Электрика на постоянную и полный день реально найти?
40885
121
Ищу, пока безуспешно, электрика (техника) на полный день. Причем полный может превратиться местами в ненормированный, посему как ЧП нуждаются в авральной ликвидации, а точки работают ежедневно и до 23-00. Многие кандидаты ищут работу дежурного электрика, посменно или свободный график. А нам нужен человек, который будет РАБОТАТЬ, а не дежурить. По пути, при необходимости, гвоздик прибьет и оборудование посмотрит. Потому как девочки кругом. В общем, трудолюбивый, ответственный и с головой.
Из пожеланий - личный автомобиль, потому как точек много. Все остальное, как то: возраст, опыт, образование, наличие резюме, решающего значения не имеет. Если есть кто на примете - отпишитесь, а?
Marussya74
Вам нужен не электрик, а гастарбайтер, который согласится не только чинить электику, но и прибивать, вешать, красить, суп варить и работатьс 8 до 23. Стоит посмотреть в сторону таджикистана.
Нормальный человек пойдет работать только за весьма большую з.п.
Ибо электрик это человек на постоянной подработке. До 17 отпахал и по клиентам попер денежку зарабатывать или сменно отдежурил и по клиентам. Заманить на постоянку тем более ненормированную маловероятно.
Yohanson
Красить и суп варить-это другие люди делают. Не один же он на всю компанию, здря Вы так. Нам нужен человек, готовый работать. Более того, его хозяйство - как наладит, так и с ЧП разбираться будет. Может получиться даже очень нормированный. А з/п - не 10 тысяч, может и калымить не придется.
Yohanson
Добавлю еще, была у меня когда-то бригада, так вот, "калымы" - это сегодня густо, а завтра пусто. Заказчики на дороге не валяются. И в перерасчете усредненном, месячная з/п в итоге могла составлять очень небольшую сумму. А здесь-стабильность. Официальное трудоустройство и ежемесячная з/п + премии за монтаж новых точек. Так что, нужен человек, уставший ненормированно бегать по "калымам".
Marussya74
Добавлю еще, была у меня когда-то бригада, так вот, "калымы" - это сегодня густо, а завтра пусто. Заказчики на дороге не валяются.
Ну так потому и ищут постоянное место работы, что бы была подстраховка, но при этом позволяющая калымить. Будут калымы - отлично, не будет - основная работа не даст с голоду помереть.

А кроме рабочего дня с 9 до 23 есть еще какие-то уточнения по графику? Выходные будут у человека? Отпуск? В коллективе, где "девочки кругом", это возможно?
Marussya74
напишите, пожалуйста, в личку условия.
Лилит8
Официальное трудоустройство, отпуск - естественно будет, выходные - суббота и воскресенье, если не случилось ЧП. Если случилось, надо ехать, потому как холодильники (холодильщик, замечу, есть), скоропорт. И девочки на точках кругом, а основной тяжелый труд - мужчины. Руководство - мужчины.
Marussya74
ну так зарплату озвучте...а мы либо посмеёмся, либо вам человека найдём:))а вообще если желаете человека с личным автомобилем это уже тыщ 25-30 платить надо минимум....далее переработки каждый час минимум + 200 рублей...далее вам надо чтоб человек помимо своей работы гвоздик лишний прибивал...а это опять же за спасибо нафиг не надо...отдельно должно оплачиваться...
Marussya74
выходные - суббота и воскресенье, если не случилось ЧП.
Сделайте сменный график, разделите зп на 2, наймите 2 человек. И вы сразу станете подходить под ожидания электриков.
Шансон
З/п 25 000, ГСМ 5 000. Отдельные премии за монтаж новых точек. Работа имеет сезонность, но зарплата ее не имеет. Если кому-то интересно-жду по существу. А поглумиться на форумах мы все любим:)

Про сменный - да кто ж пойдет на половину? Одного найти не могу! Но за совет - спасибо. Руководство спрошу.
Marussya74
Про сменный - да кто ж пойдет на половину? Одного найти не могу! Но за совет - спасибо. Руководство спрошу.
На самом деле искать работника на полный день имеет смысл, когда "офис работает с 9 до 18, потом все идут по домам, в выходные офис не работает". У вас же ситуация "точки работают с 9 до 23, в выходные работаем, из отпуска тоже придется вызывать при возникновении ЧП" - у вас не полный день, у вас "все должно работать всегда", а этого можно добиться только сменным графиком. Вы реально предлагаете работы на 2 человека, поэтому и не можете найти 1, который согласился бы эту работу выполнять.
Marussya74
ну почему же поглумиться?просто вот например грузчик за час переработки получает рублей так 100-150 а почему электрик за переработку должен меньше получать,либо вообще не получать если он выше по рангу грузчика?ну лишнию работу явно делать никто не хочет это и так понятно....ну граффик работы конечно у вас жёский...опытный электрик наврядли пойдёт....если только от безысходности...я работал 1.5 года в бригаде электромонтажников(сам электромонтажник 4го разряда) зарплата была 18 000-20 000 при этом рабочий день с 8 до 5 ну и машина не нужна так как строй.объект один....и то это конечно для такой работы маленькие деньги....вообщем если по делу электромонтажников у меня много знакомых...если у кого работы нет предложу...на всякий случай скиньте номер вличку...как говориться а вдруг:)))
Лилит8
В целом все так, но немного не так. Ненормированный день. Это да.
С выходных можем и вызвать, отпуск - неприкосновенен. За совет еще раз спасибо, как уже написала-руководству сегодня предложу. Вопрос, найду ли за 15 тысяч.
Marussya74
З/п 25 000, ГСМ 5 000. Отдельные премии за монтаж новых точек. Работа имеет сезонность, но зарплата ее не имеет. Если кому-то интересно-жду по существу. А поглумиться на форумах мы все любим:)
Дак за 25 тыс., это Вам менеджера по персонала нужно нанимать, али другого лоботряса, а не электрика:улыб:Видимо просто не в курсе, сколько зарабатывает электрик с допусками, 25 - это квартиру сделать, что занимает не месяц, и даже не неделю, и на сколько я знаю, отбоя нет от клиентов. 1000 руб. - счётчик поменять, это если Вы не в курсе, крышечку открутить, 4 болтика открутить, новый поставить, 4 болтика прикрутить, и крышечку закрыть, а опломбировку уже СибирьЭнерго за бесплатно делает. И эта работа, повторюсь, стоит рубль, и клиентов в этом направлении у электриков хватает, уж один в день точно. А Вы захотели, что бы за рубль, и с 8 до 23 пахал, насмешили:улыб:
ДмитрийОл
Дык, повторюсь - я не ищу суперпрофи с кучей допусков, многолетним опытом и высшим образованием, меня вполне устроит человек с курсами. Главное, чтобы с головой. Неплохой старт, на мой взгляд. Да и не надо каждый день до 23 пахать! Есть проблема-решаем, нет-отдыхаем. Пока проблемы есть, но все в руках специалиста.
Marussya74
На Ваш взгляд не плохой, на мой - плохой, при том, что в этой отрасли я кое что знаю. Ну на самом деле, шансы есть, но очень маленькие, сейчас сезон, и приходится стоять чуть ли не на коленях, привлекая на работу за 3-4 тыс в день, а Вы одну предлагаете. Попробуйте зимой поискать, может быть и найдёте, до лето, когда он на вольные хлеба уйдёт, зарабатывать в месяц столько, сколько Вы за год обещаете.
p.s. Счётчики менять да квартиры 1-2-3 комнатные делать, допуски не нужны.
ДмитрийОл
Ок. Спорить нет смысла. Просто ищу того, кто придет. Как говорят, сколько людей, столько и мнений. У нас именно летом самая засада. Зимой попроще
Я бы с удовольствием пошел. Мне нравится это. Нравится работать руками, в офисе сидеть терпеть не могу если это не домашний офис.
Интроверт
А что мешает?))) Если в электрике разбираетесь-добро пожаловать к нам)))
мутные посты ваши.. ссылка где на вакансию? а то лезете сразу все на форум...
тут такие только халявы ищут.. то продавщиц в пивнушки за копейки.. то электриков..
не судьба нормально по штату сотруднику платить? крутите сами ваши лампочки.. :death:
Alexander Pavlovich
не вижу на форумах жалоб от людей типа :" У меня есть 20 000 рублей и я никак не могу купить новый автомобиль , почему-то нет предложений ?!?" а здесь это считается нормой . Увеличьте хотя бы в 2 раза з\п - и результат не заставит ждать .
Aliktrik
Отвечу сразу на 3 сообщения, одно из которых весьма и, я бы сказала, вельми, хамское. 25 000 в месяц, + премии за новые точки и 5 000 на бензин - вы все правда считаете это прям копейками? Да, сознательно сгущаю краски, что можно при ЧП и в 22-00 приехать на работу, а можно в одном магазине 1 раз за день побывать, и все. А зимой еще тише-не сезон. А можно и в 10 в день приехать, если что-то случиться у всех сразу. Т.е. нужно получать 50-60 тысяч зарплаты, а 25 уже не деньги? Тогда почему весь интернет пестрит и вакансиями и резюме с окладами в 15-20 тысяч? Получается, полстраны совсем за копейки работает?
Не понимаю вашей агрессии, господа
Marussya74
Отвечу сразу на 3 сообщения, одно из которых весьма и, я бы сказала, вельми, хамское.
Так мы же не просто так отвечаем, а на ваши посты, в которых вы предлагаете крайне низкий уровень зп.
Т.е. нужно получать 50-60 тысяч зарплаты, а 25 уже не деньги? Тогда почему весь интернет пестрит и вакансиями и резюме с окладами в 15-20 тысяч? Получается, полстраны совсем за копейки работает?
Не совсем так. 80% за копейки работает, так правильнее. Но такая зп порождает и уровень квалификации соответствующий. Вот найдете алкаша, которому кроме опохмела деньги ни на что не нужны - спалит он все ваши магазины к черту. Тогда и задумаетесь над тем, что надо было платить больше, но нормальному человеку. Все мы крепки задним умом.
Увеличьте хотя бы в 2 раза з\п - и результат не заставит ждать .
кому? и с чего ради?
или ответ не мне?
Marussya74
Мы тоже ищем электрика на несколько магазинов в городе. Официальное трудоустройство, белая зп. 38 000 на руки+ГСМ полная компенсация. Полный рабочий день, нужен автомобиль. И представьте, никто не идет, может лето???
Alexander Pavlovich
немного некорректно ответил - конечно , ответ писал для ТС:смущ:
Официальное трудоустройство, белая зп. 38 000 на руки+ГСМ полная компенсация. Полный рабочий день, нужен автомобиль.
может с наличием авто проблемы у кандидатов, или я тогда сам не понимаю почему все плачут что больше 15-шки никто не платит.. может правда работать люди не хотят..
Ну так Вы смотрите, что хочет работодатель. Работа на холодильном оборудовании - минимум 3 группа, плюс личный автомобиль, плюс в выходные дёргать. Как выше правильно сказали - ни один более-менее адекватный специалист не пойдёт на эти деньги работать при данных условиях.

Это ещё ТС не говорила (или я не заметил), где они находятся.

А плачут те, кому и платить не за что, ибо работать не умеют.
А плачут те, кому и платить не за что, ибо работать не умеют.
как всегда..:улыб:
Matrix_Agent
Не так. Холодильщик есть! Не надо 3 группу допуска! Надо знания. Находятся торговые точки по всему городу, есть в отдаленных районах. Знания + автомобиль. Остальное не важно.
Marussya74
Не так. Холодильщик есть! Не надо 3 группу допуска! Надо знания. Находятся торговые точки по всему городу, есть в отдаленных районах. Знания + автомобиль. Остальное не важно.
плюс няшный коллектив из кавайных девочек? В чём проблема? ))
Matrix_Agent
Не знаю...Тут некоторые пишут-денег мало, 25 тысяч з/п, премии за монтаж в новых точках, 5 тыс. на бензин. В графике, конечно - если ЧП случилось, можно и в выходной приехать. Когда все наладит, все правильно сделает - и ЧП может и не случаться, останутся только возможные проблемы от климата или горэлектросетей
Marussya74
Не знаю...Тут некоторые пишут-денег мало, 25 тысяч з/п, премии за монтаж в новых точках, 5 тыс. на бензин. В графике, конечно - если ЧП случилось, можно и в выходной приехать. Когда все наладит, все правильно сделает - и ЧП может и не случаться, останутся только возможные проблемы от климата или горэлектросетей
Если и найдёте человека, который согласится на ЭТО, то не скоро.

