Ищу толковых разработчиков
8907
88
Задача:
Сделать многопользовательский веб-сервис для туроператора с возможностью формировать туры из разнообразых услуг и в последующем управлять ими, создавать на их основе всевозможную документацию. Планируется использовать битрикс. Рассматриваются и другие варианты.

Условия:
Офис в центре города, своевременная оплата, бесплатные обеды, большие мониторы, кондиционер.
Нет начальников и подчиненных, все равны.

Если интересно, оставьте свои координаты и я вам перезвоню.
zeranow
Нет начальников и подчиненных, все равны.
Какие-то сомнения мне в душу закрадываются :umnik:
ANik1C
И у них будет самый большой монитор? :biggrin:
zeranow
а деньги то у вас есть ? Себестоимость решения чернорабочего и для тестирования - 500-700 тыс. Это если ужаться и в режиме "посмотреть модель"
Gudini2006
Абсолютно не зная задачи, вот так смело называть циферьки? Ню-ню.
Нет начальников и подчиненных, все равны.
Какие-то сомнения мне в душу закрадываются
Я к тому что нет мудаков которые сидят в косынку играют и требуют от тебя выполнения задачи.
Gudini2006
Себестоимость решения чернорабочего и для тестирования
Чего-чего?

Деньги есть.
И у них будет самый большой монитор? :biggrin:
Для программистов купили 24"
У меня 19"
я примерно знаю, как работают турагенства и туроператоры - всякие подводные течения. Идея вообще хорошая - я поддерживаю - и это в духе тренда нынешнего. Вопрос только в наличии денег на реализацию проекта. Тут конечно есть несколько путей решения, но сначала придется хорошо вложиться. А иначе стратап выстрелит в никуда.
Смысл портить себе репутацию - и браться за изначально провальный проект ?
Gudini2006
я примерно знаю, как работают турагенства и туроператоры - всякие подводные течения. Идея вообще хорошая - я поддерживаю - и это в духе тренда нынешнего. Вопрос только в наличии денег на реализацию проекта. Тут конечно есть несколько путей решения, но сначала придется хорошо вложиться. А иначе стратап выстрелит в никуда.
Смысл портить себе репутацию - и браться за изначально провальный проект ?
Руководитель проекта 17 лет в турбизнесе. Решил все свои наработки реализовать в этом продукте.
Нечто подобное уже работает и приносит свои дивиденды. Нужна лишь обновленная версия.
С проработанным дизайном, на новом движке, реализованная свежими силами.

Поэтому ни о каком провале не может быть и речи. Деньги есть.
Готовы платить хоть по проектно, хоть зарплату.
zeranow
А Вы, извиняюсь, кто?
На форуме правила нарушаем. Руководство ни в грош не ставим.
Сомнения продолжают меня терзать :спок:
zeranow
Ссылочку на вакансию покажите?
zeranow
с таким заявлением набегут любители халявных денег - они даже работу будут делать.
Вопрос в путях развития сервиса и целевой аудитории и стратегии монетизации (финансирования) проекта. Из этого сложится цена проекта.
zeranow
Ну я примерно так и понял - что хозяева хотят тренд укрепить. Нужное дело - полезное.
А Вы, извиняюсь, кто?
На форуме правила нарушаем. Руководство ни в грош не ставим.
Сомнения продолжают меня терзать :спок:
Какие-то необоснованные у вас претензии.
Я дизайнер и куратор проекта.

Ссылочку на вакансию покажите?
Да пожалуйста http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=11514257
Gudini2006
Ну я примерно так и понял - что хозяева хотят тренд укрепить. Нужное дело - полезное.
Какой еще тренд укрепить? вы вообще о чем?
zeranow
Я дизайнер и куратор проекта.
То есть, Вы и есть тот самый *удак, играющий в косынку?

Да пожалуйста http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=11514257
:шок:
И компания "динамично развивается"? И коллектив "молодой"?

Бред какой-то...
Gudini2006
с таким заявлением набегут любители халявных денег - они даже работу будут делать.
Вопрос в путях развития сервиса и целевой аудитории и стратегии монетизации (финансирования) проекта. Из этого сложится цена проекта.
с этим тоже нет проблем, повторюсь, сервис уже работает, просто он устарел, цена будет строится только из сроков реализации и уровня разработчиков
zeranow
То есть, Вас интересуют только сроки и уровень разработчиков? Конечный результат действа - по барабану?
Возьмите меня, а? :biggrin:
zeranow
Ну, в моем представлении, потребности рынка туруслуг не стоят на месте. Есть направление, в котором сам рынок развивается - вот его и надо разрабатывать. Если вы хотите делать проект на битриксе - то он должен быть живым, со своими вкусностями и развитием. Если надо просто рабочую систему бронирования - то есть инструменты дешевле и эффективнее.
Я, признаться, увидев что это будет битрикс - подумал, что будет новый интересный стартап на просторах инета. В обсчем у меня есть свое видение - что есть,как должно быть и что хочется сделать. ))
То есть, Вы и есть тот самый *удак, играющий в косынку?
Вы знаете чем занимается дизайнер?
А куратор?
Работы не меньше чем у программиста и она далеко не закончена.

И компания "динамично развивается"? И коллектив "молодой"?
про это кто-нибудь писал, вообще?
zeranow
Вы знаете чем занимается дизайнер?
А куратор?
Прекрасно знаю. И так же прекрасно знаю, что куратор не может быть "равным" с исполнителем.
Выше Вы писали, что "неравные" - это те самые, играющие в косынку.
Получается, что это - Вы.
Самокритично, уважаю :respect:

про это кто-нибудь писал, вообще?
Нет, никто не писал. По этому - уточняю.
2ХочуСпросить
То есть, Вас интересуют только сроки и уровень разработчиков? Конечный результат действа - по барабану?
Возьмите меня, а? :biggrin:
Нет. Нет. Нет. Если вы такой умный, предложите что-нибудь. Обосрать тему любой дурак горазд.

2Gudini2006
Ну, в моем представлении, потребности рынка туруслуг не стоят на месте. Есть направление, в котором сам рынок развивается - вот его и надо разрабатывать. Если вы хотите делать проект на битриксе - то он должен быть живым, со своими вкусностями и развитием. Если надо просто рабочую систему бронирования - то есть инструменты дешевле и эффективнее.
Я, признаться, увидев что это будет битрикс - подумал, что будет новый интересный стартап на просторах инета. В обсчем у меня есть свое видение - что есть,как должно быть и что хочется сделать. ))
Я вам так скажу, интернет завален всякими турсайтами турагенств и не турагенств, которые продают туры операторов, но операторам надо как-то эти туры создавать и вы даже не представляете какой винегрет у большинства операторов под прилавком.
zeranow
2Gudini2006
Ну, в моем представлении, потребности рынка туруслуг не стоят на месте. Есть направление, в котором сам рынок развивается - вот его и надо разрабатывать. Если вы хотите делать проект на битриксе - то он должен быть живым, со своими вкусностями и развитием. Если надо просто рабочую систему бронирования - то есть инструменты дешевле и эффективнее.
Я, признаться, увидев что это будет битрикс - подумал, что будет новый интересный стартап на просторах инета. В обсчем у меня есть свое видение - что есть,как должно быть и что хочется сделать. ))
Я вам так скажу, интернет завален всякими турсайтами турагенств и не турагенств, которые продают туры операторов, но операторам надо как-то эти туры создавать и вы даже не представляете какой винегрет у большинства операторов под прилавком.

Примерно представляю. Сталкивался по работе с турфирмами - потому и говорю, что задача должна быть не тривиальной, но постановка странная. На такие призывы придут только любители халявы.
В общем много тут всего. Так в 2-х словах не расскажешь.
куратор не может быть "равным" с исполнителем.
да ладно? а куратор не может быть исполнителем?

