Ищу продажника, жадного до денег )))) Где найти такого?
28157
110
Ромыч154
Но вот беда. Те, с кем встречаюсь, зачастую с потухшими глазами и хотят чтобы ничего не делать, а денег было.
Хочю дать пару советов (и я Вас не тролю, а реально хочу помочь). Сам МП с 5 летним опытом, несколько раз менял место работы и скажу почему я бы даже не стал отправлять Вам резюме:

1) нет сайта, а так же городского телефона и почта на НГС - складывается впечетление, что Вы просто барыга с Петухова у которого нет ни то что нормального бренда (который Вы должны были за 12 лет сформировать), ни даже сайта-визитки за 5к. рублей

2)крепкие партнерские отношения с мировыми лидерами в области производства автошин - так перечислите их, наличие партнерства с реальными лидерами это показатель успешности и стабильности Вашей компании. Что привлечет реально опытных людей, которые хотят продавать качественный и ликвидный товар.

3)открытием новых возможностей - новых возможностей для чего? Утоочните в вакансии, что Вы имеете в виду, а так это выглядит простым очковтиранием для недалёких людей.

4)Условия: Регулярное высокопрофессиональное обучение навыкам продаж, навыкам ведения переговоров, продукту, навыкам работы с сопротивлениями. - половина текста в условия посвящена обучению, Вы будите приглашать Роберта Кийосаки для проведения этих тренингов? Или это будут тренинг от мишлен с выдачей их сейловых сертификатов?
Если нет, то ваше внутренние обучение не является огромным стимулам у Вас работать, а наоборот может оттолкнуть опытного кандидата т.к. Вы будите учить продовать его по вашему, а не как он привык.
craxx
Для продажника, жадного до денег, сумма, озвученная в вакансии - не деньги.
Поэтому до нее он не жаден - соответственно, жадные до денег продажники проходят мимо Вашей вакансии.
Тоже просмотрела вакансию.
Выглядит она так: супер-пупер-компания примет на работу хоть кого (без бразования, опыта и т.д.) на мега (с их точки зрения) ЗП.
Компания -лидер не примет на работу абы кого.
Зарплатный потолок в 60 т.р. для хорошего продажника - это пол/база для него. 60 т.р. - это потолок для обычного продажника.
Как-то так.
Сама сейчас ищу продажников :безум:
Те, кто чего -то стоят, хотят руководящие должности, или ушли в свой бизнес.Приходят сетевики, региональные представители и т.д. При этом хотят ЗП от 50 т.р. и не продавать, а что-то организовывать, придумывать. А у нас политика фирмы такая, что мы все являемся работающими и пашущими, в том числе, руководители. Отдельные организаторы, контролеры и координаторы нам ни к чему. Каждый должен отрабатывать свои деньги и получать за это хорошую ЗП.
Ромыч154
Возможно я заблуждаюсь именно по отношению к "продажной" сфере, а в общем и целом сейчас рынок соискателя все-таки. Безусловно, растить своих специалистов - дело полезное и нужное, но помимо начинающих еще и нужны опытные специалисты, которых на всех не хватает. Правда, я смотрю с другой стороны баррикад, переманиваю не я, переманивают меня, так что очень хорошо представляю, как это выглядит:улыб:. И про отсутствие желания развиваться и самореализовываться тоже не согласна, получается, что пока опыта не было, оно было, а потом вдруг делось куда-то? По мне, если у человека оно есть изначально, то оно с ним и останется, а если нет - то это как раз те товарищи, что ноют на отстутствие работы, и тебе они в любом случае не подходят:улыб:
YouBest
п.9
Не факт, далеко не все хотят своим делом заморачиваться, многим удобнее работать "на дядю", за достойную зарплату разумеется.
vasi
вполне справедливы могут быть ваши замечания, с удовольствием прокомментирую

1. телефоны и адрес легко найти по названию компании в справочнике 2ГИС. Думаю, жители Новосибирска легко это могут сделать. Сайт, да, вы правы, в данный момент не дай ссылки, так как там серьезная реконструкция, это вопрос недели.

