Куда мебельщику податься?
4548
14
10 лет проработал при небольшом мебельном-столярном цехе на большом приборостроительном заводе. Сейчас завод в кризисе, и до мебели, столярки у большого руководства дел совсем нет. В общепринятом понимании должность звучит как «дизайнер-конструктор». Т.е. это общение с заказчиком, замеры, разработка и согласование проектов, чертежи и раскрой для производства, контроль исполнения заказа, оперативное руководство на монтаже, сдача выполненного заказчику.
Думаю, близится час, когда работу в другом месте подыскивать нужно будет. В связи с этим вопрос – помимо мебельно-столярной сферы где бы подобные навыки могли сгодиться? Образование: инженер-строитель (НИИЖТ-СГУПС), но впрямую по специальности не работал.
Оконно-дверные-перегородочные сферы? Может ещё что?
Александр.....
собственно Вы сами себе оветили.

фирм - как грязи...

но если не хотите горбатиться на дядю за копейки - рискните работать на себя..

это очень просто...

поставщики у Вас естьт, клиентура какая - никакая - наверно тоже, да?

давайте объявления - и вперед!
Александр, здравствуйте. Есть вакансия "сборщик корпусной мебели". Приглашаем! смотрите на сайте НГС
с таким опытом проще свое производство организовать, пусть первое время небольшое, а на работу то всегда успеешь устроиться.
Не рождён администратором, опыт был, технарь я по складу.
Спасибо за предложения. Но конкретно в сей час не планирую уходить с работы, это перспектива в будущем. Поэтому и поинтересовался здесь, о каких смежных сферах производства может идти речь.
это мнение просто) нет никаких предложений то)
Alexander Pavlovich
Не ходите в мебельщики!!! У них зарплата маленькая. И работа не благодарная. Условия труда тоже не айс.
В Новосибирске не умеют делать мебель, нет условий для производства.
ТОЛЬКО ЧАЙНИКАМИ ТОРГОВАТЬ УМЕЕМ.
ТОЛЬКО ЧАЙНИКАМИ ТОРГОВАТЬ УМЕЕМ.

почему вы так думаете?
Александр.....
Если не затруднит, направьте резюме на а давайте вы адрес, в соответствии с п.2 доп.Правил форума в ЛС отправите.
Рабочий
да прямо. Я сам на себя работал. Мебель собирал по частным заказам. С дисконтом к цене фирмы на сборку. Меньше чем за 1500 руб. на заказ не ездил. 1500 это часов 5 работы. При наличии всего инструмента и напарника 1,5-2 часа работы. А так в среднем 2000-2500 в день за заказ брал. Просто надо активно себя продвигать и прочее. И работа интересная. Каждый день едешь и не знаешь что тебя там ждет. Какой сложности сборка. Очень нравилось. Другое дело что у фирмы мало заказов может быть. Тогда конечно по процентам мало насобирать можно. Этим и плоха работа не на себя а в компании. Еще есть кадры когда брак клиентам отдают. Возвращал раз 5 то рельс кривой, то сам лист не ровный....с клиентом едешь, за него ругаешься. ОТК есть но видимо не везде.
IEEE
Я НГСом пользоваться тоже умею. Тема была не про то, как мне устроиться мебельщиком, а про то, в каких ещё СМЕЖНЫХ отраслях можно руки и умения поприкладывать. Так сказать для расширения кругозора.
Александр.....
"Тема была не про то, как мне устроиться мебельщиком, а про то, в каких ещё СМЕЖНЫХ отраслях можно руки и умения поприкладывать. Так сказать для расширения кругозора. "

- у меня кресла (2 шт.) продавились... можете заменить поролон и заново старую обивку надеть?
Sky
:улыб: Обивки не меняю, мебель не собираю, услуги домашнего мастера не оказываю...