сколько стоит работа по анализу рынков
5161
32
Всем привет!

Мне нужно срочно сказать начальнику сколько с него взять денег за мою работу. Подскажите, пожалуйста!

Работа заключается в первичном анализе рынков 1 города по примерно 6 сегментам. Сбор информации по крупным игрокам (просмотр аналитических статей и разных источниках в инете), сбор контактов первых лиц, создание единой базы, создание презентации с ком. предложением. Создание аналитической справки.

Большое спасибо!
Okksana
это проблема расценок ВСЕХ услуг..
сколько стоит услуга? даром? почти даром? дорого? очень дорого?
Sky
я понимаю, но мне хотя бы примерно, чтобы ориентироваться
Okksana
желаемую з/п поделите на количество дней и часов и умножьте на кол-во затрат-часов

но надо понимать, что кто-то может "подвинуться" и предложить аналогичную услугу дешевле
Okksana
отталкивайтесь от времени, которое потребно на выполнение данной работы.
Okksana
получилось 3 дня
Из личного опыта-то что быстро делается, не важно с какими усилиями, жабно обычно оплачивается.
скажите неделю и посчитайте двойной заработок за 5 рабочих дней....Это же начальник все таки..)
Alqx
скажеь - неделю - ответят что там работы на три дня. скажешь три дня - скажут что за день при желании сделать можно. :ха-ха!:
fensterbau
не учли, что работа разовая... и заставляет человека перестроить мозги под новую задачу
Sky
я делал такую работу.
можно схалтурить - просто прозвонив. достоверность такого анализа - низка.
можно объездить фирмы - оценить достоверность глазами. и получить сведения для аналитики. Это уже другие затраты не только по времени но и по деньгам.

вопрос только насколько глубоким должен быть такой анализ.

Ну и учесть что через полгода максимум - информация потеряет актуальность.
Okksana
в чем уникальность вашей информации?
Alexander Pavlovich
нет никакой уникальности)

объездить не получится, проводился анализ рынка другого города. Инфа искалась в инете в статьях и на форумах)

Ну и как тут уже сказали, действительно начальник сказал, что сам сделал бы это за 1 день и заплатил 5 тыщ)
Okksana
нет никакой уникальности)

объездить не получится, проводился анализ рынка другого города. Инфа искалась в инете в статьях и на форумах)

Ну и как тут уже сказали, действительно начальник сказал, что сам сделал бы это за 1 день и заплатил 5 тыщ)
явно цену занизил, 10 берите:улыб:
Alexander Pavlovich
не... 20.. 20 само то просить - даст 15
fensterbau
...или даст, но в под зад мешалкой
не... 20.. 20 само то просить - даст 15
тоже вариант) пусть думает что сэкономил :спок:
Okksana
постановка вопроса сама по себе прикольна......аналитик спрашивает совета
Квазимодо
ну это типа как на рынке
- сколько стОит эта хрень?
- а сколько дашь?
alladin
аналитик должен ответы давать, а не вопросы ставить....
Квазимодо
тут скорее пример работы оператора, чем аналитика
Квазимодо
а с чего вы взяли что тс аналитик?, как я понял он взялся просто не за свою работу, выполнил, ну естественно как она оплачивается не знает, часто такое встречал.
burof
еще лучше...неаналитик взялся за анализ и спрашивает сколько за это запросить.....это как проктолог будет вам зубы лечить
Квазимодо
проктолог зубы не так страшно, вот если наоборот стоматолог с бормашиной на подменко проктолога - готовый horror-сценарий
Квазимодо
ну и что в этом такого))

моей работой довольны) аналитика у меня получается неплохо. А вот денег, как я поняла, зажали)

я вот уже думаю может фрилансером так и подрабатывать...
Okksana
каждую работу должен выполнять профессионал, а не любитель- надомник
Квазимодо
каждый профи когда-то был любителем
Okksana
любителю и деньги платить не надо- это у него хобби...потому и спроса с него нет
Квазимодо
ну вот и полезли в терминологию.. профи-любитель... Профи - это тот у кого получается делать работу хорошо, вот и все. Почему за работу ненужно платить понятно только со стороны жадного и недальновидного работодателя, но не со стороны работника, тратящего свою энергию и время.

Согласна с тем, что работа должна оплачиваться по уровню ее выполнения, хотя сомневаюсь в том, что работа т.н. "профи" и ее оценка не зависят от понтов, а только от скорости, объема и уровня выполнения.
Okksana
Профи - это тот у кого получается делать работу хорошо, вот и все.
а любитель - это у которого плохо?
"феерично!"
Okksana
а зачем профи понты-он прекрасно знает своё место.....и потом-довольно странное у вас понятие о профи-далеко не всегда человек, хорошо делающий свою работу, является профессионалом
Okksana
Данный вид услуги с оформлением стоит от 10 000 евро.
Просто устные консультации, без бумажной рутины от 3 000 евро в месяц.
Это расценки самые низкие в мире!
Но всегда все индивидуально. Знаю чижиков, кто и за стакан пива все это сделает и оформит и притом грамотно, но может со сроками затянуть, пьет - зараза!
Народ
Данный вид услуги с оформлением стоит от 10 000 евро.
Просто устные консультации, без бумажной рутины от 3 000 евро в месяц.

в овтет:

тебе кошмары сняться? цены списаны с потолка?