Где искать работников из ЮВА? (кроме как на Хилокском рынке)
2670
13
Уважаемые, подскажите, где искать работников из китая и бывших советских республик в азии?
Есть ли конторы, специализирующиеся на этом? Или может кто телефончиком поделится?
Очень нужно:улыб:
robo
есть один знакомый. какова зарплата?
ivadix
в 5 утра на хилокский - они там стоят ждут заказчиков
russia_men
Нужно на постоянную работу, а на Хилокском текучка. Плюс производство находится на другом конце города, а ездить готовы не все. Дом оплачивать не проблема, только какой хозяин его будет сдавать под такое дело? Зарплата от от 15 до 20.
robo
чувак, производство штука не простая

может все таки наших ?
robo
На каком именно конце города работать. Могу чувака подогнать и не одного!
robo
На каком именно конце города работа? Могу чувака подогнать и не одного...
russia_men
Работа в районе ул. Кедровая/Кубовая

Насчет наших - ну не хотят они работать. Приходят, смотрят, все нравится, зарплата устраивает, в итоге не выходят в смену, отключают телефоны. Либо кто если выходит, поработают до обеда и сбегают, даже не забрав трудовые книжки, не сказав вообще ничего, ни что денег мало, ни что работа не устраивает. Ну что с них возьмешь. Причем производство уже работает больше года и на аналогичных должностях многие работают с самого начала, не жалуются на зарплату и на условия труда. Вот расширились, а новых набрать не можем.
Мариман
На каком именно конце города работать. Могу чувака подогнать и не одного!
Что за "чуваки"? Где живут? Сколько их? Как связаться?:улыб:
robo
Больше потеряете, чем приобрёте наняв работников из ЮВА. В большей части необразованные, ненадежные люди. Плюс нужно официально их трудоустраивать, иначе проблемы большие будут, и за них на сколько я знаю нужно еще дополнительные налоги платить.
diskys
Риски есть, не спорю, но у нас в вечернее время подрабатывают несколько человек с соседнего производства. Немного практики + контроль со стороны старшего смены и получается неплохо. Работа-то несложная.

По-прежнему в газетах висят наши объявления и звоним по резюме с нгса и других сайтов, результата нет.
robo
Нет, извиняйте, правда сильно далеко...
Эти точно не поедут, а других не знаю. Сейчас период такой, что работников в любую сферу трудно найти.
Так что держитесь, попозже все наладится!
robo
Есть такое. Сосед молодой парень, жена с ребенком. Оба не работают. Позвонил ему- завтра помощь нужна, дел на пол дня. Привезу и увезу на машине, 700руб. на руки дам. В ответ-Да ну, за такие деньги пусть узбеки работают, не поеду :безум: Знакомый взрослый мужик согласился сразу. Так что по разному бывает.
robo
100 % такая же ситуация. Я в инете просто набрал услуги фирм по предоставлению персонала там таких контор с 10. Люди пришли предложили свои условия, вот с начала месяца работаем с одной из таких контор и слава Богу. Голова хоть не болит, а то первый аванс получат и ищи этих "наших"(((((