabota.ru/job/companies/25100/?id=398481#vacancy

В перспективе хочу найти дизайнера и web-разработчика (PHP, JS)

С удовольствием отвечу на любые вопросы:улыб:Буду благодарен за любую помощь в поиске:улыб:

P.S. работу на удаленной основе не предлагаю. Мне нужна красивая умная девушка в офисе! :миг:
MrMixSun
Дизайнер вам хороший нужен. и верстальщик...
А вообще, за такие деньги толковый спец не пойдет, а низкоквалифицированного персонала у вас и так навалом, если судить по сайту)
An0nym0us
Так никто и не спорит :улыб: мы ж не занимаемся созданием сайтов, на данный момент. Нужен и дизайнер, и верстальщик, это точно :yes.gif:
А по теме-то есть что ответить?
Можт посоветуете кого? Видимо праздники делают свое дело, и резюме почти не появляются. Ни на НГС, ни на Е-Работе, ни на НН:хммм:
MrMixSun
Десятка?? :безум:
Может быть, люди потянутся, если всё же накинуть заработную плату? Понимаю, что нужен человек без опыта, но всё же.
MrMixSun
Странно. На сайте написано, что занимаетесь в т.ч. созданием сайтов. Если не занимаетесь - почему же не уберете информацию? Вводите людей в заблуждение..

По вакансии - уберите графу женский пол, и высшее образование. Сразу найдете какого-нибудь студента, который вам будет за 15 тыщ админить.
Получается ищете девочку, а не администратора сайта.

Я отвечаю и так по теме, надо просто вчитаться, и понять что я имею ввиду.
troya
Ну в общем-то, 10 - это на испытательный. После уж определяемся, в среднем 15к
Мне нужна красивая умная девушка в офисе! :миг:
готовь бабло)) :спок: , или довольствуйся тем что есть) красота требует инвестиций) причем постоянных:улыб:
всем нужны красивые,и не только в офисе) только расходы прямо пропорциональны внешности):улыб:
MrMixSun
Да вижу, что после 15, но сути это как-то не меняет особо...
ИМХО, из вакансии лучше убрать высшее образование...
Тогда студент-второкурсник, хоть мальчик, хоть девочка, вполне может пойти к Вам набраться опыта...
An0nym0us
Странно. На сайте написано, что занимаетесь в т.ч. созданием сайтов. Если не занимаетесь - почему же не уберете информацию? Вводите людей в заблуждение..

По вакансии - уберите графу женский пол, и высшее образование. Сразу найдете какого-нибудь студента, который вам будет за 15 тыщ админить.

Я отвечаю и так по теме, надо просто вчитаться, и понять что я имею ввиду.
Сорри, если задел про "по теме". Не хотел:улыб:
По вакансии - спасибо, попробую:улыб:
MrMixSun
зп маленькая, поэтому и кандидатов у вас нет, и еще - вам нужна красивая девушка, или все таки хороший работник?) за 10-ку красивые умные девушки вряд ли захотят к вам, а вот студент последних курсов (без акцента на внешность и пол) без опыта, но с потенциалом для опыта может и придет)
youdontnome
да пошутил я про красивую девушку!
давайте, уродливые женщины, налетайте! мы вас ждем :ха-ха!:
MrMixSun
шутки у вас глупые, а объявление по вакансии малограмотное и с нарушением ТК
а ИС поди месяцев 6, экономить так экономить
уродливые женщины, налетайте!
некрасивых говорят что нет) поспорить лично готов с тем кто так считает, но о вкусах тоже ведь не спорят))

да пошутил я про красивую девушку!
это зря) девушка должна быть красивая) и на работе и дома:смущ:
MrMixSun
да пошутил я про красивую девушку!
давайте, уродливые женщины, налетайте! мы вас ждем :ха-ха!:
интересная тема . а меня возьмете? (вот подружке сделала еще правда не готов, apiramide.ru)?
только высшее-экономическое
и сайты это моё хобби и стремление к прекрасному (планирую в Нэти на годовых курсах выучиться-корочки получить).
tanden
ребенку 6 лет уже, так что не пугайтесь, жду ваш ответ!
рассмотрю 15000
Alexander Pavlovich
некрасивых говорят что нет)
пожалей его печень!
alladin
шутки у вас глупые, а объявление по вакансии малограмотное и с нарушением ТК
а ИС поди месяцев 6, экономить так экономить
ну вот :хммм: а что не так в объявлении-то? кроме ЗП и указания пола/образования?
ИС вообще-то месяц-два, в зависимости от кандидата - если сразу взаимопонимание есть, то месяц.
Дело не в экономии, а в том, что я больше не могу платить. Я хотел бы иметь в штате кайфового девелопера и платить ему 60к за хорошие проекты, только у меня денег нет столько и проектов таких нет.
MrMixSun
Я хотел бы иметь в штате кайфового девелопера и платить ему 60к за хорошие проекты, только у меня денег нет столько и проектов таких нет.
А вот это тебе минус как руководителю, что у тебя нету нормальных проектов.
Да и не будет с таким подходом.
craxx
Блин, что за люди в этом Новосибирске! :зло:

Еще раз - мне нужен человек, который будет стабильно делать не самую высококвалифицированную работу.
Контент-менеджер (администратор сайтов, называйте как хотите), понимаете, что это за должность? Это копипаст. Это немного ББ-кодов. Это способность понять, dofollow или nofollow ссылка. Это немного умение обработать фотографию и оттипографировать текст.
Сложного ничего нет. За эти действия платить 60к я не собираюсь. Но если у человека на этой должности появится идея, как сделать что-то лучше или быстрее, либо замутить новый проект - тогда будет речь о повышении ЗП.

Ну не всем же Цукербергами быть, ё-моё. Дворники тоже нужны, так же как и хлебопёки.

А вот это тебе минус как руководителю, что у тебя нету нормальных проектов.
Да и не будет с таким подходом.
А у вас, уважаемые, так и будут дороги в городе грязные весь год и рабочие только гастарбайтеры либо спившиеся выпускники ПТУ, с таким-то подходом.

Прошу прощения, если задел кого, но за сутки только один человек что-то предложил, а остальное - так, сабжи типа "А у вас это не так" и "Ну так и не получится".
Спасибо.
MrMixSun
Знаешь чего я не понимаю? Нафига контент-менеджера сажать в офис на полный день?
Что он из дома не справится с работой?
craxx
Я тоже уже рассматриваю этот вариант, хотя очень не хочется...

При таком раскладе, как можно говорить о каком-то росте или развитии? Ну, выслали мы ему тексты, он их разместил. При таком раскладе более уместна схема оплаты за размещенный материал.

А когда у меня в офисе сидит человек, я с ним общаюсь, у него есть возможность пойти в соседней комнате пообщаться с СЕОшником, который может подсказать, да и вообще он варится с нами в одной каше, начинает какие-то советы давать, вникать в процесс...я заинтересован в повышении квалификации сотрудника, в конце-концов. Ну и не стоит забывать про надежность и доверие - вот вы можете порекомендовать какого-то удаленщика, которому можно доверять? У меня лично не было позитивного опыта такого рода.
MrMixSun
Я вас уверяю, пекаря вполне могут получать больше 15-шки. А у дворника, мягко говоря, неполный рабочий день. У вас же - ни того, ни другого.
Более того, вы хотите человека с высшим образованием, которого ни дворнику, ни пекарю не требуется.
Так что вы тут в проигрыше, увы.

