Ищу инженеров ПТО
9802
39
Ищу инженеров ПТО для объектов нефтяной и газовой промышленности.
Реально ли вас вообще найти в Новосибирске?)))
Rus_nsk
Найти можно любого специалиста, только вот условия должны заинтересовать.
не гонщик
Вот условия:

Функции:
-подготовка исходных данных по проектам для МТО, СДО
-разработка ППР и ТК
-разработка календарных графиков СМР
-подготовка форм М29 для списания материалов
-подготовка установленной отчетности (сводки СМР и т.п.)
-оформление ИТД на объектах и подготовка ИТД к сдаче заказчику
-взаимодействие с заказчиком и проектным институтом

ЗП:
В городе от 22000 руб. /месяц инженером ПТО, 27000 руб. ведущим инженером ПТО, что нужно доказать конечно, мы не можем 1 встречному сразу предлагать, у человека должна быть хоть какая-то мотивация для роста.
В командировке 45000-55000 руб./месяц


График работы:

2 месяца на объекте/1 месяц в г. Новосибирске. И то не всегда. Мы всегда идем на встречу, если надо раньше приехать и т.д.

ЗП полностью белая. Соц. пакет полный.

Возраст: до 30 лет

Образование: Высшее, техническое

Может что-то не то, что за 2 месяца 1 человек только???
Rus_nsk
Работаю в газовой отрасли. Опыт пока небольшой(около полугода)
не совсем понял т.е. 2 месяца - командировки - по 45-55? 1 месяц - 22/27?
Forward11
Месяц я имел в виду календарный. Т.е. наши инженеры находятся на объекте примерно 60 дней, в случае если человеку надо быть в городе, никто его конечно насильно не держит, мы стараемся менять человека, и в городе работает соответственно 22 раб. дня, но находится 30.
Когда объектов нет, либо идет подготовка к ним, то работа в городе, но как правило больше 3-4 месяцев в городе никто не сидит - надо ездить на объекты.
Rus_nsk
Про "до 30 лет" Вы загнули!!! Скоро в 35 невозможно будет устроится на работу прям!!!
котюня
Ну вы не совсем правы. Квалифицированный специалист просто в 35 лет не будет работать на этой должности, либо его амбиции будут ему мешать работать эффективно.
Но давайте в философию не будем уходить, людей надо найти.
Rus_nsk
В философию не будем вдаваться, но в нашей стране будь ты хоть "семи пядей во лбу", но если ты не имеешь "знакомств" нужных на хорошую должность не устроишься. Есть тому примеры. Грустно.:хммм:
котюня
Есть и абсолютно противоположные примеры. И я, например, затрудняюсь сказать - каких из них больше.
котюня
У вас проблемы с логикой. Из того, что кто-то не смог устроиться на "хорошую должность", не имея "знакомств", отнюдь не следует, что
в нашей стране будь ты хоть "семи пядей во лбу", но если ты не имеешь "знакомств" нужных на хорошую должность не устроишься
По-разному бывает, кто-то и без знакомств обходится.
ХочуСпросить
У меня противоположных нет, сужу только исходя из своего опыта. Однажды вообще было такое: не взяли реально грамотного и опытного специалиста, а взяли "своего", который можно сказать и не работал, правда продержался недолго (около 2-х лет), но нам с ним было ооооочень тяжело. И когда он ушёл, все перекрестились.
Rus_nsk
Если у вас 7 пядей во лбу - вы рано или поздно докажете свою состоятельность.
А если это люди так думают, что у них семь пядей во лбу, то и меняют работодателя каждые 2-4 месяца.
Человек ведь не только умный должен быть, но и уметь преодолевать сложные ситуации, которых везде хватает, не только в России.
Лучше скажите инженеры ПТО есть у Вас?
Infinity_nsu
С логикой у меня всё хорошо. Писала выше, примеров других нет, сужу только по своему опыту. Ну ещё по рассказам знакомых. И продвижение по службе так же, тот кто "свой" движется, а другой не смотря на опыт, грамотность, профессионализм, остаётся на месте инженера, хотя все думали,что именно его назначат начальником. За человека просто обидно.
котюня
Экстраполирование этих ваших примеров на всю ситуацию в целом и есть проблемы с логикой :спок: . Если утверждение верно на каком-то одном ограниченном множестве, то отсюда не следует, что оно верно на объемлющем множестве. Вы же делаете иной вывод.

Ну это я так, в рамках занудства:улыб:. Вообще, проблемы с элементарной логикой почему-то наблюдаются у довольно многих людей, на НГСе часто вижу в комментариях перлы типа "странно, как это средняя зарплата 20, у меня же всего 15" :dry: . В школе совсем что ли не учились?
Rus_nsk
Если Вы ко мне обращались,то инженеров ПТО в газовой или нефтяной отрасли у меня нет на примете. Да и приметы у меня только "после 30-ти". Самой 34, теперь буду знать, что работаю не очень продуктивно, так как мне уже 34, а я ещё просто инженер. :зло:
Infinity_nsu
С логикой не у меня, а у Вас проблемы. Я работаю в оооочень большой организации и у нас так. "Мелкие лавочки" не беру в расчёт.
котюня
С логикой не у меня, а у Вас проблемы. Я работаю в оооочень большой организации и у нас так.
:безум:
Мда. Тяжелый случай. Если у вас так, то из этого опять же не следует, что ТАК у всех, в том числе и крупных организаций, какая бы крупная организация у вас ни была.
Rus_nsk
На объекте график пятидневка? Условия проживания?
Проще инженеру найти на Севере работу с графиком 60/30 (на работе/дома). И денег в совокупности будет больше!
Саёга
Нет, график 7 дневка, но конечно в субботу воскресенье, объем работы меньше так как заказчик отдыхает и можно отдохнуть, все по ситуации.
Проживания в мобильном городке: там вагончики и модульное общежитие.
Про проще, че спорить, если есть лучше предложения, конечно логичней их выбрать - я предлагаю то что есть.
котюня
Ну это точно!!! Ну неужели не понятно, что до 30-ти человек только опыта набирается? Значит берут молодых, чтобы эксплуатировать их по полной программе!!!
ОКК
Вот как у нас любят разглагольствовать как правильно, как не правильно. Страна советов и все всегда все знают. Не зная ситуации, толком специфики работы, превратили форум в пустую болтовню.
"Ну неужели не понятно", что организации-то не все одинаковые, как и ситуации, о которых тоже тут спорили....знакомства не знакомства. В одной организации да, типа проектного института или какого-нибудь специфичного производства, должность инженера или ведущего специалиста очень престижна для людей свыше 30 и требует соответствующего опыта и профессионализма. А где-то, хоть должность может и называется инженер или ведущий специалист, главное, что от человека требуется - это усидчивость, ответственность, там не надо семь пядей во лбу, там и набираются опыта, чтоб потом либо вырасти в должности, либо уйти в организации, которые описаны выше.
ОКК
...пожалуй добавлю про эксплуатировать. Что значит эксплуатировать? Вам описали ваши функции, больше Вы делать не будете (не надо писать только одиночных примеров: "а вот я видел..."), я Вам говорю как на той вакансии, которая предлагается, за это у вас есть фиксированный оклад + премия по результату, мотивация то хоть какая-то должна быть, в среднем я написал получают 45 т.р, это не мало.
Вы это все знаете идя на работу, это надо рассматривать, что работодатель покупает Ваши услуги. Но потом, когда надо работать, люди с ходом мыслей как у вас, начинают жаловаться.
Конечно, проще сидеть за оклад 30-35, непонятно за что рассчитанный, в какой-нибудь огромной организации, где директор даже не знает о вашем существовании, Вы для лишь доп. единица в штатном расписании, раскладывать косынку, и рассуждать о "судьбе супер специалистов в России".
Rus_nsk
Может что-то не то, что за 2 месяца 1 человек только???
Да количество претендентов на место - основной показатель что явно что-то не то. Просто помониторьте сколько нужные вам люди получают в других местах, и сами прикиньте при каких условиях они бы перешли к вам.

Например . У меня отец в возрасте 54 года работает инженером по системам кондиционирования и вентиляции, в Нске у него 40-50 в месяц, в "сезон" выше, меньше чем за 70-80 он в командировки не ездит. Образование НЭТИ, куча курсов от разных производителей вентиляционки, в том числе и в Москве которые. Последние лет десять если менял работу то только если задержка начиналась или по факту платили меньше чем оговаривалось заранее, для него вопрос денег на первом месте, "нет денег - досвиданья" его собственные слова.

Логично что раз не идут значит условия хуже чем у них сейчас.
Rus_nsk
Кто то тут говорит, что в 30 лет только без опыта?)
Мне вот 30 в мае стукнуло. 7 лет работаю в крупной организации Нск по нефтянке и газу, из них последние 5 лет в отделе ПТО.
Опыта - до кучи! Все то, что перечислил ТС - проходили и не раз. И в командировки ездем, и с заказчиком, проектным общаемся, и субчиков тормошим и т.п. и т.д.
Но вот зарплаты конечно разные!
30 дней отработать за 55 в месяц?! Кода живешь в вагончике, туалет на улице, столовая маленькая. Суточных сколько даете? В табеле какие цифры рисуете? Про проезд не спрашиваю - оплачиваете.
У Вас еще инженер и сам ИТД оформляет/подготавливает а не мастера-прорабы? Согласен что комплектовать должен.
Вопрос, а сколько тогда эти самые мастера/прорабы получают?

Вообщем я скажу свое предположение - з/п не та, что было много желающих на вашу вакансию. Не спорю, что сама зп в 55т.р. не маленькая для Нск, но не для специалиста, который находится в командировке.

Это еще что, иногда вакансии встречаются на должность инженера ПТО с окладом в 12т.р.))) - хохот!
Andrew999
Один из самых грамотных и логичных ответов.
Вы думаете я не понимаю чтоли, что ЗП для нормального специалиста мягко говоря не высокая. Просто я ж не со своего кармана плачу, чтоб свои условия выставлять.
Специально для этого и сделал акцент, что до 30, т.к. для молодого парня только после универа или чуть старше, ЗП 45-55 очень хорошая и нужный опыт приобретается, считаю это лучше сидения в городе за 15-20 для парня.
tom.and.jerry
Спасибо за ответ, тоже логичен и справедлив, я выше описал почему так.
Rus_nsk
если и есть суперспецы "до 30", то их единицы....и переманить из такой зарплатой и туалетом на улице вряд ли получится....двухмесячная вахта оплачивается гораздо щедрее
Квазимодо
на нормальные Вахты в очередь выстраиваются. А висят только такие вакансии - работа до пота за копейку и свинские условия... на такие "условия" соглашается, как правило, тот контингент, которого на нормальную работу не возьмут...
fensterbau
Вы вахтовик? Если да, то в какой организации?
Rus_nsk
нет. но когда то всерьёз рассматривал этот вариант.
Оказалось - проще работу в Москве найти чем на Вахте з такие же деньги
fensterbau
Это я спросил, к слову о очередях. Просто люди не в теме, но говорят так, как будто варятся в этом.
"Нормальная вахта", где все как у людей - только у добывающих организаций , и то не у всех, текучка и в них есть. Хорошо, как правило только у тех, кто ресурсы за рубеж продает. Это Лукойл, Ванкорнефть и т.д.
Только после института или просто молодого спеца ни одна такая фирма не возьмет, а что лучше набираться опыта на вахте за 40-50 или в городе за 15-25, каждому решать самому.
Rus_nsk
вот именно.
если есть время и здоровье - можно начинать и с таких вахт...

с просто так никто больших зарплат не отвалит - конкурентов много, есть и получше...
Rus_nsk
Я так понимаю, Ваша организация не настроена на долгострочное сотрудничество с специалистами. Это я к чему: ввиду невысокой зарплаты потянутся к вам только выпускники, без опыта. Пройдет время (к примеру год-два). К тому времени от него уже будет выхлоп в работе. А дальше как будете его удерживать? Повышать зп? Или опять в новых поисках кандидата, потом обучение его на трассе....а потом "увольнение по собственному".
Ведь профессия то специфическая, соискателей на должность не так уж и много, а толковых вообще единицы. А грамотный инженер ПТО, да еще и к тому же, который не только исполниловку сдает заказчику, но и КС"ки готовит - сможет не только взять свои деньги, но и допобъемы закрыть. Это же выгодно компании - с этим ни кто не спорит.
tom.and.jerry
Никакая организация - ни враг себе и никогда не будет выращить сначала специалиста, а потом выгонять его.
Сначала бы вырастить, я работаю не первый год и ни в одной организации, с кем сталкивался, инженер ПТО больше 1,5-3 лет не работает...это именно трассовики, а не те кто в офисе просиживает.
И уходят люди и с 40 000 ЗП, и с 80 000.
Rus_nsk
а вы не задумывались, почему так происходит?
Квазимодо
А мне зачем задумываться о других организациях. Каждый ищет, где лучше - это его право. Только прям лучше нигде нет - везде есть свои плюсы и минусы, просто надо уметь отделять зерна от плевел, а так и всю жизнь пробегать можно.
в нашей стране будь ты хоть "семи пядей во лбу", но если ты не имеешь "знакомств" нужных на хорошую должность не устроишься
так и есть, всегда так было и так и будет.

По-разному бывает, кто-то и без знакомств обходится.
обходиться можно и с газетой, без туалетной бумаги, суть то в другом.