Ибо:

1) Ненормированный рабочий день. Работнику будет тяжело планировать отдых - ни в кино вечером сходить, ни в выходные на дачу съездить. А это очень сильно подрывает психику и личную жизнь. Лично имел перед глазами немало примеров людей, которые так работали - увольнялись быстро. Тяжело это.

2) Совершенно неадекватная зарплата тому объёму работы, который предлагается. Предлагается, что он будет работать один на СВОЕЙ машине. Обедать человеку придётся либо в своей машине приготовленной дома пищей, либо травиться самсой.

3) Я имею представление о этой сфере работы (в технической части). Так вот запомните - невозможно всё отладить так, чтобы не ломалось. Даже новое оборудование часто глючит и "вылетает". Да и форс-мажоры вроде "дядя Вася случайно на кабель наступил ночью". А потом наверное ещё будут "втыки" от начальства дескать "какой же дурак ничего не отладил".

зы: Рыночная зарплата за такую работу от 40к. Дальше сами думайте...
www
зы: Рыночная зарплата за такую работу от 40к. Дальше сами думайте...
За такую работу, да ещё и в летний период, да ещё и электрику... ну это Вы сильно скромно цифру указали, видимо, что бы пожалеть психику топистартера))
лучше бы написали список обязанностей. и зону ответственности. Допустим. Установка и сборка щитка распред. Монтаж проводки в каналы. Лампочки и розетки. 80% времени ждать сбой. 20% времени работать в поле. Формат работы магазинов? Круглосуточно или нет? Проверка слаботочки? Что еще?
Установка и сборка щитка распред. Монтаж проводки в каналы - это при открытии новых магазинов. Отдельная премия.
Обязанности: Лампочки и розетки. 80% времени ждать сбой. 20% времени работать в поле - очень похоже. Сбой - если есть возможность - устранение своими силами.
Формат работы магазинов - пивные. Режим работы с 8-00 до 23-00 (Лето), далее до 22-00
Территория ответственности: г.Новосибирск.

Пивное оборудование - контроль работы, устранение ЧП (если нет опыта и/или знаний - научим)
При необходимости гвоздь забить, шуруп прикрутить (редко).

Слаботочка - другие специалисты
Холодильное оборудование-другие специалисты.
Marussya74
фиксируйте переработки - оплачивайте по тарифу
оклад в 25 в этом случае излишен, можно и 15-ку, а компенсацию за авто лучше привязать к пробегу если зверинец точек сильно разбросанный
ну и не электрик это - завхоз
найдете бодрого отставника
он вам все сделает в лучшем виде и ну и дам порадует как бонус себе
alladin
Ага за 15 т.р. придет какой нибудь хмырь который после 18-00 пивом заливается и не трудоспособен.
alladin
Бодрый отставник либо юноша начинающий нас бы вполне устроили. Завхоз скорее, согласна, но нужно, чтобы в электрике шарил, потому как при открытии новых магазинов весь эл. монтаж - его.
Я и пишу - голова, руки и ответственность, потому как, пивом после 18-00, это ну совсем грустно.
В выходные - кризисы не всегда, хотя согласна, людям нужна предсказуемость, чтобы они могли спокойно планировать свою жизнь. А у нас сложно предсказать-когда и где что-нибудь произойдет.
Одно могу сказать-текучки практически нет.
К сожалению, повлиять на уровень з/п не могу, не в моей компетенции.
И краски я лучше сгущу, напишу, что работы вал, потому как нет ничего грустнее, когда человеку обещают рай на земле и кучу денег в придачу, а потом он сталкивается с действительностью. И чувствует себя обманутым. Я никого не обманываю. Непредсказуемо. Может случиться много сбоев за один день. Может вечером. Может произойти в выходной.
Marussya74
Чуть не по теме .. где дают работу за 3-4 тр в день дайте две
Marussya74
Вот какой смысл искать специалиста с машиной на 16-часовой рабочий день без выходных на деньги, на которые продавца на стандартный график найти сложно? Ищите уж сразу чтобы Вам этот спец доплачивал - вероятность-то одинаковая, а если повезет - в больших плюсах будете.
Marussya74
да уж ,вы не обессудьте ,но работяг с квалификацией ! ценить перестали вообще ,разъяснять смысла нет , сам обладаю в совершенстве ,специальностями: сварщик (газо - электро ,п\а) электик -монтажник 1000в, слесарь сантехник - допуск , автоэлектрик в тч и иномарки, иженер строитель и еще много чего , но вот стал вопрос найти электрика ? действительно за ту зарплату которую сейчас предлагает работодатель ,нормальные квалифицированные не хотят идти ,а идет хлам ! с утра трезвый после обеда нету ...
Так что временами и самому приходится засучать рукава .
Да и честно сказать ,самому как заму платят плохо ,так что надо искать другую работу .
sparkalex
...
Да и честно сказать ,самому как заму платят плохо ,так что надо искать другую работу .
Идите в своё. С такой квалификацией начнёте с тёть, подобных топик стартеру, у которых когда "горит", появляется готовность отдать "полтишок", а не 25, и не за месяц, а за неделю, ибо скотское отношение и мизерная оплата - судьба своих рабов, а чужие - уже не рабы, а уважаемые специалисты. Потом денег подкопите тыс. 500 хотя бы ,оборудования купите, и уже бригаду нанять можно будет, за нормальные деньги. Трудно своё дело иметь конечно, но соотношение деньги/трудозатраты в разы выше, чем наёмником, в любом случае:улыб:
Marussya74
Как писали выше - на такие условия нужно платить от 60 тыщ...
или делить на 2 смены на Ваших условиях - но КАЖДОМУ.

Иначе Вы никого не найдете
Marussya74
Не так. Холодильщик есть! Не надо 3 группу допуска! Надо знания. Находятся торговые точки по всему городу, есть в отдаленных районах. Знания + автомобиль. Остальное не важно.
Купите служебный автомобиль - сразу легче станет
Marussya74
Бодрый отставник либо юноша начинающий нас бы вполне устроили. Завхоз скорее, согласна, но нужно, чтобы в электрике шарил, потому как при открытии новых магазинов весь эл. монтаж - его.
На сэкономленную з/п нанимайте электрика на сдельщину при открытии магазина.
Marussya74
Посчитайте вот с какой стороны. Водитель с легковым автомобилем на полный рабочий день стоит 20 тыр+ГСМ+амортизация. Вы же хотите за 5 тыр сверху к этому "таксисту" получить электрика, завхоза и экстренного аварийщика. На ненормированный рабочий день. Летать по городу, как электровеник, 80 часов в неделю? За 25 тыр в месяц? Этот мир сошел с ума, точно говорю.
машины сейчас нет. так бы можно было встретиться посмотреть ваши объекты.
телепузик
согласно ТК при использовании личного автомобиля организация обязана заключить договор , оплачивать не только бензин, но и ТО, масло, фильтры и выплачивать средсва на амортизацию в соотвтестввии с пробегом авто (норму не помню)

Мне выплачивали по 6,5 тысяч, но при этом среденемесячный пробег не превышал 1200 км..

Кроме этого при работе с 8 до 23 часов 6 дней в неделю переработка будет более 50 часов.. она должна оплачиваться в 2-м размере

при зарплате в 20 тысяч почасовая 128 рублей. при текущем режиме работы с переработками у электрика должно выходить только зарплаты 71 тысяча... и это без авто...