подскажите, как найти сборщиков кедровых шишек?
10586
31
подскажите, как найти сборщиков кедровых шишек?
размещал вакансию в разделе "прочее", но туда, видимо, мало кто заглядывает...
Liner
сборщики шишек обычно деревенские жители, они на нгс не заглядывают. Может нужно в тех местах где нынче нет ореха, но нардо привык на этом зарабатывать?
Мыслитель
типа, в моей страничке во "Вконтакте" написать: ищу сборщиков кедровых шишек?
а если на нее (страничку) заходят 5-10 человек в день, в основном знакомые?
2b
2b, мысль хорошая, но ездить по деревням, расклеивать объявления - некогда...
Liner
в рубрике "временная работа", там часто подработки ищет народ.
Liner
и еще, объявления - столбы, гаражи, подъезды.
Liner
Белочек попросите....:улыб:
Alexander Pavlovich
базой, местные алкоголики
Liner
в некоторых газетах есть бесплатные объявления, либо очень дешевые.
russia_men
ага) можно еще гопников собрать, вообщем надо объявы расклеить на дешевых пивнушках где ни будь на затулинке..))
Alexander Pavlovich
нужны не алкаши, а люди неравнодушные к природе, красоте Горного Алтая
Liner
в горном шишка есть ?
а ружо дадут ? от местных отстреливаться ?
кто не в теме шишка поделена - дармовой заработок
russia_men
там, где мы собираем - есть.
ружо не нужно, безопасность обеспечивается местным уважаемым человеком.
оплата: 500 руб. за мешок шишки.
план: 2-3 мешка в день.
проживание в палатке, питание и проезд - за счет организатора.
Liner
2b, мысль хорошая, но ездить по деревням, расклеивать объявления - некогда...
а вы сборщиков для чего ищите? если Вам их найти некогда, то как собираетесь организовать их работу?
russia_men
Кем поделена, откройте тайну? Плотность населения 2 человека на квадратный километр. Спорим вы за сезон 1 кв.км. не окучите?
Liner
проживание в палатке, питание и проезд - за счет организатора.
не прохладно в палатке то в это время года? :безум:
и питание поди одноразовое? чем и сколько раз в день кормить планируете народ?
а оплата ежедневная? или по окончании сбора?
и проезд куда за счет организатора? с Новосибирска до палаточного лагеря в тайге на Алтае?
Liner
Кстати обратно тоже нужно ехать, обеспечиваете? Или весь заработок на выезд уйдет?
Liner
в районных деревекнских газетах объявления давайте..
Liner
с такой оплатой ничего не заработаете. Мешок шишек- это ведро ореха 10л. Т.е. по розничным ценам 1300-1500р. По закупочным рублей 600-700. С учетом накладных даже в минус уйдете
Liner
про алкашей это стеб, как найти нормальных я вам написал.
Alexander Pavlovich
в качестве флуда... вспомнилась классика - фильм "гараж":улыб:там предлагали обезьян запускать в тайгу, чтобы они шишки собирали и в ящики укладывали:улыб:

за 500р/д только студенты могли поехать, но они уже учатся...
Natus
за 500р/д только студенты могли поехать, но они уже учатся...
Внимательнее читайте: "оплата: 500 руб. за мешок шишки."
На мой взгляд, что-то слишком кучерявая оплата предлагается... Вот хоть убейте - подозрительно много.
Natus
да полно тех кто поедет, я более чем уверен.
ХочуСпросить
Внимательнее читайте: "оплата: 500 руб. за мешок шишки."
На мой взгляд, что-то слишком кучерявая оплата предлагается... Вот хоть убейте - подозрительно много.
Я вот тоже как-то удивился очень. По чем тогда орех продавать? правда я не очень в курсе цен.
Еще интересно что за места и сколько там шишки, но это уж любопытство. Я лишь раз в жизни собирал, так за 2 часа - 20 мешков просто прогуливаясь. Правда это черти-где, и только вертолетом.
KSergey
Похоже все дело в размере мешка:улыб:
Liner
Печатаете объявления-визитки. Заряжаете несколько бойцов раздавать эти визитки в электричках. В то характерное время, когда пригородный народ едет в НСК на работу или с работы. Например, есть жители Искитима, Линёво, Дорогино, Черепаново, что ездят работать грузчиками на вокзал Новосибирск-Южный. Ибо с работой в области бывает совсем туго. Воот. Собственно, с этими ребятами можно пообщаться на тему сбора орехов. Только с ними уметь надо. Это не дрыщи-студенты. Могут и в бубен зарядить люлей. Если бизнес поперек уговора пойдет. У них обычаи свои. Также имеет смысл раскидать визитки на конечных станциях электричек. С вас 5 баксов, иначе колдунство работать не будет.

PS
Будете в тайге, передавайте приветы бичам.
Izraya
в спальном мешке тепло, можно спать раздетым.
питание - завозим продукты, сборщики готовят себе сами, на костре.
оплата еженедельная, когда приходит машина за мешками.
проезд туда и обратно.
MatroZZZ
этот сезон пришлось закрыть: в горах выпал снег
Liner
Привет всем! Получилось примерно так: дорога туда-обратно за счет работодателя, еда в дороге тоже, палатки, спальники предоставлялись на месте, еда тоже. Выпал снег, спать было холодно (типа спальники надо потеплее, у меня "уровень комфорта" был 0, надо -5-10С и спальник и палатка были свои). Шишки в этом году мало, но заявленные "3" мешка собрать было реально (это кто ради денег ехал). Я лично собирался туда давно и тут "подфортило": денег немного заработал, там их все и оставил (на подарки и медовуху), но при этом получил много новых ощущений, разных:улыб:В общем доволен (хотя и замерз немножко), на след. год,надеюсь Александр отыщет свою тему и поднимет её: кто хочет побывать на Алтае и у кого будет возможность, тот обязательно откликнется. Всем удачи! P.S. В Красноярском крае не побывал, но хоть на Алтай выбрался, next year - Томская область или Красноярская тайга.
ХочуСпросить
Внимательнее читайте: "оплата: 500 руб. за мешок шишки."
На мой взгляд, что-то слишком кучерявая оплата предлагается... Вот хоть убейте - подозрительно много.
У нас в Горном Алтае уже давно шишку принимают минимально по 650р за мешок. Проблема в том что шишек очень мало.