Посоветуйте, как найти монтажников окон?
11240
61
Посоветуйте, как найти монтажников окон? Рекламы на сайтах о работе запустили, условия замечательные а отзывов совсем нет. Такое ощущение что они все в другой город уехали:-)
altern3804392
Имхается мне, что вам не в интырнетах, а в газетах объявление дать надо. Ну и формулировка "условия замечательные а отзывов совсем нет" как всегда улыбает.
altern3804392
а можно посмотреть на "замечательные условия"? может они замечательны только для вас
altern3804392
Вы работодатель?
В таком случае ищите их зимой. Сейчас - сезон - хорошие монтажники завалены работой и Вы их не найдете ни за какие деньги.
Вы - безбожно опоздали. Ваш поезд ушел три месяца назад, машинист в отпуске и пути уже разобрали.
altern3804392
Ищите зимой, а сейчас сами можете по вставлять, если работы (как таковой) не боитесь. Ставьте оклад от 60 ти т.р. на загрузку 70% рабочего времени (если меньше, хоть 5% загрузку обеспечите, Ваши проблемы), с премиями до 40 т.р. при 100% загрузке. Остальное - не серьёзно:улыб:
altern3804392
Посоветуйте, как найти монтажников окон? Рекламы на сайтах о работе запустили, условия замечательные а отзывов совсем нет. Такое ощущение что они все в другой город уехали:-)
а вы поищите менеджера продаж, он все ваши окна продаст в три дорога и вставлять их не придётся:улыб:

п.с. только оклад ему не платите, а то будет сидеть ничего не делать :ха-ха!:
vasi
Вы что все такие злые и веселые то? :-)
у нас есть 20 монтажных бригад, просто нужно еще столько же.
Наверно пойдем другим путем и займемся обучением парней которые пришли из армии и купим им инструмент.
думаю что через месяц бригад 80 обучим и ваша цена на монтаж завышенная резко скатится в низ, так как в ВТО вступаем, и работа нужна многим. :tease:
ДмитрийОл
хорошая зарплата монтажника 2000 р за окно стандартное.
только заказов сейчас море - а работать они по ночам не будут... даже за тройной оклад...

сейчас на рынке можно найти только халтурщиков - отличающихся необязательностью, легко могут сорвать заказ - если им кто то предложит на пятёру больше - кочующие прост..ки которые будут волком выть когда придет зима - а сейчас они выжмут из фирмы все соки (деньги) .. причем взявшись за работу .. умудряются по ходу увеличить свой доход в 1,5-2 раза .. вытягивая деньги как с работодателя так и с клиента..

ИМХО уж лучше совсем не работать - чем вот так...

Как вариант - если есть зннакомые коллеги - договориться отдать монтажи им, а самим искать хороших монтажников, переманивая у конкурентов.

Бывает так что какая то кнтора разоряется - и рабочие вынуждены искать нового патрона..

Или найти - переманить у конкурентов менеджера - у которого есть свои знакомые хорошие монтажники - но это опасно.... менеджер потом может открыть свою контору
altern3804392
..Наверно пойдем другим путем и займемся обучением парней которые пришли из армии и купим им инструмент.
..
Это - единственный для Вас выход...
altern3804392
Парадокс, работники нужны многим, а работа, смотря какая. Та, которую предлагают, нафиг не нужна. Знаю одного замерщика в очень хорошей фирме. По будним дням он отдыхает, собственно и занимается оконными замерами и вместе с этим ищет клиентов на выходные, но для себя ,а не для фирмы, в которой работает. Цена у него на 15% ниже, и зарабатывает за 2 выходных дня больше, чем за 5 рабочих, хотя платят ему "лопухи" не мало. Это я к тому, что после обучения "армейских", Вы им будете не нужны скорее всего:улыб:
ДмитрийОл
будут нужны..

простому монтажнику найти своего клиента не так просто... Только знакомые, друзья и "по-рекомендациям"

а воровать повторников - себе дороже.. можно получить такую "рекомендацию от работодателя что потом профессию менять придётся. Мир тесен.. Если кто то по наивности думает - что фирм много - где то да и пристроюсь - половина фирмачей знакомы друг с другом лично или заочно...
altern3804392
ооо это надо было с апреля искать начинать...щас все опытные уже заняты...если только начать обучать народ без опыта...хотя не знаю насколько это удобно и выгодно....
fensterbau
Да у меня ощущение, он сам скоро фирму свою создаст, и уже хмыри эти будут заискивать перед ним, с целью получить для себя хорошую рекомендацию. Это я к тому, что всё меняется, и очень быстро, и на эти рекомендации от работодателей всем наплевать уже, ибо берут первого согласившегося за пару месяцев работать, т.к. самим работать - страшный грех.
altern3804392
Наверно пойдем другим путем и займемся обучением парней которые пришли из армии и купим им инструмент.
думаю что через месяц бригад 80 обучим и ваша цена на монтаж завышенная резко скатится в низ, так как в ВТО вступаем, и работа нужна многим. :tease:
ага а оплатит весь этот образовательный конвейер кто? клиент?
вложившись в в работника как вы будете его удерживать и кормить в НЕсезон

обучать и пытаться удерживать могут позволить себе только идиоты и лидеры рынка, причем рынка низкоконкурентного коим рынок окон до сих пор вроде не являлся
(хотя если вы сидите на проплаченном гарантированном канале поступления заказов, то любая конкуренция вам до поры до времени фиолетова)
вам решать кто есть вы
Шансон
Проблема. Не опытного обучишь ,станет опытным, а крепостного права нет сейчас, к сожалению для них. Опытный и работающий цену своему труду знает, пока он себе в сезон на полтора года вперёд наколошматит, половина новосиба, состоящая из талантливых бизнесменов всё поисками заниматься будет, не понятно кого, не понятно за кукую зарплату:улыб:
alladin
у нас пока не сезонов за 12 лет работы небыло
ДмитрийОл
оконный рынок давно устоялся...
на вольных хлебах без клиентской базы - с голоду зимой умрёшь.

знаю многих монтажников - которые зимой совсем без работы сидят - подрабатывают кто чем -ремонтами, а кто то и на автозаправках...
altern3804392
что за фирма то у Вас? просветите..
altern3804392
у нас пока не сезонов за 12 лет работы небыло
слона то мы и не заметили
"Гюльчатай открой личико!"
alladin
ага счас разбежалися личико открывать :шок: , тут же не сайт знакомств, могу сказать что в феврале у нас было 600 квадратов, а в марте уже 1100 квадратов на рознице, сейчас от 3000 до 5000 квадратов на рознице.
мы конечно не слоны но невидимки уж точно :flowers:
altern3804392
тут же не сайт знакомств
Это почемуж ? Белый и пушистый работадатель %Name%, познакомится с установщиками окон для дальнейшего сотрудничиства... .)
Mozepiy
а с установщицами топлес познакомится даже клиент
пару окон в гостиной вынуть -поставить, вынуть - поставить.....)))))
alladin
ммм это будет помощница монтажника, что бы клиенты не успевали вмешиваться в работу монтажников, под руки так сказать не лезли:улыб:Только тога нужно в штат и дедушек с бабушками набирать что бы логистики сортировали куда каких помощников отправлять.
Что то уже флуд не по теме пошел:хехе:
За банят нас скоро Господа :зло:
altern3804392
тяпница за окном
сегодня амнистия за флуд
altern3804392
я в день отправляю по 500-600 квадратов в работу..:смущ: Но я уже не в Новосибе работаю...

Я могу ошибаться - но кажется - догадываюсь с некоторой долей вероятности, где
Вы работаете
alladin
ну тогда добро пожаловать Флудорасты :спок: пейте кровушку пролетарскую :friends:
fensterbau
у нас нет своего завода мы дилеры с 1 офисом:улыб:
500-600 квадратов в день это менеджер среднего завода у которого 30-40 дилеров+ корпоративы и тендеры, мы работаем только с физическими лицами на рознице.
altern3804392
это очень неплохая у Вас работа получается.
Только вот Вы мне скажите - в дополнение к имеющимся бригадам - Вы хотите еще столько же - а есть у Вас их чем занять в межсезонье? Не пойдкт ли они клянчить заказы у всяких "конкурентиков"???
fensterbau
У нас межсезонье это с 1 января по 20 января ну и в мороз с выше 15 градусов.
Можно занять их путевками в Турцию на 2 недели в пятизвездочный отель, оптом путевки купим и бац!!!:-)
И будут там на пляжах мурчать ВААААСХНИИИИЛ!!!:улыб:
altern3804392
Флудорасты
:eek: Попрошу не выражаться! Здесь и дамы иногда гуляют... :knix:
Мариман
ну это же не бранное слово, как бы, а существительное от глагола Флуд :ха-ха!:
а вы о чем подумали?:смущ:
Мариман
Дамы просто "тащутся" от "плохих мальчиков" :смущ:
Мы - интересные...
altern3804392
Дак вроде 20 бригад есть. Не Вы искали? спросите у того, кто эти 20 бригад нашёл. Были бы условия "интересными", бригады своих людей подтянули-бы.
Это ещё kazik на ветку не пришёл. Наверное в очередном отпуске. Почитает - поржёт.

"у нас есть 20 монтажных бригад, просто нужно еще столько же
через месяц бригад 80 обучим"

ФОТ на 80 бригад Вам посчитать или сами справитесь?
fensterbau
fensterbau, пока Вы были в Новосибирске, Вы вроде меньше форумописательством занимались и менее зло писали. Это Москва так влияет? :миг:
kmm
это Новосиб.

в Москве то как раз - хорошо.. глядишь - через пару лет совсем отпустит
altern3804392
Что то уже флуд не по теме пошел:хехе:
За банят нас скоро Господа :зло:
Да ладно, такие радикальные меры пока применять не буду. Обойдемся пока предупреждением, причем ВСЕМ. :злорадство:
kmm
Дак вроде 20 бригад есть. Не Вы искали? спросите у того, кто эти 20 бригад нашёл. Были бы условия "интересными", бригады своих людей подтянули-бы.
Это ещё kazik на ветку не пришёл. Наверное в очередном отпуске. Почитает - поржёт.

