"уносить домой" канцелярию с рабочего места,это фишка такая?)))
10032
35
Просто избежала формулировки "красть"...сталкиваюсь с этим повсеместно (работала в 3х компаниях и сейчас одновременно с несколькими сотрудничаю) и везде,везде!!!!сотрудники разного социального и карьерного статуса "уносят" домой какую-то мелочь...то ручки, то степлеры, то блок бумаги и тд)))) Для меня это-реально дикость..ну что ж вы,люди,себя так низко опускаете...
Ri_na
ну уносят и уносят
есть нормативы получения\расходования
нечем будет работать из дома принесут
лишь бы работали
alladin
да это же..ну...просто это..дикость какая-то!!!! когда люди,получающие по 60-70 тыс рублей, крадут блоки бумаги и тд...просто-зачем? неужели такая непреодолимая тяга к "халяве"????
Ri_na
ну если специалист за 70 круб больше ни на что не пригоден кроме как тырить бумагу
увольте его - сэкономите кучу бабла
а если он вам приносит прибыль, ты вычтите из бонуса стоимость бумаги в пятикратном размере и не парьте себе голову, и "на Солнце есть пятна"

сотрудник с зависимостью (кроме наркотиков) даже лучше в менеджменте чем обликоморале
Ri_na
Ну мож он дома рабочие вопросы решает, будет писать на этих блоках )
А вообще я думаю ерунда это все... мелочи так сказать... кто то для работы из дома приносит или специально что то покупает , например ежедневник какой ему нравится или ручку там удобную, при этом прихватит маркер чтоб дома было удобно вычитывать документ...
Если конечно не говорить о действительно крупных или целенаправленных выносах!
QWU
как бывает - приходите к нам работать со своим ноутбуком и принтером, а бумагу мы вам будем по счету выдавать))))
Ri_na
Считайте, что это такой специфический пунктик. Похихикайте (в тихушку!) - да и все.
Халява - она такая, да. не зря же столько ммм'ов и прочей рекламы на ней построено.
Ri_na
всё зависит от самой организации где один сброд работает,а где нормальные люди ...вот например я работал монтажником на одном объекте воровство на каждом шагу было...положил посатижи на подоконик,отвернулся чтоб чихнуть,шары протёр опа нет их уже...отвернулся опа какойто фраер мою переноску скручивает...ужать хочет....ну что в итоге....начали воровать инструмент каждый у друг друга...независимо кто там кем работает....потом объект сдали переехали на другой объект там я вообще удивился все такие честные,если что забудишь так тебя догонят скажут молодой человек,а это случайно не ваше.....можно было вообще до бытовки с инструментом не таскаться,всё так оставлять на этажах...
KSergey
да я итак хихикаю..)))) я же не взываю к революционной борьбе и не собираю отряд карателей...так высказала своё мнение-удивление))
Ri_na
Копейка рубль бережет, вы ж не обеднеете)
Я если подобным занимался, то не изза денег, а банально было в лом до магазина дойти.
Ri_na
Ну.. про скрепки и степлеры - не знаю... Гигантская проблема - ручки!!! Причем, е-мае, не стыришь сам - стырют коллеги!!!))))) В том плане, что ручки не тырю, но куда-то постоянно уходят... ))
Ri_na
на работе есть 2 праздника: выдача з/п и выдача канцтоваров...

работая в строит.организации видишь как воруют стройматериалы прорабы, используют технику в личных целях и при строительстве левых объектов...
максимум что может украсть "планктом" - это канцтовары...
другой вопрос: что ручки покупаются самые дешевые, которые не пишут или носы ломаются...
я постоянно покупаю ручки сам под себя... нужной мне толщины и толщины стержня...

про бумагу... ее расход контролирует все кому не лень и лимиты...
в итоге вся бухгалтерия ВСЕГДА печатает на черновиках всё.
Привычка: мне жалко бумагу. Жалко тонер, потому что его тоже лимитят.
Блоки бумаги... привычка научила... писать на черновиках... а блоки: на них напишешь... а потом эти листочки куда-то запропастятся...
Часто пишешь карандашом, а не ручкой.

что делать, когда блок бумаги не закончился, а на следующий месяц снова блок бумаги принесли?

Знаете... водитель может отрегулировать карбюратор, ездить без перегазовок... и сэкономить бензин.
Вопрос: куда водителю экономию бензина девать?
Все директора это воспринимают как бонус водителя. Это ЕГО экономия.

Тут правильно сказали - что канцтовары - это расходный материал, выдали его и про него забыли. ГЛавное чтобы основная работа не страдала.
Ri_na
Есть такое у русских людей "Я на работе возьму" и не важно сколько зарабатывают
Ri_na
А у нас не тырят и не уносят. У каждого 1 ручка (или больше, если клиенты оставляют), 1 блок бумаги, 1 степлер, 1 дырокол, 1 линейка, 1 карандаш, 1 ножницы и одна рулетка. Если работать нечем - покупай сам. Вот и все..... :спок:
Баристер
Гигантская проблема - ручки!!!
Это я наверное....у меня за последнее время 3 лишних образовалось..... :ха-ха!: С учетом того, что когда приходит клиент и ему надо что то написать, я ему свою ручку протягиваю....не ту, конечно, которой пишу ибо она дорога, а беру со своего стола запасную....

А зачем дома дырокол, степлер и блок бумажек? Чего с ними делать? У меня из канцелярии дома только калькулятор, ручка в сумке, карандаш в машине - вроде хватает.....
А с другой стороны - ну взяли и взяли.....не будет чем работать из дома притащат....
Дайд_ж
Аааа, не.... с дырколом наврал. 1 дырокол на всех - если унесут, то скидываться будут. :rofl:
Ri_na
Это у всех так)) полюбому) мы на прошлой работе все собирались продать серебрянного слона, диру подарил банк партнер)

хотя если чесно то канцелярия это еще фигня, куда смешнее смотреть как "суслики" например на корпоративе че нибуть домой с собой забирают.. :ха-ха!: фотографу акцентировали на это внимание)) потом фотки всем в конторе показывать :ха-ха!:
Ri_na
по теме еще, на данный момент разыскиваю дизайнерскую кружку от "алены ахмадулиной"..
поиски пока результат не дают)) можно конечно поднять видео-архив..но это не интересно:улыб:
Дайд_ж
Да... Жесткач! :шок: Не хотела бы я у вас работать! У нас у всех всё своё, в смысле каждому выдано по калькулятору, степлеру маленькому и большому ну и так далее. Даже принтер у каждого свой. И это удобно!!! Вот мне заняться больше на работе нечем, как ходить и искать у кого же на данный момент дырокол лежит!
на общих началах есть своя романтика)) потом в кабинете будете по ней скучать:улыб:
Ri_na
отрудники разного социального и карьерного статуса "уносят" домой какую-то мелочь...то ручки, то степлеры, то блок бумаги и тд))))
ну а не думали о том, что для домашних дел те же канцелярские принадлежности нафиг не нужны? а вот иногда приходится работать и дома.
котюня
У нас не канцелярия, дырокол потому и один, что нужен кому-то раз в год. Была бы необходимость - было бы у каждого. А работать я вас и не приглашал, а то растащите все с барскими замашками.... :ухмылка:
Alexander Pavlovich
хотя если чесно то канцелярия это еще фигня, куда смешнее смотреть как "суслики" например на корпоративе че нибуть домой с собой забирают.. :ха-ха!:
А вот зря вы смеётесь. У нашего главбуха дома была живность, которая все остатки корпоратива счавкивала с удовольствем на толстой морде. С корпоратива только алкоголь не уносили, но животина была, надеюсь, была не в претензии. Не оставлять же еду. Это хозяйственность со стороны главбуха. :nom:

Как всегда, дело не только в "сусликах". А что говорить о шефе, если приходится папки старые потрошить, когда некуда новые претензии или ТТН-ки складывать? Мелочевку самому приходилось докупать. Вот кто тут "суслик"? Мелочь для меня, но и для шефа мелочь ещё больше. На джип не хватало, видимо.
Ri_na
У меня органайзер просто забит карандашами, ручками, степлерами разными...маркерами.. И даже в голову не приходит что-то тащить домой. Наоборот, зайдя в магазин канцтоваров так и тянет прикупить себе клёвенькую ручку, или блок бумаги разноцветной.....
Правда,когда обнаруживаю свой степлер на чужом столе, немного напрягаюсь, но как правило спрашиваю: если тебе мой степлер уже не нужен, можно я им тоже попользуюсь?:улыб:
Проблем с коллегами не возникает :хехе:
Alexander Pavlovich
куда смешнее смотреть как "суслики" например на корпоративе че нибуть домой с собой забирают.
эээ.... так оно же все равно оплочено? ресторану оставлять штоле??
Alex315
С корпоратива только алкоголь не уносили, но животина была, надеюсь, была не в претензии. Не оставлять же еду.
Сразу видно неопытные - с корпоратива надо забирать первым делом алкоголь - не оставлять же ресторану, вторым делом забирают закуску, а не еду :).
Дайд_ж
А работать я вас и не приглашал, а то растащите все с барскими замашками.... :ухмылка:
Улыбнул! :rofl: А мне и здесь хорошо! А то нарвёшься вот на такого работодателя. Я работаю в офисе, а не на строительной площадке, поэтому для меня канц.товары это рабочий инструмент. Кстати, я не писала, что уношу домой канцелярию, поэтому нет основания говорить, что я могу что-то "растащить". :1:
Ri_na
Знакомая работающая секретарем в крупной компании рассказывала: как сотрудники у которых дети в школе учатся часто канцелярию домой таскают. :secret: Но этот момент быстро пресекли, стали определенный лимит выдавать, не хватает - твои проблемы
Ri_na
Я готова завалить с ног до головы канцелярией своих работников, лишь бы они вовремя и с минимальным количеством ошибок сдавали мне плоды своей трудовой деятельности.
Ri_na
у нас была главбухша, так она в конце каждого рабочего дня привычным движением руки смахивала со стола все ручки в сумку, а утром брала у сотрудников со столов запасные. вечером - опять тож самое... сперва мы смеялись, а потом стали прятать ручки и карандаши и на столе ни у кого больше одной ручки не было... вот куда она их потом девала мы так и не узнали :dnknow:
Alex315
На джип не хватало, видимо.
нехорошо завидовать :спок: а сам мог просто ничего не докупать да и все..
KSergey
ресторану оставлять штоле??
да по барабану.. кому там что оставлять, насколько надо себя не уважать то?
Alexander Pavlovich
п.9
Какой такой джип? Он на джип ещё не накопил.

А зависть - очень хороший двигатель карьеры, неплохо кости укрепляет! Почему нехорошо? Для кого нехорошо? :хехе:
Alex315
А зависть - очень хороший двигатель карьеры, неплохо кости укрепляет
Мне кажется все-таки не зависть, а желание создать своим близким такие комфортные условия, как у начальника. Ну и себя любимого не забыть... :спок:
Дайд_ж
Возможно вы правы, посто какое слово первым употребили, то и откомментировал.... блин, вспомнил......... диалектику учили в институте. Это я о полезности вредных качеств. Вот что я пятницу вечером в памяти всплывает. :bottle:
Alex315
Он на джип ещё не накопил.
хреновый дир :спок:

А зависть - очень хороший двигатель карьеры, неплохо кости укрепляет! Почему нехорошо? Для кого нехорошо?
равняться, стремиться и завидовать - вещи разные, у каждого свои мотиваторы.