Мытьё подъездов - реально ли этим зарабатывать?
46276
55
Ваш опыт, особенности этой работы, преимущества и подводные камни - обсуждаем!
stryker
вы всерьез думаете что тут начнется куча обсуждений по теме?! :eek:
stryker
клининговое агентство открываете?
набирайте азиатских девушек и вперед
заработаете, сейчас все лечат
alladin
нет, хочу попробовать себя в качестве уборщика лестничных клеток, либо в качестве подработки, либо в качестве основной работы
stryker
Если будут жесткие договора тогда заработаете. Если слова или проявите себя слабым кинут упр. комп. или тсж. А так хороший бизнес даже по тем тарифам которые есть сейчас. Если с умом подходить и качественно все делать. Только зимой где вы воду брать будете.
воду в квартирах брать:)))меня эти азиатки запарили...приходят всё к комне и воду просят...скоро за наливания воды в ведро буду дань требовать:)))
stryker
у нас подьезд мальчик убирает. воду жильцы наливают.
Yse77ab
а грязную воду куда выливают?
Мариман
хотелось бы сначала узнать мнение третьих лиц или занимающихся/занимавшихся этим трудом
stryker
зачем мальчикам мыть подъезды - проще уж тогда с напарником их (подъезды) ремонтировать
мыть тоже вполне достойно, но демпинг от азитов сложно выдержать
тогда уж сконструировать услугу для виайпи домов - помывка элитных подъездов родниковой водой из серебряных ведер в костюмах от Адама)))))....ну или VALENTINO если фигура не накачанная
alladin
тогда уж сконструировать услугу для виайпи домов - помывка элитных подъездов родниковой водой из серебряных ведер в костюмах от Адама)))))....ну или VALENTINO если фигура не накачанная
Низко берёте)
stryker
а грязную воду куда выливают?
Под двери тем, кто не открывает :ха-ха!:
stryker
хотелось бы сначала узнать мнение третьих лиц или занимающихся/занимавшихся этим трудом
Перед тем, как начать мыть - тоже будете спрашивать каждый раз?
Устройтесь, помойте - будет понятно подходит оно вам или нет. Да и подходите вы или нет - тоже станет понятно.
stryker
Реально.
Уж извините - какой вопрос - такой ответ...
stryker
У нас в УК девочка работает на должности уборщицы
4 пятиэтажных дома, в каждом по 7 подъездов
Влажная уборка каждого подъезда - раз в неделю.
Мытье окон в каждом подъезде - раз в месяц.
На руки за всю работу получает 4 тысячи 200 рублей в месяц.
Вам оно надо?
вода в подъездах не проблема, у нас например даже туалет есть в каждом подъезде, в старых домах конечно может быть проблематично,но думаю этот вопрос тсж должно решить на общем собрании жильцов да и все.
что вас натолкнуло на решение заняться столь "креативным" бизнесом...? тем более если сам собираешься быть исполнителем..
stryker
Реальнее мыть офисы. Платят больше; помыл и свободен; да и чище там в разы, чем в подъездах; плюс инвентарь выдают и проблемы набрать/вылить воду нет.
Рыжинка
там конкуренция :ха-ха!: чужих гоняют
uhfdth
Это более чесные деньги нежели у торгашей и продажников. Мне всегда стыдно за парней занимающихся продажами и торговлей. Идите лутше мыть полы и мести двры. Пользы от вас тоды больше будет!
uhfdth
Да ну, фигня. Полно объявлений - требуется уборщица в офис. Набрать себе несколько офисов в одном районе ,или один большой офис - и счастье.:улыб:
1975
Мне всегда стыдно за парней занимающихся продажами и торговлей.
По мне так никакая работа не стыдная. Если это именно работа, а не наживание на чьих-то бедах либо беспомощности. Одна из соседок, помнится, когда совсем тяжелая ситуация случилась (а надо было и внучку выучить, дочь умерла), и уборщицей подрабатывала, и бутылки пустые собирала и сдавала. Самой ей неудобно от всего этого было, но необходимость вынуждала хоть какую дополнительную копейку заработать. ("Нормальные люди Вас поймут", -- не я одна ей подобное говорила.)
А торговать и продавать тоже уметь нужно. Я вот не умею, не дано таких талантов. У других получается -- и что же в том плохого?
Рыжинка
лучше всего какой-нибудь институт или что-то подобное, сдающий в аренду комнаты.
Вот там 35-40 тыр. реально иметь, и не упахиваясь до упаду. но, конкуренция:бебе:
stryker
4 года назад мытьем подъезда(вечером после основной работы) заработала себе на машину. Зп была большая, но мыть надо было каждый день по 5 этажей в свечке. Столько всякого г..на приходилось убирать. Никому не советую мыть полы именно в подъезде.
заработала себе на машину.
предметней можно? кто то и ладу калину считает машиной..
ПДП
Осталось марку и год машины выяснить. Я уважаю чужой труд. Но низкоквалифицированным физическим трудом много не заработаешь. Даже если пахать по 16 часов в день без выходных и угробиться за пару лет.
Другое дело нажиться за счет организации чужого труда. Грустно все это.
ANik1C
Много - не заработаешь это точно... Но 2 *средне-статистических з.п.* (рублей 45) в месяц заработать можно...
Баристер
Я думаю, лучше нацеливаться на уборку квартир новых русских. Работы тоже хватит коттедж 500 м2 2 раза в неделю отдраить. Но денег должно быть больше и все не шприцы из подъезда выметать. Главное - первого клиента зацепить, что не просто. А там по рекомендациям.
Если что - сам лично лет 20 полы не мыл. И коттеджа нет. Теоретизирую.
stryker
крайне тяжелая работа. Но попытка - не пытка, не так ли? Присоединяюсь, что офисы мыть проще, чем подъезды. В разы меньше грязи.
ANik1C
Думаю, ТС быстро сообразит, что нужно подойти к вопросу более "обще" и заниматься именно что клинингом в широком смысле слова... Отмывать квартиры после ремонта, коттеджи после нового года, мыть витрины в магазинах а иногда и производственные площади... Строго на одних подъездах тоже, конечно, можно какую-никакую денюШШку иметь, только зачем себя ограничивать... Тем более, что подъезд - не самое доходное место... Но для целей уверенности в завтрашнем дне - можно и подъезды мыть... По итогу, в идеале, будет так - на подъезды пол дня и за это имеешь тыЩ 15-20 в месяц и на квартирку какую апосля подъезда выехал - еще тыщ 5-7 с квартирки получил за раз... В этом плане, рекомендовал бы ТС обратить внимание на сдаваемые дома - вот где работы вагон, еще вагон и телега большая... Там сразу после сдачи нужно все площадки отмыть после строителей (и тут, думаю, все понимают, что ценник выше, чем просто у уборщика ибо и отмывать не так просто), пока моешь - предлагаешь себя жильцам, которые еще год-полтора будут там по очереди по тихоньку квартирки ремонтировать... По результату - и основное место работы и калым - в одном месте - почти идеальная ситуевина...
Georgik
не нужно уборщику бояться грязи, нужно просто ценник растить за ее наличие... Есть объем работ, есть их сложность и требования по качеству есть и человек готовый их выполнить в соответствии с расценками вот и все... А дальше - все как у всех - нужно искать ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос... Нашел - молодец! Работаешь в поте лица и в гаумне зато и получаешь вполне сносно... Не нашел - идешь и работаешь в поликлинике санитаркой на 8-ми часовой рабочий день за 5 тыщ рублей да стакан молока за вредность и жалуешься на то как работа тяжела а оплата несправедлива...
1975
Это более чесные деньги нежели у торгашей и продажников. Мне всегда стыдно за парней занимающихся продажами и торговлей. Идите лутше мыть полы и мести двры. Пользы от вас тоды больше будет!
молодец.. счас вас тут послушаются и ломанутся мыть подъезды :ха-ха!:
Баристер
Весьма неплохо харабатывают Ассенизаторы..
Хоть в дерьме порой по колено .. зато дерьмо весьма денежное.
Откачать с выгребной ямы то что накопилось за 3-6 месяцев - от 6 тысяч...с адреса.
fensterbau
Откачать с выгребной ямы то что накопилось за 3-6 месяцев - от 6 тысяч...с адреса.
Минус машина, минус сколько-то берут за слив этого куда требуется.
KSergey
я общался.. нормально остаётся..
В ассенизаторы объявления не дают и конкурсов не устраивают.
Баристер
Вы знаете, клинингом в широком смысле заниматься, конечно, можно. Только:

- надо иметь весь инвентарь (клиентам, как вы, или предыдущий участник написал, которые платят ХОРОШИЕ деньги и имеют коттедж - не хочется заморачиваться на швабры, тряпки и прочее - из серии - "Вы мне все дайте, а если нет - купите, а я только помою, им надо все в комплексе)
- соответственно, надо иметь автомобиль, чтобы все это возить.
- кому -то нужны чеки или приходники.

Ну а имея все это - это уже немножко другой уровень, чем простой уборщик, нет?))
клинингом в широком смысле заниматься, конечно, можно.
можно в целом конечно, но.. занимаются люди им уже давным давно, и прежде чем думать о покупках инвентаря, лучше сначала вникнуть в рынок, посмотреть на конкурентов и т.д..
у нас даже в элитных домах чурки все моют за копейки.. выводы можно сделать из этого соответствующие.

например рынок промышленного альпинизма куда более привлекательный, ясно конечно что более сложная сама инфраструктура его деятельности, но тем не менее..
+ скоро зима, лучше бригады собирать на очистку снега с крыш например, и уже сейчас готовить клиентскую базу.. :спок:
+ скоро зима, лучше бригады собирать на очистку снега с крыш например, и уже сейчас готовить клиентскую базу.. :спок:
Вы это marfyntikу? Нашел кому советывать :ха-ха!:
В личный профиль загляни.
Alexander Pavlovich
Молодой человек, вы хоть отдаленно имеете к этой теме отношение, чтобы советы давать?
Я занимаюсь и клинингом, и пром. альпинизмом, и снег с крыш скидываю. Все это тяжелый, иногда опасный труд.
А про чурки моют за копейки - они даже если и моют, то их кто-то нанимает, и, соответственно, отвечает за все поступки. Я мыла очень дорогие коттеджы, где одна люстра стоит как моя машина. Упадет одно стеклышко, думаете, за него не спросят?)) Не все так просто, как иногда кажется, и есть куча нюансов, которые не видны, пока не займешься.
marfyntik
Машина вообще никому не повредит..
КырХыр есть в аренде если прям вааапще по нолям человек...
Чеки-приходники - безусловно кому-то нужны... но хватает и тех кому они не нужны...
Да и, опять жеж, ТС тут "концы с концами" сводить собирался а не бизнес-империю строить... Думаю, сами понимаете, что тыЩь 40-50 в месяц на этом можно заработать, особливо если работать, как выше предлагалось по 16 часов в сутки...) Большая часть все равно будет от человека зависеть - у кого-то катит, у кого-то нет - кто-то может просто мыть и получает мало, кто-то может мыть и продавать себя - получает получше, кто-то умеет мыть продавать себя и вкладываться в необходимые нужды - получает почти столько же но трудится меньше и выглядит в процессе лучше, кто-то умеет все вышесказанное+ организовать работу коллектива и контроль качества и тогда его доходность резко возрастает, а технику он лапает только на стендах выставок... У каждого свое место в пищевой цепочке...
Вы это marfyntikу? Нашел кому советывать
я советы не даю, высказал свое мнение вот и все..

заглянул в профиль.. и что дальше? что там в профиле то? перечислено куча всякой х..* и больше ничего.. :death:
Молодой человек, вы хоть отдаленно имеете к этой теме отношение, чтобы советы давать?
я еще раз говорю, я советы не даю, вам придется по всей области коттеджи помыть чтобы мои советы оплатить, я высказал свое мнение, на что на данном форуме имею полное право.

Я мыла очень дорогие коттеджы, где одна люстра стоит как моя машина.
опять же ниочем не говорит.. :ха-ха!: повторюсь, кто то и калину считает машиной..

Не все так просто, как иногда кажется, и есть куча нюансов, которые не видны, пока не займешься.
нюансы есть везде, их просто не может не быть.
Alexander Pavlovich
Вы это marfyntikу? Нашел кому советывать
я советы не даю, высказал свое мнение вот и все..

заглянул в профиль.. и что дальше? что там в профиле то? перечислено куча всякой х..* и больше ничего.. :death:
чм-то задела, что Вы заматерились? мда...
Alexander Pavlovich
я еще раз говорю, я советы не даю, вам придется по всей области коттеджи помыть чтобы мои советы оплатить, я высказал свое мнение, на что на данном форуме имею полное право.
Молодой человек, да кто вам чего оплачивать то собрался? спуститесь с небес на землю?


опять же ниочем не говорит.. :ха-ха!: повторюсь, кто то и калину считает машиной..
даже люстра стоимостью с ладу калину у вас в зале не висит, или не угадала?
Баристер
Мне кажется,что ТС как раз хотел работать сам на себя. Потому что зп уборщиков можно узнать, открыв раздел "Работа".
чм-то задела, что Вы заматерились? мда...
ничем не задели, просто не понял для чего говорили посмотреть ваш профиль, смысл то в чем? что я там должен был увидеть то?
спуститесь с небес на землю?
мне и так хорошо :спок:

даже люстра стоимостью с ладу калину у вас в зале не висит, или не угадала?
в гостинной, дороже чем калина, но если честно сказать я ее не сам покупал.
Alexander Pavlovich
предметней можно? кто то и ладу калину считает машиной..



:улыб:Машина конечно не представительского класса, но мне нравится. Toyota starlet.