Вам правильно дали совет на счет студентов. Только вот пока ваша вакансия мало пригодна для них - нужно написать, что вы будете отпускать на сессии заочников, или что для очников у вас неполный рабочий день (с возможностью делать часть работы дома) - в зависимости от того, какой тип студентов вам больше подойдет. Тогда кандидатов у вас прибавится.
MrMixSun
у него есть возможность пойти в соседней комнате пообщаться с СЕОшником, который может подсказать, да и вообще он варится с нами в одной каше, начинает какие-то советы давать
Скайп рулит. Полный эффект соседней комнаты.
Ну и не стоит забывать про надежность и доверие - вот вы можете порекомендовать какого-то удаленщика, которому можно доверять?
А не надо доверять. Надо четко и жестко прописать функционал, чтобы не было возможности шагов влево и вправо. Доверять в наше время никому нельзя. Мне можно (шутка).
При таком раскладе, как можно говорить о каком-то росте или развитии?
Что есть развитие в твоем понимании. По моему это нифига не развитие, а лишь неоправданное увеличение себестоимости разработки.
А по поводу красивой девушки - когда руководитель принимает на работу не сотрудника, а красивую девушку - его бизнес умрет. Ибо на работе все должно работать на прибыль.
MrMixSun
мне всё понятно :ха-ха!: когда вам действительно понадобится человек для работы, с вашей стороны будет более серьезное отношение, сейчас он вам просто экономически не эффективен.
tanden
как раз экономически, если ТС все же найдет дУру на озвученные обязанности по вакансии, именно экономически ТС не прогадает, хотя сильно и не выиграет, просто останется при своих, но с неким украшение офиса
пожалей его печень!
да ну..) сам разберется:улыб:
MrMixSun
а сейчас все фирмы со строительной тематикой занимаются разработкой и продвижением сайтов?ПыСы. судя по вашему сайту вам еще работать и работать в этом направлении....или займитесь медициной :rofl:
Квазимодо
девелоперы так наблатыкались в виртуальном строительстве, что грех зарывать таланты в землю, вот и перешли в виhnуал в полном смысле этого слова
скоро начнут инвестиционники продавать на квадратные WWWметры
alladin
ну это понятно- профиль расширяется до безобразия..."наши руки не для скуки".....и ведь покупает кто-то сайты у застройщиков.....
alladin
скоро начнут инвестиционники продавать на квадратные WWWметры
переберутся горожане в виртуальный город ... и кое-кто останется без работы! :cray-1:
alladin
как раз экономически, если ТС все же найдет дУру на озвученные обязанности по вакансии, именно экономически ТС не прогадает, хотя сильно и не выиграет, просто останется при своих, но с неким украшение офиса
гораздо дешевле будет на ней жениться и вообще ничего не платить. это про эффективность и то, если посчитать,- не выгодно в итоге.
девушка красивая:
1. туфли -изнашиваются (3000)
2. косметику надо покупать чтобы до офиса доехать (тушь около 1000р, помада 500 дешевая. подводки 500, румяна 500. тональник 500, помада 500 ....)
3 транспортные расходы (3000)(или служебный транспорт)
4. питание (ну ладно на диете)
5 шмотки (чулки-колготки сумка ...)
ну тут в 10000 никак не уложиться, а если она машину хочет в кредит купить, или на острова съездить (что она не человек что-ли) или на что она жить то будет теряя целый день в офисе??? кто ей будет давать денег, чтобы она могла у вас в офисе красоваться?
tanden
совмещать приятно с полезным в данном случае чревато тем, что потом таким образом заполученная жена будет еще и твоим эйчаром и ни один сотрудник женского пола младше 70 в компанию ее рубикон не пройдет как минимум ближайшие 50 лет, а потом и 70+ запретит
alladin
совмещать приятно с полезным в данном случае чревато тем, что потом таким образом заполученная жена будет еще и твоим эйчаром и ни один сотрудник женского пола младше 70 в компанию ее рубикон не пройдет как минимум ближайшие 50 лет, а потом и 70+ запретит
:knix: нууу да будет она работать заполучив начальника в женихи, она плотно усядется в декрет и тут уже не 10000 ... ... ...
Показать спойлер
ну может хоть он счастлив будет семья-жена красавица. дети. внуки... правнуки, тем более что сидя постоянно в офисе с мужиками и возвращаясь домой на машине трудно кого-то встретить.
Показать спойлер

ой, простите за разговор не по теме.
девушку надо незамужнюю наверно, с высшим образованием лет 24-28 (ну сами понимаете если у неё еще нет детей, то она их уже хочет).
tanden
Во первых строках топика именно про марьяжный интерес подумалось, но потом
как-то смутили ТС
С другой стороны кто еще поможет мужчине как не жена?
MrMixSun
Я тоже уже рассматриваю этот вариант, хотя очень не хочется...
Короче, если "красивая девушка", то на полный день в офис на оклад. Ну, а если страшный студент, то пускай дома от выработки работает :миг:
MrMixSun
Я руковожу небольшой веб-студией. Ищу себе в штат человека.
За такие деньги и с такой худой крышей долго искать придется. Или - батрачить самому. Так что без слюней, берите в руки лопату - и вперед, к заветным далям!
MrMixSun
Выпускники ВУЗов и даже студенты последних курсов находят работу поинтереснее, с зарплатой раза в 2 выше.
Задумайтесь, может быть наполнение контентом у вас в офисе - не так уж важно, просто определите объем работы на день/неделю/месяц. Скучнее копипаста придумать нельзя и делать это все 8 часов в офисе... Поищите фрилансера на дому, за такую зп согласятся многие.
Вы ещё расскажите читателям, что вы не трудоустраиваете, поэтому вам нужны неопытные, без запросов. И уже не первый год с переменным успехом ищете себе таких сотрудников. Или вы стали серьезнее и скажете обратное?
Анна00
Вот и я про это же ему пишу.
Но ему нужно какое-то "развитие", про которое он так и не объяснил, в чем оно должно заключаться.
Анна00
Скучнее копипаста придумать нельзя и делать это все 8 часов в офисе... Поищите фрилансера на дому, за такую зп согласятся многие.
копипаст с копирайтом не путаете?
копипаст ТС-у то зачем, а для копирайта мозг нужен и хорошее владение языком.
alladin
копипаст ТС-у то зачем
цытирую дословно ТСа
Контент-менеджер (администратор сайтов, называйте как хотите), понимаете, что это за должность? Это копипаст. Это немного ББ-кодов. Это способность понять, dofollow или nofollow ссылка. Это немного умение обработать фотографию и оттипографировать текст.
alladin
Подметать и мыть полы - тоже особых навыков не нужно иметь... не путайтесь сами (речь шла именно о копировании, для наполнения сайтов готовой информацией - см. сообщение ТС-а #1912669037 05.05.12 10:13 Ответ пользователю craxx на «Re: Ищу толкового помощника!»). Ну и - нужно владение языком, а значит не такой уж простой сотрудник требуется, за такую работу нужно платить соответственно, тем более - работа на полный день.
Плюс умение - "немного обработать фотографию" (я очень надеюсь, что вы имели ввиду только изменение размера фото). Вам нужен не копипастер, вам нужен начинающий верстальщик-дизайнер, да ещё и грамотный.
p.s. Для примера: Корректор, приходя в еженедельник раз в неделю (не на весь день) для редактирования верстки небольшого издания получает от 5 тыс. Уборщица, приходя на 2-4 часа в офис получает 6-8 тыс. Подумайте про "договор подряда"...

планирую в Нэти на годовых курсах выучиться-корочки получить.
tanden, :help.gif: упаси боже туда идти. Там не учат (я как учитель с дипломом говорю), на сайтах и форумах, даже по книгам, и на практике вы сможете действительно научиться, не тратьте деньги и время (год???) за эти курсы (свою корочку я так и не стала забирать, полезнее наделать сайтов на бесплатных хостингах - быстрее научитесь и будет готовое портфолио).
craxx
упс....
вынужден признать что был не прав и принести всем свои извинения(((((
копипаст это конечно не вариант
Анна00
Корректор, приходя в еженедельник раз в неделю (не на весь день) для редактирования верстки небольшого издания получает от 5 тыс.
Ну это неправда.
Уборщица, приходя на 2-4 часа в офис получает 6-8 тыс.
И это тоже.
Ну это неправда.
У нас в офисе так) Кто ищет - тот найдет.
То, что озвучено ТС тянет только на удаленную работу и фриланс как следствие. За 15 на фулл-тайм как-то жестоко. И обычно данная работа оплачивается по часам за исключением копирайта/рерайта. Есть смысл заинтересовать веб-мастера на парт-тайм и использовать его опыт сотрудничества с готовым пулом благонадежных фрилансеров (дизайнеры, верстальщики и так далее).
А вообще - либо свои фрилансеры и оптимизация с соответствующими рисками и профитом, либо штат на среднерыночную з/п с интересными проектами (для хороших разработчиков этот критерий весьма критичен).
Рости человек будет без вашей помощи прекрасно, а на фулл-тайме лишь грузиться рутиной.
ТС тянет только на удаленную работу и фриланс как следствие. За 15 на фулл-тайм как-то жестоко
Он вообще 10 предлагает. :ха-ха!: