Ищу работу менеджером продаж!!!
27802
116
Самуитянин
что-то верно, что-то нет. По 100% постоплате даже самое крупное РА работать не будет. Общаемся на рынке, но с таким не сталкивалась. Бывает, что платят процентов 30, под остальное просто берется кредит, если не хватает своих средств или оборота. По поводу смены фирм каждый год. Не поверите, сменила фирму только через 8 лет, и то из-за названия (добавила РПК). По поводу получил жирного клиента и годами ублажай его. Все опять свелось к тому - "дал дирекотор", "сидишь и получаешь свои проценты"....
ОкSи
По 100% постоплате даже самое крупное РА работать не будет. Общаемся на рынке, но с таким не сталкивалась.
Значит не общаетесь с крупными РА. Постоплата 100% в Новосибирске точно есть.

Бывает, что платят процентов 30, под остальное просто берется кредит, если не хватает своих средств или оборота.
Так а разве банк даст кредит мелкому РА? Ну-ну. Мало того что банк не даст, так еще и мелкое РА за кредитом не пойдет.

По поводу смены фирм каждый год. Не поверите, сменила фирму только через 8 лет, и то из-за названия (добавила РПК).
Ну я про это и говорю. Можно же было официально просто переименоваться. И не было бы вопросов у служб безопасности и банков. И продажнику проще продавать было бы.

По поводу получил жирного клиента и годами ублажай его. Все опять свелось к тому - "дал дирекотор", "сидишь и получаешь свои проценты"....
Во-первых, я написал что клиента может найти и продажник, а директор из-за жадности его заберет себе.
Во-вторых, я не понимаю зачем директору самому вести клиентов(Вы выше написали что ведете нескольких до сих пор), у него же своих прямых обязанностей тьма. Вот Вам совет, если Вы не можете найти продажника. Выберите молодого-перспективного, посмотрите на него 2-3-4 месяца, если будет понятно что работящий, но реально процентов у него шиш и маленько, то и передайте ему своих клиентов. И все. У Вас освободится время для руководящей работы и продажник появится зарабатывающий свои деньги.
Самуитянин
"Смотреть 4 месяца. Видеть, что работящий, а процентов шиш и маленько". Так зачем нужен такой продажник :biggrin: Это называется менеджер на входящих и платить ему просто нужно оклад.
WildDriver
"Смотреть 4 месяца. Видеть, что работящий, а процентов шиш и маленько". Так зачем нужен такой продажник :biggrin: Это называется менеджер на входящих и платить ему просто нужно оклад.
Ну так дайте ему оклад за этих переданных клиентов. Он на этих клиентов будет тратить 30-40% времени в лучшем случае. Так хоть поймет что о нем заботятся в фирме и может еще 5-10% времени тратить на поиск новых. А найти продажника в дохлую контору с вариантом "0 продаж = зп 0 руб" нереально.
Самуитянин
что-то терзают меня смутные сомнения по поводу того, что он 5-10% времени будет тратить на поиск, в основном, все на этом и останавливается
WildDriver
что-то терзают меня смутные сомнения по поводу того, что он 5-10% времени будет тратить на поиск, в основном, все на этом и останавливается
Конечно, то что он захочет поработать лишние 5-10% времени, это не аксиома. Тут же зависит от того видит ли продажник себя в этой фирме через 2-3-5 лет. Если видит что о нем заботятся, например, директор на крупные сделки с ним ездиет, а потом клиента себе не забирает, а целиком отдает менеджеру, то есть шанс что 5% времени работе и уделит.
Самуитянин
Если вы сами нашли клиента и ведете его, это одно, если вам дал его директор, то - это не менеджер продаж и к данной теме не имеет отношения.
WildDriver
Если вы сами нашли клиента и ведете его, это одно, если вам дал его директор, то - это не менеджер продаж и к данной теме не имеет отношения.
Я имею ввиду что современный менеджер продаж на 95% это:
1) ведение постоянных клиентов
2) поиск новых

Ну появились у продажника клиенты в п1 от директора, и? Тем более что у директора они есть.:улыб:
Пусть директор отдаст их продажнику, а сам займется своими обязанностями чтобы, например, число входящих заказов в фирму росло. А ныть в стиле "вот у меня же есть старые клиенты, а у продажника на исходящих звонках нет, продажники - козлы" все равно же бессмысленно. Ну тяжело искать активно, значит пусть директор не клиентов ведет сам, а думает над тем чтобы клиенты сами в контору шли, а продажники работали пассивно на входящих.
Самуитянин
я правильно понимаю, что в этом случае они уже не будут называться "менеджеры по продажам", а станут именоваться "менеджерами по обслуживанию клиентов" и будут работать за оклад и (возможно) премию. Поскольку проценты за активные продажи они уже не зарабатывают....
Самуитянин
Лично я б вас не взял только за фразу "Ну тяжело искать активно, значит пусть директор не клиентов ведет сам, а думает над тем чтобы клиенты сами в контору шли, а продажники работали пассивно на входящих". 95% процентов развития фирмы напрямую зависит от продажников, 5% от грамотной рекламы. Что ж у нас НГС просто пестрит вакансиями от крупных контор, которые ищут именно продажников, а не менеджеров на входящих.
nota_mi
Ну тут от руководства зависит. Много же вариантов можно придумать. Менеджер по обслуживанию по уму тоже должен на процентах сидеть, он же может впарить клиенту кучу говна, а может и не впарить. Работодателю надо чтобы впарил. На окладе заставить это делать тяжко. Во многих организациях просто разделение по клиентам есть. Этого - тебе дали или в фирму пришел = Х1%, а вот этого ты сам нашел, тогда Х2%. Обычно раза в два ставки в этих случаях отличаются.
WildDriver
Лично я б вас не взял только за фразу "Ну тяжело искать активно, значит пусть директор не клиентов ведет сам, а думает над тем чтобы клиенты сами в контору шли, а продажники работали пассивно на входящих". 95% процентов развития фирмы напрямую зависит от продажников, 5% от грамотной рекламы. Что ж у нас НГС просто пестрит вакансиями от крупных контор, которые ищут именно продажников, а не менеджеров на входящих.
Две разные ветки:
1. Директор должен сам вести клиентов???
2. Какие 5% ? Пример: МТС. Вам, как, например, абоненту Билайна звонят продажники МТС и просят переключиться на них? Фиг там. Вас другими способами вынуждают придти в офис МТС, а там и сидят секретари-продажники.
Самуитянин
там, где требуется менеджер по обслуживанию, и так с клиентами все в порядке, и это обозначает, что в данный момент фирма в развитии не особо нуждается, нужен просто тот, кто будет обрабатывать входящие заказы, поэтому садить его на проценты смысла никакого нет. А при большом человеколюде считать по вашей схеме (X1% или X2%), сдохнуть можно, пока разберешься, сам клиент пришел или не сам.
WildDriver
А при большом человеколюде считать по вашей схеме (X1% или X2%), сдохнуть можно, пока разберешься, сам клиент пришел или не сам.
Посадить блондинку 90х60х90. Она будет встречать и отвечать на звонки, фиксирую клиентов. И для мебели сидит и польза есть.:улыб:
WildDriver
жена не поймет
Вот вам и Баязет. :tantrum:
Олимпия
так вроде тема была - Где отдыхают мужчины за 35, а не "где отдыхают неженатые мужчины";)