ищу работу менеджером проектов
5124
31
добрый день)))

ищу работу менеджером проектов!в данный момент работаю менеджером по продажам, образование гуманитарное. может есть у кого вакансии или советы где можно попробовать себя в такой должности) буду признательна)
svetlanka8888
Сразу вопрос - а чего хотите получить от будущей работы? и чем занимаетесь сейчас?
Marchellita
свалить с процента на оклад ТС хочет, но рассказывать будет про "хочуразвиватьсявкрупнойкомпанииростинадсобойкакбаобабвсаванне"
alladin
Гм... :спок: мне оч интересно что вы скажете на то, что у меня зп складывается из ОКЛАДА+%, оклад не маленький+ "белый" .ммм?? просто кому то нравится работа продажником, а кому то хочется развиваться немного в другом направлении :бебебе: :бебебе: :бебебе:
alladin
Браво, прямо в точку по большинству соискателей ))))) Сейчас активно ищу сотрудника в отдел продаж - именно это и слышу ))))) и еще много забавного!
svetlanka8888
Если есть знание языков, то можно попробовать в переводческие агентства, им часто нужны менеджеры проектов. Особенно в крупные либо быстро развивающиеся компании. Иногда даже бывают удаленные вакансии в агентствах из разных городов, причем с условиями как у офисника.
svetlanka8888
Гм... :спок: мне оч интересно что вы скажете на то, что у меня зп складывается из ОКЛАДА+%, оклад не маленький+ "белый" .ммм??
скажу, что"лучшее враг хорошего", а развиваться можно через хобби или детей
Marchellita
сейчас занимаюсь всеми стандартными функциями менеджера по продажам, но не чувствую удовлетворения от работы. однообразно все это,:хммм::хммм::хммм: позвонил, заказали, оплатили, отгрузил :dry: :umnik:
хочется что то создавать в работе, вкладывать фантазию, координировать, подбирать персонал...
мне оч нравятся вакансии менеджеров проектов в рекламных агенствах,(там есть все те функции которые мне интересны), но опыта и образования у меня в этой сфере нет...
alladin
утопия!!! :bad: развиваться можно в разных областях, было б только желание! и желание работать в интересной мне сфере не исключение :улыб: :tease: просто нужно найти подходящую вакансию :nom:
svetlanka8888
вот нам например, сейчас требуется менеджер на проект, как вы представляете себе эту работу?
Marchellita
хороших продажников редко можно найти :хммм:
но можно их переманить от конкурентов :злорадство:
svetlanka8888
утопия!!! :bad
конечно, любая амбициозная цель утопична по определению
развитие оно жеж внутри и от контекста мало зависит
можно стремительно развиваться сидя в позе "лотос" на коврике в саду
а можно и в Сколково мхом покрываться
leona
это смотря в какой сфере :yes.gif: хотя в целом, смысл работы мне кажется вот в чем:
вам дают идею, а вы обдумываете, как её осуществить;
вам объясняют идею и цель замысла, устанавливают временные рамки. А вы сами уже определяетесь, и думаете как воплотить эту идею в реальность.

выше уже писала о том что хотелось бы видеть в работе :yes.gif: :flowers:
svetlanka8888
это смотря в какой сфере :yes.gif: хотя в целом, смысл работы мне кажется вот в чем:
вам дают идею, а вы обдумываете, как её осуществить;
вам объясняют идею и цель замысла, устанавливают временные рамки. А вы сами уже определяетесь, и думаете как воплотить эту идею в реальность.
идею, цель, дедлайн..., а компот, т.е. тьфу а БЮДЖЕТ!
svetlanka8888
ок, смотрите, как бы на собеседовании мой приятель, которому нужен этот менеджер, ответил бы вам:
1. есть товар, конкурентноспособный, входящая цена такая то.
2. Постройте мне бизнес, при котором этот товар будет уходить как горячие пирожки.
3. Офиса нет, клиентской базы нет, товар не привезен.
4. Платить готов только за результат.
Возьметесь за такую работу?
leona
вот нам например, сейчас требуется менеджер на проект, как вы представляете себе эту работу?
я тоже хотел задать этот вопрос - в курсе ли ТС что такое"менеджер проекта"???

опыта продавана для такой должности совсем недостаточно.
leona
ок, смотрите, как бы на собеседовании мой приятель, которому нужен этот менеджер, ответил бы вам:
1. есть товар, конкурентноспособный, входящая цена такая то.
2. Постройте мне бизнес, при котором этот товар будет уходить как горячие пирожки.
3. Офиса нет, клиентской базы нет, товар не привезен.
4. Платить готов только за результат.
Возьметесь за такую работу?
Если это побочный источник дохода и родстьвенный основной работе - то я бы взялся за небольшой оклад + 50-60% от прибыли. :бебебе:
fensterbau
В том то и дело, что оклад данная работа не предусматривает или предусматривает копейки. А процент может быть вполне 50-60% от прибыли.
Соотвественно, по сути это новый уровень продаж, с возможностью больше зарабатывать и не сидеть с 9 до 18 в офисе. Но людей готовых на это очень мало. Потому что
1. в принципе мало хороших продажников
2. человек сам такую же открыть сможет, если нет объективных серьезных препятствий
leona
Это работа для предпринимателя, у которого нет средств на открытие собственного дела. Условия предусматривают партнерские отношения - иначе чел заработает немного и откроет свою конкурентную контору.

Самое глвное - найти такого человека
leona
Таких людей очень много - это стандартная ситуация "сетевого маркетинга". Вот тебе продукт - продавай и зарабатывай (если продажник) или привлекай к продажам других (если хороший менеджер).

Проблема чаще в товаре - если он такой хороший и цена ниже рынка, его всегда можно просто слить в готовые сбытовые сети с потерей тех-же 50-60% маржи, но без рисков.

А предложения о "классном товаре"(чаще - услуги), который всем хорош, только продай - это чаще всего неликвид или по причине задранного ценника или несоответствия спросу.
svetlanka8888
Гы, всегда считал, что менеджер проектов это чувак который шарит практически во всем: продажах, законах, строительстве, логистике, автоматизации, программировании.. Разве гуманитарное образование + опыт менеджера продаж равно менеджеру проектов?
power7
в некоторых конторах менеджерами проектов именуют банальных диспетчеров, в том же строительном проектировании
bbss
все верно, можно и слить, при этом параллельно развивая свое направление. Кстати, владелец нацелен на то, чтобы именно слить. Я, конечно, немного несогласна, но в начале этот вариант вполне сгодится.
power7
Гы, всегда считал, что менеджер проектов это чувак который шарит практически во всем: продажах, законах, строительстве, логистике, автоматизации, программировании.. Разве гуманитарное образование + опыт менеджера продаж равно менеджеру проектов?
не так.
шарить во всем - это удел линейных сотрудников.
задача менеджера проекта - связать все воедино чтобы работало.
Фенстер
шарить начальник должен во всем в общем, не вдаваясь в подробности. Иначе потом в оконцовке получаем дурака начальника, который элементарно сути вещей не понимает. Видела я таких умников, когда ферромарганец весь под одну гребенку гребли, или уголь из котельной из под носа уводили, не сжигали до конца, как по документам покупали проволоку, а на самом деле брали круг и обжигали его, чтобы шапки у вагонов увязывать. А ведь это все деньги.
Фенстер
задача менеджера проекта - связать все воедино чтобы работало.
Чтобы все работало - нужно во всем разбираться, причем лучше (в смысле ширше), чем исполнители.
leona
это уже вопрос компетентности.. "Шарить" в смысле понимать - да, делать за всех работу - нет..

когда на менеджера проекта начинают вешать работу маркетолога, кадровика, кладовщика, бухгалтера-экономиста - бред получается , а не работа...

видел я зам.директоров, которые самолично товар заказчикам отгружали :ха-ха!:
Фенстер
про "делать за всех работу" никто и не говорил. кроме вас.
elvalia
про "делать за всех работу" никто и не говорил. кроме вас.
ЭТО , как правило подразумевается по умолчанию.

Я то опытный - знаю, какие вопросы задавать.

А некоторые граждане по наивности думают что будут выполнять обязанности как они это представляют, а не работодатель :biggrin:
power7
невозможно хорошо разбираться во всём-это утопия.....манагер это организатор процесса с соответствующими навыками, а не ходячая энциклопедия
svetlanka8888
Создайте с начала свой проект, хотя бы в продажах, для самой себя. Потренируйтесь на себе и на чужой компании, где Вы сейчас работаете. Или ищите вакансию стажера в проектной работе, а потом уже менеджера.
А некоторые граждане по наивности думают что будут выполнять обязанности как они это представляют, а не работодатель

что в дальнейшем и вызывает недоумение..