"у нас есть 20 монтажных бригад, просто нужно еще столько же
через месяц бригад 80 обучим"

ФОТ на 80 бригад Вам посчитать или сами справитесь?
почитали ветку с мужем, главбухом на заводе - ржом до сих пор))))
особенно зная объемы топикстартера
особенно зная цены на монтаж
короче, владея всей инфой :rofl:
и грустно, и ржачно

Танюсик, Пан, солнышки мои, тока не расстреливайте и не сносите, уж больно живехонькая тема сегодня))))
altern3804392
А куда вам на ваш объем 40 (или прости господи 80) бригад?
Ну 20....ну если очень страшно, ну 25. Куда еще-то? Солить их чтоли?
Zmeyka
да все просто..
одна сделала - за работу не заплатили. потом следующая.. так пока всех переберет - сезон закончится.

хотя сомневаюсь что без заказов 80 бригад будут сидеть и ждать у моря погоды.

факт в том - что ФОТ на 80 бригад - 0 рублей 0 копеек. оплата по факту выполненной работы да и то .. спустя месяц.. :biggrin:
fensterbau
ээээ.....а этих 80 их же научить надо? А если тем 20 не заплатили, кто этих учить будет? А если этих так себе научить, то замучаешься бегать от рекламаций?
Короче хрень какая-то :biggrin:
И эта...неужели рынок окон для частника до сих пор жив? Судя по тому, что я вижу вокруг, ему следовало бы скончаться лет несколько назад.
fensterbau
поди еще подоходный не платят... :шок:
altern3804392
у компании с огромны объемом и стажем на рынке 12 лет- проблема с монтажниками??? да они в очередь к вам должны стоять
Zmeyka
ээээ.....а этих 80 их же научить надо? А если тем 20 не заплатили, кто этих учить будет? А если этих так себе научить, то замучаешься бегать от рекламаций?
Короче хрень какая-то :biggrin:
И эта...неужели рынок окон для частника до сих пор жив? Судя по тому, что я вижу вокруг, ему следовало бы скончаться лет несколько назад.
зачем учить? показать с какой стороны пистолет держить чтобы пенило в нужную сторону :biggrin:
а рекламации? все просто... по рекламациям отвечать будет "Рога и Копыта"

это не "хрень", уважаемый. Это реалии как "люди" рубят бабло...

А наивные "пни", с которых рубят это бабло, все никак не переводятся .


Рубят и с закачиков, и с монтажников, кидая на бабки и тех и других...Рынка, как такового - нет.. есть дикое поле, и закон - Тайга...
Квазимодо
у компании с огромны объемом и стажем на рынке 12 лет- проблема с монтажниками??? да они в очередь к вам должны стоять
стаж еще ни о чем не говорит. Если есть проблема .. то она не в монтажниках.
fensterbau
Ну как бэ этот самый уважаемый в этом "рынке" работал (то есть работала) лет эдак 6:улыб: Все кроме емкости рынка было скорее с иронией. В смысле, если ТС из тех самых "людей", то ничего удивительного в невозможности найти (особенно в тот самый период, когда все кругом с выпучеными глазами достеколяют стройки и реконструкции чуть не круглосуточно, потому как в Сибири нежданно наступила зима:)). А если ТС из людей, то не ясно, куда ему на такой объем столько народу. 20 должно быть более чем достаточно даже при условии, что летом объем вырастает.
fensterbau
ну так и я о том же...было бы нормально- отбоя от кандидатов не было бы
Zmeyka
да понятно что это так... крик в воздух.
Умные люди давно позаботились о стабильности своего бизнеса. А то что нам тут пишут - так .. понты

потому тема превратилась в стёб.

расчет потребности в монтажниках:
при заключении сделок для компании в количестве 30-50 в день - это только на частных заказчиках - соответсвенно нужно 30-35 бригад + 5-10 на подмогу сторонних.

некоторые заказы в 1-2 окошка можно устанавливать одной бригаде по паре штук в день (при условии что они сравнительно рядом)
Это дает оборот приблизительно в 100 кв.м. в день или 2000 -2500 кв.м. в месяц. Это очень неплохой объем на частниках.

другой вопрос - если нужно закрывать объекты.
одна бригада может устанавливать в день до 10-20 окон (20-60 кв.м. в день или 400-1200 кв.м. в месяц)

пятиэтажка - 1000 кв.м.:улыб:

можно предположить, что у ТС на очереди 8 пятиэтажек в месяц или только на частниках он продает от 5000 кв.м. ???
по объемам - это БФК или Новолит (в пору своего расцвета)

не так много фирм, кто может обеспечить работой сразу 80 бригад, и они все на виду.

а для обеспечения продаж в 100 заключенных договоров в день нужно в рекламму вваливать миллионы
fensterbau
вот и мне сильно сомнительно что-то....не может Новолит тут плакать :rofl:
Квазимодо
то то и оно. ИМХО - пустые понты.
для "дилера с одним офисом"
Казик вон - девятиэтажки остекляет - и то у него 20-30 бригад единовременно