Ответственный кандидат
37254
257
Все удивляюсь жалобам со стороны потенциальных кандидатов в сторону работодателей. Уже 2 недели ищу торгового представителя с опытом. Отправят резюме, потом трубку не берут. Или позовешь на собеседование, не приходят и так же трубку не берут. Почитаешь, так столько желающих работать, а на деле....
А я вот удивялюсь бесконечному нытью работодателей с жалобами на то, что к ним кто попало идет, а не ответственные, желающие работать люди. Ни условий хороших, ни нормальной зарплаты - и ждут, что у ним сейчас суперспецы сами прибегут. Сейчас время такое, что спецов надо переманивать и привлекать чем-то интересным, просто предложить абы какую работу недостаточно. Я не конкретно про вас, а вообще, но вот 99%, что у вас тоже именно эта ситуация.
поверьте у всех ситуация одинаковая.
тем паче сейчас лето, они(работники) на пляжах отдыхают :biggrin:
это только работадатели не хорошие не хотят за просто так зп от 25(и это только оклад) платить.
НиколайМ
Ну все работодатели белые и пушистые, ага-ага.

А по теме, бывает так, сходишь на собеседование, поговоришь, работодатель тебе говорит, наберем, скажем результат. Итог, через неделю, набираю сама,узнать что и как? И ответ: "ой я вам письмо на почту направила, наверное с отказом, до свиданья". Р.С.: Письма на почте нет)))
Ластович
Занимаюсь подбором персонала порядка 3 месяцев, заметил следующее

- 60% ищут более высокооплачиваемую работу;
- 40% от этих 60 - приходят на собеседование;
- остальные - сплошной неадекват

Встречал разные случаи: кандидат живет в 20 мин езды общественным транспортом (с учетом пробок) от предполагаемого рабочего места и в ответ на предложение получаю: мы далеко, транспорт полный утром, не сядешь! Ну вот как с такими работать?!

В бытность свою простым кандидатом, могу сказать следующее, что работодатели не готовы платить достойную заработную плату.
В нашем регионе, относительно западной части РФ - зарплаты самые низкие ИМХО!, вопреки статистике - средний персонал получает 15-18 т.р., при средней потребности на сегодняшний день в 40! (с учетом инфляции и тому подобных чудес).
при чем здесь переманивать? Человек ищет работу, присылает свое резюме, я звоню, кратко рассказываю об условиях, если его заинтересовало я зову на собеседование для подробного разговора, он говорит, что обязательно придет и......ни ответа ни привета и трубку не берет ))))
а потом сидишь читаешь типа " я ищу работу уже пол года"
при чем здесь переманивать? Человек ищет работу, присылает свое резюме, я звоню, кратко рассказываю об условиях, если его заинтересовало я зову на собеседование для подробного разговора, он говорит, что обязательно придет и......ни ответа ни привета и трубку не берет ))))
А при том. Все хорошие спецы при деле, и их надо переманивать. Ваше предложение заинтересовывает только таких вот безответственных людей, тем, кто реально хочет работать, оно неинтересно.

а потом сидишь читаешь типа " я ищу работу уже пол года"
Вы уверены, что вам звонят и пишут это одни и те же люди? :безум: Нормальную работу в некоторых областях действительно надо подолгу искать, несмотря на кажущиеся обилие предложений.
Ластович
значит из вас плохая Шехерезада :)) и сказка не очень актуальная....
Ластович
Отправят резюме, потом трубку не берут.
Так и в обратку - аналогично.
Отправишь резюме, а в ответ - ничего.
Звонишь - отвечают, что "пока ищем".
Такая неопределённость тоже не красит.
Hayalci25
Встречал разные случаи: кандидат живет в 20 мин езды общественным транспортом (с учетом пробок) от предполагаемого рабочего места и в ответ на предложение получаю: мы далеко, транспорт полный утром, не сядешь!
Вы же в курсе, что всё в мире относительно?
Если 20 мин на метро от станции до станции - это одно, на автобусе-троллейбусе - совсем другое (особенно зимой). И если я сейчас работаю на соседней улице от дома (5 мин пешком), то для меня 20 мин на автобусе да с его ожиданием, действительно, будет далеко.
Ластович
Да, у нас такая же беда. Но только ищем мы мы секретаря обычного (входящие-исходящие, чай-кофе, планирование дня руководителя). Тоже звонишь кандидату, всё рассказываешь по условиям, в ответ: "приду, приду, меня всё устраивает" - в назначенное время из 36 приглашенных пришли только 2, от остальных ни ответа, ни привета, трубки не берут или отключают. Какая проблема первоначально сказать, что тебя не устраивает предложение или перезвонить, что не можешь приехать? Мы, если отказываем всегда перезваниваем кандидатам.
Cel
20 мин - по Новосибирским меркам - рядом. И вероятность того, что вы найдете работы в 5 мин от дома - крайне низка, с учетом географии. Вернитесь в реальность!
Hayalci25
Если правильно выбрать специальность и место жительства, то эта вероятность становится довольно высокой. А 20 минут на общественном транспорте в нашем городе легко превращаются в час двадцать, два двадцать и т.д. :dry:
Hayalci25
согласен полностью...20 минут до работы это ещё счастье....а то предлагают работу такую куда минут 40 пилить...а то ещё с пересадкой...и того получается 2 часа в день тупо жить в автобусе
Абсолютно та же ситуация. Я всегда отвечаю на все письма с резюме. Даже интересуюсь, в какое время удобно было бы пройти собеседование. Половина не отвечает на письмо (зачем присылали резюме?), четверть звонит, пытаясь по телефону узнать "а скоко вы платите?", четверть соглашается на встречу, долго-долго определяется со временем и.... не приходит. Вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Обсуждать вопросы денег по телефону согласится только идиот, при встрече можно увидеть все своими глазами: офис, рабочее место, потенциального руководителя, коллектив, задать все вопросы и получить на них ответы. ЗАЧЕМ писать, звонить, обещать и... не приходить?
В мою бытность соискателем, я ходила на десятки собеседований, в том числе в агентства, которые не раскрывали даже название компании и сферу деятельности! Но ходила, потому что нужна была работа - а как без нее?
Я готова платить много, считаю условия работы подходящими даже под мои высокие требования. Господа, взывающие о низких зарплатах, посмотрите соседние ветки - работодатели готовы платить, работники бы были!
eadergatcheva
Обсуждать вопросы денег по телефону согласится только идиот, при встрече можно увидеть все своими глазами: офис, рабочее место, потенциального руководителя, коллектив, задать все вопросы и получить на них ответы.
И снова здорово... Я так понимаю, что у вас в вакансии не указана ни вилка зарплаты, ни условия толком не расписаны, а на прямые распросы по телефоны у вас один ответ: "приезжайте к нам и все обсудим"? Так чего удивляться, что люди не идут? Нафик человеку тратить свое время на мутную контору, с которой инфу надо клещами тянуть, когда на рынке труда полно других предложений с нормальной информацие в вакансии и адекватным кадровиком на другом конце провода?

В мою бытность соискателем, я ходила на десятки собеседований, в том числе в агентства, которые не раскрывали даже название компании и сферу деятельности! Но ходила, потому что нужна была работа - а как без нее?
Все просто: времена меняются, то, что ыбло нормальным несколько лет назад, совершенно неуместно сейчас. И компании, устраивающие из инфы о себе военную тайну, идут в сад.
eadergatcheva
ну точно...наоборот надо максимум по телефону всё узнать,а потом уже ехать...нет смысла тратить время и деньги на дорогу впустую...вопрос про деньги это основной вопрос!!!пока не услышу сколько предлагают, разговор мне не интересен...работу то ищем потомучто деньги нужны,а не потомучто делать нефиг...
eadergatcheva
Абсолютно та же ситуация. Я всегда отвечаю на все письма с резюме. Даже интересуюсь, в какое время удобно было бы пройти собеседование.
Ваша организация не может позволить себе звонить потенциальным работникам?

Половина не отвечает на письмо (зачем присылали резюме?),
Давайте по аське состукиваться, что уж там.


четверть звонит, пытаясь по телефону узнать "а скоко вы платите?",
Потенциальный сотрудник должен интересоваться в данном ракурсе размером бюста секретаря директора?

четверть соглашается на встречу, долго-долго определяется со временем и.... не приходит.
Это, вероятно, родственники вот этого существа. Остальные, по изложенным выше причинам, не отвечают на Ваши письма.

Вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Обсуждать вопросы денег по телефону согласится только идиот,
:ха-ха!:

при встрече можно увидеть все своими глазами: офис, рабочее место, потенциального руководителя, коллектив, задать все вопросы и получить на них ответы.
Какое отношение всё вышеперечисленное имеет к заработной плате?

ЗАЧЕМ писать, звонить, обещать и... не приходить?
Чтобы на форумах потом спрашивали.

В мою бытность соискателем, я ходила на десятки собеседований, в том числе в агентства, которые не раскрывали даже название компании и сферу деятельности!
Вот только не говорите, что не интересовались размером заработной платы. Десятки собеседований - судя по Вашему посту - немудрено.

Я готова платить много,
Лично для меня "много" - это 300 т.р. в месяц. Готовы платить?

считаю условия работы подходящими даже под мои высокие требования.
Ничего, что Ваши требования могут не совпадать с требованиями желающих поработать в Вашей организации? Например, кому-то совершенно начихать на коллектив и взаимоотношения в нём, а для кого-то это - определяющий фактор.

Господа, взывающие о низких зарплатах, посмотрите соседние ветки - работодатели готовы платить, работники бы были!
Так Вы огласите сумму, и люди, глядишь, потянутся. Или жаль время тратить на тех, кто идёт работать за деньги, а не ради великой цели?
Infinity_nsu
Если правильно выбрать страну, и правильно в ней жить - результат будет тот же))) не поверите!)))
Hayalci25
Если правильно выбрать страну, и правильно в ней жить - результат будет тот же))) не поверите!)))
Вроде как у уважаемой Infinity_nsu нет проблем с самоопределением в рамках современной России :спок:
Размусолили слов нет. Когда я звоню, отвечаю на все вопросы кандидаты, кроме названия организации (я работаю в кадровом агентстве) и з/п и условия и расположение. Если соглашаются приходить зачем потом этого не делать?
И другое...звоню, говорю что это кадровое агентство, договариваюсь о встрече, сижу жду.......нет кандидата, звоню спрашиваю почему не пришел он мне отвечает " Ааа....а мы не работаем с кадровыми агентствами", смысл??? и кто такие "МЫ" если я звала одного человека.
Ну и вопрос тогда "Какая нужна з/п торговому представителю?"
Я, к сожалению, не располагаю статистическими данными, но, судя по себе и своим знакомым, при наличии приглашения на собеседование от агенства и прямого работодателя в агенство, к сожалению, не пойду. Если прямой работодатель свяжется со мной позже, нежели агенство, конечно, перезвоню и отменю собеседование, но многим это делать просто лень/неудобно/еще туча причин.
Ну и вопрос тогда "Какая нужна з/п торговому представителю?"
Вопрос риторический. Смотрите среднюю на рынке, именно в сегменте конкретного товара, и исходите из этого.
Какая разница сходить сначала в агентство, которое потом отправит к работодателю или прийти в отдел кадров,непосредственно в офис, которые проведет первоначальное собеседование и так же отправит на следующее уже к руководителю(работодателю)???
Ластович
Какая разница сходить сначала в агентство, которое потом отправит к работодателю или прийти в отдел кадров,непосредственно в офис, которые проведет первоначальное собеседование и так же отправит на следующее уже к руководителю(работодателю)???

хах:)а зачем мне как соискателю делать лишнии движения и терять время на какое то там агенство,когда проще напрямую с работодателем поговорить?
Infinity_nsu
Вы хоть раз слышали о понятии "коммерческая тайна"? Вы знаете, что такое конкурентное преимущество и как любая здоровая компания охраняет информацию о нем? Ведь, кроме соискателей, которые ждут, что им все разжуют и в рот положат ни за понюшку табака, эту информацию видят и конкуренты... К тому же, условия могут меняться в зависимости от качества навыков и знаний соискателя - я вообще верхнюю планку зп не ограничиваю, потому что для меня человек важен, а не рамки штатной единицы...
Впрочем, зачем я объясняю вещи, которые обыватель не понимает и не хочет понимать. Времена меняются, конечно, вот только люди, которые действительно хотят что-то делать, развиваться, зарабатывать и со временем становиться на место работодателя (нормальная такая цель - вырасти до собственного дела) - такие люди всегда будут нужны, будут цениться. А такие, как здешние комментаторы, всегда будут для своих работодателей балластом. Слава богу, что такие не приходят :). Мне просто было непонятно - если вакансия не нравится, зачем откликаться?... Ну да и ладно. Мир вам.
Преогромнейшая разница. Для начала - потратить время с целью посмотреть на вакансию, ибо среднестатистическая сотрудница агенства разбирается в профессиях, которые она предлагает, чуть больше, чем никак. Плюс думать и догадываться, что же за организация ищет сотрудника. А вдруг это ООО "Василий Пупкин и сыновья", о котором на рынке ходят слухи, что они своих сотрудников заставляют секасом с продукцией заниматься? Да и просто лишнее собеседование - зачем оно нужно?
Ластович
Разница такая что я, например, просто не пойду. Если бы сразу написали, что вы из КА - все бы стало ясно.
Причем большинство людей свято уверенны, что вам делать не фиг и предупреждать вас о решении к вам не ходить - пустая трата времени (а вдруг вы еще и уговаривать начнете? нет уж, проще не ходить и не звонить). И если обычных работодателей хоть иногда да оповещают о том, что передумали, то КА - практически никогда.
eadergatcheva
Вы хоть раз слышали о понятии "коммерческая тайна"?
Интересно, такую коммерческую тайну, как заработная плата сотрудников, от налоговой Вы так же строго охраняете?

Вы знаете, что такое конкурентное преимущество и как любая здоровая компания охраняет информацию о нем?
Я почему-то считал, что наименование "здоровой" компании вполне себе работает на её имидж, в том числе и для потенциальных работников.

Ведь, кроме соискателей, которые ждут, что им все разжуют и в рот положат ни за понюшку табака, эту информацию видят и конкуренты...
Конкуренты, уж буде интересны им Ваши коммерческие заморочки, не будут выстраивать такие идиотские схемы, ибо гораздо проще всё это выяснить, дав главбуху тысяч 50. Ведь в Вашем договоре с сотрудниками нет понятия "коммерческая тайна"?

К тому же, условия могут меняться в зависимости от качества навыков и знаний соискателя - я вообще верхнюю планку зп не ограничиваю, потому что для меня человек важен, а не рамки штатной единицы...
Дык, я и говорю - берите меня на 300 тысяч - я няшный, умею вон на форумах всякое писать! Вам же не сотрудник нужен, а человек хороший?

Впрочем, зачем я объясняю вещи, которые обыватель не понимает и не хочет понимать.
Куда уж нам, быдлу-то.

Времена меняются, конечно, вот только люди, которые действительно хотят что-то делать, развиваться, зарабатывать и со временем становиться на место работодателя (нормальная такая цель - вырасти до собственного дела) - такие люди всегда будут нужны, будут цениться.
Особенно ценятся люди, которые решили по разным причинам это самое собственное дело прикрыть и пойти работать "на дядю". То-то работодатели от них бегут, как от огня.


А такие, как здешние комментаторы, всегда будут для своих работодателей балластом.
Какая прелесть. :ха-ха!: Вы не клон, часом, кого-то с БЗ?

Слава богу, что такие не приходят :).
Не догадываетесь, почему?


Мне просто было непонятно - если вакансия не нравится, зачем откликаться?... Ну да и ладно. Мир вам.
Вакансия - это женщина модельной внешности, чтобы нравится? Люди идут работать, если Вы не в курсе, только в редких случаях за идею, обычно они идут денежку зарабатывать, а тут уж нравится - не нравится, никого не волнует. Вы как будто с другой планеты прилетели.
Тащем-то, и Вам не хворать :ха-ха!:
Лилит8
Разница такая что я, например, просто не пойду. Если бы сразу написали, что вы из КА - все бы стало ясно.
Причем большинство людей свято уверенны, что вам делать не фиг и предупреждать вас о решении к вам не ходить - пустая трата времени (а вдруг вы еще и уговаривать начнете? нет уж, проще не ходить и не звонить). И если обычных работодателей хоть иногда да оповещают о том, что передумали, то КА - практически никогда.
При чем здесь то, ч то я написала бы, что я из КА или не из него??? Если человек ищет работу, то думаю все средства хороши, а те кто не приходят просто не уверенны в себе. Ведь это участие в конкурсе на вакантное место, а конкурс это прием лучших кандидатов, а не "пусть меня научат, у меня большой потенциал"

Знаете, что бывает вдруг??? )))))) уговаривать вас никто не начнет, если вам это не интересно. потом только позориться перед работодателем за такого кандидата. у которого все "вдруг"

ну и последнее, если вы судите по себе (не оповещать), мы всегда после собеседования звонить с ответом!!! Всегда! Это правило! И всегда договариваемся о перспективе, ведь если кандидат не подошел на одно место, он может потом подойти на другое. зачем нам портить с ним отношение!?
не приходят и так же трубку не берут
Работодатели тоже не приходят на собеседование, даже когда сами назначают время. Такое конечно реже встречается (поскольку у работодателей технических возможностей не прийти меньше) но бывает. Просто в этом городе так принято. Точнее НЕ принято уважать окружающих людей...

Есть еще один момент, граничащий с мистикой. Допустим ищешь работу. Допустим у тебя 3 собеседования в неделю. Они все в обязательном порядке выпадают на один день (день недели может быть разный). Или это только у меня так?... Если нет, то это может объяснить почему люди не приходят.
Matrix_Agent бла бла бла ))))) что вижу, то пишу ))))

1. организацию не называют потому, что вы можете отправить им сами резюме и тогда наш "хлеб" уйдет)))
2. С бухгалтера вы ничего не добьетесь ))) потому, что к нему деньги приходят уже после того как вакансия закрыта!!! до этого он ничего не знает, да ему это и не нужно ))) Деньги принял, з/п выдал! Все)
Схема проста
хах:)а зачем мне как соискателю делать лишнии движения и терять время на какое то там агенство,когда проще напрямую с работодателем поговорить?
еще раз размусолю для непонятливых
если компания крупная, то вы в любом случае сначала идете к в отдел кадров для первичного собеседования, потом если вы понравились уже идете к работодателю!
если конечно это шараж-контора у которой кроме руководителя больше работников нет, то конечно )) без лишних движений пож-та
потом будете сидеть на другом форуме типа "черные работодатели"
Matrix_Agent
Лично для меня "много" - это 300 т.р. в месяц. Готовы платить?
А что вы готовы предложить взамен такой зарплаты? Озвучьте, возможно, вы гений, который принесет мне миллионы, так чего ж не заплатить... Только кажется мне, не про вас это.
жаль время тратить на тех, кто идёт работать за деньги, а не ради великой цели?
Вы про идею-то где в моем посте прочитали? Или ответили всем, кто выше высказался? Оптом? Широкая вы душа...
Я как раз за то, чтобы люди за деньги работали. На то и рынок труда. Вы продаете свои услуги, я их покупаю. Но только по вашей логике выходит ерунда какая-то: вы скажите, скоко у вас на кармане, а я тогда подумаю, предъявить вам товар или нет... Прямо как на черном рынке :).
Infinity_nsu
один ответ: "приезжайте к нам и все обсудим"?о
ППКС. Заколебался с такими "работодателями общаться.
Предыдущее сообщение, заметьте, не Вам было :ха-ха!:

При чем здесь то, ч то я написала бы, что я из КА или не из него???
Интересно, угадаю я или нет - Вы же в КА недавно работаете? Опытные сотрудницы стараются не общаться с кандидатами вне работы ни при каких обстоятельствах :ха-ха!:

Если человек ищет работу, то думаю все средства хороши, а те кто не приходят просто не уверенны в себе.
Вы так абсолютно в этом уверены? Мне, наоборот, кажется, что в КА может пойти только разочаровавшийся в остальных способах поиска работы человек (как-то: интернеты всякие и прочие доски объявлений), либо откровенно плохой работник, либо на очень уж специфическую должность, либо топ, которому не пристало самому себе ручками работу искать.

Ведь это участие в конкурсе на вакантное место, а конкурс это прием лучших кандидатов, а не "пусть меня научат, у меня большой потенциал"
Дык, мы же выше говорили про то, что проще обратиться напрямую к работодателю?

Знаете, что бывает вдруг??? )))))) уговаривать вас никто не начнет, если вам это не интересно. потом только позориться перед работодателем за такого кандидата. у которого все "вдруг"
А что позориться-то? Денежка уплачена, свиней Вам с кандидатом не пасти, детей не крестить :ха-ха!:

ну и последнее, если вы судите по себе (не оповещать), мы всегда после собеседования звонить с ответом!!!
Вот как Вы думаете, человеку, ищущему, например, работу на должности выпускающего редактора, будет интересно с Вами лично в качестве посредника общаться, если Вы путаете слова с совершенно разным значением, не говоря уже про "мы всегда звонить с ответом"? :ха-ха!:

Уж извините, если грубо получилось, зла не желаю, просто пытаюсь донести до Вас свою точку зрения.
Ластович
При чем здесь то, ч то я написала бы, что я из КА или не из него???
При том, что это сразу вся объясняет - ясно становиться, почему к вам не идут.

Если человек ищет работу, то думаю все средства хороши,
Если человек ищет и не может найти - то да, все средства хороши. А если я знаю, что найду ее максимум за месяц, то меня интересует не применение всех возможных средств, а приложение минимума усилий для достижения максимального результата - и для этого КА надо просто исключить.

а те кто не приходят просто не уверенны в себе.
О да, я таааак в себе не уверенна.... Но, впрочем, лучше вам верить в эти сказки, а то работать ведь вообще не сможете.

Знаете, что бывает вдруг??? )))))) уговаривать вас никто не начнет, если вам это не интересно. потом только позориться перед работодателем за такого кандидата. у которого все "вдруг"
Ну а зачем тогда перезваниваете непришедшим? "потом только позориться перед работодателем за такого кандидата". Не пришел - и лучше даже.

ну и последнее, если вы судите по себе (не оповещать),
Нет, не по себе.
Ластович
я звоню, кратко рассказываю об условиях, если его заинтересовало я зову на собеседование для подробного разговора, он говорит, что обязательно придет и......ни ответа ни привета
ну может быть ваш рассказ настолько краток и невнятен, что не заинтересовывает кандидата? Вакансию тоже надо уметь "продать". А то некоторые так рассказывают о своих условиях , что уже по интонации чувствуешь - и сам бы не стал работать, и ищет лоха, и при этом сам это понимает....
eadergatcheva
А что вы готовы предложить взамен такой зарплаты?
Не нужно меня ловить на фразах. Пересмотрите контекст беседы - Вы говорите, что готовы платить МНОГО. Меня и интересует - МНОГО - это сколько? Например, для дворника на один дом зарплата в 15 тысяч - это много. Но и дом в 14-16 подъездов - это тоже много.

вы гений
Это само собой :смущ: Я ещё и скромный.


который принесет мне миллионы, так чего ж не заплатить...
А зачем гению Вам приносить миллионы? Ради зарплаты? Увольте :ха-ха!:


Вы про идею-то где в моем посте прочитали? Или ответили всем, кто выше высказался? Оптом? Широкая вы душа...
Имелось в виду ваше нежелание заниматься потенциальными работниками. в частности, просвещать их касаемо уровня з/п в Вашей организации.

Но только по вашей логике выходит ерунда какая-то: вы скажите, скоко у вас на кармане, а я тогда подумаю, предъявить вам товар или нет... Прямо как на черном рынке :).
Давайте представим такую ситуацию: у Вас есть соискатель на должность с окладом, скажем, 30 тысяч. Вы теоретически готовы платить эти 30 тысяч. Соискатель идёт к Вашим горячо любимым конкурентам, узнаёт о том, что ему платят 30, приходит к Вам, и тут Вы - ой, ну вот как будете работать, так и будете получать. С кем ему будет в дальнейшем удобнее общаться - с конторой, которая сразу озвучивает условия, или с Вами вместе с Вашими коммерческими тайнами?
Я лично предложения от КА не рассматриваю, и думаю, что их нужно убрать со всех сайтов о работе, ибо заколебали уже со своим лохотроном и рекламой несуществующих вакансий. Так что сначала к себе присмотритесь, прежде чем людям претензии предъявлять.
Предыдущее сообщение, заметьте, не Вам было :ха-ха!:
так и это не вам!

Для начала, чтобы критиковать КА нужно разобраться как они работают. Мы не берем деньги за собеседование, деньги за трудоустройство, мы работаем на работодателей у которых в отделе кадров сидит одна кадровичка и ведет кадровый учет, а на подбор никого нету! Чтобы не приглашать на работу менеджера по подбору и платить ему каждый месяц, проще заплатить один раз КА.

уважающее себя агентство общается на протяжении испытательного срока с кандидатом, поздравляет его с д.р., это я как понимаю тоже относится к "общению с кандидатом вне рабочего времени"
Что касается меня, я сижу на больничном, а заказ есть. Выполняю как могу!
Я лично предложения от КА не рассматриваю, и думаю, что их нужно убрать со всех сайтов о работе, ибо заколебали уже со своим лохотроном и рекламой несуществующих вакансий. Так что сначала к себе присмотритесь, прежде чем людям претензии предъявлять.
Я например когда искала работу отправляла резюме в Синор и Мария-Ра, причем как кандидат я очень даже подходила. мне так же не ответили, не пригласили и много времени потом еще весела эта вакансия. Потом нашла кстати их в черном списке работодателей!
Так что не обязательно у КА несуществующие вакансии. И кстати с чего вы это взяли????
Умные грамотные люди, у которых уже большой опыт наоборот отправляют свое резюме и приходят знакомиться!!!! потому что знают рынок труда в Новосибирске, знают отзывы (это не с пустых слов), приходят говорят типа "если что, вы меня имейте ввиду"
а те которые сидят и думают "а вдруг" так будут сидеть и думать
Для начала, чтобы критиковать КА нужно разобраться как они работают.
Это примерно то же самое, как разбираться в устройстве, например, трамвая? Зачем оно мне или кому-то ещё, не имеющему отношения к трамваям?

Чтобы не приглашать на работу менеджера по подбору и платить ему каждый месяц, проще заплатить один раз КА.
Весьма сложно представить организацию с одним кадровиком, которого руководство бы не гоняло по поводу поиска персонала :ха-ха!:


уважающее себя агентство общается на протяжении испытательного срока с кандидатом, поздравляет его с д.р., это я как понимаю тоже относится к "общению с кандидатом вне рабочего времени"
Нет ничего хуже показной любезности.

Что касается меня, я сижу на больничном, а заказ есть. Выполняю как могу!
В надежде, что руководство зайдёт на форум и оценит? :ха-ха!: Не оценит.
ну может быть ваш рассказ настолько краток и невнятен, что не заинтересовывает кандидата? Вакансию тоже надо уметь "продать". А то некоторые так рассказывают о своих условиях , что уже по интонации чувствуешь - и сам бы не стал работать, и ищет лоха, и при этом сам это понимает....
без "может" ! еще раз повторю, что отвечаю на все вопросы, кроме названия организации! Что может быть интересно больше всего?? Кем? На каком рынке? и сколько платят?? ну еще может в каком районе??
ВСЕ!!!!!! что здесь краткого и невнятного???
eadergatcheva
:шок: Мда, полная клиническая картина, неудивительно, что нормальные люди обходят ваши "Рога и Копыта" десятой дорогой. Я б ни за что не пошла на собеседование к кадровичке с комплексом бога, работать с неадекватами - нафик надо... А вот всякие невнятные личности к вам на собеседование соглашаются, и потом не приходят, и вы друг друга стОите. Как вы к людям, так и они к вам, все закономерно, что удивляться-то.

Итак, по порядку:
Вы хоть раз слышали о понятии "коммерческая тайна"? Вы знаете, что такое конкурентное преимущество и как любая здоровая компания охраняет информацию о нем?
Предствавьте себе, даже договор о неразглашении подписывала. Вот только какое отношение сюда имеет размер заработной платы и условия труда? :безум: Эти вещи активно скрывают только сетевики и полные неадекваты. А вот вам, видимо, истинное значение этого словосочетания совершенно незнакомо (ваши фантазии не в счет).

Ведь, кроме соискателей, которые ждут, что им все разжуют и в рот положат ни за понюшку табака, эту информацию видят и конкуренты...
Ахринеть, дать исчерпывающую информацию кандидату о предполагаемой работе - это разжевать и в рот положить, ага, нечего ему узнавать, пусть просто так идет в вашу чудную лавку, а потом узнает, что вы нифига толком не платите, зарплата черное, начальство в глубоком маразме и т.д. Заранее такую инфу - ни-ни, вдруг конкуренты узнают какую туалетную бумагу вы закупаете в офис :ха-ха!:

К тому же, условия могут меняться в зависимости от качества навыков и знаний соискателя - я вообще верхнюю планку зп не ограничиваю, потому что для меня человек важен, а не рамки штатной единицы...
Ну-ну.

Впрочем, зачем я объясняю вещи, которые обыватель не понимает и не хочет понимать.
О да, куда уж нам, тупой черни, до вас, умных и прозорливых небожителей :спок:

Времена меняются, конечно, вот только люди, которые действительно хотят что-то делать, развиваться, зарабатывать и со временем становиться на место работодателя (нормальная такая цель - вырасти до собственного дела) - такие люди всегда будут нужны, будут цениться.
Нормальная, не спорю. Но помимо этой цели бывают еще и другие: например, расти, как специалисту, оставаясь наемником. Мне вот нафик не нужны все эти риски прогореть, впахивания день и ночь и т.д., которые неизбежны при развитии своего дела, ну не мое это. Меня и так вполне все устраивает, зарплаты на жизнь хватает.

А такие, как здешние комментаторы, всегда будут для своих работодателей балластом. Слава богу, что такие не приходят :).
О да, только че-то работодатели балласту зарплату повышают. Ну тупые наверное, так ведь по-вашему? :dry: Умные только вы, в рогах и копытах.

И вообще, вам корона не жмет? А то одна вы умная, а вокруг одно быдло тупое, тяжело вам наверное... :dry:
Infinity_nsu
Эмм, я неверно понял, что девушка собственник бизнеса?
Matrix_Agent
Вроде да, но судя по всему, она же является и кадровиком, пишет же, что сама персонал набирает.
Ластович
КА - это самый долгий путь трудоустройства. КА - это суперхитрющие людишки, готовые с голодранца снять штаны. ИМХО
У меня лично был опыт с несколькими, но не буду озвучивать их. Расскажу лишь что было.
1-ое КА. Пытался устроиться в Лиотех, туда ток через КА. Но КА как партизаны - раз 15 отправлял им резюме, созванивался, даже приезжал и заполнял анкету. НИКАКОГО ОТВЕТА не было. ВООБЩЕ ТИ_ШИ_НА. Ну я подумал значит совсем им не гожусь, раз не звонят и не хотят даже рассмотреть меня. Но они ответили через 2 месяца, что кем-то типа дворника или грузчика где-то на "камчатке города" в фирме-однодневке могут мне предложить работу, я поржал в трубку. Так что не надо ля-ля, что всем отвечают.
2-ое КА. Вообще ужас. Расхвалили себя и фирму западную, типа получать буду зелеными... На деле после 2 собеседований оказалось что буду устроен в КА, а не в фирму, и КА меня продаст по договору лизинга рабочих фирме западной. Итог - фирме пофиг на меня - ни обучения, ни спецодежды, ни ответственности, ни забот. А КА начало меня раскручивать на "все за свой счет". Я чел чуть-чуть грамотный, обясняю им, что ваши расходники оплатит вам фирма, но они меня хотели слушать, соглашались что так все, но не хотели. Потом еще сам лоханулся, что назвал сумму в 15-20 тыс. Они мне и предложили за 17 работать, хотя фирма выставила ценник рабочему в 30. Напарнику моему соответственно 23 предложили (больше себе ценник видать озвучил на собеседовании). В итоге мне перезвонил директор и начал уламывать меня чтоб я за свой счет обучился и купил спецодежду, придумывал разные схемы оплаты и отсрочки (кричал: "ну что у тебя нет каких-то сраных 10 тыс???"), но я стоял на том, что не хочу за свой счет. В конце разговора дир вошел в бешенство и начал меня обзывать!!!!!!!!!!! Я стерпел, сделал вид, что согласен рассмотреть его предложения и вежливо распрощался. Но они не отстали от меня - еще раз 5 перезванивали другие консультанты-девочки, предлагали другую работу в той же фирме... но я сказал, что уже нашел.
3-е КА меня удивило. Позвонили в воскресенье, назначили время на вторник. Я пришел - а консультанта нет. Звоню - а он где-то ездит, забыл про меня. Ну я как джентельмен заполнил анкету и сказал, что буду ждать звонка на след день чтоб встретиться и побеседовать. Прошла неделя - звонит...... я говорю: "чего надо?" - он: "ну типо хочу пригласить на собесед...." Я: "спасибо, я уже нашел". ну я правда уже работал, сколько ждать-то можно было?

вот такие жизненные примеры ... причем КА нормальные, не шарашкины... а так себя ведут..