Ответственный кандидат
37301
257
Matrix_Agent
еще один неадекват, гуляйте паренек :rofl:
Помолитесь за меня, если всё получится - нынешняя фауна отправится в пешее эротическое путешествие гигантскими скачками - гнобить буду при первом виде. :ха-ха!:
Богородица! Активщиков, сетевиков, лохотронщиков покарай!
bondy
зачем рассказывать? скоро сами убедитесь...

ИМХО нормальная зарплата для работящего сотрудника который приносит прибыль конторе - не меньше 30% маржи от заключенных им сделок (без учета налогов). Как это достигается - технический вопрос. можно большой оклад + маленький процент или наоборот.

Вот только есть серьезные сомнения в том что ЕСЛИ чел заработает для Вас миллион - то вы ему 200 штук отстегнете. Гарантии есть??? Или "Мамой клянусь! так и будЭт!" ???
fensterbau
убеждайте тех, кому важно ваше мнение:миг:

проверить репутацию компании несложно, в своей сфере она очень хорошо известна, кто готов рассмотреть вакансию - пишем в личку.
russia_men
чо чо

зубов бояться в рот не давть
Судя по Вашим зубам у Вас большой опыт?:улыб:
bondy
Без витаминов день можно прожить, нормально:улыб:А вот Вам витамины группы B потребуются в больших к-вах, ибо объяснять здоровым людям, почему они должны именно работать за 7 тыс. рублей, и заправлять свою машину из этих денег, чрезвычайно тяжёлая работа, карма плохая. Ибо 9 из 10, из разговора не конкретно с Вами, а вообще, когда предлагают по телефону устроиться на 7 тысяч, говорят своему товарищу, сидящему рядом, примерно следующее: "Представляешь, ещё одна ушибленная звонила, из этих, сетевиков! Ну я на собеседование согласился, пускай посидит, позлится." Смех, занавес, и злючие тёти и дяди на "том" конце провода, не воспринимаемые соискателями всерьёз (а стало быть и нет необходимости соблюдать договорённости относительно назначенного собеседования), не имеющие больше возможности паразитировать на бесплатных дурачках, обещая им золотые горы, так как сами того не замечая, и ещё не осознавая, стали теми самыми, которых соискатели только так вокруг пальца обводят:улыб:
bondy
честно говоря - мне наплевать важно моё мнение кому нибудь ..
я его высказал - не хотите - не принимайте. ничего от этого не изменится.
ДмитрийОл
за вами уже идут санитары :rofl:
fensterbau
бессмысленное общение :agree:
bondy
Если это то, что есть сказать по существу, я рад:улыб:
ДмитрийОл
вы на большее и не тянете, с учетом того бреда, что вы несете
люди зарабатывают от 50000 до 150000 р. в зависимости от опыта, а вы тут всякую ахинею про 7 тысяч несете. И конечно же для этого пришлось пошевелится, а вы как хотите?
зато меня повеселили :biggrin:
bondy
Ну я сочувствую Вашему чувству юмора. Люди уже не хотят зарабатывать на партнёрских условиях, когда в случае успеха тебе зарплата а дяде миллион, а в случае не успеха, тебе ничего, а дядя ни каких убытков. Этим объясняется на сегодняшний день переизбыток торговых компаний, представляющих из себя шарашки, и недостаток людей, готовых на рабских началах в них работать. Свои слова относительно 50-150 тысячных доходов Вы подтвердить не можете, или подтверждение будет на уровне детского сада, вроде - "Видишь Мишу за соседнем столом, иди ,спроси о него, он правда 300 штук в месяц поднимает". Нет оснований у соискателя устраиваться на 7 тысячный оклад на основании одних лишь сказок о 150 тысячных доходах, ибо все эти лохотронские компании этим и живут, т.е. нанимают лохов за 7 тысяч, обещая через половину года доход в 200 тысяч, через половину года лох выходит на заработок в 25 тыс. руб, успешно выгоняется, и ищется следующий. А клиентская база переходит сыночку, племяннику али другому родственнику или близкому другу - единственному "успешному" менеджеру в компании. Ну нет оснований верить в подобные сказки, как и нет оснований доверять кандидату ,приходящему со словами: "Я буду зарабатывать для вас от миллиона рублей прибыли, по этому согласен работать за оклад в 500 т.р.". Бравада это, способная подействовать не на работодателя ,а на ТУПЫХ пятилетних детей. По этому, те работодатели ,которые ХОТЯТ работать, ГОТОВЫ делить ответственность. Для опытного образованного, грамотно говорящего продажника, оклад составляет не 7 и не 20, и даже не 30 т.р., и зарабатывает он не от 50 т.р., а выше.
ДмитрийОл
вы сначала постройте свой бизнес, а потом уже будет разговор.
а пока, увы, мне с вами не о чем говорить
bondy
Чем и занимаюсь:улыб:С Вами не о чем говорить большинству соискателей даже, и судя по тому, что Вы писали недавно в этой ветке, Вас это беспокоит, и Вы находите в себе хамство писать мне такие вещи. Всё дело в том, что когда с "сетевиками, активщиками и лохотронщиками" начинаешь разговаривать ,в ответ слышишь не аргументы подкрепляющие их позицию, а балагановско-паниковское "А ты кто такой?". Печально, в первую очередь для самих "бизнесменов", ибо понимания нет, что открыть юридическое лицо, снять офис и склад, нанять уборщицу - на это всё способен абсолютно любой человек, и даже бабушка, в силу возрастных изменений вышедшая из ума, может скопить за пару лет с пенсии, и открыть "собственное дело", и это 5% проделанной от необходимой работы. Но тут всё дело в том, что открыть дело и быть бизнесменом, это совершенно разные вещи. Бизнесмен тот, кто смог выстроить эффективную бизнес модель, когда всем ДОСТАТОЧНО, и клиентам, и персоналу, а не когда приходится в буквальном смысле бегать за клиентами (хотя в каком то очень ограниченном виде активные продажи всё же востребованы) и сотрудниками, и умолять их купить и устроиться на работу, это не бизнес а попрошайничество, на мой взгляд. И успех сего мероприятия зависит больше от "прухи" найти наивного лоха, согласного с нуля и за бесплатно поднять дяде бизнес. Количество таких людей, готовых дарить бизнес чужому человеку, неуклонно сокращается, а количество желающих сделать бизнес из ничего растёт, о чём свидетельствуют очевидцы из интернета и реальной жизни.:улыб:
ДмитрийОл
вы строите на форуме словесные конструкции, а не бизнес :rofl:
я даже комментировать не стану ваш непрестанный бред)
bondy
А извините, кто словесные конструкции ДАЖЕ строить не может, бизнес ни когда не построит, время ларёчников закончилось в 90е:улыб:Что касается последнего, мой "бред" подтверждается практикой так называемых "бизнесменов", испытывающих кадровый голод всё больше и больше, а Ваши слова абсолютно ни какой основы под собой не имеют. Более того, наблюдается даже удивление с Вашей стороны относительно того, что реальное положение вещей не соотносится с представлениями о том, как должно быть. :улыб:
ДмитрийОл
я вас вообще всерьез не воспринимаю))))
но вы обязательно ответьте, я вас читаю :yes.gif: :biggrin:
Смысл метать бисер перед свиньями. Подобные товарищи, мнящие себя бизнесменами только потому, что открыли ИП и сняли офис, ничего так и не поймут, пока их конторки не позагибаются от их же жадности и неумения вести бизнес. Причем у меня такое ощущение, что потом, моя где-нибудь полы (так как по сути ничего толком и не умеют), они так и не поймут отчего это произошло. Пусть пока поиграются в бизнесменов, жалко вам что ли:улыб:. Время купи-продаек прошло, сейчас нельзя построить бизнес на одном открытии ООО Рога и Копыта, снятии офиса и наеме кучки лохов, горбатящихся за 3 копейки. Схема на лохах ломается, мало их нынче, на всех "бизнесменов" не хватает:улыб:. Это отчетливо видно по этому форуму, за последний год количество воплей и обидок на отсутствие лохов выросло в разы. Умные поняли и начинают разрабатывать новые схемы, остальные публикуют тут нытье, крики души и обиды на мир за недостаточные поставки лохов на их галеры. Что ж, время расставит все на свои места :спок:
Infinity_nsu
компания, в которой открыта вакансия, не моя :ха-ха!: Это группа компаний, которая работает уже более десяти лет и вакансии открыты в связи с расширением филиальной сети)
или вы как все, писатель, но ни в коем разе не читатель?))))
bondy
Обязательно. В очередной раз воспользуюсь возможностью напомнить Вам, что ни Вас, ни Вашу компанию не воспринимает 9 из 10 соискателей, в этом смысле Ваша позиция относительно моей персоны, меня вовсе не огорчает:улыб:
bondy
А не суть важно. Заместо некоторых работодателей тут жгут кадровички. Вот не далее как вчера тут одна так отжигала, что топик быстренько снесли куда-то :biggrin:
Infinity_nsu
Дак я пишу, с целью хоть на мгновение, но ускорить процесс оздоровления экономики, путём закрытия подобных компаний. Именно по этому пишу в разделе "Работа", а не в разделе "Биснес", что бы как можно больше соискателей могло ознакомиться и с такой позицией тоже, и определить для себя, чьи доводы убедительнее, и хотят ли они строить дяде бизнес на волонтёрских начала, когда сами ни чуть не хуже, а во многом даже и лучше:улыб:
А, действительно. О такой пользе этих дискуссий я как-то не подумала:улыб:.
Infinity_nsu
я не кадровичка :rofl:
жгите форумчане :biggrin:

если уж на то пошло, половине кандидатов на позицию рядового менеджера дай оклад 25-30000 р. и они нихрена делать не будут, мотивации нет)) все не просто так происходит:миг:
Infinity_nsu
А Вы смели думать, что я этим горе лавочникам который месяц бесплатный аудит провожу? :ха-ха!:
ДмитрийОл
вы повторяетесь, так станете совсем неинтересны и я перестану вас читать ))
исправляйтесь))
Ну а вдруг:улыб:. Может, вам лавочников жалко:миг:
bondy
А это мне и не нужно, главное, что бы "соискатели" Ваши прочитали, и ни за что к вам на удочку не попались, даже ознакомившись с мотивационным бредом по поводу "25-30 плати, делать ничего не будут". В других профессиях, везде платят, и больше, и работают там люди почему-то. А у Вас ну не будут, и всё! Ай яй яй! Не хотите человеку за работу платить, хотите поюзать, как дядя юзает 20 летнюю девочку, да кинуть через 6 месяцев, когда базу клиентскую Вам наработает? Не хорошо это, если не УК, дак Бог накажет, авариями, бесплодием, и прочими гадостями, ибо ни одна бессовестность не остаётся Им не замеченной:улыб:
bondy
я не кадровичка :rofl:
Да я ж говорю, что пофиг на это :спок: . Лавочница, кадровичка, жена лавочника, любовница лавочника, ТОП-менеджер (причем именно так ТОП-менеджер и никак иначе - это тут одна лавочница выдала не так давно)))) - не важно.

если уж на то пошло, половине кандидатов на позицию рядового менеджера дай оклад 25-30000 р. и они нихрена делать не будут, мотивации нет)) все не просто так происходит:миг:
А кто виноват, что мотивации нет? Человек пришел работать на дядю и должен сам придумывать мотивацию и чем же ему заняться, чтобы у дяди был доход? Простите, а на кой ему тогда этот дядя? :безум:
ДмитрийОл
вас уже наказала за клевету и наговоры, отсутствием мозгов :rofl:
bondy
Ну да! А теперь настала Ваша очередь! Вспомните потом, когда получаться что то не будет, или потеряете кого, ни дай Бог, как людей лохотронили по молодости.
Infinity_nsu
А кто виноват, что мотивации нет? Человек пришел работать на дядю и должен сам придумывать мотивацию и чем же ему заняться, чтобы у дяди был доход? Простите, а на кой ему тогда этот дядя? :безум:
"нихрена делать не будут" - это значит не выполнять свои обязанности. вы сейчас серьезно написали??))
читайте осмысленно
и не работайте на дядю, создавайте свое :миг:
ДмитрийОл
Ну да! А теперь настала Ваша очередь! Вспомните потом, когда получаться что то не будет, или потеряете кого, ни дай Бог, как людей лохотронили по молодости.
да вас понесло, я смотрю, перебрали с витаминками? :biggrin:
bondy
"нихрена делать не будут" - это значит не выполнять свои обязанности. вы сейчас серьезно написали??))
Мне вот интересно, нафига проводить собеседование кучей эйчарок и кадровичек, если потом все принятые сотрудники оказываются тунеядцами? Гнать эйчарок взашей, ежу же понятно, что с работой они не справляются. За счет их зарплаты повысить оклады сотрудникам.

и не работайте на дядю, создавайте свое :миг:
Зачем? Я, в отличие от этих лавочников, прекрасно осознаю, что для создания своего оформить юрлицо и снять офис недостаточно, поэтому и не хочу заморачиваться. Меня вполне устраивает мой адекватный работодатель, который не экономит на сотрудниках и не боится, что на больших окладах они работать перестанут. И что удивительно, тех, кто "нихрена не делает", у нас в фирме не наблюдается! Парадокс, да?
ДмитрийОл
успокоили-таки вас санитары?)) *переживаю*
Infinity_nsu
у вас очень много проскальзывает недовольное "работать на дядю", но при этом по вашим же словам вам эти "дяди" обеспечили работу без заморачивания, это ж надо будет впахивать поболее вашего)
на все вами вышенаписанное я даже отвечать не стану, какой-то поток бреда, Дима вас поймет, не я :biggrin:
bondy
Всё не может забыть меня, чертовка :хехе:
bondy
Вы читать не умеете. Мне нравится работать наемником, я не хочу заморачиваться бизнесом. А вот работать на лавочников, заигравшихся в бизнесменов, с политикой "вот заработаешь мне мульен, так и быть 20 тыщ тебе заплачу" я не собираюсь, и большинство людей тоже, поэтому эти лавочники теперь и страдают оттого, что к ним никто не идет. Но вам разницы не понять, вы дальше жгите, ога :спок: . Время покажет, кто на самом деле слабоумный:миг:
Infinity_nsu
20% минус транспорт от миллиона - 20 тыс.?)
дурачком растешь(С) )))))))
bondy
Блин, не удержалась. Ну мне все-таки интересно, как в вашу картину мира укладываются фирмы, где люди на окладе, причем не маленьком (50-60 тысяч для конкретики), но при этом работают?
ДмитрийОл
ниче, модераторы придут, в бане смоете всю грязь:yes.gif:
bondy
Понятно, абстрактное мышление у вас отсутствует как класс :спок: .
Infinity_nsu
пример приведите, где менеджер продаж строительно-отделочных материалов имеет оклад 50-60000 р. ))
bondy
Суть о Вашей конторе всё равно останется:улыб:
Infinity_nsu
Понятно, абстрактное мышление у вас отсутствует как класс :спок: .
утрирование, доведение до абсурда и абстрактное мышление - это разное. запомните и нигде больше такого не говорите)
ДмитрийОл
я думаю все все прекрасно здесь понимают)) за исключением особой пограничной категории граждан)
bondy
Какая разница, менеджер продаж или кто другой? Почему вы считаете что людей одной профессии можно замотивировать работать на окладе, а вот именно менеджеров - никак? Они с другой планеты что ли? Или из резервации какой? С точки зрения горе-лавочника, менеджера продаж гораздо проще замотивировать процентами при нищенском окладе, при достаточно количестве лохов, жаждущих работать хоть за кусочек хлеба, о существовании других систем мотивации лавочник просто не в курсе, или в курсе, но считаете, что иные системы слишком затратны и на очередной кукурузер ему не хватит. Но тут такая проблема: количество лохов резко уменьшилось и на всех лавочников не хватает. Шо делать-то?:улыб:
bondy
Ой спасибо, чтоб я без вас делала :rofl: