Как быстро нанять правильных студентов на лето?
3482
11
Нужно человек 20 на несложную работу. Очень желательно - грамотных, т.к. нужно будет разговаривать с людьми.
Как их быстро найти когда понадобятся? В бугущую стоку объявление дать?

У кого какой опыт?
Есть такая штука в учебных планах ВУЗов - летняя практика. Как вариант: обзвонить профильные кафедры, выйти на преподавателей, которые отвечают за организацию этой практики.
Почему бы и не в бегущую строку? Дайте вакансии и на НГС, и в бегущую строку - Вас завалят резюме. Ну а тут по поводу "быстро найти" - все зависит от Вашего умения ( или от профессионализма сотрудника по найму персонала) отобрать из резюме самые грамотные и уже на собеседовании определить насколько подходит Вам этот человек. Ну а по поводу преподавателей в ВУЗах - они со своей точки зрения может и посоветуют кого-то, а окажется что Вам совсем нужно другое, например, скажут - вот этот отличник, берите, а на проверку окажется что этот отличник зубрила и без книжки двух слов связать не сможет.
Кратенько опишите суть вопроса и вознаграждение. Почему только на лето? на постоянную не надо?
многие студенты ищут работу через тот же НГС, а также в газетах и на форумах.
Dmitriy20
Кратенько опишите суть вопроса и вознаграждение. Почему только на лето? на постоянную не надо?
Суть вопроса - побегать ножками по фирмам. Летом - потому как тепло.
Студенты - потому как ненормированный рабочий день, можно вообще не ходить :rofl:

Задача: получает человек диск (презентация), берет свой компьютер/планшет и едет/идёт в те фирмы, которые у него прописаны. Встречается, показывает презентацию, отдаёт диск.

По зарплате вопрос решаем (сколько и за что).
Т.е. обязательное условие иметь компьютер/планшет?
Хм, а люди то в фирме согласны слушать? Или их надо заинтересовать?
А если сдельная оплата?
Тематика презентации, какой требуется уровень знаний о представляемом товаре\услуге?
После презентации\беседы, контакт передается дальше по цепочке или что-то потребуется еще делать?
Примерный круг общения.

Я не студент, но у меня есть компьютер.
Puzynin
Забыл вписать при сдельной оплате, нормы минимум есть по встречам(в день, в неделю, за весь период работы),
Puzynin
Похоже, что нет :улыб:
В нашем офисном здании на какой-то двери висит объявление: "Мы убиваем каждого десятого коммивояжера. Девять сегодня уже были"
Потому и трудно найти "правильных" студентов). Задолбали уже такие... с ноутбуками и дисками...
Carrie
Если счетчик не электронный, не поверю:улыб:

Ну а если серьезно, то моих коммуникационных навыков для "йоде ты хочешь эти деньги отдать" недостаточно, а вот рассказать, ответить на вопросы я могу, часть информации слушатели даже поймут.