Нестандартная должность для НСО Инженер - оружейщик, где взять???
11427
64
Alexander Pavlovich
на счет пневматики точно не знаю, но пара идей есть, на ватутина есть магазин "активный отдых" там все, пневматика, огнестрел, ножи, снегоходы ну и т.д.. всем занимаются и все обслуживают, есть человек который занимается выездными тирами на корпоративы и подобные мероприятия, арбалеты, луки, ножи ну и т.д.. в магазине с менеджерами можете сами поговорить, если телефон нужен по "холодному" оружию, в личку пишите или звоните, мой телефон в профиле есть, телефон вам дам, может чем поможет, есть ролевики, которые бьются на мечах в доспехах, по сервису холодного оружия думаю с ними договориться тоже можно, как то так.
Спасибо большое, за помощь и отзыв в топике...

Но думаю, что там никто разговаривать по этому поводу не будет, т.к. по некоторым позициям мы будем с ними одними из самых главных конкурентов... а в чем то будем дополнять рынок города друг другом... У меня у самого есть знакомые в этом магазине но он находится на Золотой ниве... Думаю вести разговор о конкуренции и взаимовыгоде с ними можно только при условии что шоу рум и сервис будет открыт и работать в полном объеме будет не менее полугода....

А вот ваша мысль про ребят которые занимаются Ролевыми сценариями... это да тут вы правы и ваша помощь мне точно понадобится... так как наша компания продает многие реликтовые вещи как мечи, луки, арбалеты, копии доспеховов, мачеты, пушки старые и т.п. плюс сервис... Вот тут я к вам обязательно обращусь... Спасибо за помощь...
nikky
А еще если честно. то у меня была мысль, что может кто то сидит и хочет такой работой заниматся
одно дело - как развлекуха, другое дело как основной заработок. тем более у меня такое ощущение, что больше не инженер нужен, а слесарь. с оборудованием у вас как?
Лично как я вижу человека который будет этим заниматся...

1. Инженерное образование иметь нужно не для корочки (как многие думают почему то), а для того что бы клиенту популярным (не на матах, вежливым языком, с правильными терминами объяснять, причины, неисправностей, как это устранятеся, какие нужны трудо/затраты и т.п.), такая же ситуация может быть и с обратной стороны, когда клиент приходит с хорошими техническими знаниями и может сам объяснить ("грамотно") что и как, зачем и почему...

Что бы не было такого как во многих автосервисах (мат через мат, эту хр.....ну окрутим, сюда эту безделушку поставим, эту растяним и туда зап.....им) вот чтобы такого не было...

2. Человек реально должен разбиратся в этом, знать как саму физику, механику процессов, так и знать для чего каждая деталь нужна, за что она отвечает и понимать это при замене, а не просто так по инструкции (как немец бюргер в одном старом прикольном фильме на самолете летал с инструкцией по применению)...

3. Конечно же хотелось бы, чтобы человек интересовался самой стязёй данной профессии, Что бы ему было самому интересно ездить на мероприятия, общатся с людьми из клубов, чтобы он был в своей колеее.

Оборудование и вся мат часть, конечно же будет предоставлятся компанией, т.к. это будет лицензированный сервис марки Глетчер, Это будет самый восточный сервис в нашей стране, а для жителей СФО и ДВ самый ближайший для владельцев Глетчеров плюс тем кто хочет качественное обслуживание своего любимого оружия.

Поэтому человека придется отправлять на обучение...

Ну и конечно это будет постоянная работа, а не хобби в выходные посидеть за символическую плату...
mackey1984
Оборудование и вся мат часть, конечно же будет предоставлятся компанией, т.к. это будет лицензированный сервис марки Глетчер, Это будет самый восточный сервис в нашей стране, а для жителей СФО и ДВ самый ближайший для владельцев Глетчеров плюс тем кто хочет качественное обслуживание своего любимого оружия.
это пистолетики за 150-200$? вы серьезно? я понимаю, если бы lg со стволами walter-logan олимпийского класса, а этой газобалонной шелупони сервис особо не нужен - либо сломалась сразу, либо отошла внукам
nikky
Оборудование и вся мат часть, конечно же будет предоставлятся компанией, т.к. это будет лицензированный сервис марки Глетчер, Это будет самый восточный сервис в нашей стране, а для жителей СФО и ДВ самый ближайший для владельцев Глетчеров плюс тем кто хочет качественное обслуживание своего любимого оружия.
это пистолетики за 150-200$? вы серьезно? я понимаю, если бы lg со стволами walter-logan олимпийского класса, а этой газобалонной шелупони сервис особо не нужен - либо сломалась сразу, либо отошла внукам
Я конечно все понимаю... но я не думаю, что у нас в новосибирске много стволов олимпийского класса, да и не все хотят 200 долларов выкидывать в мусорку...

Я согласен, что нужно и для такого оружия сервисмены, но и для как вы выражаетесь "шелупони" тоже нужен сервис.

Самое главное чтобы они были на высоте... И я думаю изначально только об этом.
mackey1984
не исключено что этот вопрос можно решить с бывшими спортсменами, ныне тренерами, но они все как правило уже при месте, в возрасте и особо свой ритм менять не будут.
а так да, у некоторых людей слово ШЕПТАЛО вызывает искривление лица со словами Чёёёё???
просто сам МС по стендовой стрельбе и КМС по пулевой, знаю про что говорю
Legio
Для тех кто может быть не в курсе...

Шептало — деталь ударно-спускового механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок или ударник на боевом или предохранительном взводе. Для производства выстрела шептало выводится из зацепления с боевым взводом, и курок (ударник) начинает двигаться под действием боевой пружины. Конструктивно шептало может объединяться с другой деталью, например, спусковым крючком (револьвер Нагана обр. 1895 г.).

Но я думаю, что человек который покупает себе пистолет, зная мат. часть, а вот то что времени не хватает на обслуживание.... И служба сервиса с вариантом, забрали с дома - сделали - отдали домой я думаю должна заработать...
mackey1984
я занимаюсь травматическим\пневматическим в свободное время, изготавливаю детали для тюнинга на своем оборудовании
могу проводить ремонт пистолетов
xetmaqx
я занимаюсь травматическим\пневматическим в свободное время, изготавливаю детали для тюнинга на своем оборудовании
могу проводить ремонт пистолетов
отписался в личку...
mackey1984
Здравствуйте! Личку не на нашел, хотел бы пообщаться с вами лично. Дело в том, что у меня была такая специальность, и она действительно существует, но в дипломе об этом не упоминается...
если не затруднит постучите в skype - badjason_88
icq - 31девять97три7восемь4
badjason
Здравствуйте! Личку не на нашел, хотел бы пообщаться с вами лично. Дело в том, что у меня была такая специальность, и она действительно существует, но в дипломе об этом не упоминается...
если не затруднит постучите в skype - badjason_88
icq - 31девять97три7восемь4
отписал вам здесь на сайте в личку...
mackey1984
видимо вы плохо служили-нет такого автомата АКМ-74....есть или АК-74 , или АК-74М
Квазимодо
поискать сидевших за изготовление оружия
russia_men
или обратиться в ведущие кадровые агентства страны.
заплатить денешку.
они найдут.. мало ли - может где нибуть в Армавире ищет себе работу оружейник
Liudmila17
Попробуйте оставить сообщение на форуме guns.ru в разделе "Новосибирск". Удачи!
Почти слово в слово хотел написать. На самом деле там найти такого человека шансов гораздо больше.
Странно, что Вы сразу не стали там искать... очень странно...