Не могу найти продавца помогите кто чем может!
42863
148
ХочуСпросить
Я задаю совершенно конкретные вопросы.
У меня дочь подобным образом работала, правда продавала бижутерию. Понятно, что это более ходовой товар, чем электронные сигареты. Работала одна по 12 часов, стула не было. Надолго её не хватило, вспоминает эту работу как страшный сон. Ни за что не пойдёт больше работать в таких условиях.
Ну и ещё от нескольких человек, получивших подобный опыт, я слышала это же: "На такую работу - ни за что!"
llassta
Я задаю совершенно конкретные вопросы.
Я вот именно с этим и не спорил совсем.
Просто, догуляйте до ТЦ - посмотрите, как именно продаются именно электронные сигареты.
llassta
12-часовой рабочий день на ногах - это очень тяжело. Работа же не офисная, где можно передохнуть, отвлечься, чай попить. Кстати, стул у продавца есть? Или сидеть запрещено, как во многих магазинах?
Я так понимаю, продавец работает один. А как решается вопрос с походами в туалет или на обед?
Начну по порядку не на ногах а сидя! На ногах только общение с покупателями, попить и поесть то же пожалуйста хоть прямо в отделе хоть в соседней кофемолке или вообще на практически всем фуд корте со скидкой 50%))) С походами в туалет тоже все просто есть регламентированные перерывы каждые два часа...
Деканг
Ну да, у вас всё не так жёстко.
Но это работа больше всего подойдёт студентам, на мой взгляд. А студенты не могут позволить себе 12-часовой рабочий день. Может поделить на 2 по 6 часов? Многие студенты желают работать, но не могут уделять много времени работе. И производительность работника будет выше, всё же за 12 часов человек устаёт.
Понимаю, что это несколько усложнит процесс - передача дел, денег в середине дня, с выходными что-то надо будет решать... Ну как-то так мне видится.
Деканг
а студентов вы не рассматриваете? я, будучи, студенткой на 5 курсе работала продавцом в маленьком отделе и не за 15 тыс, а за 7, а было это чуть больше года назад. Писала спокойненько диплом, пока народу не было, и меня все более чем устраивало.
Деканг
А вы например подругу свою поставьте на точку а потом у нее по интересуйтесь почему ей такая работа за такие огромные деньжищи не понравится. Я думаю она начнет про с того что не для того за нее родители 4 года в институт деньги платили))). И все что она скажет будут причины отсутствия кандидатов.
llassta
ну вот в том то и дело что пересменки и пересчеты в течении дня сделать очень проблемно... а так я бы с удовольствием взял студентов
Atlanta89
а студентов вы не рассматриваете?
Да с удовольствием рассматриваю, если найдется студент который сможет хотя бы 2 дня в неделю работать с удовольствием возьму на работу так как само желание помимо учебы работать лично для меня является большим плюсом в оценке человека!
Деканг
Мы не можем набрать в торговые центры людей продавать с зарплатой 25-70т.р. кто как работает, а вы плачетесь с такой зарплатой.
Деканг
я именно по такому графику и работала (2/2 с 10 до 10). у студентов, в основном, на 4-5 курсах загруженность очень небольшая,а иногда можно чем-то и пренебречь) поэтому, думаю, сейчас учебный год начнется окончательно, студенты раскачаются и найдете вы себе кандидата)
diskys
а чем Вы занимаетесь стесняюсь спросить что у Вас у продавцов разбег в зарплате такой большой???
Atlanta89
Как говорится Ваши бы слова, да Богу в уши... а заодно и студентам)))
diskys
Мы не можем набрать в торговые центры людей продавать с зарплатой 25-70т.р. кто как работает, а вы плачетесь с такой зарплатой.
Да потому что сейчас многие продавцы как продажники. То есть, должны из кожи вон лезть, чтобы продать товар. Иначе не получат нормальную зарплату. В Монро, например, вообще оклада нет! Только голый процент, сколько пар продал, столько и получил.
VikaRi
"То есть, должны из кожи вон лезть, чтобы продать товар. Иначе не получат нормальную зарплату."
И что именно в данной ситуации не верно, по Вашему?
VikaRi
В Монро, например, вообще оклада нет! Только голый процент, сколько пар продал, столько и получил.
Ну у меня не монро)))) Хотя основу я тоже делаю на продажи, но из кожи вон лезть никого не заставляю, хотя и просто сидящие работники мне честно говоря тоже не интересны...
ХочуСпросить
Все верно. Просто продавать как продажник может не каждый. Да, кто-то действительно получает эти 70 тысяч, имея талант и неслабо впахивая. А кто не имеет, получает в несколько раз меньше.
VikaRi
Но, согласитесь, что это, всего-навсего, означает, что человек пошел на по своему пути и занимается не своим делом?
Я, например, не умею петь. Так я ж не возмущаюсь, почему я не зарабатываю, как наши поп-певцы?
ХочуСпросить
Так 100% гарантии то нет, что продашь товар. А не продашь - денег не получишь. Я это не просто так говорю, я против процентов потому, что был опыт, когда ничего не продается, заказов нет, сидишь, кукуешь и все сидят без денег! Бывает сезон и не сезон.

Я вот стажировалась в обувном. Так там и без меня 3 продавца, зачем им еще четвертый, не понятно. Салон маленький, менеджер тоже в продажах участвует. Эти три продавца толкутся в проходах, бросаясь вперед друг друга, кто первый успел добежать до потенциального клиента, того и клиент. То есть, еще надо уметь локтями толкаться.
VikaRi
Бывает. Значит, надо искать такую работу, что бы денег, заработанных в сезон, хватало на "не сезон".
VikaRi
Когда сообщение редактируете в таких объемах - не снимайте галку "Показать, что отредактировано":улыб:
Продавец вообще должен много чего уметь. И про товар знать и серьезным психологом быть. И много чего еще.
И это в любой отрасли так. Хочешь зарабатывать - учись. Причем, постоянно учись, а то молодые обойдут.
ХочуСпросить
Вот я и говорю что многих отпугивает ненадежность в вакансии.
VikaRi
Да нет там никакой ненадежности. Есть честно написанное: "Минималка - столько-то. Плюсом к нем - вот столько-то."
Опять же, себя в качестве примера приведу. Когда собеседую продавцов - просто открываю базу и показываю реальные суммы зарплат за прошедшие месяцы. Плюс - реальные же результаты инвентаризаций.
Всё открыто и понятно. Если работаешь - получаешь вот столько. Не работаешь - вот столько. Какое-то время. Очень небольшое.
ХочуСпросить
Все бы такие честные были...Если бы директор нынешней фирмы, из которой я уволилась, открыл и показал суммы зарплат сотрудников, я бы сразу оттуда взяла первую скорость. Чаще всего вам обещают больше, чем вы будете получать на самом деле.
VikaRi
Не соглашусь с Вами кардинально посадив продавца на голый оклад точно хорошего ничего не получишь, а оклад+%+премия за результат это совсем другое дело. В который раз повторюсь не хочу чтобы человек приходил ко мне на работу чтобы тупо отсидеть свою зп и уйти....
VikaRi
Ну а почему не попросили показать при устройстве на работу?
ХочуСпросить
Думаете, показал бы? Я думаю, нет. Если он сотрудникам запретил отвечать на вопрос, какая у них зарплата.
Деканг
За последнее время стал спецом по поиску низкооплачиваемого персонала - ввиду его текучки у моих клиентов.
Простой совет - разместите объявление в электричках, идущих через о.п. "Красный проспект" или в деревнях по этой ветке на расстоянии 30-40 мин. езды.
И будет вам счастье.

Аргументация соискателей - возможность жить дома и работать в городе - это 10-15 т. экономии на съеме квартиры.
Городская молодежь ждет 30-50 т.руб оклада и менее обязательна!

На сайтах вы своих работников не найдете - пользователь Интернета сразу стоит дороже (по его мнению)!
bbss
Самый дельный совет. Спасибо!
Тоже ищу просто продавцов.
В электричках можно так наклеить или через рекламное агентство?
alla666
Еще газеты существуют...а ноутбуки сейчас есть почти у каждого.
bbss
За последнее время стал спецом по поиску низкооплачиваемого персонала - ввиду его текучки у моих клиентов.
Так может стоит зарплату приподнять и текучки не будет?
Деканг
Мой островок там недалеко от вашего. Надо сказать не густо там у вас с шопоголиками...
Как бы здесь громко не кричали, но на любую зп находятся свои работяги.
Где я нахожу продавцов? Работает
1. Обьявление на витрине. Для РП писали в Версале, и желающие были - 50% нанятых.
2. Вакансия на НГС - 25% нанятых
3. Заявка в Центр занятости. Из присланных не разу никого не взяла, но по размещенным бесплатно объвлением о вакансии в газете звонят постоянно - 25% нанятых.

П.С. Плюсом к вакансии на небольшую зп идет выдача зп каждую неделю. Из-за этого люди если и уходят, то по очень веским переменам в жизни.
bbss
Раз деньги и время на интернет есть, значит всяко дороже ))
Деканг
Я вот чего не могу понять - к продавцам, "приманивающим" клиентов (я не про магазины отделочных. допустим, материалов, где клиенты именно приходят что-то необходимое купить), есть, как правило, определённые требования, назовём это - к экстерьеру: одежда, причёска, макияж.
Поделитесь секретом - как им удаётся прилично выглядеть при зарплате 15тр, если, как я читаю на ЖФ - одни ногти могут фиг знает сколько стоить?
bbss
Простой совет - разместите объявление в электричках, идущих через о.п. "Красный проспект" или в деревнях по этой ветке на расстоянии 30-40 мин. езды.
Спасибо! Учту данный вариант!
Мариман
1. Обьявление на витрине. Для РП писали в Версале, и желающие были - 50% нанятых.
Тоже попробую спасибо!)))
П.С. Плюсом к вакансии на небольшую зп идет выдача зп каждую неделю. Из-за этого люди если и уходят, то по очень веским переменам в жизни.
А я стесняюсь спросить Вы чем торгуете? инвентаризацию тоже каждую неделю делаете???
Галинка
Поделитесь секретом - как им удаётся прилично выглядеть при зарплате 15тр, если, как я читаю на ЖФ - одни ногти могут фиг знает сколько стоить?
Вы знаете по моему это все от человека зависит, а не от зарплаты, если человек ухаживает за собой то он и при зп в 10тр будет хорошо выглядеть, а если не ухаживает то и 100тр будет мало!! Да пусть бросит в меня камень тот кто с этим не согласен!
Деканг
"Вы знаете по моему это все от человека зависит, а не от зарплаты, если человек ухаживает за собой то он и при зп в 10тр будет хорошо выглядеть, а если не ухаживает то и 100тр будет мало!! Да пусть бросит в меня камень тот кто с этим не согласен!"

Как бросить камень по сети, не подскажете? Да при зп в 10 тыс. человек не сможет за собой ухаживать вообще никак: ЖРАТЬ будет нечего и не на что. И не стройте из себя святошу, полагающего, что люди могут питаться небесной росой.
Деканг
если человек ухаживает за собой то он и при зп в 10тр будет хорошо выглядеть
_____________________
Блин, да на зп 10тр. как она себе, например, колготки будет покупать? А на двух метрах рабочей площади (видимо, вместе с торговым оборудованием) это - "расходный" материал. Можно, конечно, сидеть за прилавком в спортивном костюме (я на своей работе спокойно хожу в спорт. стиле, но я с клиентами общаюсь по электронке и телефону, мой внешний вид не "продаёт"), брови, видимо, сажей подводить, стричь чёлку- самой, волосы мыть хоз. мылом и не использовать средства для укладки. Но будут ли у таких покупать?
У нас сейчас квартплата -около 5тр (ну пусть 3.5 за однёшку). Т.е. остаётся на дорогу, пропитание + экстерьер - 11,500. Можно ни в чём себе не отказывать...
Галинка
Галинка, просто есть люди, а есть Бори Моисеевы, как ТС. Если у человека сдвиг по фазе и потеря всяческой ориентации в обществе налицо, то ничего ему не докажешь. Я бы выставлял таких чудаков в клетках вместо зверей, чтобы нормальные люди понимали, где люди а где звери.
bbss
Вполне естественные и закономерный процесс. Когда работодатели смотрят в сторону дешёвого персонала, выбирая таджиков, узбеков и жителей близлежащих сёл, в то время, как соискатели стараются попасть в компании и иностранным брендом и капиталом, где собственники не отличаются бедностью и тупизной. Вот взять рынок строительного ритейла. Когда в новосиб пришёл Леура Мерлен, Домоцент, Практик и прочие заметно просели, по ощущениям. Вообще, по больше бы бизнеса и иностранным капиталом нам, ибо ну не поспевают наши лавочники за современным рынком вообще ни в каком смысле, кроме коррупционного.
Мыслитель
Дискуссия как обычно свелась к теме - как прожить на энную сумму денег, причем каждый участник дискуссии пытается прожить на эту сумму, но со своими запросами.....
Блин, ну........ я на суши трачу в месяц 4-5 тыс....и чего? Это повод кричать, что нельзя на 15 тыр прожить?
Naaatta
"Блин, ну........ я на суши трачу в месяц 4-5 тыс....и чего? Это повод кричать, что нельзя на 15 тыр прожить?"

Не меняйте тезис. ТС говорит, что на 10 тыс. можно и жить, и еще ухаживать за собой нормально. Вот тут уже явная ложь. Суши? Не понимаю, почему все на них "повернулись", но о вкусах не спорят...
Мыслитель
Есть одна сеть, торгующая продуктами, которая тоже не сильно много платит продавцам (посмотрела на вакансиях - стоит "до 17'350", т.е. сравнимо с предлагаемой тут суммой).
Крайний раз зашла в их магазин на Героев труда, а там на мясе стоит продавец - молоденькая - на лице пластырь, зубы даже не в шахматном порядке, а ещё реже. Блин, чуть не стошнило прям там. ТС устроит такой "интерфейс" его точки?
/*при этом в сети они в униформе работают, т.е. если внизу футболка и лосины - то и не видно*/
Мыслитель
тоже не понимаю....меня от нори вообще воротит....да и вообще сырая фигня эти суши....вот бы щас жареную картошечку с мясом ммммм:)))
Мыслитель
Можно не рвать каждый день колготки и не покупать десятую пару джинсов....
А давайте попробуем прожить на 11500....
В день 383 рубля, умножить на 7 дней = 2683.
Закупаем продукты на неделю - я покупаю примерно на 3-4 тыс, но у меня дома 2 взрослых мужика, еще примерно на такую же сумму продукты покупаются в течение недели, сюда же входит пообедать на работе. Итого - 7000...пусть будет 7500 делим на 3 - 2500 на нос.
Работу находим рядом с домом, на проезд деньги не тратим.
Итого на поесть без суши, кафешек, бейлизов......... даже с моим уровнем доходов (а он у меня гораздо выше) нам денег хватило. Думается мне, что можно траты на продукты сократить процентов на 30 - ниже доход - ниже и запросы - итого 1750 в неделю.
От наших 2683 остается еще 933 рубля.
Маникюр стоит 250-300 рублей, вообще то руки можно и самостоятельно в порядок привести, тюбика помады хватает не на один день, то же относится и к остальной косметике. Бутылки шампуня хватает недели на 2-3 с учетом моих длинных волос и двоих мужиков, которые голову моют каждый день. Пенка для волос...ну....покупала зимой, еще осталось, пользуюсь каждый день......

Итого: чуть меньше 4000 в месяц остается на колготки, косметику, одежду и все остальное. Много это или мало... Кому то жемчуг мелкий, кому то щи пустые.....
Деньги нужно уметь не только зарабатывать, но еще и тратить...

У вас изначально неправильный подход - если вы привыкли тратить только на обед 200-300 рублей, вам естественно не хватит 15 тыр, но привычка много тратить произрастает из высокого дохода, а не наоборот.
Шансон
Приведено как пример ненужных трат, без которых можно спокойно прожить.
Naaatta
"У вас изначально неправильный подход - если вы привыкли тратить только на обед 200-300 рублей"

А как можно тратить меньше? С собой приносить или есть одни салаты в столовке? А вот с транспортом такое не прокатит: если живешь в удаленном спальном районе, далеком от линии метро (ОбьГЭС, Затулинка, Васхнил, Городок, Кольцово, Пашино, Учхоз, ТЭЦ-5 и т.д. и т.п.), то придется или тратить много, или работать рядом с домом, а работы в этих раонах практически точка.нет. Хотя продавцом - этого везде хватает, да.

Затем, коммуналка - о ней Вы не говорите, но она есть.

По моим расчетам получается примерно 2500 в месяц на транспорт, 1500 на квартиру, 4500 на обеды, 4000 на еду на работе. Можно и меньше, но это если жить в совсем уж невыносимых скотских условиях: вставать в полшестого, ездить стоя в автобусах по часу-полтора в один конец, есть на работе из баночки. И, заметьте, в эту сумму не включены еще аренды жилья, ипотеки и кредиты всякие, поездки на работу на своей машине (вместе с ее покупкой). Да, это не является необходимостью выживания, но так живет весь цивилизованный мир, а нам же, все больше отстающим от развивающихся стран людоедской экваториальной африки, остается только в сотый раз слушать присказку, что работать надо тщательнЕЕ.
Мыслитель
Красиво жить не запретишь.
Можно тратить меньше, даже не принося еду из дома, уж поверьте человеку, который не тратит на обед ежедневно 200-300 рублей.

Магазины есть везде, там где живут люди и в эти магазины требуются продавцы платят им везде примерно одинаково - 12-18 тыр в среднем - зачем работать в точно таком же магазине, но на другом конце города?

Коммуналку отняла Галинка и я считала уже без нее - если вы заметили тратилась сумма в 11500, а не в 15000. Читать внимательно не пробовали?

Ваши расчеты засуньте куда хотите, они ничего не имеют общего с действительностью. 2500 на транспорт - я фигею от вас, я на бензин трачу 3000-3500 в месяц при расходе 13-16 л\сотню и 95 бензе......и езжу не только по работе, и по работе не дом-офис-дом....а вы хотите меня убедить, что в эту же сумму мне обойдется проезд городским транспортом дом-офис-дом?

З.Ы. Вы слишком много кушать..... (с)

З.Ы. 2 Мы не обсуждаем как уложить привычный вам уровень жизни в 15 тыр заработной платы, да и знаете вы о тратах, судя по вашим цифрам, больше понаслышке.....
Naaatta
"Ваши расчеты засуньте куда хотите, они ничего не имеют общего с действительностью. 2500 на транспорт - я фигею от вас, я на бензин трачу 3000-3500 в месяц при расходе 13-16 л\сотню и 95 бензе"

Попробуйте ездить из Краснообска в Новосибирск по утрам, когда у вас есть альтернатива: ехать за 14 руб. в автобусе до метро в ттечение часа, стоя на ногах, либо ехать на маршрутке за 40 по двойному тарифу, либо ехать на машине примерно за те же 40 (если малолитражка, 12 км. расстояние до метро), затем 15 на метро. А обратно зимой вы поедете уже за 50 с каким-нибудь бомбилой, либо будете стоять полчаса на морозе в -30 и ждать маршрутки, либо будете надеяться, что автобус когда-нибудь пойдет и вы сможете туда утрамбоваться (он даже минуты 3 двери там закрыть не может).

"Магазины есть везде, там где живут люди и в эти магазины требуются продавцы платят им везде примерно одинаково - 12-18 тыр в среднем", а вот офисы есть, в основном, в центре города, и платить там норовят те же 15-20.

"уж поверьте человеку, который не тратит на обед ежедневно 200-300 рублей."
Вы питаетесь только салатами? Обедаете в сомнительных заведениях? В любом случае, мужчинам необходимо больше съесть, чтобы наесться.

"Коммуналку отняла Галинка и я считала уже без нее - если вы заметили тратилась сумма в 11500, а не в 15000." А ТС говорил про 10 тыс, которые позволяю сотруднику еще и за собой ухаживать. Это Вы невнимательно читаете.
Мыслитель
Можно и из Искитима ездить - вот только зачем? Объясните мне тайный смысл сего действа? Я понимаю инженер-авиастроитель едет на единственный в городе авиа-завод - да только он и квартирку себе прикупит или снимет рядышком........ А продавец, едущий из одного конца города в другой - глуп по определению, как и вы, если вы его такие действия защищаете.

Мы обсуждаем вакансию продавца, причем здесь офисы? Вы вообще можете говорить об обсуждаемом предмете, а не о том, о чем вам хочется сказать..... Вы мне студента напоминаете из анекдота, который пришел на экзамен и знал только про блох......

Я вам говорю, что можно жить на 15 тыр, вы мне рассказываете кто сколько и на что тратит..... Тратить можно и миллион в месяц, но это не повод каждому столько платить.

ТС платит продавцу 15 тыр и уж, позвольте, не обсуждать другие цифры, звучавшие в этом топике.