Дорогой друг, все возможно! И возможно то, что люди работают не из под палки, а из интереса.
zeranow
Троллить не хочу, но складывается впечатление, что некий руководитель турагентства захотел большую красную кнопку, учитывающую его 20летний опыт и чувство прекрасного. Хозяин, конечно, барин, но очень многое зависит от того, сколько таких проектов он реально сделал. Если менее двух - берите студента/двух в штат и задешево любите друг другу мозги.
Кстаи, может оказаться оптимальным вариантом.
ANik1C
Троллить не хочу, но складывается впечатление, что некий руководитель турагентства захотел большую красную кнопку, учитывающую его 20летний опыт и чувство прекрасного. Хозяин, конечно, барин, но очень многое зависит от того, сколько таких проектов он реально сделал. Если менее двух - берите студента/двух в штат и задешево любите друг другу мозги.
Кстаи, может оказаться оптимальным вариантом.
Не турагенства, а туроператора. 17-летний опыт.
Ни красных кнопок, ни фенитфлюшек, ни какой другой херни не нужно.
Студенты не справятся, только в качестве помошников.
Есть дизайн над которым трудились 4 месяца, есть понимние функционала(пишем ТЗ)
Нужны только программисты.
А их к сожалению мало толковых, все уже устроились
ANik1C
Вдобавку - слово "ТЗ" не прозвучало. Так что кроме троллинга в данной ветке ничего не будет.
ANik1C
Вдобавку - слово "ТЗ" не прозвучало. Так что кроме троллинга в данной ветке ничего не будет.
Перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение
zeranow
Есть дизайн над которым трудились 4 месяца, есть понимние функционала(пишем ТЗ)
Нужны только программисты.
А их к сожалению мало толковых, все уже устроились
За 100тр можно переманить практически любого PHP-программиста. Далеко не все получают такую плату за работу.
Но толковые в силу опыта имеют определённый нюх. И ANik1C озвучил верные предположения.
Слишком много звоночков. И самый первый - нужен какой-то "гений". Там у вас какие-то гениальные алгоритмы или технологии? Человека может насторожить, что "гению" придётся расшифровывать гениальное ТЗ, а пока оно не готово, то и вовсе проявить телепатические способности. За два месяца сделать то, не знаю что... Большинство "толковых" просто уже прошло эту школу
zeranow
Вдобавку - слово "ТЗ" не прозвучало. Так что кроме троллинга в данной ветке ничего не будет.
Перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение
Разница в постах 2 секунды, так что будем считать, что волшебное слово "ТЗ" произнесли одновременно.
Тогда ветка становится еще более странной - выставляйте вакансию программиста (программистов) с указанием требований и ЗП. И пусть кодят по ТЗ.
олдж
2олдж
Первый адекватный комметарий. Спасибо, прислушаемся.
ANik1C
выставляйте вакансию программиста (программистов) с указанием требований и ЗП
выставляли, никто не обращается, по опыту на примитивные вакансии шквал звонков
ищем по резюме — 3 "калеки", резюме прошлогодние, такое чувство, что жесткий дефецит на программистов

будем пробовать платное размещение
zeranow
Да пожалуйста http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=11514257
Нормальный программист на такую вакансию не пойдет... Нормально поставленной задачи нет, ТЗ даже не пахнет, в названии написано, что нужет типа гений... Видимо, для того, чтобы угадывать, а что же надо вообще сделать-то. Нижней планки оплаты не указано, верхняя относительно высока - верный признак того, что заплатят 3 копейки, вымотав при этом все нервы. На такую вакансию студенты еще поведутся, о опытные стреляные разработчики уж точно мимо пройдут.
zeranow
Так и есть. Разработчики у нас востребованы, при поиске работы выбирает не работодатель, а соискатель - предложений столько, что программисту без проблем можно копаться в предложениях "сюда не хочу, и сюда не хочу, а вот туда можно и сходить". Так что для того, чтобы заинтересовать опытных людей, надо полностью вакансию переделывать, пока что она не выдерживает никакой критики. И учитывайте, что скорее всего спецов вам придется переманивать у других работодателей, спецы, как правило, без дела не сидят. Так что подумайте, чем можете их заинтересовать, и вперед переделывать вакансию:улыб:
Infinity_nsu
Нормальный программист на такую вакансию не пойдет... Нормально поставленной задачи нет, ТЗ даже не пахнет, в названии написано, что нужет типа гений... Видимо, для того, чтобы угадывать, а что же надо вообще сделать-то. Нижней планки оплаты не указано, верхняя относительно высока - верный признак того, что заплатят 3 копейки, вымотав при этом все нервы. На такую вакансию студенты еще поведутся, о опытные стреляные разработчики уж точно мимо пройдут.
ТЗ для такого проекта займет не одну сотню листов, куда я должен был его выложить? Оно еще в процессе, есть дизайны, которым нужно прописать фунционал, объекты, свойства, связи. Угадывать ничего не надо, на все вопросы вам легко отвечу я или руководитель.
zeranow
или руководитель.
Количество раскладывателей пасьянсов увеличивается :biggrin:
zeranow
А что Вы хотели? :dnknow:
Выйти на форум с таким заходом и ожидать чего-то другого?
zeranow
ТЗ для такого проекта займет не одну сотню листов, куда я должен был его выложить? Оно еще в процессе, есть дизайны, которым нужно прописать фунционал, объекты, свойства, связи. Угадывать ничего не надо, на все вопросы вам легко отвечу я или руководитель.
Остаётся надеяться, что если отдельно спросить Вас и потом - руководителя, то ответы будут идиентичны.
Практика показывает, что число представлений (мечт) равно числу мечтающих (руководителей, партнёров, совладельцев), а крайний всегда "гений" (впрочем через 2 месяца называть его будут совсем по-другому):улыб:
zeranow
а почему именно пхп, а не мелкомягкие технологии? Для реализации подобной задачи, мне кажется, отлично подошел бы WCF, ну или веб сервисы аспнета...
udaw
а почему именно пхп, а не мелкомягкие технологии? Для реализации подобной задачи, мне кажется, отлично подошел бы WCF, ну или веб сервисы аспнета...
На пхп легче найти программиста, аспнет нам уже предлагали, WCF первый раз слышу
zeranow
На пхп легче найти программиста, аспнет нам уже предлагали, WCF первый раз слышу
А почему не на 1С тогда?
zeranow
месяц первый
Менеджер
- Да! Это будет супер система! У меня все картинки, интерфейсы, заготовки готовы, а те что не готовы - в голове!
Программист
- Ничо непонятно, тз считай нет, одни дебильные картинки и розовые мечты в голове этого человека. Ну что ж постараемся что-нибудь выдать за 2 месяца.

