Ищем менеджера продаж детских товаров
2902
10
Вакансия достаточно срочная, поэтому решила разместить в форуме - сама недавно нашла работодателя именно через форум.
Столкнулась с тем, что соискатели с недоверием относятся к вакансии интернет-магазинов.
Возможно, это связано с тем, что сфера молодая.
У нас один из лидирующих магазинов японских подгузников в городе, работаем с 2009 года, так что компания стабильная.
Кандидаты пока идут разнообразные

Если коротко, то нам нужен сотрудник на прием заказов, формирование маршрута курьерам, работу с посетителями в торговом зале.
Девушка до 35 лет, опытный пользователь XL, с опытом общения с клиентами. Вот вакансия: http://rabota.ngs.ru/vacancy

Добавлю, что мы бы хотели видеть человека, заинтересованного в товаре (Японская, Корейская продукция. товары для детей) и канале интернет-продаж.

Вобщем, в идеале, - чтобы человеку была интересна сама сфера и товар)

Буду рада любым комментариям.
pampersok
ТО что вы пишите - это не менеджер продаж.
Это оператор ПК или как там...
Вообще зачем вам менеджер? Контора у Вас нормальная по ценам, просто маленько добавьте продвижения в интернетах, рекламы
O_0 У вас и торговый зал есть?
Думаю, 90% ваших клиентов о нем не знает, можете смело закрывать.
pampersok
из описания вакансии: - Навыки работы в Exel
Вернее будет Excel. Мелочь, но я на неё обратила внимание, а значит и потенциальные кандидаты тоже могут обратить.
KatyaO
Спасибо) исправим)
По менеджерским функциям: они достаточно серьезные - сотрудник отвечает за организацию доставки. В частичном подчинении три курьера.
pampersok
Соискатели с недоверием относятся не к вакансии, а к обещаниям работодателей-кидал. Обещается одно, а на деле выходит другое совсем. Или денег не платят или работа конская.
Не такая уж молодая сфера кстати, если я не ошибаюсь, первым интернет-магазином бы Амазон открывшийся в 1995 году. Значит уже 17 лет они существуют...
Что значит - идут разнообразные кандидаты?
Что значит - опытный пользователь XL? Это размер опыта? )))
И что значит - человек заинтересованный в товаре и канале интернет-продаж?! Я например заинтересован в том чтоб мой работодатель давал мне много работы, чтоб я мог получать больше ЗП. А как быть с Вашим пожеланием?
Это по теме. А по самой вакансии вот что:
Вакансия - менеджер продаж, но обязанности - оператора обычного. Кроме единственного пункта - выполнение плана продаж. У вас менеджер должен еще и клиентов что-ли искать сам? Тогда ЗП маловата, в особенности если еще и в субботу работать.
Если компания ищет обычного оператора, тогда в штате должен быть менеджер по развитию, который и должен заниматься выполнение плана продаж!
Так что все дело в малограмотном составлении вакансии и вдобавок непонятная тема в форуме.

PS Девушке с высшим образованием должно быть минимум 22 года. + 1 год опыта работы = 23. Так что возраст в вакансии некорректен. )))
PPS Завтра сестру к вам отправлю. Она как раз себе работу рядом с центром присматривает.
pampersok
Здравствуйте!Мне интересна ваша вакансия и товар мне интересен,как бы к вам на собеседование попасть?
только вот у меня опыта работы нет никакого!
вот моё резюме: http://rabota.ngs.ru/resume?search_key=ba2v6p5&order_by%5B%5D=orderby_date&order_dir%5B%5D=desc&q=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0&=&rubric%5B%5D=&salary=¤cy=299&is_notempty_salary=&is_hide_foreigner=&is_photo=
Dalai
Спасибо за конструктивную критику) особенно понравилось про сестру.
1. Работа в пределах возможностей среднестатистического человека
2. Не кидалово. Ну тут без вариантов - только самим прийти и посмотреть на месте. Либо набрать в поиске яндекса слово "подгузники" - наш магазин будет первым даже при таком поисковом запросе. Кто знает - это итог ежедневного количества заходов на сайт большого количества разных людей. Большинство из которых - наши клиенты.
3. Разнообразные кандидаты: от педиатров и воспитателей до топ-менеджеров дауншифтеров.
4. По молодой сфере - в Новосибирске достаточно молодая. Первый вопрос, который мне задают кандидаты "а вы не ИП?". И я понимаю, что за этим стоит - сама проработала до этого несколько месяцев в только что открывшемся интернет-магазине, где все риски по раскрутке полностью падали на сотрудников и их зарплату. Мы - не ИП)
5. Выполнение плана продаж по сопутствующим товарам - полностью в руках сотрудника, которого мы ищем. Более того, и клиентов с входящими звонками мы обеспечиваем. Предложить к подгузникам салфетки и крем и проконсультировать - вот основная работа по выполнению плана.
6. Менеджер по развитию есть.
7. И ему важно, чтобы искомый человек был неравнодушен к товару и сфере. Что это значит в нашем понимании - целенаправленный интерес, пусть даже в виде желания понять как все работает в интернет-магазине. В моем случае, этот интерес был очевиден - свой первый интернет-проект я разработала на прошлом месте работы сама и защитила его у директоров.
8. Образование - в виде пожелания.
Натка11
я вам позвоню, договоримся)
pampersok
Спасибо за конструктивную критику) особенно понравилось про сестру.
2. Не кидалово. Ну тут без вариантов - только самим прийти и посмотреть на месте. Либо набрать в поиске яндекса слово "подгузники" - наш магазин будет первым даже при таком поисковом запросе. Кто знает - это итог ежедневного количества заходов на сайт большого количества разных людей. Большинство из которых - наши клиенты.
4. По молодой сфере - в Новосибирске достаточно молодая. Первый вопрос, который мне задают кандидаты "а вы не ИП?". И я понимаю, что за этим стоит - сама проработала до этого несколько месяцев в только что открывшемся интернет-магазине, где все риски по раскрутке полностью падали на сотрудников и их зарплату. Мы - не ИП)
5. Выполнение плана продаж по сопутствующим товарам - полностью в руках сотрудника, которого мы ищем. Более того, и клиентов с входящими звонками мы обеспечиваем. Предложить к подгузникам салфетки и крем и проконсультировать - вот основная работа по выполнению плана.
7. И ему важно, чтобы искомый человек был неравнодушен к товару и сфере. Что это значит в нашем понимании - целенаправленный интерес, пусть даже в виде желания понять как все работает в интернет-магазине. В моем случае, этот интерес был очевиден - свой первый интернет-проект я разработала на прошлом месте работы сама и защитила его у директоров.
2. Перебрал несколько запросов, действительно неплохо. Человек который сделал чтоб такое было возможно, очень хорошо поработал.
4. Тут Вы не правы. Сам работаю в ИП (или у ИП ) ). Обороты ОЧЕНЬ хорошие у фирмы. Многие конкуренты по городу являются ООО и одно даже ЗАО, так они нервно курят в стороночке...
5. А как это контролировать? Примерно понимая как у вас ведется работа, можно предположить что кто-то у вас заказывает в довесок к памперсам сопутку, а кто-то нет. Как определить, впарил менеджер что-то или нет. Это конечно чисто ваше внутреннее дело, но просто интересна технология. У нас директор отдела продаж тоже иной раз задумывается, давать премию менеджерам за проданные дополнительные услуги или не давать, так как клиенты сами все заказали.
7. А проект сейчас работает?
Dalai
2. Да, большой респект сотруднику, который работал до меня)
5. Мы для себя это решили выделением сопутствующих товаров отдельно, и начислением специального бонуса за общую сумму продаж. В нашем случае этот подход себя оправдывает, т.к. без специальной консультации и напоминания, сопутку заказывает небольшой процент клиентов. Контроль предложения осуществляется очень просто - у нас с сотрудником столы рядом)
7. Проект был тестовый - понять бюджет, обороты и технологию. Мы договорились с действующим интернет-магазином белья, и разместили у них ассортимент парфюмерии и косметики. На сегодня сотрудничество с ними прекращено, а проект стал отдельным интернет-магазином ГрадМарт. Справедливо замечу, что им уже занималась не я, но тестовый проект помог избежать многих ошибок при открытии)