Ответственный кандидат
37302
257
leona
И зачем таких держать на работе?
leona
Платите им столько же ,сколько получаете сами, если хотите, чтобы они работали так же как и Вы.:улыб:
вот я и также думаю
А по поводу зарплаты, поверьте, они зарабатывают весьма неплохо, и жилье контора снимает. Просто может молодешь такая пошла, работать не хочет или не умеет, в облаках витает, мечтает стать инструктором по фитнесу (моя помощница, к счастью бывшая)
leona
Так они умнее нас с Вами получается? Если, конечно, это прокатит до пенсии
ANik1C
в нужное время просто в нужном месте оказались, а умнее :nea.gif: ой, сильно сомневаюсь
leona
Просто может молодешь такая пошла, работать не хочет или не умеет, в облаках витает
Не стоит всех под одну гребенку... Раздолбаи всегда были, есть и будут.
Но, и у среди молодежи есть замечательные люди и сотрудники. И во вполне приличном количестве.
видимо ходят где то по другим улицам. Помощницу себе два мес искала, нашла, правда очень рада, по сравнению с прежней - небо и земля.
leona
нашла, правда очень рада, по сравнению с прежней - небо и земля.
Ну вот он как раз и положительный пример :yes.gif:

Хорошие сотрудники разбираются очень быстро. По этому и ищутся долго.
Уважаемая Ластович! А давайте с Вами поиграем? Вы пишете мне в личку название Вашего агенства, я смотрю имеющиеся вакансии и прихожу лично к Вам на собеседование, ежели среди них будет подходящая под мою специфику? Отчёт о беседе выкладываем на форуме, так сказать, с наших противоречивых позиций. Идёт? :friends:
:eek: вы думаете мне больше заняться нечем? У меня работы куча, а я буду время свое на игры с вами тратить) и не факт, что вакансия которая вам подойдет, веду именно я )
Если Вам не чем заняться, почитайте лучше книжку какую нибудь, сходите в кино и т.д. чем фигней маяться в интернете
Ластович
КА - это "охотники за головами" и, подписываясь под дичь для работодателей, ждать у телефона как у моря погоды - "маловасто будет"

обычно если ты нужен КА, чтобы закрыть заявку, то впору номер телефона менять и квартиру в придачу, "проще согласиться, чем объяснить, что ты этого не хочешь"

бесплатный совет - ищите причины профнеудач прежде всего в себе любимой
eadergatcheva
Вы знаете, что такое конкурентное преимущество и как любая здоровая компания охраняет информацию о нем?
Мы то знаем, а вот вы похоже нет.
Странно, но я всегда был уверен, что конкурентное преимущество это то, о чем хотят на каждом углу кричать? и его стремятся выпятить как грудь 5го размера?
DmitriyCaso
Вы знаете, что такое конкурентное преимущество и как любая здоровая компания охраняет информацию о нем?
Мы то знаем, а вот вы похоже нет.
Странно, но я всегда был уверен, что конкурентное преимущество это то, о чем хотят на каждом углу кричать? и его стремятся выпятить как грудь 5го размера?
Разные конкурентные преимущества бывают, не обо всех обязательно кричать, т.е., другими словами, не каждое конкурентное преимущество является таковым только, если потребитель о нём знает. В наш информационный век конкурентные преимущества очень легко выявляются конкурентами, скрывать бесполезно, в современных компания даже есть "службы разведки", аналогичные по составу "службам безопасности" в устаревших, загнивающих компаниях, безуспешно пытающихся методами популярными в 20м веке, контролировать персонал. Таким образом, только трудно копируемые преимущества являются конкурентными, ибо легко копируемые тут же берут на вооружение конкуренты, и отличия между ними (конкурентами) исчезают, а значит исчезают и преимущества друг относительно друга))
ДмитрийОл
Дмитрий - Вы белиберду написали.
Конкурентное преимущество - это те характеристики, свойства товара или марки, которые создают для фирмы определенное превосходство над своими прямыми конкурентами. Эти характеристики могут быть самыми различными и относиться как к самому товару, так и к дополнительным услугам, к формам производства, сбыта или продаж, специфичным для фирмы или товара :1:.

Термин на английском языке: Competitive advantage

Согласно канонической теории М. Портера, конкурентное преимущество на рынке возникает на основе предоставления потребителям продукции, дающей большую ценность за ту же стоимость (дифференциация), или предоставления равной ценности, но за меньшую стоимость (низкие издержки)[2].
взято отсюда

таким образом - утаивание своих преимуществ сводит на нет существование оных.

не нужно путать конкурентное преимущессвто и коммерческую тайну.

Иначе говоря - Насколько быстро и качетсвенно новый Анальгин снимает оловную боль и не имеет побочных эффектов - это конкурентное преимущество и оно должно быть доведено до каждого потенциального потребителя, а состав препарата - коммерческая тайна, которая будет тщательно охраняться
fensterbau
Вы пишите о конкурентном преимуществе продукта, я о конкурентном преимуществе предприятия http://www.coolreferat.com/Конкурентное_преимущество_предприятия .:улыб:Если у Вас было хорошее профильное образование по данной тематике, таких надменных глупостей не писали бы.
ДмитрийОл
Не надо путать конкурентные преимущества, ноу-хау, технологию производства и прочие вещи.
И как правильно тут уже цитировали, почитайте Портера, Р. Гранта, Стрикленда, Дэвида Тиса (последний, к слову утверждает, что сейчас дают конкурентные преимущества - только нематериальные активы: репутация, бренд, технологии производства, и организации бизнес процессов) Но при этом само наличие технологии не является конкурентным преимуществом, а вот те потребительские качества которые вносят эти технологии - ими являются. Как-то так.
ДмитрийОл
Вы бы прочитали хотя бы статью, которую приводите как доказательство.
Предприятия должны реагировать не только на изменение структуры отрасли, но и адаптироваться в своих конкурентных позициях. Позиция в отрасли определяет подход предприятия в целом к конкурентам и формирует его конкурентные преимущества.

Конкурентные преимущества классифицируются по следующим признакам [5.С. 205]:

1) отношение к системе (организации), характеризующееся внешними и внутренними видами преимуществ;

2) сфера возникновения преимущества бывает природно-климатической, социально-политической, технологической, культурной и экономической;

3) содержание фактора преимущества зависит от качества и цены товара, затрат у потребителя и качества сервиса;

4) метод или средство получения преимущества зависит от уровня обучения специалистов, внедрения новшеств, передислокации в более благоприятное для бизнеса место;

5) местом реализации преимуществ может быть рабочее место, предприятие, регион, отрасль, страна, мировое сообщество;

6) время реализации преимущества зависит от стратегических и тактических факторов;

7) вид получаемого эффекта от реализации преимуществ бывает научно-технический, экологический, социальный и экономический.
Конкурентные преимущества достигаются за счет конкурентной стратегии.
На каждом предприятии классификация конкурентных преимуществ имеет свои особенности и позволяет охватить необходимый объем различных экономических и управленческих аспектов, а также позволит автоматизировать процессы поиска и изучения конкурентных преимуществ. Тем не менее, комплексная оценка всех видов конкурентных преимуществ довольно сложна, трудоемка и не всегда приводит к получению достоверного результата вследствие закрытости ряда информации по конкурентам. Поэтому достаточно полно можно определить конкурентные преимущества только на контролируемом объекте анализа. Более общий подход в определении конкурентных преимуществ товаров и услуг включает два вида - более низкие издержки и дифференциацию товаров. Эти два вида в той или иной мере затрагивают сущность всех признаков конкурентных преимуществ в приведенной выше классификации [5, С. 197].
Коороче - преимущества - это преимущества, а методы достижения преимуществ - коммерческая тайна.

Любое предприятие с удовольствием заявляет "У нас самые низкие издержки и самое эффективное управление. которое позволяет нам предложить более качественный товар по более низкой цене" - Конкурентное преимущество предприятия? - да...
Вы можете побывать на заводах Форда или Тоёты.. Вам все покажут и расскажут.. но вот методы, разработки, организационная схема работы - останутся для Вас тайной за семью печатями, они формируют конкурентные преимущества, но таковыми не являются...
fensterbau
Понять не могу, с чем Вы спори те?
ДмитрийОл
терминологический вопрос.

Конкурентные преимущества - это все таки к товару.

к предприятию - Конкурентная стратегия.

Конкурентное преимущество предприятия стоит рассматривать при продаже оного...
fensterbau
Ну может быть и так, сколько времени прошло, когда изучал. Суть в том, что конкурентные преимущества товара мало кому нужны сейчас, ибо гораздо дешевле создать мнимые преимущества, срубив горы денег с потребителя, чем создавать реально качественный продукт, не оставив денег на донесения сведений о преимуществе товара потребителю. И совсем не согласен, что Конкурентное преимущество предприятия полезно исключительно для продажи, наоборот, для успешного функционирования предприятию просто необходимы уникальные преимущества перед конкурентами. Те, у кого их нет, создают идиотические темы на форуме, являющиеся свидетельством их не уникальности, и предвестником скорейшего загнивания и самоликвидации.
ДмитрийОл
Ссылка на рефераты, а не на монографии/первоисточники признак полнейшего непонимания вопроса.
Я могу 100500 раз при написании реферата перекаверкать смысл того или иного понятия, по сути не являясь специалистом в данной области, и вы предлагаете потом кому-то ссылаться на этот реферат?
Так даже не в университетах делают, а в школах, берут инфу с википедии, и тупо читают на уроках, даже студенты уже поняли что стоит использовать первоисточники.
DmitriyCaso
Успокойтесь уже, спорим не о терминах, а по сути. Или я ошибаюсь?
ДмитрийОл
за мнимые преимущества потом придется отвечать... как минимум - разоблачением и потерей бизнеса - как максимум - Уголовное дело о мошенничестве.
принцип "сорвать куш и быстрее свалить" действует только какое то определенное время - вечно бегать нельзя - Земля круглая...

Продавать можно или товар или услуги. поэтому конкурентные преимущества нужно создавать для них, как источника дохода фирмы.

Впрочем, предлагаю закрыть эту тему , потому как она сильно уводит от первоначальной ветки - как бы нас с Вами не снесли :хехе:
fensterbau
Снесут, не сомневайтесь. Проще говоря, как это не называй красиво, для того что бы большие (d chfdytybb c rjyrehtynfvb) деньги в бизнесе (более менее честном) зарабатывать, нужно быть лучшим, только и всего.:улыб:
leona
ПОдниму тему, потому что просто закипаю сижу. Не приведи, сорвусь на кого-нить.
тож надо скинуть пар, иначе удушу кого-нибудь
НЕНАВИЖУ динам.
я понимаю, что ВЫ в 90% раздолбаи по жизни и звезд с неба не хватаете, поэтому пошли туда, где вам, как кажется, будет проще. И поэтому продинамить для вас - совершенно нормальная ситуация, ну другой у вас уровень взаимодействия с людьми! Но вас дохрена стало, вы стали слишком много отнимать времени, вы не нужны!
И вот среди этого дряного мусора надо найти те адекватные 10%, которые ценят свое время и время других и пришли в эту профессию, потому что хотят и могут зарабатывать.

выдыхаю :death:
bondy
Всё правильно пишите, только один шаг ещё в рассуждених не сделали. Эти 10% скорее Вас нанимать за 15 тыс. оклада будут, чем к Вам на 15 тысячный оклад устраиваться, что бы Вы гребли по лимону в месяц:улыб:
ДмитрийОл
Представь себе не все адекватные люди рвутся в бизнесмены, есть много таких, которым приятно быть исполнителем. Это уже личные качества человека.
ДмитрийОл
судя по тому, что вы фантазируете на предмет, вам неизвестный, так как условий не знаете, еще и клише ставите - вы, видимо, из тех 90%)
DmitriyCaso
Именно что то подобное сейчас и произошло, или Вы не видите?) Про личные качества согласен, но беда в том, что глубоко уважаемые бизнесмены ищут себе подобных по уровню, или превосходящих за вознаграждение существенно меньшее, чем себе любимому, на том лишь основании, что они "бизнесмены", а те "исполнители какие то", и с этим те самые 10%, о которых мы говорим, не согласны, ибо за то, что предлагают работать "талантливые бизнесмены" (с) Юрий Лужков, не согласны изображать бурную деятельность оставшиеся 90%:улыб:
bondy
кароче, мне нужен продажник в сфере строительно-отделочных материалов, оклад 7+ 20% от прибыли (в расходах только транспорт), потолка нет и других хитрых мотивационных схем. Кто хочет - зарабатывать - вэлком.
За размер окладной части говорим спасибо тем 90%, которые за оклад в 20000 р. и пальцем не пошевелят, очевидно всем.
bondy
судя по тому, что вы фантазируете на предмет, вам неизвестный, так как условий не знаете, еще и клише ставите - вы, видимо, из тех 90%)
Ну дак Вы подробностей не пишите, что является характерной чертой мошенников, пытающихся вступить с жертвой в личный контакт, не дав время на обдумывание вне поле зрения мошенника:улыб:А при недостатке информации самый верный вариант - "средняя температура по больнице", ибо с точки зрения теории вероятностей... ну впрочем, Вы поняли. Кстати, к чему про меня написали, не совсем понятно, я то работу не ищу, и эта информация абсолютно бесполезна для работодателей, чего нельзя сказать о моих соображениях (и сообр. других пользователей) о Вашей вакансии. А если не хотите, что бы люди высказывали своё мнение относительно вакансии, не нарушайте правила, и не создавайте подобные сообщения на форуме:улыб:
ДмитрийОл
я как бы тут пар спускала, но раз начали диалог, то кажется сообщением выше я все написала :миг:
bondy
кароче, мне нужен продажник в сфере строительно-отделочных материалов, оклад 7+ 20% от прибыли (в расходах только транспорт), потолка нет и других хитрых мотивационных схем. Кто хочет - зарабатывать - вэлком.
За размер окладной части говорим спасибо тем 90%, которые за оклад в 20000 р. и пальцем не пошевелят, очевидно всем.
Можете даже не искать. Халява начала заканчиваться в прошлом, и окончательно кончилась в этом году. Дарить Вам 80% своей прибыли за красивые глазки ни кто не будет. Да даже и 1% никто не подарит.:улыб:
ДмитрийОл
еще один неадекват, гуляйте паренек :rofl:
bondy
я как бы тут пар спускала, но раз начали диалог, то кажется сообщением выше я все написала :миг:
Ну дак, понимаю про пар. Почитайте соседние темы, Ваш вопрос очень подробно и активно обсуждался уже. Если очень коротко, суть в том, что партнёрские отношения за зарплату уже не канают, канают или партнёрские отношения за 50% предприятия (при условии равенства трудовых вложений, что не Ваш случай, ибо Вы решили брать 80% вообще не понятно за что), или "канают" отношения работник/работодатель, когда работнику платиться достойная зарплата, а не 7, и не 20 тыс, работник делает свою работу качественно, а продаётся/не продаётся - головняки работодателя, ибо качественное выполнение работы продажником не гарантирует покупку со стороны покупателя, ибо само коммерческое предложение может быть не конкурентоспособным.:улыб:
bondy
еще один неадекват, гуляйте паренек :rofl:
Вы подождите разговаривать так. Ещё на работу в отдел клиннинга ко мне устраиваться придёте, когда поймёте, что уровень вашего лохотрона (7т.р. оклад - ГСМ + 1/5 прибыли) способны впечатлить лишь пятилетнего ребёнка.:улыб:
ДмитрийОл
я как бы тут пар спускала, но раз начали диалог, то кажется сообщением выше я все написала :миг:
Вы решили брать 80% вообще не понятно за что
вы, видимо, троллите, раз считаете, что склады и офисы дарятся, а бизнес развивается без всяких вложений)))
либо дурачок)
ДмитрийОл
ну да, кто умеет работать, для тех совокупный доход в 150 т.р. норма и для них не составляет труда заправить свой автомобиль или оплатить сотовую связь)
а вы все же в тех 90%, и не надо для этого знать вашу деятельность, мышление не изменить :yes.gif:
bondy
я как бы тут пар спускала, но раз начали диалог, то кажется сообщением выше я все написала :миг:
Вы решили брать 80% вообще не понятно за что
вы, видимо, троллите, раз считаете, что склады и офисы дарятся, а бизнес развивается без всяких вложений)))
либо дурачок)
Да дурачок, так Вам проще будет:улыб:Офисы и склады имеют значение в обычных продажах, как ни пример ритейл. В ашане и леура мерлен у персонала не возникает в голове требовать 100% прибыли, ибо понятно, что люди таи идут не к продавца, а в конкретные магазины. Подобная ситуация наблюдается и у СИЛЬНЫХ поставщиков, работающих на b2b рынке, получающих для себя клиентов ввиду своей силы, будь до супер низкие цены, ассортимент или коррупционные на уровне местных властей. А вся эта шалупень, предлагающая "активно" по не конкурентоспособным ценам, понимающая слабость своей позиции, и по этому не способная нанимать сотрудников, а способная лишь в привлечению партнёров (продал - молодец, на долю, не продал - сам виноват, мы не виноваты), интереса для реальных покупателей, и реальных сотрудников не представляет. Я сам в закупках работал, и если мне нужно было что то, сам выходил на поставщиков, сам проявлял инициативу, в то время, как чуть ли не в форточку лезли эти наивные активники, предлагающие всего лишь на 20 % дешевле, чем в рознице, и перекупающие у наших поставщиков.
bondy
ну да, кто умеет работать, для тех совокупный доход в 150 т.р. норма и для них не составляет труда заправить свой автомобиль или оплатить сотовую связь)
а вы все же в тех 90%, и не надо для этого знать вашу деятельность, мышление не изменить :yes.gif:
Беда в том (для Вас) , что Ваше мышление не изменится до тех пор, пока не обанкротитесь. Ваш опыт, связанный с привлечением "сотрудников" в компанию, говорит скорее о моей правоте, чем о вашей, лавочка раздачи халявы прикрывается. По поводу 150 тыс. дохода, известны и более прибыльные места ,на пример ,менеджер по продаже хлеба, с доходом в миллион рублей. Суть работы очень проста, необходимо найти покупателей на 100 млн. рублей, это могут быть и бабушки ,и дедушки, и многодетные семьи, и даже холостяки! Далее закупаете этот хлебушек в магазе, и получаете свой 1% от оборота. Вот примерно так же бредово и смешно выглядит Ваша вакансия.
ДмитрийОл
такой бред пишите )
по вашей системе, с теми процентами. которые по вашему мнению, должен получать продажник - он будет совершать одну продажу в месяц и сидеть дальше, не выполняя свои обязанности, так как этого будет достаточно, что бы удовлетворить основные потребности.

вы о чем вообще? :шок:

Нам с вами нечего обсуждать, витайте в своих фантазиях :улыб:
bondy
ПОдниму тему, потому что просто закипаю сижу. Не приведи, сорвусь на кого-нить.
То есть и Вам госпожа Ластович не нравится?
bondy
еще один неадекват, гуляйте паренек :rofl:
Помолитесь за меня, если всё получится - нынешняя фауна отправится в пешее эротическое путешествие гигантскими скачками - гнобить буду при первом виде. :ха-ха!:
bondy
Вы никого не найдете...

для продажника - оклад - это подушка безопасности - у вас она совсем тонкая...не дай Бог заболеть - без штанов останешься..
fensterbau
Вы никого не найдете...

для продажника - оклад - это подушка безопасности - у вас она совсем тонкая...не дай Бог заболеть - без штанов останешься..
Кышь отсюда)) Продажники, блин.
Matrix_Agent
Кышь отсюда)) Продажники, блин.
Сам кышь..
у меня опыт не 7 веков как у вас, но и не один год.. зубки отрастил..
fensterbau
чо чо

зубов бояться в рот не давть
bondy
такой бред пишите )
по вашей системе, с теми процентами. которые по вашему мнению, должен получать продажник - он будет совершать одну продажу в месяц и сидеть дальше, не выполняя свои обязанности, так как этого будет достаточно, что бы удовлетворить основные потребности.

вы о чем вообще? :шок:

Нам с вами нечего обсуждать, витайте в своих фантазиях :улыб:
Я от том, что Вам милочка скоро работать придётся, а не бесплатный персонал искать, которому в случае, если заработает дяде миллион, 50 тыс. полагается, а в случае, если ничего продать не смог, виноват сам, а не не гнилая контора, ни чего из себя не представляющая, кроме сборища начальства, желающего много получать, и ни чего не делать.
И вообще, уважаемые активники, лохотронщики, сетевеки и прочие, смеритесь наконец, что что ваши способы заработка на жизнь затруднительны всё более и более, т.к. всё больше и больше людей понимают суть ваших лохотронов:улыб:
fensterbau
да что вы мне рассказываете, я всегда предпочитала иметь низкий оклад и высокий процент, возможностей больше,нежели наоборот. И финансовую подушку я предпочитаю формировать заранее.
ДмитрийОл
вам таблетки не успели вовремя дать? идите на процедуры:миг: