Надомная работа. Кто пробовал? Поделитесь опытом.
292019
250
Naaatta
Завидуйте молча
А чему завидовать-то? Тому, что я не работодятел?
Мыслитель
Однако вы завидуете. Зачем мне знать чему?
Знаете, вас холопом никто не называет, имейте уважение к оппоненту.
А то я могу вспомнить хомячков, против которых яростно выступала.
Naaatta
Однако вы завидуете. Зачем мне знать чему?
Знаете, вас холопом никто не называет, имейте уважение к оппоненту.
Я же не сосбеседника назвал этим словом, а все многочисленные ООО "Рога и копыта", которые стонут, что нет людей на оклад в 8 000. Уж они такие супер-условия предлагают, а к ним не идут? Не иначе, вселенский заговор. :ха-ха!:
Мыслитель
а все многочисленные ООО "Рога и копыта"
Щаз ХочуСпросить дико обидится))
craxx
Щаз ХочуСпросить дико обидится))
Он вообще обидчивый. Ну назовем их ООО "Вектор-Мухосранск".
Мыслитель
Обидится кто то еще.
Я могу вам много примеров привести невыполнения работниками своих обязанностей и даже саботирования деятельности, но при этом я нигде и никогда не высказывала мысль - что работники тоже какие то дятлы.
Работодатели хотят чтоб на них работали за копейки - имеют право, работник хочет получать много - тоже его право.
Каждый ищет то, что ему надо и находит.
Naaatta
Доходчиво, просто и грамотно сказала :agree:
Naaatta
Работодатели хотят чтоб на них работали за копейки - имеют право
Только вот среди работников дурачков все меньше становится, и это хорошо.
Мыслитель
Да? А давайте посчитаем.
Продавец. День через день, 2 через 2, неделя через неделя - пофигу.
В месяц 15 рабочих дней. Оклад 8000, ну и 3-4% от выручки. Выручка 40-50 тыр.
Итого - 8000 плюс от 18000 до 30000 получим от 26 до 38 тыр. заработной платы. Да еще и 15 дней в месяц свободных, в отличие от наших, простых смертных, 8-9...... Дурачки есть на такие условия - аууууу.... :appl:
А работать не будет, получит 8000. Справедливо? По моему - да. По вашему всяко нет, этож еще и работать надо, а риски предприниматель должен нести сам, но ведь забываете, что работа продавца заключается в том, чтобы продавать, а не в том, чтоб прилавок подпирать.
Naaatta
Оклад 8000, ну и 3-4% от выручки. Выручка 40-50 тыр.
Это где такие проценты от продаж ТОВАРОВ?
Мыслитель
Удивительно, что не спросили где такие выручки...... :ха-ха!:
Суслика видите? А он есть.....:миг:
Naaatta
Удивительно, что не спросили где такие выручки
Выручка очень маленькая для продажи товаров за месяц. Если бы ЧП, я бы понял.
VikaRi
На дому можно только диспетчером либо менеджером по поиску клиентов (хоум оффис).
да бросьте:улыб: работу любую можно найти на дому, только вот лишь бы спрос был у работодателя, а не отсидки с 9-18 часов с пн-пт
Мне это стоило год работы очно(администрирование сервера), потом заявление на стол увольнение, заключение нового договора, сижу дома щелкая семечки и ни чего не делаю ибо делать то нечего, все работает, а денежки капают:улыб:
Мыслитель
А чего такое ЧП? И как оно влияет на выручку?
Мыслитель
Ааааа....выручка как то дневная была.....и процент нормальный, я о рознице говорю.