2. я, право, не знаю, допустимо ли это правилами форума и ресурса, наверное поэтому не стал писать. Думаю, ничего не нарушу, если скажу, что компания является официальным представителем Мишлен в премиум секторе, а так же представителем трех производителей в среднем и нижнем ценовом сегменте (по вполне резонным причинам сейчас не буду оглашать этот список. если это и правда важно, то на встрече обязательно говорю об этом. конкуренция, знаете ли)

3. вроде я написал - создается отдел активных продаж, и написал, что будет перераспределяться существующая база. кроме того, мы заключили соглашения с несколькими производителями, что позволяет закрывать новые сегменты рынка. при встрече обязательно расскажу про это подходящему кандидату. никакого очковтирательства.

4. нет, мы не будем приглашать Кийосаки, тем более, что это бессмысленно. Тренинг от мишлен - да, обязательно и по продукту и по продажам. Кроме того я являюсь сертифицированным бизнес-тренером с многолетним опытом успешной работы с совершенно разными компаниями и корпорациями, в том числе и Новосибирскими. До этого был очень богатый продажный опыт. Сейчас являюсь действующим руководителем коммерческой структуры в федеральной компании и могу совершенно точно отслеживать что работает из методик, а что нет. Поэтому можно с уверенностью говорить, что качество обучения будет достаточно высоким и, главное, очень применимым.
Casa Blanca
Тоже просмотрела вакансию.
Выглядит она так: супер-пупер-компания примет на работу хоть кого (без бразования, опыта и т.д.) на мега (с их точки зрения) ЗП.
Компания -лидер не примет на работу абы кого.
странно, где вы увидели, что мы готвоы взять "хоть кого"? действительно, мне не принципиально наличие высшего образования, потому как у меня масса примеров успешных продажников, руководителей, владельцев бизнесов БЕЗ ВО.
оценку размеру з\п "мега с их точки зрения" я тоже не давал, это вы сами придумали.
не присваивайте моему тексту того, чего там нет. кажется я повторяюсь ))))
Ромыч154
Вы хотите что бы человек работал по автопаркам, по методике компании Мишлен?, у нас в регионе это не работает)) сам занимался грузовыми шинами 6 лет , работал в парках. У нас работает только принцип цены! и сложившихся отношений с руководителями предприятий
jonic
Вы хотите что бы человек работал по автопаркам, по методике компании Мишлен?
разве я говорил такое???
ох уж, действительно, страна писателей, но не читателей.

я вообще удивляюсь, что кому-то удается хоть что-то продать с такими навыками взаимопонимания и работы с информацией )))))
Ромыч154
Служебная квартира, машина, офис с помощницей, оклад 60 000 - нормально и полный картбланш от директора. Все что есть на складе продам за 30-45 дней. Командировки в Кузбасс, Красноярск -оплачиваете отдельно. Если крупный опт, то в Москву - там штаб у угольщиков и металлургов.
Сколько заплатите% от оборота?
Ромыч154
возьми меня продавать колесики :knix:
Enterprise
п.9
не вопрос вообще! продаете все, что есть на складе, платим оклад 60 и процент.
продолжаете продавать все, что появляется на складе, решаем вопрос с квартирой и машиной.
Ромыч154
Продавайте сами)).. Успехов! :agree:
Enterprise
ну, чтож, простой тест ))))) что и требовалось доказать. как и зачастую - много пустых слов и очень мало реальныхвозможностей ))))
успеха вам в развитии. я искренне и от вего сердца этого желаю вам.
Ромыч154
Ни когда не суди человека по его постам. Если хочешь что то получить - найми профессионала, вложив деньги, получишь результат. Если хочешь кого то приручить, найми студента и плати ему в кредит! В этом вся разница. :biggrin:
Тем более работая еще в федеральной компании, выгодней нанимать профессионального управляющего для своей собственной, а не студента.
Мне доказывать свою состоятельность не нужно! А вот Вы еще себя только строите...
Это Вам успехов! А у меня все есть и мне ни чего не надо... заработаете денег на хорошего специалиста обращайтесь всегда помогу - за деньги.:yes.gif: сделать большие деньги!
Ромыч154
вполне справедливы могут быть ваши замечания, с удовольствием прокомментирую
Да дело не в комментариях, на форуме Вы конечно многое можете объяснить, но далеко не все сидят на форуме.
А из самой вакансии всё, что Вы написали не очень то прослеживается - мне как человеку со стороны было видно толь ко то, что я написал выше.
Думаю это видят и соискатели и многие просто пропускают её т.к. ничего интересного в ней особо нет и Вы ни чем не выделяетесь на фоне тысячи вакансий НГС. Поэтому к Вам и идут люди которые хотят тупо получать оклад и работать по меньше т.к. отправляют резюме всем подряд. А Вам для поиска именно Вашего МП как раз нужна индивидуальность, которая у Вас (по моему мнению) есть, но Вы её зачем то спрятали под тоннами никому не интерестной"воды"

Поэтому меняйте вакансию в соответствии с Вашими же комментариями: пишите про мишлен, про тренинги от сертифицированных БТ и уберите эту "воду" про всякие новые возможности - настоящий продажник сам их найдет после знакомства с компанией.
vasi
резонно. благодарен вам!
правда есть вторая беда. первоначально вакансия была описана отличающейся от "тонн" одинаковых. Это не дало вообще никаких откликов. К сожалению, и я уже писал об этом, люди несколько запуаны прошлым опытом и во всем, чт не похож на "стандат" видят подвох. и эту беду не решить тут.

постараюсь еще поработать над содержанием, в поисках золотой середины )))
с другой стороы, мне осталось взять только одного еще человека. из тех писем и резюме, которыепришли на почту и тх людей, которые сегодня пзонили сами, уверен, что получится выбрать )))) а значит все было не зря.
Ромыч154
ну, чтож, простой тест ))))) что и требовалось доказать. как и зачастую - много пустых слов и очень мало реальныхвозможностей ))))
Как Вы самокритичны:улыб:
Господи, когда же у этих "бла бла бла бла бла бла" доход на столько сократиться, что размещение спамовых вакансий на НГС и прочих сайтах станет для них не позволительной роскошью...
Ромыч154
4. нет, я продажами не занимался. Я коммерческий директор этой компании, начинаю старт-ап по создания структурированного отдела продаж (см. п.1) до этого момента этим занимались 3 человека, которые работали только со входящей информацией. Своеобразный рынок, знаете ли. На данный момент оставлен 1, двое переведены на другой функционал именно в связи с отсутствием желания развивать КБ.

в этом пункте хорошо описано , что компания раньше работала просто как любой магазин в который покупатель приходил сам, а сейчас либо взяли кредит, либо появились новые спонсоры и решили раскрутиться по большому, я как бывший продажник скажу, не тот это товар и нормальные продажники так же скажут и будут смотреть следующую вакансию...

5. Сравнивать со старыми продажами нет смысла. Те двое, что придут сейчас, получают прекрасную возможность обеспечить себя уже наработаной базой, а значит быстро создать стабильный высокий заработок. Понятно, что будут ставиться планы по приросту, исходя из ситуации на рынке, емкости рынка, тенденции потребительских предпочтений.

по поводу базы, скажу сразу что в нормальных(замечу в НОРМАЛЬНЫХ) компаниях база какая никакая, но даётся при старте торговому и делать из этого жирный плюс не стоит. по поводу планов тут вы уже расписали что они будут плавать, причём в большую сторону, к примеру выходит чтобы ты получил 40тысяч, ты наторговал на 2 миллиона рублей продукции, а в следующем месяце ты чтобы получить свои 40тыс. должен наторговать на 3 миллиона рублей продукции, красиво, а главное работодатель в приличном шоколаде, а работник может увольняться, потому как если в такой геометрической прогрессии работать в выполнении плана и он будет скакать только в высь, а получать зарплату с небольшим бонусом, это не есть гуд.
сперва вы говорите что потолка в зарплате нет, потом вы говорите про план и прирост плана, вот тут то и собака порылась.
Dominik1981
вам тоже скажу, как и многим другим уже - не надо придумывать того, чего я не писал. не надо читать между строк, это сильно осложняет взаимопонимание. вы пытаетесь найти какой-то подвох там, где его нет.

