Какой мне нужен программист?
11538
61
usasacm
Так в том и проблема наших бизнесменов (не в обиду ТС), что на штатных специалистов денег нет, а вот на придумывание уникальных бизнеспроцессов времени и желания сколько угодно. В результате все дружно компостируют друг другу мозги, поскольку опыт показывает, что когда дойдет до дела, окажется или нет столько денег или оно не нужно, поскольку существует дешевое тиражное решение.
Gavroliy
Основной вопрос, "Какой мне нужен программер" так и остался не раскрытым.
Потому что, извините меня за выражения, вопрос дебильный.
Технологий сейчас просто тьма самых разных и решить вашу задачу можно самыми разными способами, требующими кардинально разных навыков в плане владения технологиями.

Должно быть так: вы ставите задачу - потенциальные исполнители выкатывают решения, которые они на указанном оборудовании (именно на указанном! а не просто "ну примерно где-то такой") готовы эту задачу решить известными им технологиями.
Или еще лучше формулируете собственно бизнес-задачу, как у вас инвентаризация выглядит в жизни - а потенциальные исполнители предлагают оборудование и методику решения, с ценой, разумеется, и сроками.

Иначе получается "болит в левом боку, какой мне нужен врач?".
KSergey
Должно быть так: вы ставите задачу - потенциальные исполнители выкатывают решения
Не задачу ТС должен ставить, а учиться работать по типовым решениям как все. Эта уникальность задачи от незнания. Давно известно, что любой дворник способен загрузить работой сто программистов.
Gavroliy
А вот с какими знаниями он должен быть, в большинстве зависит (как выяснилось) от оборудования.
Оттт оно чё, Михалыч...
Оказывается очень хитрое и невероятно сложное оборудование ТСД формирует знания программиста.
Между прочим, в самом начале сказали, что системный программист решит задачку. Если он даже полу-системный и умеет применять .Net, всё получится очень быстро. То, что он до этого никогда не видел именно эту железку (а это 99% случаев), не играет почти никакой роли. Программист при нормальной нагрузке через год забывает, что делал. Остаются только смутные воспоминания о проектах. И если исходники утеряны или переданы заказчику и забыты, то это фактически как заново начать. Все железки помнить - память переполнится.
Какие ещё могут быть ответы?
Варианты поиска готового решения, а также человека/людей, которые возьмут на себя решение задачи комплексно (железка+софт) Вам не нравятся и выходят за рамки темы. Очень хочется потра...ся лично: наобум взять железку, потом искать, кто её запрограммирует, и через полгода попыток наткнутся-таки в инете на готовое решение. Это как пациент сначала сам себе диагноз поставит и купит лекарство, а потом ищет врача, кто бы ему вколол понежнее. :biggrin: Экономия рассейского бзнеса. Том 1.
Gavroliy
Нуууууууууууууу, меня сейчас конечно засмеют, но! Я бы тогда посоветовал уважаемому ТС обратиться не к программисту, а к аналитику, который поглядит,какое ПО, какие аппаратные средства и выдаст решение, либо собственная разработка, либо типовое решение. Ну а больше даже не знаю...... Если уж хочет что то свое, то UML ему в помощь!
usasacm
Никакого аналитика не надо - оплатить консультацию внедренца 1С с хотя бы пятилетним стажем. Только предварительно смириться и говорить не "я хочу, чтобы было так", а "что я делаю не так?" При нормальном настрое 100 баксов решат все проблемы уникального бизнеса.
ANik1C
Ну внедренцы в каком то смысле и аналитики, не в таком большом объеме, но аналитики.
usasacm
ага - только еще и практики. потому и могут помочь 1-2 сеанса психотерапии.
ANik1C
Не задачу ТС должен ставить, а учиться работать по типовым решениям как все.
Ну так он типовых не знает. Значит свою задачу он должен озвучить (ну раз слово "поставить" вам не нравится), а знающие эти решения должны их предложить. Вот я о чем.
Gavroliy
Однако вот когда настало время "хихикать в сторонке"
Отвечу сразу всем.
Господа! Все правильно, пока вы тут мерились пипками и решали что "ТС сам не знает чего хочет", я с грустью в душе смирился, и обрек себя на принятие решения "работать по стандартной знакомой схеме с дорогими железками". Ибо я искал варианты, но так и не нашел. Ну и черт с ним...

Теперь с выбором специалиста у меня вопросов нет. Топик себя исчерпал, далее полагаю будет сплошной флуд...

Администрация, топик можно сносить... Всем спасибо...
Gavroliy
Да на здоровье. Только кто мерился и тряс - еще вопрос. Удачи в Вашем уникальном бизнесе.