Ищу продажника, жадного до денег )))) Где найти такого?
28155
110
при этом толкового, азартного и расторопного для того, чтобы развивать активные продажи шин для грузовиков. бизнес давно налажен, успешен, есть устоявшаяся клиентура. пора выходить на новый уровень взаимодействия с клиентами.
В связи с этим требуется продажник, который ХОЧЕТ быть успешным. УМЕНИЯМ я научу, но опыт мал-мал желателен, конечно же.
Но вот беда. Те, с кем встречаюсь, зачастую с потухшими глазами и хотят чтобы ничего не делать, а денег было. Это мне так везет, или это общая тенденция в нынешнее время?

Есть ли те, кто действительно хочет работать?
или может что не так с предложением, а? http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_po_aktivnim_prodazham?id=12354937
Ромыч154
оклад маленький, да и контора по ходу п.6. предупреждение
russia_men
Хороший продажник сначала продает себя, потом товар, потом контору - потом директора ... :ха-ха!:
Ромыч154
С предложением, в общем, все так, смущает только название вакансии - обычно на слове "активных" упор делают всякие п.5лавки и сетевики.
Ну, и еще не все могут отличить юмор от попытки поманить, привязанной к оглобле морковкой - это я про название топика.:миг:
Еще я бы Вам посоветовал более подробно (прямо в теле вакансии) описать условия получения 40 тыс. и выше - сколько надо сделать выручки в месяц, сколько новых клиентов привести, KPI, в общем. Учитывая, что работать наемному продажнику на этом поприще придется после собственника бизнеса (ведь раньше продажами Вы сами занимались, я правильно понимаю?) - у любого нормального человека будет опасение, что Вы будете сравнивать его с собой.
А сравнение самоотдачи собственника бизнеса и наемного работника (даже не руководителя) - всегда будет не в пользу первого - и зачем человеку гарантированная неудовлетворенность работодателя?
Ромыч154
Стоящий и жадный до денег продажник похихикает на Ваши 60т.р.
Вообще, активные продажи подразумевают больший доход. Ну, у стоящих и жадных до денег)
kornklown666
Вообще, активные продажи подразумевают больший доход.
Тогда почему зачастую эти манагеры получают 20-25 тыр? Лентяи и подлецы? :ха-ха!:
Мыслитель
это рынок, зачем платить выше рынка - так все и делают
Ц12
странно и удивительно, что так искажено восприятие в Новосибе. ну да не суть.
искренне благодарен за комментарии Ваши. пользуясь случаем, так сказать, поясню эти детали
1. активных продаж, означает ни что иное, как то, что ищу продажника, который не будет сидеть и ждать, когда позвонит клиент, узнавший о нас из рекламы или из рассказов каких. т.е. нужен человек, который будет действовать достаточно активно для того, чтобы расширять клиентскую базу, налаживать контакты с потенциальными клиентами, с теми, кто сейчас работает с нашими конкурентами и т.п. признаться, я не нашел иного слова, взамен "активных продаж" если подскажете, буду премного благодарен.
2. условия получения 40-60-80-120 тысяч и более очень просты - есть процент от продажи каждой единицы товара. Этот процент не меняется, потолка нет, как я и написал. писать коммерческую информацию по обороту, доходности в описании вакансии, честно говоря, посчитал неразумным. готов обсуждать это при встрече с кандидатами.
3. все KRA и KPI я очень подробно и предельно понятно описал в "описании должности" и ДИ, опять же при обсуждении с кандидатами все отрыто покажу.
4. нет, я продажами не занимался. Я коммерческий директор этой компании, начинаю старт-ап по создания структурированного отдела продаж (см. п.1) до этого момента этим занимались 3 человека, которые работали только со входящей информацией. Своеобразный рынок, знаете ли. На данный момент оставлен 1, двое переведены на другой функционал именно в связи с отсутствием желания развивать КБ.
5. Сравнивать со старыми продажами нет смысла. Те двое, что придут сейчас, получают прекрасную возможность обеспечить себя уже наработаной базой, а значит быстро создать стабильный высокий заработок. Понятно, что будут ставиться планы по приросту, исходя из ситуации на рынке, емкости рынка, тенденции потребительских предпочтений.
kornklown666
да без проблем. как я писал, потолка нет. сколько напрлдавал, столько получил. по моим прикидкам продажник, владеющий навыками продаж и не ленивый может легко зарабатывать в районе 80-100. если это мало, значит я действительно очень отстал от реального рынка.
russia_men
вы могли бы предоставить ссылки на вакансии для продажников, где указан бОльший оклад? ну, дабы не быть пустозвоном, а?
про оценочные суждения о компании. почему-то я полагал, что флейм и тролинг не присутствуют ТУТ. но, видимо ошибся. это не страшно, потому как очень знакомо такое поведение, равно как и причины подобных высказываний. причем не толлько мне, поверьте, а любому взрослому, разумному человеку. ну да это Ваш выбор манер. )))) продолжайте, это, право, бывает даже забавным.
Ромыч154
любому взрослому, разумному человеку
И далее
. ))))
А вообще, это довольно показательно, что те двое, взамен которых вы ищете, предпочли другую работу. Да и стартап для продажника с опытом - вообще не вариант.
Мыслитель
Вообще, активные продажи подразумевают больший доход.
Тогда почему зачастую эти манагеры получают 20-25 тыр? Лентяи и подлецы? :ха-ха!:
не подлецы, но лентяи. да.
как человек, очень плотно работающий с разными рынками и очень разными бизнесами от транснационального охвата до мелких локальных компаний, могу сказать, что это действительно так. к сожалению.
очень мало манагеров, которые реально развивают свой потенциал, учатся, повышают свой профессионализм и т.п. стандартные отговорки - нет времени, я и так могу, да чему меня можно еще научить и т.п.
но те, кто ценят себя - действительно очень хороши и действительно зарабатывают очень достойно. но таких единицы и они на расхват.

