Странно, говорят, что 1С-ников нет, а работу приходящего программера
8154
63
найти не могу...
Непрерывный стаж работы 6 лет. Не супер-спец, но если чего-то не знаю - изучаю на ходу.
А небольшим фирмам выгоднее держать именно приходящего, чем постоянного.
Правда, не говорю про фирмы, которым нужно только стандартное обновление, те могут франчайзи обойтись.
Russcs
В личку написал телефон.
Приходите на собеседование, пообщаемся.
Нам нужны специалисты.
Russcs
Так потому что приходящие нужны только в марте, апреле, немного в июле и октябре.
А в остальное время нужны постоянные.
craxx
В личку написал телефон.
Приходите на собеседование, пообщаемся.
Нам нужны специалисты.
А, можно и мне?
Russcs
Правда. И удаленно тоже не густо ...:хммм:
Russcs
а почему приходящий? чем не устраивает постоянная работа? з.п. вроде позволяет не скакать:улыб:
ПростоДушНо
Отписал в личку.
От ТС так и не дождался звонка. Видимо так сильно надо.
craxx
Отписал в личку.
От ТС так и не дождался звонка. Видимо так сильно надо.
Здравствуйте. Я Вам позвоню. Просто на этой неделе навалилось слишком много работы. До 6 вечера я не успеваю освободиться. Я могу приехать на собеседование и в 8 и в 9 вечера, но сомневаюсь, что до этого времени кто-нибудь работает. Поэтому не увидел смысла созваниваться, пока не освобожусь:улыб:
Russcs
значит реально так надо) если не видите смысла созваниваться, приоритеты.. все дело в них..
Russcs
п.9

То есть Вы хотите подрабатывать только в удобное для Вас время от скуки? Это даже кодерством у перекупов будет очень дешево. Приходящим платится за своевременный приход.
Alexander Pavlovich
п.9

Я уже изложил причины... а допработа мне реально нужна... гораздо хуже созвониться, назначить собеседование и не придти на него )
ANik1C
То есть Вы хотите подрабатывать только в удобное для Вас время от скуки? Это даже кодерством у перекупов будет очень дешево. Приходящим платится за своевременный приход.
скука, это непозволительная роскошь в наше время
Russcs
По поводу собеседования и времени - все решаемо, и время тоже, я в офисе до 9 а иногда до 10 работаю.
Было бы желание. Вы же даже не позвонили и не выяснили. Ну вывод один тут только.
craxx
ннп
А давайте в топе пообсуждаем разницу между приходящим и устроенным на постоянную работу программистом. А также пообсуждаем, почему, по мнению ТС, небольшим фирмам выгоднее держать именно приходящего, чем постоянного программиста.
И не будем устраивать из топа Доску объявлений и отписываться по предложениям и результатам поиска работы.
Спасибо.
Russcs
у нас просто разные взгляды на некоторые вещи, ладно, надеюсь у вас все получится.
Izraya
почему? притензии к ТС объективны, он кричит за свое желание, ему предлагают возможность, - дальнейшее его поведение не понятно, дак вопрос, есть ли смысл вообще уделять такому соискателю внимание?
Izraya
пообсуждаем, почему, по мнению ТС, небольшим фирмам выгоднее держать именно приходящего, чем постоянного программиста.
А тут есть что обсуждать? Арифметику, вроде, не отменили...
Штатный прогер конторе обойдется где-то килорублей в 80-90 в месяц. А то и больше.
А приходящий - 20-30.
Alexander Pavlovich
ТС пояснил, почему он не позвонил. Это первое.
Порассуждать/пострадать на форуме и перейти от слов к делу, то есть от теории к практике - это немного разные вещи. Это второе.
И под предложение Кракса "а вот тебе контакты работодателя, позвони и приходи на собеседование" не стоит подводить базу, что это "проверка адекватности и готовности ТС как соискателя", это предложение не что иное, как банальное объявление. Это третье.
ХочуСпросить
я правильно поняла из арифметики, что у штатного прогера работы в 3-4 раза больше, чем у приходящего?
или вы в зп штатного прогера все затраты работодателя на содержание работника включили?
Izraya
Да работы то может и одинаково быть. Тут важна срочность....
Naaatta
в смысле штатный в более сжатые сроки ту же работу выполняет, за это и оплата выше?

да я всё же склоняюсь, что суммы озвучены с т.з. затрат работодателя все-таки :yes.gif:, типа дешевле заплатить приходящему сумму по договору, чем содержать в штате со всеми вытекающими...но может и не то имелось ввиду, подожду ответа.
Izraya
Зарплата по договору (со всеми налогами) отличается на 2.9% ФСС и % на травматизм...
Это не великая разница.
Просто штатный за меньшую зарплату работать не будет, а есть работа - нет работы, платить придется за 40 часов в неделю, а приходящий может 10 часов в неделю отрабатывать и получать только за них.
Naaatta
Странно,что найти не можете. С опытом в 6 лет можно найти на 50 спокойно,если на фикси или даже больше,если во франче успешно работать)
Наверное,много денег хотите)
ЕвGenius
Это точно было мне?
Izraya
Такое ощущение, что ТС на самом деле надо не работу, а поплакаться на форуме.
Реально работу приходящим 1С-ником найти за полдня. Открыть вакансии на НГС и обзванивать все подряд - подходящая найдется в любом случае. Озвученная ТС проблема отсутствует, спорить особо не о чем.
Izraya
или вы в зп штатного прогера все затраты работодателя на содержание работника включили?
А где я писал про ЗП? У меня было: "прогер конторе обойдется". Разумеется - все расходы. И сама ЗП, и налоги, и аренда помещения и рабочее место. Может, еще какие плюшки.
Плюс, у мелкой конторы вряд ли будет такой фронт работ, что бы на полный день занять программиста, так что будут оплачиваемые простои.
ХочуСпросить
Да я прочитала. Но, на всякий случай уточнила, я же с точки зрения соискателя на цифры посмотрела.
Соискателей то, обычно, мало волнуют затраты работодателя....их интересует сумма, которую они получат на руки.
Спасибо за ответ.
Izraya
Извиняюсь за не совсем вежливые интонации :смущ:
craxx
Да и пусть поплачется, форум в том числе и для этого существует....
А насчет того, что "можно подходящую найти за полдня и проблема отсутствует" - я сомневаюсь, так как сама не обзванивала, а вам я на слово не верю :biggrin:
Подождем ещё ТС, может он что-нибудь и скажет, а не придет и не скажет....ну и не будем спорить, ввиду отсутствия почвы для спора :dnknow: ...
ХочуСпросить
Ой, да ладно, не извиняйтесь....нормальный ответ....сразу чувствуется веское слово и тяжелая рука Работодателя :biggrin:
Izraya
Да, как правильно написал пользователь ХочуСпросить, в некоторых случаях при небольшом объеме постоянных несрочных работ фирме выгоднее держать приходящего программера из-за меньшей оплаты )
Russcs
да пОняла я, пОняла....ТС то пОнял? вот в чем вопрос :biggrin:
Izraya
да пОняла я, пОняла....ТС то пОнял? вот в чем вопрос :biggrin:
ТС это давно знал, и даже работал одно время так :biggrin:
Izraya
ТС пояснил, почему он не позвонил. Это первое.

ага, что сразу многое прояснило по его заинтересованности к конкретным предложения.
все остальное - не имеет никакого значения, никакого банального объявления тут нет.
Alexander Pavlovich
Да позвонил я уже, позвонил, что Вы в самом деле ))
Russcs
да хвала Богам)) а то мы тут уже все испереживались)
Russcs
Не хотелось встревать, но как бы опыт многолетний есть - могу поделиться.
Работодатели могут нанимать приходящего из разных соображений.
Кто-то банально жмотится и хочет иметь все на свете в одном флаконе за 5-10 тыров, включая электропроводку.
Работа по такой схеме временнаая, одной стороне надоедает лететь на другой конец города каждый раз, когда марьиванне надо заправить картирдж, другой стороне надоедает, что деньги платятся, а проблемы не решаются.
Другая крайность - контора хочет иметь качественное сопровождение. Штатный будет стоить от 50 тыров + 45% налоги +кабинет = кампутер+аренда 6м2 + принтер/стол/стул. В среднем выходим на 80-100.
У конторы нет таких денег (на самом деле у всех работодателей деньги есть), а главное - нет такого объема задач (опять же вспоминаем, что последний дворник обеспечит работой десяток НИИ - фик вы рассчитаете зависимость траектории веника от количества и качества выпитого накануне). То есть хорошему спецу такая контора не интересна, даже если она скрепя сердце выставит рыночную цену.
Выход для такой конторы - нанять за 20-30 чЁрными хорошего спеца на 1/4 ставки (админство отдельно). Это уже работа на долгосрочной основе, включающая не только решение текущих проблем, но и повышение общей грамотности персонала и работа на перспективу.
Убедить руководство работать по второму варианту непросто. Но надо.
ANik1C
Спасибо за такой большой совет ) Да, я как раз таки ищу вариант на долгосрочной основе, именно с доработками по базе, или даже разработкой новых блоков, потому как в течение суток бывают отрезки времени, ничем не заполненные, которые можно весьма плодотворно использовать. По текущей работе приходится заниматься разными делами, но мотаться по городу развозя диски и занимаясь установкой платформ и конфигураций многого не добьешься. Это скорее работа для студентов, начинающих программеров. Опыт-то есть и в самостоятельной разработке, и в групповой, и в обучении (терпеть его не могу), и в консультациях... но опыта как всегда кажется мало, потому что прогресс идет вперед и надо учиться. Не хочу уходить с текущей работы, в свете вероятного перехода все-таки на разработку, но и существующая финансовая ситуация не позволит работать только там.
Russcs
или даже разработкой новых блоков
Ох ёёё.... Так Вам сначала подучиться надо... Сдается мне, что рановато в свободное плаванье...
Russcs
Свободное плаванье - это прежде всего самостоятельный поиск новых клиентов. То есть, если простым языком, продажи.
А Вы не можете место трудоустройства найти, где уж тут клиенты.
ХочуСпросить
Да опыт в разработке такого есть. Про клиентов... работать можно и через посредника - взаимовыгода обоим. Не ищу я пока свободного плавания.
craxx
Видать, я не могу свои мысли правильно выразить через инет )
Russcs
Когда есть опыт, не пишут "даже разработкой новых блоков"...
craxx
Такое ощущение, что ТС на самом деле надо не работу, а поплакаться на форуме.
Реально работу приходящим 1С-ником найти за полдня. Открыть вакансии на НГС и обзванивать все подряд - подходящая найдется в любом случае. Озвученная ТС проблема отсутствует, спорить особо не о чем.
Интереса ради посмотрел вакансии программист 1С на НГС - их практически нет. Приограммисты 1С уже никому не нужны? Или через НГС не размещают?
ANik1C
да я тоже не понял сначала,куда все делись.А там почему-то Программист 1С стали писать через английскую и русскую C.Примерно 20 с лишним вакансий там и там)Так что никакого спада нет
Russcs
Опять ноем? В Новосибирске клиентская база поднимается до загрузки 160 часов в месяц по нормальному франчовому тарифу за 4 месяца..... Только как-бэ это сказать тут поначалу работать надо... и не 8 часов в день...

По текущей работе приходится заниматься разными делами, но мотаться по городу развозя диски и занимаясь установкой платформ и конфигураций многого не добьешься. Это скорее работа для студентов, начинающих программеров. Опыт-то есть и в самостоятельной разработке, и в групповой, и в обучении (терпеть его не могу), и в консультациях...
Набрал нормальную вменяемую базу клиентов именно с обновлений.... Сарафанка она на то и сарафанка. Даже смешно было... когда до этого приходили франчи-стажеры обновляли и уходили... а у меня
с этого же клиента внедрение упп выстреливало:улыб:

Не хочу уходить с текущей работы, в свете вероятного перехода все-таки на разработку, но и существующая финансовая ситуация не позволит работать только там.
Ну да... мамкина соска, она к телу ближе... чем непонятная работа на себя со всеми рисками...
ANik1C
Интереса ради посмотрел вакансии программист 1С на НГС - их практически нет. Приограммисты 1С уже никому не нужны? Или через НГС не размещают?
Нормальные вакансии раньше перехватываются по тусовке:улыб: Как впрочем и в любой специальности...
freelancer1c
По сарафанке полностью согласен. У меня 80% оттуда клиентов.
ANik1C
Просто услуги НГС стали платными, вот и результат ...