А в нашем городе кроме как продажники еще кто-то нужен?
3923
22
Доброе утро! Работаю транспортным аналитиком, долго шел к этой должности, начинал с оперативной работы, решил сменить место работы, так как зарплата перестала устраивать, разговоры с руководством не помогают хочу податься опять в оперативную работу....но вот не задача, на рынке оперативная работа это продажа транспортных услуг. Но я не продажник((( Форумчане, посоветуйте что делать!? Как стать продажником????
BRUDER
почему именно продажником?
там у вас в отрасли есть целый зверинец и других профессий
BRUDER
Кроме прадажников нужны продажники готовые работать за голый % )))

Рад бы посоветовать куда Вам можно податься, да не понимаю чем занимается транспортный аналитик?
alladin
Продажником, так как у них зарплата зависит именно о их собственных усилий. А у меня есть куча факторов не зависщих от меня, и процента как такового нет, а так называемы KPI я вообще не понял!
vasi
Транспортный аналитик, конечно слишком громко звучит!!! По это прошу прощения если смутил. Обычная земная работа, под груз ищешь единицу, потом обратно, документы разбор полетов на ПРР прочее в том же духе и потом уже в конце дня и недели идет аналитика по нашему отделу и по др. отделам.
BRUDER
Судя по постам на этом форуме - плохо везде, кроме ИТ. Идите в ИТ, там для джуниоров зарплаты такие, которые в других отраслях считаются неплохими. надо просто иметь голову на плечах и желание разбираться и работать. вот и все.
BRUDER
А грузы у Вас какие? Контейнеры или маленькие коробки?

Вообще Вам в логистику идти нужно, а не в продажи
vanexxx
Я думаю для ИТ работников нужны хоть какие-то знания! И для этого надо иметь талант и знания, ну и естественно опыт!!! И как можно перепрыгнуть из грузоперевозок в ИТ????
vasi
Сейчас контейнеры, но не всегда. Если надо по быстрее на машинах везем. Да я знаю, что надо оставаться в этой отрасли, но меня стали смущать зарплаты, поэтому и подумал что надо податься в продажи транспортных услуг. Технологию работы я знаю, рассказать я смогу, но вот как найти клиента.....холодный обзвон и встречи? И как его завлечь на встречу? Именно сама технология продаж мне не известна.
BRUDER
Да сдались вам эти технологии продаж, как бы их красиво не обзывали, все равно все упирается во впендюривание лохам, всякого барахла.
YouBest
При чём человек, реально умеющий впаривать лохам на столько хорошо, что сие мероприятие можно будет назвать рентабельным, является звездой, по сути. И тогда начинает действовать правило шоу бизнеса, когда не директор нанимает для себя средство производства, а звезда нанимает для себя директора, за скромную зарплату, для того, что бы не заморачиваться с бумажками, налоговыми, складами, поставщиками, бухгалтерией, и прочей не существенной мелочью в такой деятельности, как впаривание. А эти наивные и глупенькие "директора" полагают, что главное в их деятельности, это паршивый склад и две связи с общедоступными поставщиками, у которых имею мега скидку в 3%.:улыб:
BRUDER
но меня стали смущать зарплаты, поэтому и подумал что надо податься в продажи транспортных услуг.
на какую ЗП рассчитываете?

посмотрите ЗП подорожника в разных топиках типа "Ау, мы ищем продажника", думаю там цифры не больше чем Вы сейчас получаете.

У нас же под Толмочами (и не только там) столько новых складов, неужели нет вакансий для логиста с опытом?

Плюс есть много крупных компаний которые так же имеют в штате логистов, если смотреть иностранные компании там ЗП явно будет больше чем у менеджера продаж ООО " Рога и копыта" (на большие без опыта рассчитывать не придется, если нет связей)
vasi
Да, но я не складской логист, я транспортник и Толмачи слишком далеко от меня! Отрасль смежная, но все таки это не совсем то! В иностранные компании Вы знаете, что-то мне подсказывает что требования у них выше, чем я сам себя ценю (к примеру иностранный)!!! Но попробовать стоит. Хотя я слышал там слишком сложная бюрократ. машина.
BRUDER
Нужен. Программеры и персонал по заправке картриджей. Всё что нужно для ковки бабла.
Rabinovitch
НПП да все нужны в той или иной степени... Другой вопрос - где денеХХ ХОРОШО (!!!) можно заработать... Дык почти негде))))
BRUDER
Простите, можно поинтересоваться сколько вам лет? Есть ли время и возможности для подобных экспериментов? Скажем, вы поменяли специальность, но первые несколько лет придется сидеть на хлебе и воде. Вас это устроит? Думаете в других областях не бывает застоя и дикой конкуренции? Еще как бывает. Поэтому предлагаю прежде, чем примете окончательное решение, все досконально обдумать и взвесить, чтобы в итоге не оказалось хуже, чем есть сейчас. Вам так не нравится транспортная логистика? Может быть просто компания выбрана неверно, работа неверо поставлена, а специальность может быть и не при чем.
BRUDER
всякий живущий что то продает.. не помню кто точно сказал, уже почти весь город утонул в продажах.. тут нет ответа на ваш вопрос, ибо специфика бесконечно-разнообразна, практика - вот вам самый ценный критерий истинны.. (это вроде Давинчи)
шейпер
Да мне в принципе не так много лет!))) Немного за 25 годков. Вы знаете Шейпер, к вашему посту у меня только один ответ! Вы полностью правы: возможно я как-то не правильно поставил работу, причину как говорится стоит искать в себе. А на счет транспортной логистики, это сфера мне очень нравится. Но проблемка в том, что оперативной работы стало гораздо меньше, а от нее зависит зарплата.
Alexander Pavlovich
Не могу не согласиться, опыт это главное. А про цитату, в принципе без разницы кто это сказал хоть Давинчи, хоть Казимир Малевич, но фраза точная!
BRUDER
В общем благодарю всех, рациональное зерно из постов можно подчерпнуть, если не ошибаюсь оно выглядит как-то так:
- в продажи переметнуться всякий успеет, спешить не надо.
- посмотреть на плюсы и минусы в работе и изменить ситуацию
- если уже ничего не получается изменить на работе в сторону улучшения материальной составляющей и удовлетворением от работы, начать искать другую работу.
- и конечно же опыт и практика, без перебежек из одной сферы в другую сферу.
BRUDER
все что я хотел сказать - я сказал, относительно цитат это болтовня конечно) рад что вы увидели суть.
BRUDER
"Продажником, так как у них зарплата зависит именно о их собственных усилий."

Я Вас очень разочарую, если напишу, что у продажника результат не всегда зависит от его усилий?
BRUDER
У вас все еще впереди. Если хотите изменить сферу деятельности - проблем нет, это возможно в ваши годы. Но может быть и не придется, достаточно изменить компанию, в которой вы сейчас работаете. У транспортников очень высокая конкуренция у нас в городе, так что хорошие специалисты там всегда нужны. Редактируйте резюме, поднимайте планку и вперед, к новым вершинам! Если работа нравится, то почему же ее нужно бросать, тем более, когда какой-то опыт уже есть? Видел транспортные конторы, в которых менеджеры просто зашиваются в так называемой оперативной работе, и их там не 2-3, а 20-30, и кричат они в телефон, как брокеры на Нью-Йоркской бирже. Дым коромыслом, одним словом. Это я к тому, что конторы-то есть, осталось туда попасть. А ИТ.. Ну, что ИТ, все ИТ-шники в большинстве своем люди подневольные, без перспектив карьерного роста, погрязшие в повседневной текучке. Поначалу интересно, потом надоедает. У транспортников все ж поживее жизнь будет.