я написал в теме, что для меня первично ЖЕЛАНИЕ человека. навыкам, техникам, технологиям я научу. Без ложной скромности могу сказать, что вырастил не один десяток успешных продажником и руководителей.
но беда именно в том, что люди не любопытны и ленивы. им проще сказать "да..контора фуфло и оклад маленький!" и таким ообразом выписать себе индульгенцию на отрицание, чем заставить себя думать и развиваться.
Мыслитель
А вообще, это довольно показательно, что те двое, взамен которых вы ищете, предпочли другую работу. Да и стартап для продажника с опытом - вообще не вариант.
разве я говорил, что те двое ПРЕДПОЧЛИ другую работу???? это вы, батенька, сами придумали. Не домысливайте того, чего нет. Это здорово помогает в коммуникациях. Я вам как коллега-коллеге говорю.

а стартап для продажника с опытом, как раз отличнейший вариант, так как можно очень быстро и базой обрасти готовой и карьеру сделать. если вы опытный продажник, вы должны понимать очевидность этого.
Ромыч154
Хорошо, оставим вашу формулировку
переведены на другой функционал именно в связи с отсутствием желания
стартап для продажника с опытом, как раз отличнейший вариант, так как можно очень быстро и базой обрасти готовой и карьеру сделать
Вы мне зубы не заговаривайте, пожалуйста. Если компания давно на рынке, у нее много клиентов, то доверие к ней одно, а если, это, допустим, фирма "Вектор111", у которой нет клиентов, да еще предложение не очень выгодное, то это очень сложный случай. К тому же, старт-апы часто закрываются, а портить трудовую/резюме, да и просто ждать у моря погоды никому не хочется.
Мыслитель
п.9

да. эти люди не хотели продавать. они сидят в своей зоне комфорта. им хватает 30 т. для счастья, как Шуре Балаганову. Поэтому сейчас они занимаются другой работой, которая не требует той квалификации, которая необходима для продаж.

и оставьте домыслы про доверие и стабильность. название компании есть в вакансии, вы легко можете найти всю информацию о деятельности, отзывах клиентов, репутации, доле рынка. ну...если не лениться )))) но даже для ленивых я обозначил - 12 лет, сформирована КБ, лидер в своем сегменте. сегмент - это "премиум" в грузовых шинах.
теперь проанализируйте что происходит - вы лучше будете убеждать себя, что все это не правда и вообще, что стар-ап часто закрывается, чем задуматься о том, а можно ли воспользоваться этой возможностью. ну или, ежли Вам предложение не интересно, искренне пожелать успеха и развития бизнесу.
это всего лишь пример мышления и установок большинства людей, которые предпочитают играть роль жертвы, нежели брать на себя ответственность за создание СВОИХ возможностей.
не к Вам лично. так, общие расуждения )))
Ромыч154
и оставьте домыслы про доверие и стабильность
А кто сказал, что я говорил именно о вашей компании?
они сидят в своей зоне комфорта. им хватает 30 т. для счастья
А может быть, они в продажах просто 30 не зарабатывали, тем более на старт-апах?
а можно ли воспользоваться этой возможностью
Авантюризм (если в меру) - одно из хороших для продажника качеств, поэтому я бы воспользовался, НО если бы в тот момент не работал в другой компании, которая приносит мне устраивающий меня доход.
Мыслитель
они сидят в своей зоне комфорта. им хватает 30 т. для счастья
А может быть, они в продажах просто 30 не зарабатывали, тем более на старт-апах?
бедааааа......если вы намерено именяете смысл и контекст того, что я написал, то позвольте задать вопрос - для чего?
если вы действительно читаете то, что написано, но пытаетесь понять это совершенно иначе, то вот вам отличный повод задуматься о навыках коммуникации и их развитии.

разве я говорил, что они работали в старт-апе?
что значит "а может быть.." вы же не гадалка, в конце концов. особенно,учитывая то, что я прямым текстом написал: ИХ устраивала это цифра, когда они занимались продажами на входящих клиентах, но это не устраивает бизнес.
они могли бы зарабатывать значительно больше но НЕ ХОТЕЛИ развивать КБ, ездить к потенциальным клиентам, бороться за тех, кто работает с конкурентами. т.е. они не хотели быть активными продажниками, а бизнесу не нужны пассивные, поэтому сейчас ребята занимаются другими делами.
мне казалось, что я предельно понятно написал это.
если нет, скажите, я поработаю над своим навыком донесения информации.
или вы тролите меня? так не надо. вечер уже, да и на данном ресурсе я не настроен на флуд, для этого есть более интересные форумы и ресурсы. там действительно люди оттачивают это искусство, что стоит этому поучиться )))
Ромыч154
Ищу продажника, жадного до денег ))))
Для продажника, жадного до денег, сумма, озвученная в вакансии - не деньги.
Поэтому до нее он не жаден - соответственно, жадные до денег продажники проходят мимо Вашей вакансии.
Ромыч154
Есть ли те, кто действительно хочет работать?
или может что не так с предложением, а? http://rabota.ngs.ru/vacancy/Menedzher_po_aktivnim_prodazham?id=12354937
Вчитался. Смутило вот это
Условия: Регулярное высокопрофессиональное обучение навыкам продаж, навыкам ведения переговоров, продукту, навыкам работы с сопротивлениями.
Режет ухо. убрал бы про сопротивления. Может не критично, но я бы как минимум поменял сопротивление на "возражения"

Вообще, захотелось мне поделиться своим мнением и взглядом на диалог в данной ветке.
Я - не продажник, и к сожалению пока не зарабатываю 100к в месяц. Однако стремлюсь к этой цифре в обозримом будущем. И даже не занимаясь активными продажами я считаю сумму в 100к не такой уж большой ЗП. Но именно для активного сотрудника, который дает что-то весомое бизнесу: искру, идеи, деньги. А уж для активного продажника - это не деньги точно. Деньги делают деньги. Это логичная схема, на мой взгляд, что тот, кто приносит компании оборот десятки миллионов должен получать свой миллион.
На что собственник вполне может заявить: но это же я придумал идею, это я создал тебе рабочее место, дал возможность так, сказать - давай ты получишь пол миллиона. Эта позиция оправдана. Ведь действительно, ручка которой пишет продажник куплена на деньги собственника, товар его же, идея. И казалось бы: зачем платить больше, ведь на рынке полно обезьянок, которые продадут мой товар даже за четверть миллиона или за одну десятую. И собственник называет это хорошими условиями. Я с этим не соглашусь в полной мере.
Получать чуть выше рынка - не предел мечтаний для человека с активной жизненной позицией(все любят эту фразу?:))
И уж тем более - не предел мечтаний для активного продажника, который уходит в стартап(даже пусть не "нулевый").
Активный продажник знает свою ценность(даже не цену) для данного стартапа и хочет больше. Да и ситуацию на рынке он тоже знает, и то, что сейчас так мало активных - и для него не секрет, не только для Вас.
По своему опыту могу сказать: сам отношу себя к людям идейным и активным, которые могут придумать себе задачу размером с эверест, а потом идти и решать ее сутки на пролет. И вот как то решил я сменить свою трудовую деятельность и уйти менеджером в стартапный проект. Та же история, что и у Вас - опыт на рынке есть, планы есть. И этому проекту нужен был человек, который зажжет всех вокруг(коллектив к тому моменту уже был сформирован) задачами и идеями. И я туда ушел. И зря. За год мы раскрутились, и бизнес как говориться "попер", увеличилась прибыль, масштабы, но собственник не хотел увеличивать соразмерно ЗП своим сотрудникам. В том числе мне, человеку, который пусть и не продает, но дает идеи и направления и занимается организацией процесса. Мне это не понравилось и я ушел. Да, кто-то скажет - жадность. Кто-то еще чего то скажет. А я скажу так: собственник хочет чтобы сотрудник душу вкладывал в проект, а отдача на выходе - расчет чуть выше рынка)) Не логично. В общем, теперь, если я и пойду в стартап - то только с оговоренным бонусом в виде какой нидь машинки - не меньше. Вот так мыслю и рассуждаю я - человек, который относит себя к активным трудоголикам))

Собственно по сабжу я бы дал такой(может банальный) совет: если Вы не можете найти стоящего партнера для активных продаж и продвижений - посмотрите на задачу с другой стороны. Может стоит исключить необходимость двух людей с горящими глазами? Посмотрите в сторону автоматизации продаж: сделайте базу знаний по продукту, качественный сценарий прозвона холодных клиентов(главное!), и отдайте это дело на аутсорс в какой нибудь call центр. Качественного специалиста по специфичному продукту очень не легко подготовить - сам знаю, и так же губительно тратить его время на работу с холодными клиентами. Пусть общается только с теплыми) Может такой путь и не применим в Вашем случае(не знаю специфики), он несомненно не самый простой и дешевый. Но Вы легко сможете масштабировать кол-во менеджеров, общающихся с холодными клиентами, и не будете так завязаны на 2-3 активных продажниках. В них будет меньше потребности, может быть даже это смогут делать те сотрудники, которые этим занимались у вас раньше, ведь по сути - это уже почти "просто входящий трафик"

Вот как то так...Извиняюсь за много-много букв, и легкий налет меланхолии что-ли...осень ведь...
afrikanetz
Ух ты, откуда списал?
Хм...даже не знаю как и воспринимать данный комментарий
kornklown666
спасибо, интересный ход мыслей.
я прокомментирую несколько моментов, для поддержания диалога и для развития темы, заодно.
1. про "режет ухо". тут вот какая штука. Я, как бизнес-тренер, продажник с многолетним опытом, руководитель и наставник совершенно точно знаю, что бороться с возражениями совершенно бесполезная трата сил и времени. по одной просто причине. возражения - это ветряная мельница ДонКихота. возражений НЕ СУЩЕСТВУЕТ вообще, если уж на то пошло. многим это покажется глупостью. пусть так, это их шоры.
Я не учу людей работать с возражениями, я даю реальные инструменты того как работать так, чтобы возражений вообще не было. уверен, вы видите принчиппиальную разницу в установках.
НО! при этом я адекватный человек и совершенно точно знаю, что люди, в основной своей массе СОПРОТИВЛЯЮТСЯ принятию решений. Причины этих сопротивлений не в товаре, не в ценах. Понимание не очень глубоких аспектов систем мышления человека, с учетом менталитета и культурных наслоений дает возможность РАБОТАТЬ с этими именно сопротивлениями так, чтобы человек не чувствовал себя побежденным, но был глубоко уверен в том, что именно он принял нужное Вам решение. (для фантазеров сразу скажу, это не НЛП, не фокусы, не гипноз и прочие, угнетающие личность, технологии. в основе лежит искренность и умение правильно слышать собеседника)

2. по поводу 100 - это не деньги. интересная позиция, особенно, в свете того, что такую зарплату получают единицы, а основное большинство получает 20-40 тысяч. Поверьте, я общаюсь с огромным количеством реальных сотрудников отделов продаж разных компаний. Я очень неплохо знаю как дела обстоят в реалиях.

3. в ходе обсуждений, как-то потерялся и исказился контекст. давайте я поясню - мне не нужен продажник-суперпрофессионал-мегазвезда. НЕТ! мне нужен человек с ЖЕЛАНИЕМ работать. с ЖЕЛАНИЕМ зарабатывать деньги от и до, с ЖЕЛАНИЕМ развиваться как профессионал. я бы хотел, чтобы этот контекст не менялся, иначе появляется много тем для пересудов. т.е. мне нужен не некий редкий зверь, который поплевывая зарабатывает сотни тысяч и имеет десятки предложений от работодателей. мне нужен человек, который ХОЧЕТ стать ТАКИМ. для такого человека созданы условия - бизнес, ликвидный маржинальный продукт, условия работы, офис и все такое. такого человека я обучу и буду постоянно помогать совершеноствоваться в своем развитии и как продавцу и как управленцу процессами и как личности, если ЕМУ это понадобится.

4. как я говорил, система оплаты построена так, что люди будут работать не за зарплату, а за процент и если они будут продавать так, что их з\п составит 200 тыров, то это прекрасно!!!! потому что это поможет бизнесу быть постоянно прибыльным, сотруднику довольным, а вместе - это достижение личных интересов каждого. учитывая, что у меня богатейший опыт работы с разными концепциями построения отделов продаж, я очень четко знаю что работает, а что нет, каких ошибок можно избегать, что не допустимо в управлении людьми и что такое мотивация и самоотдача работников вкупе с тем, чтолько и чего это стоит для бизнеса.

5. отдать на аутсорс - не вариант. не тот рынок. здесь важно личное заинтересованное участие.
craxx
нарушение п.9 Правил форума

беда в другом. жадных до денег продажников много. но мало кто из них реально ХОЧЕТ зарабатывать. я об этом писал выше. основная масса хочет чтобы им платили побольше, а делать ничего не надо было. вполне понятная позиция, русские сказки в нас это издревле воспитывают - Емеля на печи, Горшочек вари и т.п.
кроме того, если проходят мимо, то и хорошо, так как люди, которые не умеют читать меня мало интересуют. а те, кто читать умеют видят, что написано "потолка нет". А если они еще и ДУМАТЬ при этом способны, то задают вопросы, обращаясь в почту или по телефону.
Ромыч154
по поводу 100 - это не деньги. интересная позиция, особенно, в свете того, что такую зарплату получают единицы, а основное большинство получает 20-40 тысяч.
Ромыч, основное большинство - эта серая масса, которая оттарабанит смену, а вечером налакается дешевым пойлом, чтобы, похмельнувшись с утра, прийти на работу дыша свеженьким перегарчиком.
Такие кадры наверняка не интересуют.
Это вот как прийти в автосалон и возмущаться что мерс стоит 2 000 000, хотя абсолютное большинство машин стоит 200-400 тыров.
Ромыч154
жадного до денег, толкового, азартного и расторопного для того, чтобы развивать активные продажи
Можете не искать, такие давно уже на себя работают.
Ромыч154
Мотивация, мотивация, и еще раз мотивация!
Не бывает плохих сотрудников, бывает недотепа-работодатель.
YouBest
нарушение п.9 Правил форума

девушка, вы хоть читайте то, что уже написано. для вас я повторюсь
3. в ходе обсуждений, как-то потерялся и исказился контекст. давайте я поясню - мне не нужен продажник-суперпрофессионал-мегазвезда. НЕТ! мне нужен человек с ЖЕЛАНИЕМ работать. с ЖЕЛАНИЕМ зарабатывать деньги от и до, с ЖЕЛАНИЕМ развиваться как профессионал. я бы хотел, чтобы этот контекст не менялся, иначе появляется много тем для пересудов. т.е. мне нужен не некий редкий зверь, который поплевывая зарабатывает сотни тысяч и имеет десятки предложений от работодателей. мне нужен человек, который ХОЧЕТ стать ТАКИМ. для такого человека созданы условия - бизнес, ликвидный маржинальный продукт, условия работы, офис и все такое. такого человека я обучу и буду постоянно помогать совершеноствоваться в своем развитии и как продавцу и как управленцу процессами и как личности, если ЕМУ это понадобится.
craxx
нарушение п.9 Правил форума Пожалуйста, изучите внимательно п.9 и постарайтесь его не нарушать. Спасибо.

так а я об чем. в том и пичалька моя, что где же взять такого, чтобы хотел вкладываться в себя и развивать себя?
Ромыч154
основная загвоздка в том, что такой человек не будет на дядю работать
ибо он спокойно сам себе заработает.
Ромыч154
девушка
Во первых не девушка :ха-ха!:

человек с ЖЕЛАНИЕМ работать. с ЖЕЛАНИЕМ зарабатывать деньги от и до, с ЖЕЛАНИЕМ развиваться как профессионал
Все правильно, такой и будет работать на себя, зачем ему еще кто то? Как вариант он может прийти к вам, только потом весь ваш бизнес к нему уйдет, знаю такие примеры из жизни.
Ромыч154
основная масса хочет чтобы им платили побольше, а делать ничего не надо было.
И что в этом такого? Вы тоже наверняка хотите этого (если не идейный трудоголик). Вполне естественное и осуществимое желание - работать поменьше, бабла иметь побольше. По крайней мере суперспецы именно так и работают - имеют свою поляну, на которой особо не напрягаясь стригут купоны.
Вам нужен либо молодой выпускник, либо идейный трудоголик, имхо
YouBest
вот именно! и если строить бизнес-машину, то строить ее на середнячках, на винтиках с колесиками.
чтобы каждый сверчок знал свой шесток и каждый мог маневрировать только в своих рамках.
YouBest
Все правильно, такой и будет работать на себя, зачем ему еще кто то? Как вариант он может прийти к вам, только потом весь ваш бизнес к нему уйдет, знаю такие примеры из жизни.
не девушка...но ситуацию это не поменяло. вы прочитали то, что я вам написал? или вы просто хотите что-нибудь написать, без привязки к авторскому контексту? ))))
craxx
основная загвоздка в том, что такой человек не будет на дядю работать
ибо он спокойно сам себе заработает.
ох....устал я повторять уже. если это так, то почему в реальности все иначе-то?????
откуда так много людей, которые ищут работу, которые плачут о низких зарплатах, котрые боятся потерять свои рабочие места, где их не развивают, где они вынуждены мириться с несправедливостью, которую они так остро чувствуют.

я, конечно, привык, что на форумах весь мир подается несколько сюрреалистичным, но давайте будем ближе к тому, что есть в реальности.
кроме того, и я не ожидаю чего-то оторванного от реальности. я уже дважды выделил, что мне нужен лишь человек, ЖЕЛАЮЩИЙ работать. а вы додумываете сверх этого чего-то. не надо. это не приводит к взаимопониманию да и вообще к пониманию.
хотя, если только использовать тему для высказывания своих суждений, без привязки к сути, то да, тогда могу понять.
craxx
Мотивация, мотивация, и еще раз мотивация!
Не бывает плохих сотрудников, бывает недотепа-работодатель.
совершенно с этим согласен. кроме того, даже очень много знаю и умею в этой области. и очень хорошо понимаю что является демотивирующими факторами для сотрудников и как не делать и не создавать того, что приводит к этому.

про "недотепа-работодатель" не совсем корректно. более правильно сказать "неумелый руководитель", который возглавляеть подразделение у работодателя. (понятно, что это может быть и сам владелец бизнеса) в нашем случае, проблем с пониманием ценности мотивации и незнанием инструментов для этого нет, ни в организационном плане, ни в методах взаимодействия с сотрудниками.
Ромыч154
те которые плачутся - те точно не нужны.
не их не развивают - они сами не хотят развиваться.
можно глупый вопрос - а зачем человеку упахиваться? чтобы получить на 3 копейки больше?
в основном людей мотивируют не много денег, а мало движения и стабильность.
на этом можно хорошо сыграть и построить динамично развивающуюся (блин, ненавижу этот штамп) компанию. а закладываться на чела, который прям рвется работать - нельзя. перегорают они.
Ромыч154
в нашем случае, проблем с пониманием ценности мотивации и незнанием инструментов для этого нет
судя по топику - проблемы есть.
Ромыч154
Проблема реального мира в том, что как Вы действительно подметили, сейчас ответственных и трудолюбивых людей, также как и честных работодателей очень мало. А те, кто застрял в "серой массе" бояться повестись на сладкие обещалки, которые не выполнятся никогда. Причем все это говорю, проверив это на своей шкурке :).
craxx
нарушение п.9

поясните, в чем именно вы видите проблемы? (учитывая весь сохраненный контекст и точность понимания ситуации) я буду благодарен вам за конкретику.
Мыша21
Проблема реального мира в том, что как Вы действительно подметили, сейчас ответственных и трудолюбивых людей, также как и честных работодателей очень мало. А те, кто застрял в "серой массе" бояться повестись на сладкие обещалки, которые не выполнятся никогда. Причем все это говорю, проверив это на своей шкурке :).
да, к сожалению это так. я тоже слишком часто сталкиваюсь с этим.
в том числе и это навевает грусть, так как когда появляется что-то честное, его тут же начинают заливать потоком недоверия порожденного старым опытом.

кстати, как Вы думаете, как можно донести информацию о том, что в данном слуае поводов для опасений нет?
Мыша21
А неудивительно, деньги, конечно, хороший мотиватор, но про другие забывать не надо. В войну за идею работали так, как ни за какие деньги никто работать не будет.
craxx
можно глупый вопрос - а зачем человеку упахиваться? чтобы получить на 3 копейки больше?
в основном людей мотивируют не много денег, а мало движения и стабильность.
на этом можно хорошо сыграть и построить динамично развивающуюся (блин, ненавижу этот штамп) компанию. а закладываться на чела, который прям рвется работать - нельзя. перегорают они.
я не могу ответить на ваш вопрос, так как не совсем понимаю как он связан с контекстом моего топика? разве я где-то говорил, что буду заставлять кого-то "упахиваться"? напротив, говорю о том, что при наличии желания можно легко и комфортно зарабатывать свои деньги для самого себя.

то, что людей мотивируют НЕ деньги, я прекрасно знаю и учу этому тех клиентов, с которыми работаю (клиенты - это крупные компании, директора, топ-менеджеры, которые покупают меня как тренера и консультанта). деньги ВООБЩЕ не мотивируют людей, они лишь являются причиной для прихода на работу, и не более того.
Мыша21
Проблема реального мира в том, что как Вы действительно подметили, сейчас ответственных и трудолюбивых людей, также как и честных работодателей очень мало.
Не, не так. Сейчас свободных ответственных и трудолюбивых людей, также как и честных работодателей очень мало. Вот так будет правильнее:миг:. Логично предположить, что ответственные и трудолюбивые не сидят дома на диване в ожидании чУдной вакансии, а уже давно нашли себе хорошее место с нормальной зарплатой, возможностью развития и гарантиями стабильности. Смысл им дергаться на кота в мешке? Так что сейчас основной способ поиска опытных специалистов - это переманивание их у конкурента с обещаниями всяческих пряников, и главная задача - чтобы соискатель поверил в реальность этого пряника:улыб:.
Ромыч154
Ищите самостоятельно, тема на сто раз пройденная и другими и мной в частности. Тут, кроме клоунов, вы никого не найдете, если конечно оклад килорублей в 50 не предложите. Была у меня такая вакансия пару лет назад, так народ с форума в очередь становился. :ха-ха!:
По собственным наблюдениям - все знакомые толковые и нормально зарабатывающие менеджеры знают про форум на нгс только по-наслышке. :спок:
Ромыч154
то, что людей мотивируют НЕ деньги, я прекрасно знаю и учу этому тех клиентов, с которыми работаю (клиенты - это крупные компании, директора, топ-менеджеры, которые покупают меня как тренера и консультанта). деньги ВООБЩЕ не мотивируют людей, они лишь являются причиной для прихода на работу, и не более того.
Название топика
Ищу продажника, жадного до денег )))) Где найти такого?
как бы говорит о том что вы мотивируете деньгами.
Дайд_ж
Ищите самостоятельно, тема на сто раз пройденная и другими и мной в частности. Тут, кроме клоунов, вы никого не найдете, если конечно оклад килорублей в 50 не предложите.
зря вы так. люди, умеющие читать тут есть. это подтверждается письмами в личкке. и это радует.
Ромыч154
Я не говорил, что умеющих читать тут нет.:улыб:Если найдете того, кого ищите - не того, про кого подумаете, что нашли - а того, кто реально оправдает ваши ожидания с форума, то с меня пиво.:улыб: :pivo:
craxx
нарушение п.9.

а вы прочитали только название? остальное прочитать не получилось?
или поступили как большинство - увидели часть, из нее выхватили что-то удобное для того, чтобы на основе этого высказать собственное суждение, а все остальное не важно? )))
если прочитать название топика и текст его, то вроде как речь не о МОТИВАЦИИ ДЕНЬГАМИ.
люди работают для того, чтобы зарабатывать (ну, в большинстве своем), это вроде как не нуждается в доказательствах, верно?
да, я хочу работать с людьми, которые хотят повышать свое благосостояние. но разве сказано, что это способ мотивации?
Дайд_ж
нарушение п.9. и нажимайте, пожалуйста, на кнопку "ответить", а не на кнопку "цитата".

а я запомню )))) давайте поставим срок до апреля, ок?
Infinity_nsu
Так что сейчас основной способ поиска опытных специалистов - это переманивание их у конкурента с обещаниями всяческих пряников, и главная задача - чтобы соискатель поверил в реальность этого пряника:улыб:.
Надя, ты очень сильно заблуждаешься. правда. этот способ, как правило приводит только к лишним и необоснованным вложениям, которые не окупаются.
Мне намного выгоднее вырастить профессионала внутри. Это значительно более ценное приобретение. А для того, чтобы вырастить, нужен человек с желанием работать и развиваться. Как правило у тех, кого ты описала желания работать и развиваться не много, в основном там желание удлинить зубцы корон. имхо, конечно же.