п.1 вы очень сильно ошибаетесь в своих домыслах. я уже комментировал подобные предположения раньше.
п.2. ошибаетесь еще сильнее. вы же не видели как построена СОТ, так для чего выдумывать или вспоминать свои ожоги? и если пользоваться вашим примером, то у меня все проще. наторговал на 2 миллиона, получил 40 тыр, наторговал на 3 миллиона получил 50 тыр, наторговал на 6 миллионов, получил 100 тыр (для новых придумщиков сразу оговорюсь, что цифра миллионов взята просто как пример, показывающий кореляцию роста з\п и объема продаж)

если вы ВНИМАТЕЛЬНЫЙ бывший продажник, то должны были заметить, что я уже несколько раз повторил,
что з\п состоит из оклада и процента, который уменьшаться не будет, даже если з\п продажника вырастет до миллиона или больше. тут логикак простая, как вы этого не поймете - чем больше он зарабатывает, тем комфортнее ему будет работать тут, тем больше у него будет желание учиться и развиваться, тем больше будет интереса к работе именно в этой компании. Открытость и Партнерство - одни из незыблемых ценностей, которые я воспитываю во всех звеньях комапнии, от владельца бизнеса и далее для всех.
но, возможно, вам сложно в это поверить. вам проще "для самого себя) сказать, что это все вранье и так не бывает. потому что если вы поверите, то будет внутри давящее чувство легкой зависти, что у вас все было или есть не так.
это нормальная реакция и слишком частая для общества.
Ромыч154
Красивые слова ТЕОРЕТИКА - тренера, который не нюхал пороха в продажах и вообще видел бизнес только на картинках и по телевизору.
Рынок автопокрышек - занят и давно. Пробиться на него с Вашими сказками не возможно!
Первое: у компании нет стратегии, кроме желания какого то теоретика, который будет кормить сказками и баснями на протяжении всей работы менеджера.
Сама подача бизнеса напоминает - сектанта со стажем! Или минимум бывшего МЛМщика...
Enterprise
Рынок автопокрышек - занят и давно. Пробиться на него с Вашими сказками не возможно!
Так это, написано же, что компания давно на рынке, так что рынок занят в том числе и ею. Зачем прям пробиваться-то?
Infinity_nsu
Если бы я не знал - этого рынка я бы не писал.... Я знаю кто в Кузбасс и Красноярск поставляет автопокрышки для угольщиков и металлургов... А компания которая ищет продажника - занимает не этот рынок, а мелочевку, но мечтает о большем, так просто пристрелят ... и все.
Enterprise
Боже мой, покрышки видно нужны только угольщикам и металлургам Кузбасса и Красноярска.....
Naaatta
Это самый весомый рынок по деньгам.... и стабильный на протяжении следующих 5-7 лет.
Enterprise
А других рынков нету, да?
Ромыч154
Отличное предложение. Как раз решаюсь уйти из своей конторы, в которой начальство пресекает любую инициативу сотрудников. Однако, немнго страшновато уходить пусть и с работы без роста, но со стабильным доходом, в перспективную компанию с негарантированным успехо там
Levor
И каков у вас стабильный доход, если не секрет?
Levor
Не меняйте шило на мыло, уж лучше синица, чем колеса. Перспектив у ТС - нет!
Дайд_ж
Стабильный доход? Я работаю без оклада, но одних процентах. В среднем, за месяц получается в районе 35000 р. Хочется больше, но все мои предложения пресекаются на корню. Мол "Тебя взяли продавать - продавай" Хотя, я наработал свою базу с нуля почти
Levor
Это секта какая то, а не работа!!!:улыб:
Ромыч154
я искренне благодарен всем, кто принял участие в обсуждении. те, кто увидел для себя интерес и возможности написали в личку, причем количество желающих стало значительно превышать возможности расширения штата.
Во всяком случае, я уверен, что мы договоримся с кем-то из тех, кто отписался и вакансия будет закрыта.

