если нет стрессоустойчивости?
13976
41
Доброго времени суток! Попрошу не закидывать меня помидорами сильно. Хочу спросить совета, в какой области можно найти работу человеку тонко чувствующему, восприимчивому. С одной стороны это недостаток, а с другой стороны - возможность чувствовать людей, понимать их. В современном обществе вряд ли это обладает большой ценностью...
Puppet
мне если честно то мало над чем в жизни приходится долго думать, Ваш вопрос частично поставил в тупик, я затруднюсь назвать определенный вид деятельности где Вы сможете чувствовать себя комфортно, стрессоустойчивость - очень важный параметр для человека в нашем современном обществе, куда не глянь везде стресс, я думаю что вам лучше заниматься какой либо творческой деятельностью, при чем самостоятельно, чем вы раньше занимались? можно конечно остановиться на банальных советах - что лучше растить детей, заботится дома о любимом муже, но это все и так думаю понятно, аспект вопроса ориентирован именно на трудовую деятельность.. я на самом деле склоняюсь к творческому направлению, маловато от вам так сказать исходных данных, может быть вы книги можете писать, или еще что то.. одежду дома шить, косметологом на себя работать, ногти наращивать, волосы и т.д.. что вам нравиться? чем занимались раньше?
Puppet
как так нет???а как вы тогда вообще существуете в нашем мире???стресс везде есть...просто надо искать где его меньше....вот даже щас мне позвонили и был стресс....
Puppet
Попробуйте архивное дело, а еще в музей или в библиотеку можно устроиться. Правда денег эти занятия вам особых не принесут, да и тонкое чутье на людей вам тут не пригодится...
А может в ЗАГС? :миг:
Puppet
Вы бы краткое резюме по Вашим навыкам и опыту работы выложили. А то получается - Вы такой тонко чувствующий человек, а стрессов боитесь. Ждём развёрнутой информации, в общем.
Matrix_Agent
Спасибо всем, кто отозвался! Извините, пожалуйста, что затянула с ответом. Образование гуманитарное, владею двумя языками, английским и японским (и с русским тоже все в порядке)+музыкальная школа. Из прикладных навыков - работа в Excel, "слепая" печать, в общем, неплохая скорость работы за компьютером. Опыт работы разнообразный:улыб:Пока училась, работала и официантом, и продавцом в магазине, трансферным гидом в Турции, совсем немного занималась фриланс переводами. Потом работала в частном детском саду преподавателем английского, сейчас - рекрутером в переводческом агентстве. Творчеством тоже занимаюсь, но ничем серьезно, всем понемножку - вяжу, шью, делаю сережки, играю на пианино. Люблю спорт, танцы, велосипед. Честно говоря, это свойство характера немного мешает в жизни, но я не хочу подстраиваться под "современное общество", а хочу изменить реальность под себя.
Puppet
но я не хочу подстраиваться под "современное общество", а хочу изменить реальность под себя.
хрустальный дворец фриланса или домохозяйки вам в помощь
alladin
вариант домохозяйки не подходит. Почему "хрустальный"?
Puppet
может репетиторство тогда...
Puppet
Основной источник стресса - это люди (коллеги, клиенты)
Выход - работать одному.
Моя мать, например, натерпевшись в коллективе, ушла работать приемосдатчиком. Сутки одна сидела в будке, приехали груженые вагоны - взвешала и делай, что хочешь. Так и работала 20 лет на одном месте до пенсии.
Puppet
Можно уехать за город и разводить пчел или шампиньоны в теплицах.

Можно попробовать подобрать коллектив. Я в годы студенчества много таскалась по институтам в Академгородке, там в лабораториях как раз требуемая атмосфера - люди умные и культурные:улыб:Только денег нет.
shapokliak
я вот заметил такую вещь...где платят много все злые,нервные,грубые...а где платят копейки все такие добрые,располагают к себе:)))
Шансон
Хо. Здравствуй рыночная экономика.
Шансон
я вот заметил такую вещь...где платят много все злые,нервные,грубые...а где платят копейки все такие добрые,располагают к себе:)))
не согласна. Работала я в бюджетном заведении, как раз таки "копейки", зато сфера деятельности "культура".... Так вот , более осиного гнезда я в своей трудовой биографии не встречала, и именно из-за коллектива в итоге уволилась..... Благо что платили копейки и я НЕ жалела о таком повороте.....

А нормальная зарплата - она как-то все-таки терпимее что ли людей делает ко многим вещам, настроение улучшает....:хехе: Не надо говорить что не в деньгах счастье, но считание копеек доброты ИМХО не добавляет, а когда человек благодаря своей работе может позволить себе оплачивать свои хобби и прочие удовольствия...это все таки как то его умиротворяет и гармонизирует....
Puppet
Думаю найти работу с частичной занятостью, чтобы была какая-то минимальная поддержка, а в свободное время заниматься фрилансом. Страшно увольняться, но заставлять себя каждый день еще страшнее.
Puppet
библиотекарем устраивайтесь.
или в десткий сад...
fensterbau
ооооо, Одна только фраза "Детский сад" - это уже СТРЕСС)))
248642
зато там острая потребность в тонкой душевной организации и сопереживании.

Дети -они и есть - дети - ради них можно пожертвовать "душевным спокойствием"

но это если любишь детей. Если нет - то не надо. тогда действительно будет один стресс.
248642
ооооо, Одна только фраза "Детский сад" - это уже СТРЕСС)))
ага! от своих частенько волосы дыбом, а куча чужих... :шок:
Puppet
Тут на выходных съездила за Боровое к знакомым. Они работают смотрителями осибнячка для отдыхающих на турбазе.
Вот где рай-то на Земле!!! :бебе:
Сосны, море, пирс, рыбалка, джакузи в номере... Да, там тоже стрессы бывают, когда компанию неадекватную разместить требуется, или шеф с проверкой нагрянет. Но все это с лихвой окупается чистым воздухом, грибами, шашлычком, судочком, парным молочком, вобщем кайф полный для романтиков! А кто посмелее, тот и при деньгах всегда будет.
Конечно там в паре с мужем нужно работать (кто-то гостей размещает, другой дрова колет), но видела и девушку лет 25, горничную (милая, скромная, местом довольная). И с интернетом проблем нет, работай - не хочу...
Для такой работы нужен определенный склад характера, но я поражена смелостью романтиков жить отшельником и зимой и летом в райском уголке, вдали от цивилизации...
Puppet
в какой области можно найти работу человеку тонко чувствующему, восприимчивому. С одной стороны это недостаток, а с другой стороны - возможность чувствовать людей, понимать их. В современном обществе вряд ли это обладает большой ценностью...
Не надо вам работать с людьми, люди(общество) будут к вам относится жестоко, лучше как мой Папа, имеет за городом пасеку, общается с пчёлками, общается с природой и радуется жизни, даже деньги ему не важны, пчёлы в приоритете.
кристалл
Его зовут Владимир Иванович.
fensterbau
библиотекарем устраивайтесь.
или в десткий сад...
Там еще больше стрессов и нервов.

Работала я в библиотеке, методистом в универе, продавцом фруктов на рынке, ну и так по мелочи типа промоутера.
Хуже библиотеки - работы нет. Место нервное, сплошные стрессы + женский коллектив - одни сплетни.
Puppet
а может подойти с другой стороны и заняться развитием стрессоустойчивости? жизнь - штука длинная и непредсказуемая, вдруг не получится отсидеться за печкой?
опять же материнство (в будущем или настоящем) требует стрессоустойчивости ))
Puppet
Художник, скульптор, поэт... у вас есть талант? Хотя там, вероятно, тоже нужна стрессоустойчивость, чтобы сквозь тернии пробиваться к славе))

Вначале подумала о психологе, но потом решила, что это будет сапожник без сапог - его же задача не лить слезы вместе с клиентом, а помочь справиться с какой-то проблемой. В общем - остается либо "человек-художественный образ", либо какое-нибудь лесничество.
пани Анна
а может подойти с другой стороны и заняться развитием стрессоустойчивости?
не стоит ломать себя об колено. точно могу сказать, лучше не станет.
пани Анна
а может подойти с другой стороны и заняться развитием стрессоустойчивости?
для этого нужно поднимать болевой порог, а ТС-у дорогА ее тонкоранимая сЮщность
Puppet
Уходите во фриланс и не парьте мозг
Сам так сделал (правда не изза стрессоустойчивости, а потому что банально не люблю людей))
craxx
не стоит ломать себя об колено. точно могу сказать, лучше не станет.
А что делать, если без этого никак?
alladin
для этого нужно поднимать болевой порог, а ТС-у дорогА ее тонкоранимая сЮщность
ну значит может себе позволить )))
или есть кто-то, кто позволяет лелеять и удобрять
можно и не работать конечно, но вот рожать с тонкоранимостью сложновато
пани Анна
Почему все женщины сводят к физиолгической функции-рожать и этим пугать мужчин, ну хочешь рожать-рожай.А вот мужчину попрекать, не надо.
afrikanetz
Кто-то из великих сказал, что если хочешь изменить мир, измени себя. Перестать обижаться на людей не потому, что они глупые или злые, а потому, что они только люди. И поэтому грешные. Попробовать при этом вспомнить, что сама-то не ангел и время от времени совершаю определенные поступки. Простить дурака за то, что он глупит или злится. А в идеале еще и помолиться за него.
Искать работу без стрессов можно очень долго (видимо, у Вас это так и происходит). А время-то идет... Жизнь за городом- хороший вариант, но Ваше образование предполагает окружение, так что решать все равно Вам.
Puppet
Еще раз хочу всех поблагодарить за комментарии и советы! Я начала предпринимать кое-какие действия. Думаю, тему можно считать закрытой. Через пару месяцев, может быть, подниму топик, напишу о результатах.
power7
Уходите во фриланс и не парьте мозг
Сам так сделал (правда не изза стрессоустойчивости, а потому что банально не люблю людей))
А если не секрет, чем вы конкретно занимаетесь во фрилансе? Доходов хватает?
Я вот более года назад начала подрабатывать копирайтером. Потом сайты-блоги свои делать? Недавно за 16000 продала свой первый сайт.
Но все равно писать статьи - это большое время надо. Много не наработаешь. Вот еще ищу чем заняться. И остаться во фрилансе.
Лиммонка
Делаю проекты по автоматтзации. Денег и свлбодного времени в два раза больше чем в бытность наемником
power7
автоматизации чего?
Катринка_Нск
Искать работу без стрессов можно очень долго (видимо, у Вас это так и происходит)
Я не ищу работу, вы наверно немножко попутались.
Puppet
По результату, эту же тему из архива поднимите и в ней отпишитесь, чтоб мы поняли что к чему
Ну, и выпили б, конечно, на радостях, чай с тортиком :bday: