Где найти промоутеров старше 20 лет?
8465
37
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: ищем продавцов-промоутеров, скажем так, не совсем юного возраста:улыб:
Дело в том, что товар, который надо рекламировать и предлагать людям - это детский конструктор.
На вакансию откликаются только школьники 14 - 16 лет, что не особо... Студенты на сессии, да и не очень им этот товар интересен и понятен. Лучший вариант - мамы, желающие подработать.
Скажите, СибМама в помощь? А не тут-то было - тишина, два отклика, и то с предложением на 2 часа в день...
Вот и где искать промоутеров? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

P.S. Оплата у нас почасовая, 50 рублей в час + 25 за каждый проданный конструктор. Выходит около 500 рублей за полдня (4 часа). Работа в торговых центрах и парках-скверах (в хорошую погоду).

Что не так?
откуда вы такие берётесь?
такое ощущение, что из другой галактики прислали "казачков" проверить жителей земли.
50 помножить на 4 уже стало 500?
вы ищите продавца-альтруиста, который к сквере продаст 12 КОНСТРУКТОРОВ в день?

а цена этого (похоже) незаменимого в жизни предмета какова?
alladin
плюс 4 х 25 рублей за каждый конструктор = 500 рублей.
нах таких работодателей.
natalyks
а цена этого (похоже) незаменимого в жизни предмета какова?

Если это та хрень что я купил в Ленте на ГБШ у обезьянки за стойкой то 400р.

Конструктор получается очень дорогой, чтобы ребенок мог хоть что то интересное собрать нужно комплектов 5-6 минимум.
Ваша проблема не дефицит промо, а низкая оплата. Сделайте 100 руб + премиальные, и люди потянуться. А иначе работайте сами.
На вакансию откликаются только школьники 14 - 16 лет, что не особо... Студенты на сессии, да и не очень им этот товар интересен и понятен. Лучший вариант - мамы, желающие подработать.
Нуу, как бы промоутер - такая работёнка, что люди 20 лет на неё уже редко клюют... Многие в этом возрасте имеют нормальную работу, а не 50 рублей в час...
Кстати, как 500 рублей за 4 часа получается? 200 рублей - это оплата по часам, а ещё 300 - это видимо 12 конструкторов надо продать за эти 4 часа? :безум: Прям технологию продаж надо знать...
Получается, что надо прямо ну улице впарить человеку конструктор, без чека, без всего... так? Вряд ли мамаша, гуляющая с ребёнком в парке, на это пойдёт... А вдруг там окажутся вредные вещества в составе пластика, а претензию предъявить и некому?:миг:
Что не так?
Да уж, прямо удивительно, что это люди в очередь не выстраиваются на столь щедрое предложение? :rofl:
Infinity_nsu
"пора картридж менять, зажрались" (с)
12 конструкторов продать за 4 часа в торговом центре с хорошей проходимостью или в парке в выходной день ПРОСТО. Проверено на себе. Продавали и более 20 штук за 4 часа. Всего-то и нужно, что грамотно рассказать об уникальных полезностях конструктора Медвежонок.
Что касается сертификатов, то они имеются на всех рабочих местах-стендах. Любому желающему будут показаны. Конструктор производится у нас в Новосибирске, качество деталей высокое. Естественно Не ТОКСИЧЕН.
Для ребенка безопасен.
Это что за ужасная картинка?
Картинка действительно, НЕ АЙС... :хехе:
Именно такая картинка была на конструкторе в 70-80 -е годы.
Пока отрабатывали тему "ностальгии" : Играл сам-- купи ребенку.
Будем менять на более современную.
Сейчас планируем организовать конкурс среди молодых дизайнеров по созданию обаятельного образа Медвежонка.
Идея такая: Медвежонок должен быть НЕ ПОХОЖИМ на Винни Пуха, Умку и прочих персонажей отечественных и буржуйских мультиков. Отдаленно должен напоминать Олимпийского Мишку и немного того зверя, который сейчас на обложке...
Промо за 100 руб в час и выше просто раздают листовки . Если вам нужны продавцы - то так и пишите "ищу продавцов".
И зарплата у вас для соискателей не привлекательна. От того, что вы уверены в обратном - она все равно для соискателей привлекательной не станет.
Благодарю откликнувшихся на мою тему форумчан !
Изначально мотивация продавцов-промоутеров была следующей: 50 рублей за выход на работу + 40 рублей за каждый проданный конструктор при выполнении плана продаж.
Сейчас подкорректировали в сторону увеличения окладной части до 50 руб/час и уменьшения переменной части до 25 рублей/штука.
По дальнейшему изменению системы мотивации будем думать...
40 рублей за каждый проданный конструктор при выполнении плана продаж.
:безум: Ещё и план надо было делать...
Это хорошо, что Вы пересмотрели мотивацию, но мне кажется, надо всё же ещё прибавить... Сами посудите - зачем человеку столько времени терять? Наверняка у потенциального промо вертится в голове мысль - не продам, так хоть бы была сумма хоть какая-то... А 50 рублей в час... Ну, не знаю. Парням за разгрузку рулонных газонов платят около 800 рублей... Понимаю, это физический труд, но всё же.
А если "план продаж" - не выполняется, кстати каков он - в штуках - конструкторов, что "за это будет"?
Да Вы просто "благодетель". 50 рублей в час, В ЧАС платить. Это серъёзная заявка для Новосибирского рынка. Она просто "порвёт рынок". К Вам все прибегут.
Изначально мотивация продавцов-промоутеров была следующей: 50 рублей за выход на работу + 40 рублей за каждый проданный конструктор при выполнении плана продаж.
а продавцы то были или была только система?
вы добавьте в себестоимость продукта нормальное вознаграждение для продавца и попробуйте толкнуть в рынке. Если вы изготовитель, то у вас к заводской СС должно быть минимум +50% резерва на ритейл помимо вашей маржи. Если среднерыночная цена на девайс-аналог ниже, то я бы не суетился
50 рублей в час
дураков то нету однако.. а лавочка ваша с таким раскладом не долго прокачается.
дураков то нету однако.. а лавочка ваша с таким раскладом не долго прокачается.
Первый раз плюсану автору цитаты...
Ладно бы за 50 рублей раздавать листовки, но вести продажи всякой хрени? ТС видимо не медвежонок, а натуральный медведь из сибирской тайги. Зарплата? - Нет, не слышали. :ха-ха!:
Первый раз плюсану автору цитаты...
не ну слов нету.. Хвала Богам) :agree: жизнь то налаживается :ха-ха!:
Всем привет!
Отзывы по большей части говорят о необходимости изменения системы мотивации.
Частично мы это уже сделали. Штат сотрудников, готовых работать на таких условиях имеется, пусть и небольшой.
Может кто подкинет идею как лучше мотивировать НА РЕЗУЛЬТАТ продавцов- промоутеров ?
"Охранники стендов" , которые стоят, как в рот воды набрали и ждут "манны небесной" от работодателя в виде почасовой оплаты нам не нужны !

Гуру мотивации данной категории персонала: АУ-У-У-У !!!!
Гуру мотивации советуют Вам закрыться нафиг и не засорять рынок труда такими непристойными предложениями.
ИМХО, вы сильно многого хотите за 50 рублей. Только школьники и клюнут.

Мой сын, 19-ти еще не исполнилось, работает в офисе за почасовую оплату около 120р/час. Ничего продавать ему не нужно, стоять нигде не нужно, сидит и работает по той специальности, по которой обучается.

А уж после 20-ти - это себя не уважать, за такие копейки, как Вы предлагаете, работать пойти. Ну или вообще ничего не знать и не уметь. Не знаю, где таких искать - в сельской местности разве? И то - вряд ли. :dnknow:
Оплата у нас почасовая, 50 рублей в час + 25 за каждый проданный конструктор. Выходит около 500 рублей за полдня (4 часа).
У меня ребенок (8 лет) за 50р/час не согласится, не то что взрослый человек. Кстати, он получше многих промоутеров листовки раздает - каждому по одной, и в мусор не выкидывает.
И по поводу продаж... сегодня стоит Катя раздает, завтра Маша, позавчера стояла Оля. И, предположим, завтра человек по Олиной листовке приходит - кому выплата-то пойдет, Оле или Маше? вопрос совсем не праздный, по опыту знаю, что по листовкам-флаерам люди иногда не сразу покупают, иногда и через неделю - месяц приходят (а то и через год).
Не проще ли Вам платить 100р/час и не морочить людям голову со странной оплатой "от продаж"?
Наймите глухонемых или еще каких-нибудь товарищей с ограниченными возможностями:миг:Пусть впаривают конструктор с табличкой/словами: "Я такой-то, в силу состояния здоровья на обычную работу устроиться не могу. Купив данный конструктор, Вы поможете мне не умереть с голоду".
Это так, в порядке бреда:улыб:
Хорошие промоутеры получают рублей 200-300 в час. А если человек умеет с детьми общаться, то он лучше аниматором поедет за границу, или здесь устроится аниматором/клоуном для детей, праздники проводить. И будет получать хорошие деньги.
Даже не знаю что посоветовать. С такой зарплатой больше проешь, чем заработаешь. Может лучше в магазинах продавать. Или какую-нибудь автолавку около парка поставить. Как в США в фильмах. Только там мороженое продают, а вы конструкторы.
А у меня мнение по конструктору. Он настолько убогий и труднособираемый, что совершенно не интересен детям. Тем более, что аналоги в детских магазинах есть. Мы тоже ребенку такой покупали, русский, в красивой удобной упаковке. Но и сами не смогли ничего путного из него собрать, а ребенок тем более. Получаются в основном просто пластины. Поэтому сомневаюсь. что 12 штук за день продать можно. И в моем далеком советском детстве тоже такой был и тоже собрать из него что-то интересное сложно было. так что мне кажется, что товар бесперспективный в принципе.
когда лет 6-7 назад я в студенчестве работала промоутером (кстати работала все 5 лет пока училась) тогда еще оплата была 80-100 в час. за 50 никто не будет работать
Работала лет 6 назад на промо-акциях и листовках, получала 80-120р.
+Недавно видела несколько вакансий, где примерно такие же функции, как у вас, так там адекватные деньги за выход. не помню точно цифири, но примерно 600р за день +%. Суммарно получается лучше вашего и причем без очень подозрительной арифметики.
Может кто подкинет идею как лучше мотивировать НА РЕЗУЛЬТАТ продавцов- промоутеров ?
"Охранники стендов" , которые стоят, как в рот воды набрали и ждут "манны небесной" от работодателя в виде почасовой оплаты нам не нужны !

Гуру мотивации данной категории персонала: АУ-У-У-У !!!!
Я не гуру мотивации, но имею 5 лет опыта в активных продажах. И как продавец советую: сделать оплату за один проданный конструктор в районе 250-500 рублей (в зависимости от того сколько он сам стоит) и у вас появятся люди которые будут именно продавать конструктор, а не тупо стоять и думать: "зачем мне парится и продавать конструктор если я получу за это за 25 р.?" Вспомните навязших ребят из сити банка, думаю им не по 25 рублей за карту платят, что они так за народом бегают :rofl:

Для отсеивания "охранников стендов" можете почасовую оплату оставить прежней - кто не хочет или не может продавать, за эти копейки стоять всё равно не захочет :biggrin:
Работника за такие копейки вы вряд ли найдёте.
Но хотелось бы про ваш "конструктор" отдельно сказать- это не конструктор,это головоломка какая то:))))))),мы с подругой пол дня пытались из него что- то путнее собрать её сыну.После долгих безуспешных попыток, ваш товар пошёл на игрушки для хомяков;)))))))))).
Rujaiya
ваш товар пошёл на игрушки для хомяков;)))))))))).
ТС, а что, может, это ваше спасение? Сделайте новую коробочку и продавайте ваш товар в виде игрушек для хомяков в зоомагазины.:улыб:
Рыжинка
Мой сын, 19-ти еще не исполнилось, работает в офисе за почасовую оплату около 120р/час. Ничего продавать ему не нужно, стоять нигде не нужно, сидит и работает по той специальности, по которой обучается.
Чем он занимается если не секрет?
Saint777
Хорошие промоутеры получают рублей 200-300 в час.
вы меня удивляете :eek: впервые слышу
Dmitriy20
Как человек, имеющий богатый опыт работы промоутером: в основном сейчас оплата 110-160, на акциях, где требуется наличие сан.книжки - около 200р.
Если есть модельная внешность и рост от 170см вполне можно рассчитывать и на 300р/час и выше, на промо-акциях по сигаретам/алкоголю в клубах очень неплохо платят, вот например - http://rabota.ngs.ru/vacancy/Promouter_v_nochnom_klube?id=9690817

А 50р/час это, конечно, жесть какая-то... странно что вообще кто-то откликался))
Alyona_nsk
Жаль там парни не требуются :хммм:а то и рост позволяет, и внешность отличная:миг: