Ищу работу менеджером продаж!!!
27786
116
Опыт более 3 лет! ну что то все никак не ищется...
Квакуша
странно.

среди вакансий - мнеагеры - больше половины. отчего же вас ничего не устраивает?
резюме полностью прочитал... что не так хз.. что работодатели говорят? :dnknow:
Работодателя попались 2 которые мне самой понравились, но на деле мотивация оказывается не той о которой говорят на собеседовании!!!!
Ищу динамичную работу, интересный продукт, а не сказки с завышенными планами!
Английский свободный.
Квакуша
По своему опыту могу сказать, что первое, почему могут быть проблемы в поиске-это небольшой срок работы на 2 последних местах.
резюме полностью прочитал... что не так хз.. что работодатели говорят? :dnknow:
Я, наоборот, резюме почитал и прекрасно понимаю, почему девушке отказывают в работе. Даже без касания профессиональных навыков.
Квакуша
Первое - резюме растянуто на две страницы. Второе - очень некомфортный стиль изложения. Третье - описания Вашей деятельности дублируют друг друга. Четвёртое - по резюме не видно Вашего профессионального роста.
Квакуша
1. Начальника продаж уберите, вы еще не доросли
2. последние два места работы ни о чем. Если вы в трудовой их не записали, то просто уберите вообще. Оно в принципе понятно, что продажа медтехники - это продажа коня в вакууме, но какой нибудь девочке кадровичке это можно и не суметь объяснить.
3. Еще видно, что вам работа нужна, в крайности кидаетесь, то носки, то медицина, то автотранспорт.
4. Я бы выбрала одну сферу, куда вы сами хотите, например, текстиль, и заточите все резюме под него.
5. диплом с отличием??? вы бы еще написали, что школа с медалью. Не нужны умные, а нужны те, кто будет деньга зарабатывать
6. На носках напишите достижение, увелечение прибыли, клиентской базы и тд
Может еще что придумаю, отпишусь
Квакуша
нужен менеджер в ООО Вент-Дизайн, приходите, пообщаемся.
Matrix_Agent
Кстати, работодателя будет гораздо более интересовать Ваше семейное положение, наличие детей/желание таковых завести в ближайшее время, нежели Ваше увлечение караоке :смущ:
Опыт работы менеджером продаж у Вас всего два года, а не три.

Проверьте резюме на опечатки (оптвая продажа медицинского оборудования)

Два последних места работы - imho, лучше либо вообще не указывать, либо указывать только самое последнее.

Резюме ужмите до 1 стр, сократите проф.навыки - они все есть в описании служебных обязанностей. Укажите семейное положение.
Нет электронного адреса - в современном мире этот момент настораживает.

как-то так :dnknow:
Matrix_Agent
откуда же такая осведомлённость?:улыб: мы вроде в Бобруйске не работаем
Marinocka
Зато Вы изволите размещать сообщение сразу в двух темах. В контексте можно было бы написать ТС в личку. Чести организации подобные сообщения не добавляют, судя по опыту.
Matrix_Agent
не буду с Вами спорить - нет такой цели. Видимо у Вас был плохой опыт в прошлом, однако всех по одной мерке... не есть корректно. И, заметьте, я не размещаю объявление, а отвечаю на таковое. Обратите внимание на название топика : "Ищу работу менеджером продаж!!!". ИМХО.
Matrix_Agent
Первое - резюме растянуто на две страницы.
А что такого в резюме на двух страницах? (я не про конкретное резюме, а вообще). У меня на одну страницу все никак не влезает, хотя написано максимально сжато :а\?:
Matrix_Agent
:biggrin: . Я думаю, они графу с профессиональными навыками не особо читают, смотрят опыт работы, находят в навыках нужные аббревиатуры, а дальше уже спецы смотрят. По крайней мере через эйчаров резюме без проблем проходит:улыб:.
Infinity_nsu
Я как-то помогал персональщице разгребать гору резюме (не помню уже, на какую должность человека искали). После того, как закончилась вторая коробочка со скрепками, намертво вбил себе в голову - резюме должно быть на одной странице. :ха-ха!:
Matrix_Agent
А страницы в ворде не закончились? :ха-ха!: Всегда думала, что резюме просматривают в электронном виде, а потом понравившиеся распечатывают для собеседования, а их уже не так много, десятком-другим скрепочек можно и пожертвовать:улыб:
Infinity_nsu
Вероятно, так и есть, но в том конкретном случае всё распечатывалось и читалось с листа.
Infinity_nsu
Все-таки есть разница на какую вакансию резюме. Если Топ - то и двух страниц может быть недостаточно. Продвинутые инженерные должности или рук-ли среднего звена - полторы-две страницы нормально, надо уместить не только опыт работы, но и профессиональные навыки, а их у продвинутого спеца может быть много:улыб:
Пехота типа менеджера продаж или начального инженера - не более одной.
Infinity_nsu
Люди разные, я никогда не читаю с компа, потому что читаю по диагонали, а это делать удобнее с листа.
Плюс тут же можно делать пометки.....:улыб:

А по теме - сделайте резюме более компактным, сосредоточьтесь на навыках и достижениях, а не обязанностях. Я до конца не дочитала, скучно и не по делу.....считайте, что выкинула....
И фото замените....
Квакуша
- сделать табличную форму вместо сплошного текста - легче воспринимается. Пусть даже вылезет за 1 страницу - структурированный текст воспринимается намного лучше сплошного.