А за чистую прибыль вами названную дома диван надо протирать, а не бизнесом заниматься.
Если взять конкретную ситуацию, которую мы обсуждаем, то оклад я предлагала не ПОТОЛЩЕ.. а минимальный- 5 тыс.. Ведь пока идет поиск клиентов на перевозку, можно и месяц и два батрачить... и безрезультатно, а время, оплата интернета и т. далее ИДЕТ...Соответственно- ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ, а ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕТ надо хотя бы человеку ОКЛАД платить.. РАзве это НЕНОРМАЛЬНО? ЖИРНО? МАННА НЕБЕСНАЯ???? НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ???? По вашему мнению ВСЕ, кто сидит на форуме НЕНОРМАЛЬНЫЕ и НЕ ПРИ ДЕЛЕ????? Я адекватно оцениваю ситуацию по данной вакансии ( сама работаю в этой сфере и прекрасно в этом разбираюсь... поэтому не надо всех под одну гребенку.. Человек ищет РАБОТНИКА.. и не раба бесплатного....Пока он ищет РАБА, он так его и будет искать.... и говорить, что все люди ОБЛЕНИЛИСЬ... или ЗАЖРАЛИСЬ.. А людям много не надо... Нормальное отношение... а не как к скотине дрессированной- работай и будет тебе сахарок.... за работу...
Senechkka81
Речь идет о фрилансе. А это фактически тот же бизнес, т.е. ведение предпринимательской деятельности на свой страх и риск. Здесь сложно оценить эффективность работы в безрезультатный период. За что тогда платить?
Предлагается оплата за результат - давайте результат - будут деньги.
Вы в этой отрасли на фрилансе работаете?
Senechkka81
на самом деле есть люди, которым оклад от ТС не нужен ибо оклад порождает некую иллюзию полноценного найма
другое дело эти сотрудники не менее в теме чем ТС, а может и сильно более и их цели возможно ТС не сильно и понравятся.
Поэтому в принципе можно построить и безокладную БМ, но это уметь надо)))
Naaatta
Да. Работаю на фрилансе. И у меня ЕСТЬ оклад (до сих пор)... за РЕЗУЛЬТАТ никогда не стала бы браться... потому что КУХНЮ грузоперевозок знаю.... И мой вам совет.. хотите найти НОРМАЛЬНОГО сотрудника дайте оклад... Вы пишите- ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???? А разве ПОИСК КЛИЕНТОВ это не работа????? НЕ уверены что работник работает- сядьте рядом и следите за процессом.... а если уж пошли на фриланс нужно ДОВЕРЯТЬ человеку и ОЦЕНИВАТЬ его работу....
alladin
я не говорю об окладе, который порождает иллюзию полноценного найма.. пять тысяч это минимальная сумма, компенсирующая на начальном этапе затраты времени, оплаты интернета, электроэнергии и сил сотрудника... Возможно, что когда человек уже выйдет на проценты он об окладе и думать забудет.. но на начальном этапе это НЕОБХОДИМО.... Безокладнуб БМ построить можно, но это возможно, когда уже есть клиенты, с обслуживания которых сотрудник получает проценты... тогда он будет делать свое дело ХОРОШО и СТАРАТЬСЯ заработать больше...
реально - слишком много рабочих мест и слишком некому работать.
может быть и так.. я смутно себе представляю работу на дому.. элементарного общения ведь даже не хватает, ( живого).. человек дегродировать будет.
мне сразу резануло по глазам... "человек работает" - "пока результата нет" , значит плохо работает,

