Не могу найти продавца помогите кто чем может!
42058
148
Столкнулся с проблемой найти продавцов в Новосибирске... Как вообще потом люди могут говорить что работы нет???? Или зп за 15 дней 15000 уже не кому не нужна??? Вообщем ладно это все накипело, но подскажите советом кто может где поискать или может у кого кандидатуры есть на примете? а может и сам кто поработать хочет? Буду рад любому совету!!!
Деканг
15 дней это сколько часов в день?
И ассортимент какой?
craxx
15 дней с 10 до 22 в ТРК Ройял Парк, в отделе площадью 2 метра ( даже бегать не нужно)!
Деканг
можно подробнее о вакансии?
Деканг
скажите что за товар у вас
Spirit1985
Да конечно можно!
Требуется продавец(цы) в ТРК Ройял Парк в отдел по продаже электронных сигарет и аксессуаров, сменный график 2/2 или 3/3, стабильная зп два раза в месяц! Требования стандартны но очень бы хотелось видеть в своей команде людей хотящих работать на результат! Ну и пунктуальность очень актуальна так как в рояле штраф арендаторам за не вовремя открытую точку! Еще один маленький плюс питание в кофемолке со скидкой 50%))))
Шансон
скажите что за товар у вас
Электронные сигареты и аксессуары, боюсь указывать наш сайт так как наверно это будет нарушением правил, но если вам интересно в личку могу написать
Деканг
да давайте вличку...интересно посмотреть
Деканг
Требования стандартны но очень бы хотелось видеть в своей команде людей хотящих работать на результат!
Да Вы издеваетесь? с такой зп можно работать только от забора и до обеда.
и то изредка
craxx
нарушение п.9 Правил форума

Я не издеваюсь. Если Вы считаете что это мало, то посмотрите на среднюю зп продавцов и Ваше мнение изменится.
Деканг
я извиняюсь, но продавцы с такой зарплатой работают образно говоря "от забора до обеда"
если хотите привязать к результату - привязывайте к результату.
вопросы, предложения, замечения?
craxx
нарушение п.9 Правил форума

Да дело то в том что я готов платить больше если буду видеть что человек заинтересован в продажах и вообще занят работой а не просто просиживанием времени...
Деканг
про "готов платить больше" это сказки из серии "когда-нибудь потом".
надо в явном виде привязать зарплату к объему продаж.
Деканг
ну что тут сказать...посмотрел сайт...товар спицефический конечно...второй момент что сама точка както не комфортно располагается для работника... ассоциация у меня пошла с теми кто по барахолке с телегой ходит самсу продаёт...вообщем работа для студентов без опыта...а так как график такой с 10 до 22 студенты тоже не идут работать...так то мне бы было интересно поработать попробывать продавцом консультантом даже пускай за 15 тыщ в целях получения опыта,но не при такой витрине да и не с таким товаром...
craxx
нарушение п.9 Правил форума

А зарплата и делится на две части оклад и % получается 15000, но опять таки у кого то и 18000, а куго то и 13000
Шансон
нарушение п.9 Правил форума

Если БЫ, было БЫ.... мешает БЫ... удачных Вам поисков...
Деканг
15000 - это даже не оклад? ЖЕСТЬ:хехе:
ДмитрийОл
15000 - это даже не оклад? ЖЕСТЬ:хехе:
В чем жесть то??? Вы работаете продавцом с ОКЛАДОМ в 15000??? или у вас оклад 9-10 и %???? или Вы вообще тут просто сидите и тупо пишите так сказать в рабочее время которое Вам ОПЛАЧИВАЕТ Ваш работодатель??? Я прямо говорю что я плачу ЗА РАБОТУ, а не за проведенное на ней время!!!
Деканг
Не платите, а мечтаете только. И этим мечтам не суждено будет сбыться:улыб:
Деканг
Не обращайте внимания. Это - местное чудо, которому уже не раз на пальцах объясняли, на сколько он не прав...
ХочуСпросить
Не обращайте внимания. Это - местное чудо, которому уже не раз на пальцах объясняли, на сколько он не прав...
Спасибо за то что пояснили сей факт)))
Деканг
А что касается того что не плачу тут Вы ошибаетесь, жалобы со стороны сотрудников и бывших сотрудников не было... и надеюсь не будет))) сам когда то работал "на дядю" и понимаю как важно человеку получать обещанные и заработанные деньги и как не мало важно получать их вовремя!
Деканг
Добрый день!
Какие - нибудь особые требования к соискателям на продавца предъявляете? ссылочку на сайт или инфу хотелось бы узнать:улыб:
Деканг
Больно много требований для такой зарплаты.
Деканг
Ах, так еще и эту нищщастную пятнашку могут не заплатить? :шок:
Деканг
1)пунктуальность-это должен быть человек,который не будет накануне гулять,а будет ложиться спать в 23:00,иначе он по любому будет опаздывать.
2)Если он не любит гулять,значит он как то сублимирует,например..читает книги,занимается спортом и тп,либо он уже в возрасте.Если он молодой все таки,то напрашивается вопрос?значит он не глупый.Вывод он за 15тыс. не будет работать,так как рассчитывает на свои силы.
Совет:либо повышать уровень зарплаты,чтобы найти хорошего человека-продавца,честного,мотивированного,либо брать людей пожилого возраста!
Деканг
"В чем жесть то??? Вы работаете продавцом с ОКЛАДОМ в 15000??? или у вас оклад 9-10 и %???? "

В том и жесть. Работодятел классический: хочу получить сотрудника, который из кожи вон будет лезть, а платить ему готов мало и только по настроению.
Мыслитель
Где написано про из кожи вон?
Обычная работа - сиди себе весь день книжечку почитывай, да отрывайся иногда, чтоб чего то показать-рассказать...
А платить ему готовы столько то и вовремя.
Что вас не устраивает? Да и почему вас это не устраивает - вас туда вроде никто на аркане не тащит....
Да еще и 15 дней свободен....
Не, не сказка, конечно, но предложение вполне себе нормальное.
Вистат
А вообще забавно....про пунктуальность....
Вообще то соблюдение правил внутреннего трудового распорядка - это обязанность работника.....а не "я молодой, хочу гулять или книжку читать, значит буду опаздывать"....
Infinity_nsu
Ах, так еще и эту нищщастную пятнашку могут не заплатить? :шок:
Да ни кто ни кому платить не будет. Это то же самое, что трёхлетний мальчик, мечтающий о ferrari, и гоняющий муляж из дешёвого пластика по папиному дивану. Ибо прежде, чем платить, "платилку" отрастить нужно, а когда платить нечего, некому и платить, всё взаимосвязано.:улыб:
Naaatta
Он же сам пишет: "очень бы хотелось видеть в своей команде людей хотящих работать на результат", а потом про то, что "не просиживать штаны". А Вы пишете: "сиди себе весь день книжечку почитывай".
Naaatta
это входит в правило,но у каждого правила есть исключения,так как люди-это не робаты,Они не рождены для того чтобы только работать за 15 тыс.быть пунктуальными,работящими,честными.А что, в китае работают и за чашку риса.Тоже предложите,что просто кормить будите,и на проезд на троллейбусе будите оплачивать.
Нормальный человек,с такими качествами за 15тыс не работает и не будет работать!
Мыслитель
Проявите любопытство - сходите, понаблюдайте за любым продавцом, сидящим на 2 кв. метрах с электронными сигаретами. Не надо бегать никуда - люди мимо идут....очередь не стоит....ну прямо уработаться....
Нет, не надо, конечно, делать вид, что тебе пофигу на покупателя....а все остальное не бей лежачего....
Понятие не просиживать штаны - оно индивидуально....можно покупателю улыбнуться и спросить "чем вам помочь и помочь ли...." а можно и глаз от книжечки не поднять, пока не позовут.....так вот второе - просиживать штаны, а первое вполне себе работа....
Вистат
С какими качествами? Это продавец. Профессия не требующая высшего образования, супер-пупер-мега способностей, IQ выше 130.....с чего она должна быть высокооплачиваемой? Просто потому, что кому то не дан IQ, нет образования, нет способностей, а жить красиво хочется? Нееее, это не аргумент.....
А пунктуальность, снова повторю, это обязанность работника. Выполнять должностные обязанности тоже. А быть нечестным - это вообще под УК можно загреметь.
Naaatta
ну дак вот с такими способностями будет следующеее,он один фиг будет опаздывать,будут выставляться штрафы,потом он просто забьет и не прийдет.И пока будут искать замену,дирехтор будет сам продавать с 10-22.И так будет повторяться,систематически.
Хорошего продавца,да просто хорошего человека,даже без во,без iq 130,но с зп 15тыс,с таким графиком,Вы не найдете,это не аргумент-это аксиома.
Вистат
Т.е. по-вашему, человек без ВО не способен прийти на работу вовремя? Т.е. именно ВО делает нас пунктуальными, ответственными, честными? Удивительно как у меня сын в школу не опаздывает, наверное втихую уже универ закончил..... Где ваша логика?
Пробовали сами найти работника на такой график, такую работу и с такой зарплатой? Нет? А чего тогда аксиомами кидаетесь?
Если вы внимательно читали, трое заинтересовались вакансией, а сколько еще заинтересовалось в личку ТС нам неведомо....
Naaatta
.....с чего она должна быть высокооплачиваемой?
С того, что за рубль в день 12 часов ни кто не хочет "сидеть", кроме бабушек, дедушек, инвалидов и пр. но подобные ТСа не устраивают.
Просто потому, что кому то не дан IQ, нет образования, нет способностей, а жить красиво хочется? Нееее, это не аргумент.....
О какой стране Вы пишите всё время? В стране, где живу я, для гарантировано красивой жизни необходимо иметь "правильных" родителей, а высокий IQ и работоспособность оказывают у нас куда меньшее влияние на финансовый успех, чем в РАЗВИТЫХ странах. Контр примеры с африканскими странами приводить не нужно.


А пунктуальность, снова повторю, это обязанность работника. Выполнять должностные обязанности тоже. А быть нечестным - это вообще под УК можно загреметь.
Про УК посмеялся. Вы точно про Россию пишите? По УК скорее бизнесмен загремит, тот кто не отвалит правильным людям правильную сумму. Они и сидят, при чём в большом к-ве. Простого смерда садить ни кто не будет, ибо взять с него нечего, не любят с такими "органы" работать, не раз видел, как доходягу продавца ли, али карманника или хулигана после совершённого им преступления отпускали на 4 стороны в день задержания. А если есть деньги, фига то отпустят, даже если не совершал ничего плохого. По этому, бизнесмены в самую последнюю очередь в нашей стране идут в полицию:улыб:
Что касается обязанностей, тут рынок диктует, что кому должен, а кто кому не обязан. Одной из обязанностей работодателя является обеспечения достойной оплаты труда своего работника. Совершенно понятно, что 15 тыс. за 42 часовую рабочую неделю не является достойной оплатой, но ни кто не запрещает п.5 открывать подобные вакансии. И по этому глупо требовать от работников пунктуальности и прочих плюшек, когда за твои (не Вас лично имею ввиду) смешные копейки нормальный человек не будет работать на тебя ни что что и ни когда. По этому, у подобного рода "предпринимателей" два выхода, или нанимать не нормальных людей, или гундеть на форумах, и в других общественных местах по поводу того, какие все вокруг плохие, лентяи, и представлять, каким крутым он будет, когда всё-таки откроет эту несчастную торговую точку, и станет бизнесменом не на словах, а на деле.:улыб:
Вистат
ну дак вот с такими способностями будет следующеее,он один фиг будет опаздывать,будут выставляться штрафы,потом он просто забьет и не прийдет.И пока будут искать замену,дирехтор будет сам продавать с 10-22.И так будет повторяться,систематически.
Это Вы описали бизнес процесс в бурно растущих компаниях, где единственное, что растёт бурно, это текучка. гы
ДмитрийОл
Нееее, с вами скучно....
Ой, нет, я передумала. Ткните мне пальчиком в статью закона, которая обязывает платит работнику ДОСТОЙНУЮ зарплату и в еще одну статью, которой этот достойный размер установлен....

З.Ы. И мне бы очень хотелось, чтобы работодатели, присутствующие на форуме не читали слов - п.5 , п.5 лавка и прочих прелестей от обиженных кем то когда то людей.... Модераторы, нельзя ли как то попробовать удовлетворить мою просьбу? Насколько я вижу, работодатели в общении корректнее работников....видимо уровень IQ сказывается....:улыб:

Просьба учтена.
ДмитрийОл
ДмитрийОл
Полностью поддерживаю!!!
Naaatta
Я этого не говорила,Вообще не обсуждается в данный момент во или без во.Честно ,мне вообще то пофигу,как ТС найдет себе продавца электронных сигарет в РОял парке)
Вистат
Я этого не говорила,Вообще не обсуждается в данный момент во или без во.Честно ,мне вообще то пофигу,как ТС найдет себе продавца электронных сигарет в РОял парке)
А что мы, простите, обсуждаем? Заработную плату низкоквалифицированного персонала? Ну так она и не будет высокой. Но низкая квалификация никак не отменяет человеческих качеств, требуемых для выполнения определенной работы, для которой этот человек подходит. Я очень сложно объясняю или вы проецируете ситуацию на себя по типу - мне не нравится, значит никому не нравится?
Деканг
Уважаемые участники дискуссии, попрошу обсуждать тему поспокойнее, без флуда, флейма и п.5.
Спасибо.
Naaatta
нарушение п.9

Считаю,что в данной ветке,обсуждается вопрос как ТС найти продавца электронных сигарет,с графиком 2 через 2,с 10-22,с зп 15 тыс.У него это не получается..ну пока.Нужно предложить ему дельный совет,или кандидатуру на данную вакансию.
Вистат
Считаю,что в данной ветке,обсуждается вопрос как ТС найти продавца электронных сигарет,с графиком 2 через 2,с 10-22,с зп 15 тыс.У него это не получается..ну пока.Нужно предложить ему дельный совет,или кандидатуру на данную вакансию.
Неет, в данной ветке ТС собирает соискателей, а мы трындим ни о чем....а вы замечательно не отвечаете на вопросы....

И да, вложенное цитирование запрещено правилами форума......уж потрудитесь не нарушать....
Naaatta
п.9

Я лично не считаю нужным отвечать на ваши вопросы и аргументы,и даже не советую лично Вам,
Мне и не нужно,тут не дискуссия,а есть конкретно ветка ТС,где он...я не буду повторять выразил свою проблему.
Infinity_nsu
Ах, так еще и эту нищщастную пятнашку могут не заплатить? :шок:
Научитесь читать будьте добры! Про то что могут не заплатить не было сказано ни слова!!!
Деканг
А вообще конечно написали тут все что только могли... Господа форумчане у меня к Вам будет просьба, если Вам сказать нечего относительна темы топика, то будьте добры просто помолчите и нажмите чудесное сочетание клавиш Alt+F4. Спасибо за понимание, и я все таки искренне надеюсь что здесь найдутся люди готовые помочь хотя бы советом!
Деканг
12-часовой рабочий день на ногах - это очень тяжело. Работа же не офисная, где можно передохнуть, отвлечься, чай попить. Кстати, стул у продавца есть? Или сидеть запрещено, как во многих магазинах?
Я так понимаю, продавец работает один. А как решается вопрос с походами в туалет или на обед?
llassta
Извините, а зачем Вы пишете о том, о чем совершенно ничего не знаете?
п.5, п.7 . Но Вы-то зачем?
Какой рабочий день на ногах на точке в 2 метра? Сидят там девочки весь день, книжки читают. Работа - не бей лежачего.