месяц второй
Менеджер
- Картинки должны быть такими как я задумал а не такими как ты напрограммировал. Почему верстка ползёт?
Программист
- Да, надо бы ему сказать что неплохо бы нанять веб дизайнера-верстальщика, а то я эти div-ы разезжающиеся не потяну хоть и хорошо программирую логику

месяц третий
Менеджер
- Прошло два месяца, а у нас готово только 5 интерфейсов. Как так? Видимо программист не тянет - надо нанять ещё пару.
Программист
- Достали. ТЗ на ходу выдумывают, заставляют фиксить рюшечки, когда к ядру системы еще не приступали.

месяц четвертый
Менеджер
- Ну вот, теперь 3 программиста в команде и дела должны пойти как по маслу.
Программист1
- Приплыли, теперь уже 3 программиста будут фиксить рюшечки.
Программист2
- Что за говнокод! Что за гадость! Надо срочно всё переписать с нуля.
Программист3
- Хорошо платят и ладно - буду делать то что требуется.

месяц пятый
Менеджер
- Я в шоке... 3 программиста, один верстальщик и мы сделали всего 10 интерфейсов. Система глючит и нифига не работает. Потратили миллион.
Программист1
- Надо бы переписать код по-хорошему.
Программист2
- Да, нужна более стройная система чтобы описывала концепцию заказчика универсально
Программист3
- Мне пофигу. Кстати когда зарплата?
Менеджер
- Вы чё [censored]!, мне программу через неделю владельцам показывать. Ставьте заплатки или как там у вас называется. Не будем мы ничего переписывать. Будем решать проблемы по мере их поступления.

месяц шестой
Программист1
- Надо бы завести jira
Менеджер
- Не надо нам никаких нововведений, это только затормозит работу
Программист2
:шок:
Программист3
:шок:

месяц седьмой
Менеджер
- Да что за программисты такие - фиксят один баг - вылазит три. Система глючная, запускается только локально на винде.
Программисты
- Нам бы тестер не помешал

...

месяц двенадцатый
Менеджер
- Нам нужны другие программисты и больше. Эти никуда не годятся.


месяц пятнадцатый
Менеджер
- Ну всё, команду программистов постепенно заменил, теперь всё будет отлично. Надо за 2 месяца довести систему до ума.
Новый программист1
- Ничо непонятно, тз считай нет, одни дебильные картинки и розовые мечты в голове этого человека, код писали имбицилы - руки бы оторвать. Что здесь можно успеть за 2 месяца поправить. Проще переписать.
Новый программист2
- Нам нужен аналитик писать ТЗ
...

Менеджер, Новый программист1, Новый программист2, Новый программист3, Новый программист4, Новый программист5, Тестер, Аналитик и верстальщик съели за 2 года N млн рублей
В продакшене крутится творение, которое только сейчас начало походить на нормальный веб-сервис.


месяц двадцать четвертый
Менеджер
- Начинаем тестирование совместно с операторами...