По вашему мнению ВСЕ, кто сидит на форуме НЕНОРМАЛЬНЫЕ и НЕ ПРИ ДЕЛЕ?????
данный форум всех раздолбаев собрал:улыб:это ясно ведь как божий день :спок:

А людям много не надо...
ну как сказать, каждому свое.. как было написано на воротах Бухенвальда..:улыб:

Нормальное отношение... а не как к скотине дрессированной- работай и будет тебе сахарок.... за работу...
тут тоже не факт, к каждому нужен свой индивидуальных подход, не все по человечески ведь понимают.. как то так.

ОКЛАД платить.. РАзве это НЕНОРМАЛЬНО? ЖИРНО? МАННА НЕБЕСНАЯ????
это вы то не рабов ищите? 5 рублей готовы просто так платить без результатов.. :ха-ха!:

шли бы вы лучше в лес.. ягоды собирать с грибами.. :death:
Senechkka81
за РЕЗУЛЬТАТ никогда не стала бы браться.
Т.е. сейчас вы расписались в собственной неспособности найти клиента для своего работодателя?
А разве ПОИСК КЛИЕНТОВ это не работа?????
Работа ради работы работодателю не интересна.
я смутно себе представляю работу на дому.. элементарного общения ведь даже не хватает, ( живого).. человек дегродировать будет.
)))) Сразу видно, что семьи нет. Вечером придут кто с работы, кто с садика, кто со школы и со всеми надо общаться - причем одновременно. При такой жизни возможность в тишине ответить на деловые письма или вести разговор только с одним собеседником - это бооольшое счастье.
На работе общаешься с теми людьми, с которыми тебя посадили. Нравятся они или нет - никто не спрашивал. Во вне рабочей жизни, есть друзья, которых все-таки выбираешь. Есть проф курсы/конференции, спецфорумы, на которых ты сам принимаешь решение - общаться сейчас с кем-нибудь или нет.
Так что отсутствие вынужденного общения - плюс огромный для хоумофиса.
Naaatta
Я не расписываюсь в своей неспособности найти клиента... НАчалось все с ВАС.. вы же пишите, что сотрудника на дому не можете найти.. Я вам дала совет- платите минимальный оклад и найдете. НАписала вам исходя из своего опыта в данной сфере.. и, поверьте, не маленького....А насчет моей несостоятельности как сотрудника НЕ ВАМ СУДИТЬ.. я работаю и мной довольны... А ради работы РАБОТНИКУ ТЕМ БОЛЕЕ РАБОТАТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО... так что УДАЧИ вам в поиске сотрудника.. и пусть на таких работодателей как ВЫ будет поменьше РАБОВ....
Alexander Pavlovich
а мне еще и надомную предлогали...помните?я вам и пыталась об и сказать.
Лилит8
у меня есть семья-и что?мне лично не хватает общения.хочется общатся и с другими людьми.
Senechkka81
Вы так заботливы, только не пробовали топик сначала читать?
Мне не нужны надомники и я их не ищу, поэтому советы свои держите при себе.

А теперь имейте смелость и принесите мне извинения, за ваша огульные обвинения.

З.Ы. Когда человек пишет большими буквами - он орет. Че орете то на весь форум, боитесь, что не услышат?
Liliia0706
у меня есть семья-и что?мне лично не хватает общения.хочется общатся и с другими людьми.
Хочется общаться вообще с любыми другими людьми, с любыми коллегами на работе или с каким-то конкретными людьми (с друзьями, например)?
Мне вот как-то в тишине работать проще. И потеря вынужденно-обязанного общения на работе я бы тяжелой утратой не назвала.
Лилит8
Мне вот как-то в тишине работать проще. И потеря вынужденно-обязанного общения на работе я бы тяжелой утратой не назвала.
для кого как.и смотря какая специальность.мне вот например,на прошлой работе,чтобы докопатся до истины-и что вообще от меня хотят необходимо было общатся с людьми и только по делу и мне это нравилось.
Liliia0706
для кого как.и смотря какая специальность.мне вот например,на прошлой работе,чтобы докопатся до истины-и что вообще от меня хотят необходимо было общатся с людьми и только по делу и мне это нравилось.
Что люди разные - это да. Кому-то общения нужно больше, кому-то меньше. Страдать можно и от переизбытка и от недостатка общения. Я могу общаться, но воспринимаю это в основном как необходимость, а дефицит легко могу добрать и без работы - но вы вполне можете быть по-другому устроенны.
В рабочих задачах я всегда максимально разбираюсь сама - благо, доступ к информации есть. Иногда действительно нужен совет или руководство - но такие моменты бывают крайне редко, еще реже, когда нужно прям личное общение - чаще всего звонка на пару минут по телефону достаточно. С другой стороны, возможно, я просто сознательно выбрала такую деятельность, где это и возможно и всячески приветствуется.
zayka&zayka
нам требуется манагер по продажам рекламы который будет работать вне офиса из любого места где есть инет в терминале... по сути это равно офисной работе по зп потому что тут 50% от прибыли идет в гонорар, а сидя в офисе 20% потому что там плата за аренду, но т.к. тут частичная занятость а там полный день то суммы примерно уравниваются... никаких вложений кроме ума и прямых рук в общении с компьютером... если интересует звоните мой тел в профиле
Сразу видно, что семьи нет.
нету семьи, это правда.

и со всеми надо общаться - причем одновременно.
с ума сойти.. :безум:

Так что отсутствие вынужденного общения - плюс огромный для хоумофиса.
мы просто видим ситуацию с ооочень разных сторон..
о чем пытались сказать? чуть чуть не понял..:хммм:
Alexander Pavlovich
я ник поменяла)просто -я бывший "Инвалид"),которому втухивали усердно надомную работу))))не узнали-богатой буду)
мы просто видим ситуацию с ооочень разных сторон..
Да с какой стороны не посмотри - работа дома вовсе не означает "застой и отсутствие развития", работа же в офисе вовсе не всегда означает развитие.
Все зависит от человека. Можно и в офисе 10 лет одни и те же бумажки перекладывать, можно и дома читать книжки по специальности, поступить в аспирантуру, посещать семинары - что, кстати, при свободном графике делать даже проще. Если уж говорить о развитии, то дома его может сдерживать отсутствие дорогого оборудования (тот же Кедр дома вообще фиг поставишь), но никак не чаепития с коллегами.
Лилит8
Все люди разные, кому-то работа дома подходит, кому-то нет... Пару лет фрилансила, ушла в офис в итоге, дома работать не смогла. У меня самоорганизация хромает, дома нет четко выставленных рамок рабочего дня, начинаешь тянуть рязину, потом работаешь до позднего вечера, постоянно отвлекаешься. Потом еще возникает ощущение, что ты постоянно на работе, а не дома, отдохнуть нормально не можешь, так как совесть грызет что не работаю :biggrin: . В общем, забила я на все удобства в виде свободного графика и возможности не переться куда-то в непогоду, и ушла работать в офис, все проблемы сразу исчезли - на работе работаю, дома отдыхаю, если что, можно с работы отпроситься:улыб:.
Infinity_nsu
Все люди разные, кому-то работа дома подходит, кому-то нет...
Да, это подходит не всем. Но, в любом случае, дело не в том, что "дома общения мало - потому и деградируешь". В умении организовать себя, или в его отсутствии, как вы заметили, намного больше кроется.
Я бы не сказала, что работа дома - прям рай на земле, а в офисе - прям хуже некуда. Есть разные офисы, и разные условия дома, и люди все разные - главное выбрать то, что тебе подходит.
Мне дико нравилось дома, что никто не подходил и не требовал ИБД: сделал все за 2-4 часа и занимайся, чем хочешь. Просто я могу работать быстро. А в офисе надо было делать все меееедленно, т.к. чем же иначе потом до 18-00 заниматься-то?
теперь понял)) умничка :роза: :respect: ник сменила :роза:

которому втухивали усердно надомную работу
нечего тебе дома сидеть! пошли они все в лес кто втюхивает работу дома..

не узнали-богатой буду)
обязательно:улыб: :роза:
Все зависит от человека.
вот с этим соглашусь, тут спорить смысла нет! :agree:
Лилит8
Мне дико нравилось дома, что никто не подходил и не требовал ИБД: сделал все за 2-4 часа и занимайся, чем хочешь. Просто я могу работать быстро. А в офисе надо было делать все меееедленно, т.к. чем же иначе потом до 18-00 заниматься-то?
Да-да, вот мне дома тоже нравилось этим - сделал и свободен. Либо, если проект интересный - сидишь сколь хочешь, хоть ночью, если вдруг мысль пришла...
zayka&zayka
В нашей компании есть вакансия оператор колл - цента на дому. Оклад +%. Телефон за счет компании. Нужен домашний компьютер с безлимитным интернетом. Вопросы в личку.
spewina
Привет! Я преподаю английский. Буду рада подработать. Не могу разобраться с личкой:( Пиши. 4irma73@mail.ru
вот до чего все руки не доходят.. вы репетиторством занимаетесь?
Alexander Pavlovich
Бывает... Но как-то получается, что больше бесплатных, чем платных учеников:) Хотя дети у меня сдают ЕГЭ за 70-98%
Вы общаетесь с рекламным ботом, как и предыдущий читатель. Умейте отличать.

Насчет работы дома. На самом деле очень много видов работы которую можно было бы делать без поездок в офис. Проблема в том, что бизнес предпочитают традиционные формы организации производства которые подразумевают личный контакт, который используется для принуждения работника.

То есть со стороны работников низкий уровень самомотивации, со стороны работодателей низкий уровень организации производства.

Боюсь что работники в большей мере определяют общую тенденцию. Организовать распределенное производство можно, а вот можно ли найти в достаточном количестве работников для такой формы?
Вы общаетесь с рекламным ботом, как и предыдущий читатель. Умейте отличать.
рекламный бот отвечает..)
Это какие уж совсем тупые боты, которые боятся что ник окажется занятым и придется ковырятся в спам-боте. Из-за чего они тупо добавляют циферки в никнейм, случайную комбинацию. Более продвинутые генерят Имя-Отчество. Поскольку это мало распространено и заодно выглядит по-человечески и какой-нить Игорь Владимирович вызовет больше уважения.