Ищу подработку в сфере IT, телекоммуникаций и связи
4991
35
Собственно предлагаю свои услуги в сфере IT, телекоммуникации и связи физическим и юридическим лицам.
Решаю вопросы системного(Windows Server, Linux) и сетевого администрирования(ЛВС, шлюзы, роутеры и т.д), закупка оборудования (ПК, сервера-возможен само сбор), работа с СЦ и провайдерами услуг, лицензирование ПО. Виртуализация (WMWARE). IP-телефония (подбор, настройка, сопровождение) на базе Asterisk или FreeSWITCH. В общем подберу решение под заказчика.
Очень плотно занимаюсь серверами (в частности подборка комплектующих под задачи, самосборка, тестирование, обслуживание)

В данный момент работаю сис. админом в крупной конторе.
Реально ли найти подработку? Может кто-то из форумчан подскажет направления поиска! Заранее Спасибо всем ответившим!

P.s. интересует подработка, возможно с последующим трудоустройством.
Виртуализация (WMWARE).
:безум: Надеюсь, это опечатка...

По теме - фрилансерские сайты вам в помощь, там много чего можно найти по удаленке.
Infinity_nsu
Вроде брэнд так называется VMWARE. Понял где ошибся)))
Имхо вмварь - сильно однобоко... Нынче больше в ходу openvz и xen. Если представляете, что такое виртуализация, освоить эти технологии не составляет труда, а дополнительные технологии в резюме никогда не помешают:улыб:
Infinity_nsu
Так же завел эту тему с целью услышать, какие услуги пользуются наибольшим спросом. Так сказать что сейчас в трэнде (касаемо софта, железа). Сам замечаю тенденцию отказа от Asterisk'a в пользу FreeSwitch'a - может плохой пиар?

Кстати всех системных администраторов с проф. праздником)))
Infinity_nsu
Да где то недавно сталкивался со сборкой openvz + xen в одной коробке. Не помню как проект называется.
Asterisk умер уже давно- за него хватаются те, кто больше ничего не знает\не умеет.....существуют более удобные продвинутые платформы
Квазимодо
Asterisk умер уже давно- за него хватаются те, кто больше ничего не знает\не умеет.....существуют более удобные продвинутые платформы
Можно подробней о смерти *. А то глохнешь тут за работой. Великие вехи забываешь...
а может стоит подыскать другое место работы, если приходится искать подработку , работая в "крупной" компании????
Infinity_nsu
Нынче больше в ходу openvz и xen.
Еще, последнее время, вырос спрос на Hyper-V .)
Квазимодо
Asterisk умер уже давно- за него хватаются те, кто больше ничего не знает\не умеет.
Ну не умер, форков то наплодили на сто лет вперед, но серьезные пацаны в продакшин его уже давно неставят.
Да ну, одно с другим мало связано, даже если зп на основной работе достойная, подработка никогда не помешает, деньги-то не лишние. У меня, например, подработка отнимает часа 3-4 в неделю, зато приносит дополнительные 15-20 тысяч за месяц:миг:.
Infinity_nsu
Эт если постоянно на удаленке, а если выезды потребуются, начнутся коллизии .)
Mozepiy
Это да, поэтому я себе нашла чисто удаленку, ездить никуда не надо:улыб:.
Mozepiy
так я исключительно за серьезных и говорю......
Infinity_nsu
связано , очень даже.....работать надо в одном месте, а не порхать по городу, сшибая крохи
Я говорила о чистой удаленке, где никуда порхать не надо. Суммарные затраты - 3-4 часа за неделю, иногда меньше, отдача - 15-20 тысяч в месяц. Я не считаю это крохами, некоторые столько на основной работе получают за полный рабочий день. Ущерба ни основной работе, ни отдыху нет, я б все равно это время за компом просидела на форумах или еще где.
В общем, главное - грамотный подход, тогда от подработки будут одни плюсы:улыб:
Infinity_nsu
Можно так, а можно из подработок сделать основную работу, а бывшего работадателя взять на обслуживание в качестве клиента .)
Infinity_nsu
выскажу имхо....если работать- то работать, если отдыхать- то отдыхать....а совмещать отдых с подработкой- полюбому в ущерб основной работе
У вас иной взгляд на вещи, вы во главу угла ставите работу (отдохнуть, чтобы максимально продуктивно поработать), у меня не так: я работаю, чтобы можно было максимально интересно провести остальное время. Поэтому в мою картину мира подработка встает нормально, а в вашу нет:миг:. Я не считаю, что какая-то из этих точек зрения правильная, а другая нет, обе они имеют право на жизнь. Я к тому, что просто по-разному мыслим:улыб:
Infinity_nsu
Я не считаю, что какая-то из этих точек зрения правильная, а другая нет, обе они имеют право на жизнь. Я к тому, что просто по-разному мыслим:улыб:
Ай, молодца! :respect: :friends:
Почаще вспоминайте эту фразу :yes.gif:
Infinity_nsu
не не не...я во главу угла ставлю- если работать, то работать, а если отдыхать- то отдыхать.....а не отдых с элементами работы в другой конторе за прибавку к пенсии....я за то, чтобы работа по основному месту приносила полное удовлетворение и в материальном плане- я даже знаю несколько таких мест......о как
не не не...я во главу угла ставлю- если работать, то работать, а если отдыхать- то отдыхать.....а не отдых с элементами работы в другой конторе за прибавку к пенсии....
А вот тут не соглашусь. Отдыхать все время, которое не работаешь, не получится все равно, надо и работу всякую по дому делать и в своем компе че-нть понастраивать... Все равно мой организм требует хоть немного в системе поковыряться, так в чем разница для отдыха, за деньги я это делаю или нет? Так бы в своем компе ковырялась... Кстати, такая подработка даже полезна, так как заставляет тебя быть в теме по поводу нового софта/новых технологий, за которыми я вряд ли бы следила просто так. Так что все равно не согласна про вред основной работе. В таких количествах, как у меня, это скорее хобби, которое еще и приносит немного денег:улыб:.
Infinity_nsu
уговорила- ты приятное исключение....а под отдыхом я понимаю не только тупо сон, но и смену вида деятельности....
Infinity_nsu
IT шники бездельники и недоучки ))) Ну каменьщиков нехватает, а вас как грязи ))) Идите на рабочие специальности.
1975
прежде , чем рассуждать о недоучках, сам бы писать без ошибок научился- это раз...и два- ам давно переквалифицировался?
Квазимодо
Да это ж тролль, тупой к тому же. Куда ему до айтишников, вот и завидует :спок:
1975
А 1С-ники - вообще тупые? И час у них стОит половину от расценок девочек с шоссе :biggrin:
ХочуСпросить
А 1С-ники - вообще тупые? И час у них стОит половину от расценок девочек с шоссе
Есть еще куда расти, однако.
KSergey
Я правильно понял - это про второе предложение?
ХочуСпросить
Я правильно понял - это про второе предложение?
Да, именно так. Про первое - я не в курсе )
KSergey
Про первое. Есть 3 закона:
1. Все 1С-ники - тупые.
2. Франчи - позор 1С
3. Часовая ставка 1С-ника равна 1/2 часовой ставки девушки легкого поведения
:biggrin:
ХочуСпросить
Ну то есть логика проста. 2 часа поработал - можно на часок к девушке))