- убрать места работы менее года

- добавить в каждое место работы какие-то моменты собственного прогресса и причины смены работы

- добавить ожидания по зарплате

- убрать отдельный пункт профессиональных навыков - они и так видны в тексте резюме в должностных обязанностях.
Солца
ТС, адекватное резюме. Скину вам ссылку на вакансию. Если хотите, можете мои прошлые сообщения посмотреть - вакансию уже описывал на этом форуме.
RAV4692
Есть такие люди, которые ищут, но на самом деле не ищут. Ибо кто ищет - тот всегда найдет, особенно за 3 года. И рыбку съесть и на стуле посидеть редко получается. Вот ко мне девушка звонила - договорились о времени, т.к. кроме меня есть еще работодатели. Реально бегала по 5-6 собеседований в день. В итоге до меня так и не дошла - перезвонила и сказала, что по прошлым собеседованиям принята на работу и просит не ждать. Вот это значит искать работу - а не сидеть и плакать на форуме. :спок:
Я считаю, что отдача от плачущих будет аналогичная. Это имхо, к тс никаких претензий не имею...
Naaatta
Там ещё момент - не скажет ли ТС, почему на двух последних местах работы она даже стандартный испытательный срок не доработала?

З.Ы. Сорри, мысль не моя, автору мысли :чмок:
Квакуша
Ищу динамичную работу, интересный продукт, а не сказки с завышенными планами!
Если коротко, то забудьте.
ДмитрийОл
"Если коротко, то забудьте."
Почему?
Я, наоборот, резюме почитал и прекрасно понимаю, почему девушке отказывают в работе. Даже без касания профессиональных навыков.
и в чем причина то? резюме как резюме.. да и кандидат вроде звезд с неба не хватает..
что не так то?
Matrix_Agent
на первом из 2-х последних не устроил стиль работы, шла в офис! а на деле оказалось торговый представитель. ну не мое это оказалось! на последнем, написала же что мотивация озвучили одну, на деле оказалась совершенно другая!
Квакуша
Я, как работадатель, сразу для себя выдели несколько негативных моментов.
1. Последние два места очень мало проработали. Укажите причину увольнения. Убирать их не стоит. Во время собеседования возникнет вопрос, на который будет тяжело ответить. А если это потом после устройства всплывет то могут быть проблемы.
2. Должность менеджера продаж и начальник отдела как-то не очень увязываются между собой. Создается впечатление, что кандидат не знает чего он хочет от жизни. Уберите Начальника отдела. Вам правильно указали, Вы до него не доросли.
3. Нет желаемого уровня ЗП. См. пп 2.
4. Фото считаю не соответствует желаемой должности. Во многих компаниях у Менеджеров существует дрес-код. А менеджер это лицо компании.
5. Из резюме создается впечатление, что работали в пассивных продажах. Не чувствуется Активной позиции. А Пассивники мало интересны.
6. Проанализируйте Ваши собесеования. Возможно что-то отпугивает в вашем общении или запросы не соответствуют Навыкам и Умениям.
Дайд_ж
Я бегаю по собеседованиям каждый день, то договор подряда предлагают, то офис в складском помещении....
Никто не плачется, разместила именно чтобы отзывы почитать и может реальные предложения получить от форумчан!
НиколайМ
Да чем всем фото то не понравилось? какое оно тогда должно быть чтобы активную позицию показать?
И на вопрос о 2-х предыдущих местах работы ответить мне нисколько не сложно, отвечаю как есть не задевая компании в которых поработала.
Квакуша
А что плохого в офисе в складском помещении? Если скажем Офис чистый с ремонтом, созданы все условия для работы, перерыва, ЗП достойная и т.д. и т.п.
НиколайМ
Так в том то и дело что условий из вами перечисленных нет. даже нет места рабочего и "в офисе" при жаре на улице температура 12 градусов! Все в куртках летом ходят!
Квакуша
А в чем все-таки причина?
Фото должно быть делового стиля. В соотвествующем помещении. Если это менеджер то лучше за рабочим столом или нейтральное. Но не на диване, рестаране, пляже и т.д. т.п.
НиколайМ
Причину указывала кратко выше. И это фото на мой взгляд не передает какой то развлекательной нотки. Ну можно конечно как на паспорт прикрепить.
Да чем всем фото то не понравилось? какое оно тогда должно быть чтобы активную позицию показать?
И на вопрос о 2-х предыдущих местах работы ответить мне нисколько не сложно, отвечаю как есть не задевая компании в которых поработала.
А мне фото понравилось! Очень красивая девушка :friends:
Квакуша
Да чем всем фото то не понравилось? какое оно тогда должно быть чтобы активную позицию показать?
А фото из кабака - это показатель активной жизненной позиции? :безум:
Уберите его вообще или сфотайтесь за офисным столом в соответствующей одежде, имхо самое подходящее фото для такой вакансии.
НиколайМ
Мне не понятно, что конкретно имелось в виду под "пассивными продажами", в моем понимании, это работа с имеющейся базой, именно всесторонняя работа, а не работа с входящими звонками. А у работодателя-это обычно, вот тебе стол, стул, к концу месяца продай на мильон, ты же активщик :).
Infinity_nsu
А с чего вы взяли что это фото из КАБАКА?????
Квакуша
На счет фото, Вы просили совет Вам его дали. Прислушаться или нет Ваше дело.
Но я такое резюме даже печатать не буду после просмотра в электронном виде.
Мыша21
Пассивные это именно просто работа с имеющейся базой и все.
И не у всех работадателей "вот тебе стол, стул, к концу месяца продай на мильон, ты же активщик :)."