И еще раз хочу сказать, что я рад тому, что не ошибся, полагая, что количество людей, умеющих не только писать, но еще и читать, а так же думать превышает количество форумных писунов, которые используют данный ресурс лишь для компенсации личных мечтаний или обид.
Ромыч154
И еще раз хочу сказать, что я рад тому, что не ошибся, полагая, что количество людей, умеющих не только писать, но еще и читать, а так же думать превышает количество форумных писунов, которые используют данный ресурс лишь для компенсации личных мечтаний или обид.
корону не потеряй, а то подчиненные не узнают))))

2модераторам
может имеет смысл пришпилить топик с названием "Ищу сотрудника\работодателя", чтобы дилетанты там свои комплексы изливали. Почему дилетанты? Ну сложно себе представить профессионала, который не пользуется спросом на рынке или хорошего грибника, который ищет грузди не в лесу, а на асфальтовых тропинках фигаполиса
alladin
.. даже добавить то и не чего!!!:улыб:
alladin
плюс пятьсот....по ходу еще один амбициозный маркетолог-теоретик пытающийся объять необъятное
это не только общая тенденция, это общий геморрой для тех кто людям мало платит..( вот и все.
Ромыч154
да, я хочу работать с людьми, которые хотят повышать свое благосостояние. но разве сказано, что это способ мотивации?
Авор жжет, однако. Шикарная фраза - в учебник её по управлению персоналом )))
То есть "жадный до денег" продажник будет нематериально мотивироваться?! "чтобы хотел вкладываться в себя и развивать себя" - личностно или духовно, боюсь спросить? ))))))
Одного не могу понять - там в компании секту организовать хотите или правда верите в то, что пишите?
Прям-таки давно так не веселилась - спасибо автору.
[AAA_BBB_CCC]
ну тут то ТС пинать не стОит
даже начинающим деловарам уже известно, что ЗП - это гигиенический фактор и мотиватором к победам на производстве не является
alladin
ЗП - это гигиенический фактор и мотиватором к победам на производстве не является
Ну, на производстве - может и не является. А в продажах (если всё-таки цель - это найти не того кто минимальный план делает по готовой базе, а кто с азартом кинется "развивать активные продажи") - то тут просто забавно говорить о том, что продажник должен хотеть "вкладываться в себя и развивать себя", не находите?
Ради чего и во что именно он тогда разовьется? )))
Я могу предположить, что там могут быть гипотетически перспективы карьерного роста и кто-то, поработав продажником и "развив" себя может податься в коммерческие директора, например. Но это тогда надо не "жадного до денег" а до должности искать. Плюс понимать зачем это ему - не ради красивого слова в трудовой же. Скорее - чтоб ещё больше получать или меньше телодвижений делать.
Странно предполагать что "толковый, азартный, расторопный" плюс "жадный до денег" (судя по всему - не своих, а ради конторы резвящейся неуёмно), будет ради самого процесса чего-то именно "развивать". Я просто ни в одном из постов ТС не увидела проработанности кадровой политики.
Вы вот можете, сказать кто (личностный портрет) ему нужен?
Как по мне - так ТС ищет энергичного психа, котрый не заинтересован в деньгах и хочет каких-то абстрактных странностей типа "хотел вкладываться в себя и развивать себя" ради неясных целей ))))
[AAA_BBB_CCC]
Развитие себя вполне себе цель.....
Naaatta
Развитие себя вполне себе цель.....
Это, скорее, личностная цель, но не профессиональная.
А вот зачем хороший продажник ИМЕННО в ЭТУ контору пойдет для "развития себя"- не совсем прозрачно.
Это можно предлагать как результат личностых тренингов, но не как результат рабочей деятельности.
Вот Вы бы пошли работать в компанию, где вы - продаёте (и контора гребёт бабло), а вас, простите, - развивают за это?)))
[AAA_BBB_CCC]
Перефразирую - развитие себя в профессии.....профессиональная цель.
А зачем мне идти в какую то компанию, если у меня своя есть?

-------------------------------------------------
А вот зачем хороший продажник ИМЕННО в ЭТУ контору пойдет
-------------------------------------------------
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.... (с)
Naaatta
Перефразирую - развитие себя в профессии.....профессиональная цель.
А не задача ли это всё-таки? Тогда бы это ради наслаждения самим процессом развития было)))
Цель - это то, ради чего этот продажник захочет развиваться. Причём именно в этой конторе, где всё-таки не предполагается материальная мотивация. Вот поэтому мне и не понятно, а, зачем он вообще туда пойдёт?
[AAA_BBB_CCC]
Чем отличается цель от задачи? Цель включает в себя различные задачи. В процессе достижения цели развиться в продажника ставятся задачи - изучение продукта, методики поиска покупателя, искусство переговоров.........etc........
Вам это не понятно, потому что вы других пытаетесь измерить своими мерками. Т.е. вы считаете, что если ВАМ это не интересно, то и другим это также не интересно.
Naaatta
... вы считаете, что если ВАМ это не интересно, то и другим это также не интересно.
А это ни кому не интересно, кроме самих сетевиков, судя по их безуспешным поискам. При чём им интересно не самим заниматься саморазвитием для возведения конторы на большие высоты. Им интересно искать и НАХОДИТЬ таких людей. Мавроди отдыхает.:улыб:
ДмитрийОл
Вы никогда не пробовали пользоваться логикой? Хотя....о чем это я.....
Я вам говорю - по себе не судят, вы мне возражаете - нет, судят..... из чего вы сделали подобный вывод?
Из своих личных наблюдений за кругом ваших знакомых....этого мало, чтобы оценить мотивы всего человечества.
Да и окружение мы всегда выбираем под стать себе.

З.Ы. Про Мавроди и ваши комплексы мне не интересно, в эту тему я углубляться не желаю.
Naaatta
Дак это у Вас проблемы с логикой то. Ещё раз, поскольку сетевики испытывают огромные проблемы с поисками определённого рода людей, на которых они рассчитывают, можно сделать вывод, что таких людей в реальном мире просто не существует. И идея существования этого абстрактного мегачеловека живёт лишь в умах этих сетевиков-мечтателей. Хотя называть "умом" процесс их мыслительной деятельности слишком громко. Я бы назвал это "хватательными рефлексами".:улыб:
Naaatta
Вам это не понятно, потому что вы других пытаетесь измерить своими мерками.
Да нет, мне это не понятно, потому, что я преподавала в институте маркетинг и менеджмент несколько лет и вполне знакома с теорией управления персоналом ))) Исходя из чего я выводы и делаю.
На мой взгляд - есть откровенное несоответствие заявленной в вакансии модели компетенции обозначенным в этой ветке форума методам мотивации.
Сама работала продажником в молодости, начальником отдела маркетинга потом (набирала продажников и разрабатывала системы мотивации). Поэтому меня и забавляет желание найти менеджера активных продаж, которого не нужно будет материально стимулировать, а достаточно ему пообещать некую абстрактную возможность "вкладываться в себя и развивать себя" и он ка-а-а-к кинется "развивать продажи", но сам при этом будет счастлив что-то в себе развить непонятно для чего))))
Нет же конкретных обязательств что именно и главное, зачем, ему "разовьют" ? Нет. Есть немного абстрактной "водички", на которую студентов набрать можно, но ждать от них феерических результатов тогда не стоит.
[AAA_BBB_CCC]
А у нас чего - вакансия без заработной платы? Вроде циферки там были....
Что по-вашему материальная стимуляция - процент с продаж не оно?